Проблема с селектором вариатора

Евгений74
200
200
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:50
Откуда: Челябинск

Re: Проблема с селектором вариатора

#31

Сообщение Евгений74 » 30 сен 2011, 14:13

Igolka писал(а):У меня от Мультилока ключ четко прямоугольной формы -входил в з.скважину Shift-lock ...такое ощущение что это было умышленно (типа, вот сломается у тебя,- деточка, буш сюда тыкать вот этот ключик). Иногда появлялся звук при нажатии на педаль (привычный вариаторщикам), но и после звука у меня ничего путного не происходило. В итоге я так разозлилась,что у друга взяла нож-отковыряла все эти пластиковые заглушки и просто посмотрела наглой пластиковой штуковине "в глаза" ))) В итоге в понедельник (уже тот понедельник), когда я приехала сдавать мафынку на Трейд-Ин, сказали что сломан селектор и стоить он будет 20 000.... Девичья юность помогла выбить из дяденьки десятку, он сжалился надо мною. Сразу было понятно- нда...эта штука столько не стоит.


Нет, скорее он сжалился потому, что проблема эта решается не только полной заменой селектора. Мождно просто поменять в нем одну деталь и будет работать также. Стоит с работой полторы тыщи.) Разницы никакой, хотя предупреждали что может слышаться щелчок при переключении с паркинга потом. Я как не слушал ничего не услышал.)
Qashqai 2.0 4WD SE+ черный дек. 2007 выпуск.
Использовал с января 2008 года. Продал 2.11.11.
Qashqai 2.0 4WD SE+ белый с 18 ноября 2011г.

denistar
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 23:03
Откуда: Бутово

Re: Проблема с селектором вариатора

#32

Сообщение denistar » 01 окт 2011, 15:48

Alex_du,
Телефон скинул.
Но оказалось что это не надолго. Сегодня опять проблема повторилась. Есть у кого нибудь более действенные предложения, но не такие затратные как замена переключателя в сборе (ценик-19-20 т) :(((
Простота хуже воровства

Falkov
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:29
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#33

Сообщение Falkov » 01 окт 2011, 19:32

denistar писал(а):AChiller,Вы оказались правы, так все и есть. Только сам я лезть туда не стал, а нашел на другом форуме тел. спеца, который мне и все сделал.Кому надо, тел могу скинуть в личку. Дел на 15 минут


Могли бы вы мне тоже дать контакты этого мастера. Та же проблема. И скажите сколько он взял с вас за работу. Спасибо

Евгений74
200
200
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 19:50
Откуда: Челябинск

Re: Проблема с селектором вариатора

#34

Сообщение Евгений74 » 01 окт 2011, 22:16

denistar писал(а):Но оказалось что это не надолго. Сегодня опять проблема повторилась. Есть у кого нибудь более действенные предложения, но не такие затратные как замена переключателя в сборе (ценик-19-20 т)


Мой пост прочтите. Я у своего ОД исправил. Точно также предложили замену всего селектора за 20 или одной части за 1,5-2 тыс. Так как это случилось уже после гарантии я выбрал второе. Все работает отлично и даже щелчка нет, который говорили мог появиться при выхходе с паркинга.) Обратитесь местному ОД, если наши решают проблему, ваши тоже должны)
Qashqai 2.0 4WD SE+ черный дек. 2007 выпуск.
Использовал с января 2008 года. Продал 2.11.11.
Qashqai 2.0 4WD SE+ белый с 18 ноября 2011г.

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#35

Сообщение Boka78 » 02 окт 2011, 15:09

Евгений74 писал(а):Мой пост прочтите.

где этот ваш пост?
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......


eva1962
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:08
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#36

Сообщение eva1962 » 22 ноя 2011, 20:31

Добрый вечер. У меня Кашкай 2008 года, проблема та же -не переключается вариатор с паркинга, надеюсь починить, вот только жалко, что гарантия окончилась месяц назад, есть ли смысл ехать к неофициалам. Если починять, то насколько долго эта проблема будет решена? Может продать его пока не поздно?

Надюшка
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:21
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#37

Сообщение Надюшка » 14 дек 2011, 12:36

Прям статистика смотрю получается у меня через 3 дня как закончилась гарантия возникла та же проблема не переключается вариатор с паркинга помучилась я тут с недельку с ручным переключением доехала до электрика он послушал, посмотрел и говорит щас сделаем под крышечкой подставил резиночку толщиной примерно 2 см. и теперь кнопочка заработала даже на тормоз не нужно нажимать не знаю черевато это или нет но работает , а то терпеть не могу если что то не в порядке :beach:

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#38

Сообщение Boka78 » 14 дек 2011, 22:03

Надюшка писал(а):не знаю черевато это или нет но работае

не правильно это, селектор должен с педалью тормоза работать, а он на прямую замутил. :yesyes:
Надюшка писал(а):черевато это или нет но работает , а то терпеть не могу если что то не в порядке

это чревато может обойтись вам, вы думаете инженеры лопухи собирали коробку...
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Надюшка
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:21
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#39

Сообщение Надюшка » 16 дек 2011, 09:01

Boka78 писал(а):это чревато может обойтись вам, вы думаете инженеры лопухи собирали коробку

а по конкретнее аргументы можно привести , я об инженерах совершенно ничего не думаю , но точно знаю что некоторые особенно сервисные рабтники так свою прибыль могут потерять им не выгодно признать что проблемку можно так дешево решить когда на этом столько бобла можно заработать -приехал в сервис а там развели по полной программе если еще девушка за рулем так можно все что угодно задвинуть

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблема с селектором вариатора

#40

Сообщение Грантище » 16 дек 2011, 16:52

Эта блокировка сделана специально для того чтобы без нажатия тормоза, не переключались режимы вариатора, если он сделал напрямую. то представьте себе вариант, стоите вы на парковке, прогреваете машину, сзади вас стоит машина, вы прогреваетесь себе спокойно, и вдруг, после возникновения внешнего раздражителя, неважно какого, случайно цепляете ручку переключения, ну или ваш пассажир, и оппа мы поехали назад, бац ДТП, другой вариант на ходу так же вы или пасажир цепляете ручку переключения и из D толкаете в положение R, а это уже замена коробки передач в лучшем случае, а возможно еще чего-нить в добавок!!!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....


Надюшка
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:21
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#41

Сообщение Надюшка » 20 дек 2011, 04:58

Грантище писал(а):Эта блокировка сделана специально для того чтобы без нажатия тормоза, не переключались режимы вариатора, если он сделал напрямую. то представьте себе вариант, стоите вы на парковке, прогреваете машину, сзади вас стоит машина, вы прогреваетесь себе спокойно, и вдруг, после возникновения внешнего раздражителя, неважно какого, случайно цепляете ручку переключения, ну или ваш пассажир, и оппа мы поехали назад, бац ДТП, другой вариант на ходу так же вы или пасажир цепляете ручку переключения и из D толкаете в положение R, а это уже замена коробки передач в лучшем случае, а возможно еще чего-нить в добавок!!!

Удивляюсь я Вам -интересные Вы люди пишите машины разбираете а судя по высказыванию выше вряд ли Вы их назад сможете собрать
Вы в машине когда сидите и машину прогреваете ноги особенно правую на руль видимо закидываете а где же Ваша реакция нажатия на торморз перейдем на следующий вариант выше описанная проблемка не буду переписывать все эти мудреные слова для меня , возникает у всех только в положении парковки а в других режимах коробки слектор переключается в обычном порядке и у меня тоже самое только при нажатии клавиши селектора , да еще я таких буйных и не адекватных пассажиров не вожу и Вам не советую . :yesyes:

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#42

Сообщение sergey_ky » 20 дек 2011, 08:54

Надюшка писал(а):Удивляюсь я Вам -интересные Вы люди пишите машины разбираете а судя по высказыванию выше вряд ли Вы их назад сможете собрать
Вы в машине когда сидите и машину прогреваете ноги особенно правую на руль видимо закидываете а где же Ваша реакция нажатия на торморз перейдем на следующий вариант выше описанная проблемка не буду переписывать все эти мудреные слова для меня , возникает у всех только в положении парковки а в других режимах коробки слектор переключается в обычном порядке и у меня тоже самое только при нажатии клавиши селектора , да еще я таких буйных и не адекватных пассажиров не вожу и Вам не советую .

Зря Вы так говорите, ситуации в жизни бывают разные! Например: у знакомого был Х-трейл с вариатором и такой же проблемой селектора, сделал он как Вы чтоб кнопка не работала больше и поехал на дачу, у него есть маленькая собачка (Чихуа-хуа) которая прыгнула к нему на коленки, задела селектор, перевела его из D в R и он не заметив нажал на газ и въехал в машину сзади (стояли в пробке)! Да - очень тупо получилось, но случай имел место быть! Далее ещё было "смешнее" он заказал новый селектор и не задолго до того как его забрал из магазина подвозил компанию друзей "под мухой" и человек который сидел спереди постоянно вертелся к задним пассажирам и в движении задел ручку АКПП и перевел её из D в R! После этого он уже искал не селектор, а вариатор! Отсюда вывод: Бывает всё что угодно и никто не застрахован от подобных случаев!
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Надюшка
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:21
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#43

Сообщение Надюшка » 20 дек 2011, 12:26

Слушайте Вы явно не понимаете ,я писала выше, кнопку поджали не ту что на рычаге переключения т.е селектор по Вашему, а ту которую вы нажимаете в в режиме Shift-lock под панелью коробки она с двух сторон с лева и права выходит - т.е в режимах D и R все равно нужно нажимать на селектор без этого рычаг не сдвинешь

kskd
20
20
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:58
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#44

Сообщение kskd » 26 дек 2011, 11:52

Аналогичная проблема. хе-хе.
Проявилась первый раз с полгода назад. Тогда почистил концевик педали и полгода себя не проявляло.
Сейчас снова началось, чистка концевика уже не помогла.
На сервисе ребята всё проверили. приговорили маленький соленоид в блоке управления селектора. Он механически запирает штифт кнопки селектора. Отдельно запчастью не продаётся, только в сборе со всем блоком. Стоимость уже выше говорили.
На сервисе мне этот соленоид из механизма удалили. Теперь не мучаюсь с shift-lock. Блокировка самого селектора кнопкой осталась. А вот кнопа больше не завязана на педаль тормоза.
Я, конечно, постараюсь найти подобный соленоид, но так понимаю, что шансов мало. Отсутствие его ездить не мешает.
Последний раз редактировалось kskd 26 дек 2011, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

КЭПИ
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:32
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#45

Сообщение КЭПИ » 27 дек 2011, 07:46

kskd писал(а):Отдельно запчастью не продаётся, только в сборе со всем блоком

Отдельно соленоид на ехисте есть не помню каталожный номер (стоит около 2 тыр) Но чаще всего проблема в данном случае с концевиком ручки в положении "паркинг".
У меня было все было как описано во многих предыдущих постах . Ручка не снималась с "паркинга" Почитал ветку на соседнем форуме.Т. к машина не на гарантии решил сделать сам.Надо снять центральный тонель.(как снимать есть описание в других постах) Все дело оказалось в цепи микрика который стоит с пассажирской стороны на селекторе передач(этот микрик в положении "паркинг" всегда замкнут).Там в разъемчике микрика плохо обжаты провода в контактах.После обжатия и установки разъема на микрик- поставил все на силиконовый герметик для фиксации.Все стало нормально.Этот микрик отвечает за положение рычага в режиме ПАРКИНГ, когда снимается ручка с паркинга он размыкается. И соленоид блокировки положения ручки не щелкает каждый раз при нажатии на тормоз. Не советую снимать сам микрик - можно сломать ось на которой он стоит.Вот как то так. Всем удачи. :tutu:


Аватара пользователя
semys
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 20:05
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#46

Сообщение semys » 11 фев 2012, 23:34

КЭПИ писал(а):У меня было все было как описано во многих предыдущих постах . Ручка не снималась с "паркинга" Почитал ветку на соседнем форуме.Т. к машина не на гарантии решил сделать сам.Надо снять центральный тонель.(как снимать есть описание в других постах) Все дело оказалось в цепи микрика который стоит с пассажирской стороны на селекторе передач(этот микрик в положении "паркинг" всегда замкнут).Там в разъемчике микрика плохо обжаты провода в контактах.После обжатия и установки разъема на микрик- поставил все на силиконовый герметик для фиксации.Все стало нормально.Этот микрик отвечает за положение рычага в режиме ПАРКИНГ, когда снимается ручка с паркинга он размыкается. И соленоид блокировки положения ручки не щелкает каждый раз при нажатии на тормоз. Не советую снимать сам микрик - можно сломать ось на которой он стоит.


Все один в один было и у меня.Езжу пол года, пока все гуд. Микрик, тоже иногда микрокосячит,а рассматриваем конечно же всю цепочку.

Сергей 124
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 11:21
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#47

Сообщение Сергей 124 » 21 мар 2012, 12:08

Привет всем, у меня также была проблема с вариатором, машине 3 года, приехав в сервис мне заменили кансоль по горантии(до конца горантии остовалось 10 дней), но как ни странно через неделю опять тоже самое (может ничего и не меняли). Поехал опять в техцентр, поговорил с мастером............... и он мне сказал, что эту болячку фактически не исправишь, только на время, но объяснил как можно сделать, но с паркинга будет включаться без тормоза, коробке не вредит. Приехав домой сам сделал что он посоветовал, по времени 15 минут(сложно было по неопытности), а так 5 минут. Живу в москве, Царицыно, кому нужно помочь, помогу. Только просто так( бесплатно)

andron doc
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 18:09
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#48

Сообщение andron doc » 23 мар 2012, 11:39

У меня второй день такая проблема. А как самому наладить? Есть конкретный ответ?

Аватара пользователя
Sneaky Pete
2000
2000
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 23 май 2007, 14:40
Откуда: Des Moines

Re: Проблема с селектором вариатора

#49

Сообщение Sneaky Pete » 24 мар 2012, 11:17

andron doc писал(а):У меня второй день такая проблема. А как самому наладить? Есть конкретный ответ?

К ОД вперед... там регулируется концевик. Это болезнь Кашкаев... у всех рано или поздно случается. Мне дважды его регулировали.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE KY0. 4 августа 2007 - 12 сентября 2011 Пробег при продаже: 100 000 км
KIA Sportage 3G 2.0 4WD 6AT E5B 19 Мая 2012 года - 8 Августа 2015 г. Пробег при продаже : 75 000
KIA RIO 3G 1.6 2WD 4AT WHITE 16 сентября 2011 года - 12 Сентября 2014 г. Пробег при продаже 53 000

denistar
300
300
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 23:03
Откуда: Бутово

Re: Проблема с селектором вариатора

#50

Сообщение denistar » 25 мар 2012, 23:51

Починил в Дженсере на добролюбова, цена вопроса 1300 р примерно. Переключается все хор, только при каждом нажатии на тормоз раздается щелчок. Мастер сказал что так и должно быть (не верю до этого щелчок был только при снятии с паркинга) но проблема решена, к щелчкам привык.
Простота хуже воровства


super
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 10:43
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#51

Сообщение super » 30 мар 2012, 19:11

Здесь я снял видео где видно тот самый микрик из-за которого может блокироваться рукоятка переключения АКПП.

http://youtu.be/j2pKB_BgjZ0

Последний раз редактировалось super 04 апр 2012, 20:28, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
ahmad tea
250
250
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:59
Откуда: Москва-Саратов
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#52

Сообщение ahmad tea » 30 мар 2012, 21:57

на 14 сек висит и все :(((
Все, посмотрел наконец-то.неясно одно-куда его двигать?в сторону рычага? или контакт поджать?
Себе сделал пока-вставил подходящий по размеру картонку в отверстие для блокировки.педаль тормоза не надо нажимать....но все равно жму по привычке...
За Видео Спасибо!
Последний раз редактировалось ahmad tea 30 мар 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
QASHQAI 2.0 4WD CVT Z11 , с июня 2008г.Уже 72 000...км))))...ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ !
X-TRAIL 2011 T31 2.0 CVT SE с люстрой,с января 2012 г. Продан на пробеге 43000
сейчас опять QASHQAI 2.0 4WD CVT J11 яндекс
:tutu: :tutu: :tutu:

super
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 10:43
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#53

Сообщение super » 31 мар 2012, 13:39

ahmad tea писал(а):Все, посмотрел наконец-то.неясно одно-куда его двигать?в сторону рычага? или контакт поджать?

Честно говоря я не прав на этом видео, но уже потом разобрался. У этой проблемы есть 3 возможных варианта:
1. Не работаем соленоид нажатия педали тормоза
2. Не работает концевик (микрик)
3. Механическое заедание блокирующего механизма (может и не встречалось но возможность этого есть)
Первое что надо знать - микрик НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ! он установлен в фиксированном положении и если при нажатии его со стороны отверткой или чем то еще вы можете переключаться - у вас не работает соленоид. Кстати это легко проверить - конец соленоида четко виден, и если при нажатии педали движения нет, настаивайте на замене селектора (если по гарантии :chitai-tut: ), т.к насколько я знаю соленоид отдельно не продается. Есть такое подозрение что соленоид этот умирает не сразу, постепенно заедая и уменьшая ход, а дилеры экономя или хитря предлагают "регулировку концевика", а другими словами - подогнуть пластинку. Я таким же образом был введен в заблуждение, позвонив в сервисный центр, где мне сказали, это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ, необходима регулировка коцевика, 1300 руб . какое-то время будет работать, пока соленоид не умрет окончательно, а этого времени может и хватить пока не закончится гарантия. Потом придется подсовывать картонку под микрик :)
Последний раз редактировалось super 10 апр 2012, 20:16, всего редактировалось 5 раз.

super
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 10:43
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#54

Сообщение super » 10 апр 2012, 20:18

Соленоид отдельно оказывается есть - 34970-JD90A, но вот целесообразность его замены под вопросом

Аватара пользователя
Triko
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 09:52
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#55

Сообщение Triko » 01 июн 2012, 12:46

Вот и я столкнулся с такой проблемой, что не всегда удавалось переключить селектор из режима парковки. Удавалось это только при помощи налавливания ключиком в дырочку возле рычага селектора. Машине 18 тыс. Гарантийная. Поехал к дилеру сегодня в Модус, продиагностировали, сказали по гарантии, максимум дней через 10 поменяют селектор.
Самое непонятное, если как я почитал тут это такая распространенная болячка, неужели от нее избавиться насовсем? Где гарантия что еще через 18 тыс не полетит новый селектор?


Аватара пользователя
sash_u
450
450
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:20
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#56

Сообщение sash_u » 01 июн 2012, 18:59

Triko,
думаю это не селектор, а микрик запирающий его на паркинге, просто отошел контакт, второй вариант концевик на педали тормоза.
при нажатии на педаль тормоза при Р, в рукояте должен ощущаться щелчок.
2.0; 4WD; СVT; SE+; 2008; 51RUS
MPSN-2 2011; 2.5; АКПП

super
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 10:43
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#57

Сообщение super » 05 июн 2012, 09:29

99.9% это не селектор, видимо официалам выгодно производить дорогой ремонт, хотя вам по гарантии какая разница. А впрочем селектор может быть и не новым, а с предидущей машины, соленоид поменяли и снова в строй :crazy:

notherly
50
50
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 05:39
Откуда: Саха

Re: Проблема с селектором вариатора

#58

Сообщение notherly » 19 июл 2012, 16:21

Снимается подстаканник, сдергиваем 3 фишки подогрева сидений, длинными отвертками или заточенными электродами прижимаем пластину к микросхеме , чтобы она прижимала концевик (желтый) он выходит из микросхемы, а верхнюю часть пластины наоборот отжимаем в сторону рычага.Для этого первую отвертку ставим между пластиной и селектором в в нижней части, вторую между пластиной и микросхемой в верхней части и таким образом аккуратно прижимаем к микросхеме нижнюю часть пластины, а верхнюю отводим в сторону рычага. У меня вчера не разблокировался рычаг, все сделал сам минут за сорок, сегодня целый день езжу без проблем
2.0 CVT 2009г. BW9

тигренок
30
30
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 21:06
Откуда: г. Мурманск
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#59

Сообщение тигренок » 18 сен 2012, 20:31

Эта проблема вылезла в 45 000 км, гарантия закончилась. решил сделать сам как советуют на форуме и не только на нашем форуме обжать контакты микрика в салоне авто. Разобрал все, как советовали форумчане, не только этого форума (большое Всем спасибо) и чтобы не снимать, не паять контакты, не снимая сам микрик мы вставили в каждый концевик (синего и коричневого провода разъема) кусочек канцелярской скрепки насколько это было возможно. Пока все работает. Селектор работает в нормальном, рабочем режиме. Надеюсь это поможет и надолго. :)

Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Re: Проблема с селектором вариатора

#60

Сообщение 52регион » 26 сен 2012, 21:24

тигренок писал(а):тигренок
Подскажите как снять панельку через которую можно достать до микрика
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )



Вернуться в «Двигатель + трансмиссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей