AIG. Кто страховал? Просьба...

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

AIG. Кто страховал? Просьба...

#1

Сообщение Oldman » 22 май 2007, 16:07

Огромная просьба к тем кто страховал свой авто в AIG отсканируйте договор! Выложите сдесь или пришлите на мыло barkov_pavel@mail.ru .
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

BOY
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 15:17
Откуда: Садовое Кольцо

#2

Сообщение BOY » 27 июн 2007, 15:32

1. самое главное -не договор, который заменяет Полис, а Правила, которые отсканировать нереально, проще, попросить АИГ их прислать.

но вот, что важно, что к Правилам может прикладываться дополнительное соглашение, где некоторые условия могут быть изменены, и надо смотреть в какую сторону для вас.

В моем случае (а я страховалась в АИГ через салон НАТС групп ), доп. соглашение определяло лучшие для меня условия в сравнении с Правилами: при тотальном ущербе по Правилам выплачивается 70% стоимости, минус амортизация, годные остатки продаются и вам при наличии отдается оставшиеся деньги.
По моему доп. соглашению: при тотале выплачивается стоимость, минус амортизация и т .д также. То есть убрали 70% условие. Что очень здорово. Надо их об этом просить!

2. при угоне АИГ-единственная компания, которая выплачивает 100%.

3. Требования- только установка звуковой сигналки, если авто за 30000 и выше

4. пока не постваили на учет, угон не выплачивается(!!!)

5. премия - 8%. при программе Ниссан-финанс 8,2% (но срок страховки-год и 10 дней)

6. стекла - без справок.

7. выплаты не агрегатные. То есть, не суммируются в пределах стоимости авто.

8. В ней же страхуется ОСАГО (5900) и ДСАГО (Обязательно-41$ -до 15000 расширение, что это круто, узнала недавно, когда угонобобила папину машину, и собрала 4 потерпевших, по ОСАГО не расплатились бы)

Что еще сказать?
РОСНО, ИНГОССТРАХ- выше премии, а угон амортизируется.

Вообщем, я решила, что это лучший вариант.

Если есть вопросы, постараюсь ответить.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

#3

Сообщение Oldman » 27 июн 2007, 15:58

BOY писал(а):при угоне АИГ-единственная компания, которая выплачивает 100%.


В Ингосстрахе таже фигня! И тотальный ущерб там без амортизации!
Машину забирает страховая а тебе деньги!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4

Сообщение Изя Шниперсон » 27 июн 2007, 19:43

Oldman писал(а):В Ингосстрахе таже фигня! И тотальный ущерб там без амортизации!
Машину забирает страховая а тебе деньги!

http://www.ingos.ru/common/files/ru/inf ... _print.pdf
Oldman
А как же статьи 63 и 76-80? Нормальная амортизация...В первый год - 20%... Не самая маленькая, есть страховые и с 18%...

Аватара пользователя
GAG
30
30
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 10:00
Откуда: Москва

#5

Сообщение GAG » 27 июн 2007, 21:24

BOY писал(а):1. самое главное -не договор, который заменяет Полис, а Правила проще попросить АИГ их прислать.


Фиг там. Я активно с ними переписывался, а когда настойчиво стал просить прислать эти Правила, то вообще перестали отвечать на письма.
Люблю я их...Cat, woman and Qashqai 2,0 4WD CVT


Аватара пользователя
MotoMihalich
450
450
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:13
Откуда: Москва, ЮАО

#6

Сообщение MotoMihalich » 27 июн 2007, 23:02

Правила страхования - тайна за семью печатями? :muzhik:
LE 2.0 CVT 2WD KY0. Mazda CX-5 2016 Supreme 2.0 4WD.

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7

Сообщение Изя Шниперсон » 27 июн 2007, 23:51

Практически у всех страховых на сайтах можно прочитать их договоры на каско... АиГ, по странным причинам, темнит... Облазил весь сайт - пусто... Лично у меня это вызывает некоторую настороженность... :khmmm:

Аватара пользователя
MotoMihalich
450
450
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:13
Откуда: Москва, ЮАО

#8

Сообщение MotoMihalich » 28 июн 2007, 10:00

BOY писал(а):2. при угоне АИГ-единственная компания, которая выплачивает 100%.

а через год? если мне не изменяет память, аммортизация за второй год у них составляет 30%, т.е. то же самое в сумме что и у ингоса (20+10).
LE 2.0 CVT 2WD KY0. Mazda CX-5 2016 Supreme 2.0 4WD.

BOY
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 15:17
Откуда: Садовое Кольцо

#9

Сообщение BOY » 28 июн 2007, 23:59

MotoMihalich писал(а):
BOY писал(а):2. при угоне АИГ-единственная компания, которая выплачивает 100%.

а через год? если мне не изменяет память, аммортизация за второй год у них составляет 30%, т.е. то же самое в сумме что и у ингоса (20+10).


Дамы и Господа! Я не страховщик, но разъясняю (сама недавно поняла):

1. амортизация при угоне- не вычитается в АИГ. То есть застраховали машину на 30000-выплатят 30000, хоть ее угонят (тьфу * 3) в первый же день, хоть в последний. То есть ставь машину посреди города с открытыми дверьми, угоняй сам (как некоторые предлагают), все равно 30000.

2. та амортизация про которую вы говорите-это амортизация стоимости при расчете премии (той суммы которую вы платите страховой при страховании:) на последующие года. То есть, они прикидывают, что машина потеряет в рыночной стоимости на 2 год своей жизни 20%, и вы уже страхуете свою машину на 30000-20%. И от полученной суммы платите страховую премию (то есть прим. 8% от 24000). На 3 год ваша машина стоит 24000-15% на рынке, и вы платите страховку прим. 8% от 20400, на 4 год минус 20400-10% и т.д.

3. еще раз обращаю ваше внимание на момент с полным ущербом, сколько вам заплатит страховая. В АИГ должны заплатить полную стоимость авто на момент ущерба. И как они говорят, годные остатки они реализуют через комиссионный магаз, и вы получаете бабки и за это (за вычетом комиссионной комиссии:) Далеко не все страховые так делают!

4. А еще у них -повторюсь -неагрегатная сумма выплат. Если будете другие страховые обзванивать, обязательно поинтересуйтесь насчет этого!

Фуф, ну чем смогла...если конечно, это надо тут кому-то

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#10

Сообщение Изя Шниперсон » 29 июн 2007, 00:26

BOY
Дык про это все знают... Где договор то? С цифирьками и условиями? А то получается, что каждый как хочет, так и интерпретирует услышанное или недочитанное... Я, к примеру, текста договора АиГ добыть не смог... Насчет
BOY писал(а):другие страховые обзванивать

Там сидят такие дремучие барышни, аж возбуждаюсь (наверное, блАндинки)... К примеру, мне в РЕСО и РОСНО заявили, что у них -без амортизации... А от слова "агрегатность" они впадают в ступор и, видимо, начинают краснеть... :yesyes:

Аватара пользователя
mitd
800
800
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:30
Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново-южное
Контактная информация:

#11

Сообщение mitd » 29 июн 2007, 09:20

Я страховал в аиг, уже разбил лобовое (я здесь писал об этом можно найти а отзывах).
Так вот есть экпертная компания (все машины у всех компаний проходят экспертизу для оценки стоимости ущерба)
Там где находиться компания (Москва Варшавка 36), сидят куча представителей компаний, я видел и росно, и спасские ворота и еще куча я не читал.
Так вот из других компаний люди сидели с 9 утра, я приехал и оформил все за час с небольшим, и то в основном ждал экспертов.
Некоторые люди говорили что ремонт страховые требуют только там где покупал и так далее и тому подобное. Мне 15 минут оформил (поскольку стекло и справка из гаи не нужна), подождал эксперта и его заключение. Зашел в контору выбрал по списку (там только официалы) где буду чиниться и получил документы и ушел это еще минут 10.
Оформили лимитом на замену в 2000 баксов, позвонил в дженсер узнал цены там сказали что не более 1300 с учетом всего.
Это конкретно мой случай 5 июля еду менять стекло.
Рулю с 30 апреля 2.0 4WD CVT SE+ цвет BW9

Изя Шниперсон
800
800
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:09
Откуда: Питер
Контактная информация:

#12

Сообщение Изя Шниперсон » 29 июн 2007, 21:28

mitd
Хотелось бы взглянуть на договор... Если вы страховались в АиГ, не могли бы вы его отсканировать и представить на форуме? Заранее благодарю... :regards:

lc
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:12
Откуда: Москва

#13

Сообщение lc » 19 июл 2007, 10:23

ну я в АИГ стрховался. Все нормально. Правда я их не беспокоил, тьфу-тьфу-тьфу. Вот вчера продлил страховку на вторую машину - получил скидку за хорошее поведение, правда и без допсоглашения на второй год. договор сканить лень. Честно. А офис у них находится на ОЛьховской улице. На маш ине если поедете - парковать реально негде:)
4WD CVT Navi pack

Аватара пользователя
Artesia
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:24
Откуда: Москва, Митино
Контактная информация:

Re: AIG. Кто страховал? Просьба...

#14

Сообщение Artesia » 20 дек 2010, 17:45

Вот какие разъяснения я получила у представителя Чартис (ранееAIG)

Мы с удовольствием доводим до Вашего сведения информацию о преимуществах страхования автотранспорта в Закрытом акционерном обществе «Страховая компания Чартис» (ЗАО «Чартис»):

- в случае угона мы будем выплачивать полную страховую сумму, указанную в полисе т.е. без учета амортизации;
- страховые суммы по рискам устанавливаются на каждый страховой случай без ограничения по общей сумме выплат;
- ремонт автомобиля оплачивается без учета износа старых деталей по принципу «новое за старое»;
- ЗАО «Чартис» будет бесплатно эвакуировать автомобиль, поврежденный в результате страхового случая, если он не может передвигаться своим ходом. Количество эвакуаций не ограничено;
- круглосуточный диспетчерский центр;
- оплата ремонта стекол и фар без справок из органов МВД ;
- ремонт автомобилей в сервисных центрах, специально отобранных экспертами ЗАО «Чартис»;
- упрощенное урегулирование страховых случаев при повреждении автомобиля; Для компенсации ущерба, полученного автомобилем в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), необходимо предоставить исключительно документы, оформляемые сотрудником ГосАвтоИнспекции на месте ДТП;
- выезд представителя ЗАО «Чартис» на место ДТП; в случае, если причинен ущерб здоровью и жизни, если в ДТП вовлечено более трех транспортных средств, а также в случае, если автомобиль поврежден при стихийном бедствии (залив водой, падение дерева и т.п.).

Страхование действует на всей территории РФ, кроме Чеченской Республики и зоны военных конфликтов.
Также иформируем, что существует возможность уплаты страховой премии в рассрочку.

Возможны два варианта рассрочки платежа:

1) Первый платеж в размере 50% от годовой страховой премии оплачивается сразу при заключении договора страхования, второй платеж в размере 50% от годовой страховой премии оплачивается в течение трех месяцев с момента заключения договора страхования.
2) Первый платеж в размере 70% от годовой страховой премии оплачивается сразу при заключении договора страхования, второй платеж в размере 30% от годовой страховой премии оплачивается в течение шести месяцев с момента заключения договора страхования.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 38 секунд:
Выкладываю полностью правила страхования Чартис полученные мною по запросу в СК. Пока что насторожил объем - видимо бюрократическая организация... Я думаю с такими оговорками, Чартис всегда найдет повод чтобы отказать клиенту в выплате. ИМХО Хотелось бы услышать больше отзывов от клиентов компании.
Вложения
Правила комплексного страхования_Авто_Чартис_2010_for printing_Small5.doc
Правила страхования Чартис Часть 5/5
Правила комплексного страхования_Авто_Чартис_2010_for printing_Small4.doc
Правила страхования Чартис Часть 4/5
Правила комплексного страхования_Авто_Чартис_2010_for printing_Small3.doc
Правила страхования Чартис Часть 3/5
Правила комплексного страхования_Авто_Чартис_2010_for printing_Small2.doc
Правила страхования Чартис Часть 2/5
Правила комплексного страхования_Авто_Чартис_2010_for printing_Small1.doc
Правила страхования Чартис Часть 1/5
LE 2.0 CVT 4WD 2007-2012 ЧЕРНЫЙ пробег на момент продажи 70'000 км.
Сейчас LE + 2.0 CVT 4WD КРАСНЫЙ 11/2011 выпуска



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей