как быть со страховой компанией в случае отказа

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
romixsan
30
30
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:14
Контактная информация:

Re: как быть со страховой компанией в случае отказа

#31

Сообщение romixsan » 10 июн 2009, 09:09

спасибо, похоже так и придется делать
полный фарш без полного привода, светло коричневый, LE+ 2,0 Navi Pak

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: как быть со страховой компанией в случае отказа

#32

Сообщение autosecurity_insure » 10 июн 2009, 12:05

Права ли Альфа?...кстати все произошло за 5 дней до окончания их КАСКО...и теперь один элемент без справок два раза в год не прокатит? :khmmm:
Что посоветуйте?


Согласно Правилам страхования "Альфастрахование": после наступления события, имеющего признаки страхового случая, незамедлительно, но в любом случае не позднее 24 часов с момента его наступления, сообщить об этом в компетентные государственные органы и Страховщику.
В связи с тем, что обязанность Вами по уведомлению страховщика не выполнена, страховая компания вправе отказать в выплате возмещения.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
ahmad tea
250
250
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:59
Откуда: Москва-Саратов
Контактная информация:

Re: как быть со страховой компанией в случае отказа

#33

Сообщение ahmad tea » 10 июн 2009, 16:44

Понятно :((( буду делать сам...хорошо что на второй год я не застраховался в Альфе :super: ...доходчиво все обьясняют ,а потом отказывают.Буду знать теперь :chitai-tut:
QASHQAI 2.0 4WD CVT Z11 , с июня 2008г.Уже 72 000...км))))...ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ !
X-TRAIL 2011 T31 2.0 CVT SE с люстрой,с января 2012 г. Продан на пробеге 43000
сейчас опять QASHQAI 2.0 4WD CVT J11 яндекс
:tutu: :tutu: :tutu:

Аватара пользователя
ahmad tea
250
250
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:59
Откуда: Москва-Саратов
Контактная информация:

Re: как быть со страховой компанией в случае отказа

#34

Сообщение ahmad tea » 12 июн 2009, 00:00

autosecurity_insure писал(а):
Права ли Альфа?...кстати все произошло за 5 дней до окончания их КАСКО...и теперь один элемент без справок два раза в год не прокатит? :khmmm:
Что посоветуйте?


Согласно Правилам страхования "Альфастрахование": после наступления события, имеющего признаки страхового случая, незамедлительно, но в любом случае не позднее 24 часов с момента его наступления, сообщить об этом в компетентные государственные органы и Страховщику.
В связи с тем, что обязанность Вами по уведомлению страховщика не выполнена, страховая компания вправе отказать в выплате возмещения.

Со справкой из милиции понятно...могу ли я теперь имея эту справку и обращение в милицию переквалифицировать все это дело в повреждение одного элемента без справок из милиции,хотя повреждено по сути 2 элемента?1 июня обращение...страховка закончилась 6 июня...Заранее спасибо! :yesyes:
QASHQAI 2.0 4WD CVT Z11 , с июня 2008г.Уже 72 000...км))))...ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ !
X-TRAIL 2011 T31 2.0 CVT SE с люстрой,с января 2012 г. Продан на пробеге 43000
сейчас опять QASHQAI 2.0 4WD CVT J11 яндекс
:tutu: :tutu: :tutu:

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: как быть со страховой компанией в случае отказа

#35

Сообщение autosecurity_insure » 15 июн 2009, 09:16

Если в сроки на заявление Вы уложились, можно и так попробовать. Такие вопросы решаются страховой компанией, а потому результатом может быть как выплата, так и отказ в выплате страхового возмещения.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

TheXman85
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:02
Контактная информация:

Re: как быть со страховой компанией в случае отказа

#36

Сообщение TheXman85 » 31 авг 2009, 23:16

Здравствуйте. Дело в том, что 3 июля 2009 я подал документы на возмещение ущерба по ОСАГО в свою страховую компанию АСКО. Чуть позже я узнал, что у страховой компании виновника ДТП Метрополис отозвана лицензия. Прошел месяц, я не получил денег и отказа от компании. На мои звонки с требованием когда же будут деньги, АСКО отвечала, что на следующей недели.
24 августа я отправил жалобы по электронной почте в РСА И ФССН, а в центральный офис АСКО в Москве. На следующей день мне перезвонили и сказали, что АСКО не может выплатить деньги, т.к. у страховой компании виновника ДТП Метрополис отозвана лицензия. 28 августа я наконец таки получил посменный отказ.
У меня такой вопрос, могу ли я подать в суд на свою СК АСКО, т.к прошло почти 2 месяца с момента даты акта приема-передачи документов?

Аватара пользователя
autosecurity_insure
140
140
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:58

Re: как быть со страховой компанией в случае отказа

#37

Сообщение autosecurity_insure » 01 сен 2009, 12:55

Добрый день! К сожалению Вы не можете получить выплату страхового возмещения от своей страховой компании. Более подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте РСА: http://www.autoins.ru/ru/Evro/pvu/strahovateli
В вашем случае необходимо обращение в Российский Союз Автостраховщиков.
Отдел автострахования
http://insure.autosecurity.ru
Россия, Москва,
Ленинский пр-т, 88
Телефон 775-42-02

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: как быть со страховой компанией в случае отказа

#38

Сообщение Старик Хэнк » 01 сен 2009, 13:20

Вывод простой: на ОСАГО надейся, но КАСКО делай обязательно.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

desant
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 15:33
Контактная информация:

Re: как быть со страховой компанией в случае отказа

#39

Сообщение desant » 11 окт 2009, 20:29

Доброго времени суток!
В середине сентября оставил машину на стоянке у магазина, когда вернулся передняя шина оказалась порезана сбоку вчетырех местах( никого не зажимал). Позвонил в страховую РЕСО.Там сказали вызывать ГАИ. Поставил докатку, доехал в УВД...Через неделю со всеми справками приехал на осмотр. Эксперт посмотрел и задал албанский вопрос: "А почему вы заклеили шину и переставили ее на зад? Вы не должны были ремонтировать поврежденную деталь, а предоставить ее в поврежденном состоянии." А как ездить? Неделю ждать копию постановления от участкового, до двадцати дней рассматривают возмещение ущерба в СК. В пятницу созванился, сказали что готовят письмо об отказе выплаты. За что я заплатил за КАСКО в РЕСО Гарантия 53000р? Можно ли выбить из них компенсацию? :chitai-tut:
под лежачего офицера коньяк не течет



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя