Кашкай на газу

игорь липецкий
200
200
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:06
Откуда: МОСКВА, ВАО
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#151

Сообщение игорь липецкий » 17 сен 2010, 12:46

Вариатор они не ставят, перенастраивают мозги и данные считываются с нашего блока. Расход я узнаю , когда соберу статистику. Т.е. тыще 2 пробега на газу.
Nissan Qashqai, август 2009г., двиг. 1,6, коробка мех., машина переведена на ГАЗ

minbor
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:32

Re: Кашкай на газу

#152

Сообщение minbor » 17 сен 2010, 16:04

Wisher717 писал(а):Я считаю что ГБО на кашкай это не актуально! Неужели люди, нашедшие лимон на покупку авто - экономят на бензине и убивают машину газом?! ГБО это для ВАЗ ИМХО!

Недавно был на Украине. Видел ГБО на Лексусе (джип). Устанавливали в Польше.

Аватара пользователя
hrundel82
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:09
Откуда: с civic-club.ru
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#153

Сообщение hrundel82 » 17 сен 2010, 16:12

minbor писал(а):
Wisher717 писал(а):

Недавно был на Украине. Видел ГБО на Лексусе (джип).

Да на Украине практически все авто ездят на газу))) Причем устанавливает газовое оборудование даже дилер.

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Кашкай на газу

#154

Сообщение Vladislav » 17 сен 2010, 19:15

hrundel82 писал(а):
minbor писал(а):
Wisher717 писал(а):

Недавно был на Украине. Видел ГБО на Лексусе (джип).

Да на Украине практически все авто ездят на газу))) Причем устанавливает газовое оборудование даже дилер.

Или они идиоты или мы .Второй вариант скорее всего .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

psn
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:41
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#155

Сообщение psn » 21 сен 2010, 16:09

игорь липецкий, Не подскажите, где устанавливали. Бак вместо штатной запаски? И цена вопроса?


Аватара пользователя
Тёма
400
400
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:09
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#156

Сообщение Тёма » 21 сен 2010, 17:34

хм,газ....
газ утопия,которую пора викинуть из головы всем.
Ктот там говорт про экологичность ещё что т там.
Ставьте товарищи,и ждите когдаже к вам придет кап ремонт двигателя.Не забываем что при сжигании газа выделяется сера и ещё тонна элементов,которые не разлогаются и естественно оседают,разрушая агрегат.И это то с чем не смогли совладать до сих пор=)))))))))
так что ставьте балло ны побольше
Только купил Кошку-доволен!!!
степень довольности-97.5%
Карбоновый ошейник ей к лицу(с)

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Кашкай на газу

#157

Сообщение BoZman » 21 сен 2010, 17:59

Тёма писал(а):хм,газ....
газ утопия,которую пора викинуть из головы всем.
:nea: :foo: :foo:
P.S. Даже слов нет! Ну просто спец высказался! :padstalom:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Тёма писал(а):Ставьте товарищи,и ждите когдаже к вам придет кап ремонт двигателя.
за 10 лет и 159 т.км так и не дождался... :super: :)))

minbor
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:32

Re: Кашкай на газу

#158

Сообщение minbor » 21 сен 2010, 18:18

Vladislav писал(а):Или они идиоты или мы .Второй вариант скорее всего .
Владелец упомянуого Лексуса явно не идиот, гарантирую, - весьма крупный и состоявшийся бизнесмен.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Тёма писал(а):Не забываем что при сжигании газа выделяется сера и ещё тонна элементов...
Да, про серу сказано правильно. Однако все наши углеводороды набиты ей под завязку, и солярка, и бензин. В отношении газа - серы много в бытовом газе, которым нас пичкают на многих автозаправках, хотя в автомобильных газах, согласно соотвествующим ГОСТам ее в них должно быть весьма умеренное количество.
Статистика же и мой личный опыт профессионального шофера с 1973 года (1 класс и все, кроме мотоцикла, открытые категории) говорит о том, что двигатель на газе ходит несравненно больше, чем двигатель на бензине. При разборке двигателя комплектующие и стенки цилиндра выглядят как новые, безо всяких отложений и коррозии.

Аватара пользователя
Тёма
400
400
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:09
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#159

Сообщение Тёма » 21 сен 2010, 19:43

minbor,
закончил ТулГУ по профилю автомобили и автохозяйство.
отдавали на кафедре на экспертизу более 30 видов газа с различных заправок,ни один под нормы гост не попал.
а что вы скажите про газохимический процесс?которы проходит в камере сгорания?научн изучен процесс сжигания?НЕТ!ПОТОМУ ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО(Зав кафедры(с))
и ещё учтем маленький нюанс.Двигатель проектируется на работу с определённым видм топлива с обределённой плотностью сгорания.
у вас есть данные по расширению газа и бензина?а плотности их сжимания?у меня нет.Но думаю что они не одинаковы.
статистика как раз говорит об обратном...двигатель на газе живет равнительно меньше.Выглядит он может и хорошо,а что с выработкой камер сгорания?=)
да и большинство двигателей выглядят хорошо,после вскрытия,если это конечно не змз или ваз=)))))))))
Только купил Кошку-доволен!!!
степень довольности-97.5%
Карбоновый ошейник ей к лицу(с)

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Кашкай на газу

#160

Сообщение Vladislav » 21 сен 2010, 19:56

Пока вы научные подтвержедения ищите многие счястливчики ездиют на газе :super:
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету


minbor
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:32

Re: Кашкай на газу

#161

Сообщение minbor » 21 сен 2010, 21:11

Тёма писал(а):закончил ТулГУ по профилю автомобили и автохозяйство.

Уважаемый Тема, я не специалист по автомобилям и двигателям, по образованию. Так, на уровне профессионального шофера с приличным опытом. И, когда передо мной встала проблема совместимости ГБО и бензинового двигателя, в плане безопасности такого совмещения, то, по крайней мере, в тех рамках, что были мне нужны, мне как-то удалось раскрыть проблему, не всецело, конечно же, но гораздо глубже и шире, чем до меня это делали специ по ГБО, даже иной раз, профессорского звания. Вывод: проблемы решаются по ходу их возникновения, просто лично передо мной проблема безопасности при совмещении ДВС и ГБО возникла раньше.
Всю ту научную проблематику, что Вы привели я изучал лишь поверхностно, многое не понял, однако тенденцию, полагаю, уловил: газ не вреден для двигателя, и если ГБО прошло надлежащие испытания и расчеты в отношении конкретной модели двигателя, с учетом теории разработаны установочные чертежи и схемы, что составляет процедуры обязательной сертификации ГБО, то оно определенно послужит двигателю на пользу. И не только двигателю, но и автовладельцу.
На последок: волговский двигатель на моем РАФике н газе прошел 180 тыс.км и давление держал паспортное. Для такого двигателя на бензне это было бы невозможно. Уверяю Вас в этом.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Vladislav писал(а):Пока вы научные подтвержедения ищите многие счястливчики ездиют на газе

И это правильно, если все по уму. Однако, со все большим распространением инжекторных двигателей обнаружилось, что ума-то и знаний у подавляющего большинства газоустановщиков как-раз и нет.

Аватара пользователя
Тёма
400
400
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:09
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#162

Сообщение Тёма » 21 сен 2010, 21:23

minbor,
поверим,согласимся,но останусь принципиальным по поводу выбора топлива.
Только купил Кошку-доволен!!!
степень довольности-97.5%
Карбоновый ошейник ей к лицу(с)

minbor
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:32

Re: Кашкай на газу

#163

Сообщение minbor » 22 сен 2010, 00:10

Тёма писал(а):minbor, поверим,согласимся,но останусь принципиальным по поводу выбора топлива.
Ваш выбор топлива основывается, скорей, на предубеждениях и, быть может, на неудачном опыте эксплуатации газобаллонных автомобилей Ваших друзей или знакомых.
У меня самого случились взрыв и пожар на двигателе, потому я и занялся этой проблемой, чтобы грамотно сформулировать свои претензии к газоустановщикам. Выиграл гражданский иск к ним. Сейчас занимаюсь возбуждением уголовного дела в их отношении.
Мой материал, фрагментарно, можете посмотреть на: http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm .
Остаюсь при этом горячим сторонником газа в качестве автомоторного топлива.
И, тем не менее, Ваш выбор поддерживаю. Сейчас вряд ли возможна установка ГБО на автомобили. Я имею ввиду автомобили с инжекторными двигателями.
Почему?
1. на рынке ГБО очень много подделок, турецких и польских, под известные, в основном, итальянские брэнды, хотя в этих же странах производится и нормальное ГБО, неплохо себя зарекомендовавшее; вся беда лишь в том, что оно у нас, практически все, не сертифицировано должным образом, а, следовательно, годится оно или не годится для данной модели двигателя - ба-а-альшой вопрос; здесь, при очень уж большом желании установить ГБО , следует хотя бы проверять его на наличие западных сертификатов на ГБО (у известных производителей ГБО есть каталоги автомобилей, на которые оно устанавливается, т.е. на которые оно сертифицировано на западе);
2. на наши (СНГ) рынки ГБО поступает чрезвычайно много брака, даже от известных производителей, а организацией входного контроля озабочена лишь малая часть газоустановщиков, поскольку это удорожает саму установку и делает ее неконкурентноспособной;
3. наверное самое важное: для установки, диагностики и ремонта впрыскового (инжекторного, эжекторное - 1 и 2 поколений ГБО для установки на инжекторные двигатели не допускается, чрезвычайно опасно, если учесть, что возможные и очень вероятные "хлопки" - это взрывы газовоздушной смеси во впускных магистралях инжекторных двигателей, и никакие "антихлопы или "хлопушки" - предохранительные якобы клапаны, ни от чего не спасают и не предохраняют) ГБО на инжекторные двгатели от газоустановщика требуются: инженерное образование, знания и опыт в электромеханике, радиотехнике, компьютерах, как по софту, так и по железу, и, естественно, по ДВС и по ГБО, и по алгоритмам систем управления двигателями, что автопроизводители широко не афишируют; такие спецы, наверное, есть, но их очень и очень мало, а найти их тоже проблема;
4. в настоящее время газобаллонные машины проходят техосмотр как бензиновые, у гайцов нет специалистов по ГБО, и они, к тому же, не выполняют предписаний из их же собственной нормативно-правовой базы; однако, такое положение вещей не может длиться вечно, и тогда у автовладельцев газобаллонных авто начнутся серьезные проблемы с техосмотром и регистрацией (они кое-где уже начались, но там инспектора технадзора ГИБДД сами не знают, что требуют, но скоро должны узнать).

Вот пока и все, если вкратце. :padstalom:

Аватара пользователя
Wisher717
450
450
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:56
Откуда: Ейск!!

Re: Кашкай на газу

#164

Сообщение Wisher717 » 22 сен 2010, 09:49

minbor, без обид, конечно, но у меня впечатление, что Вы сидите на форуме только для того чтобы пиарить свое ГБО.
Все Ваши 10 сообщений, наверное в этой теме!
Я тоже щас сайтик быстренько нарисую про пользу карбюраторных двигателей (на нем тоже будет куча точной и полезной информации, не оставляющей ни тени сомнения...:) ) и буду предлагать выкидывать инжекторы с Кашкая...
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Кашкай на газу

#165

Сообщение Vladislav » 22 сен 2010, 11:37

Wisher717 писал(а):minbor, без обид, конечно, но у меня впечатление, что Вы сидите на форуме только для того чтобы пиарить свое ГБО.
Все Ваши 10 сообщений, наверное в этой теме!
Я тоже щас сайтик быстренько нарисую про пользу карбюраторных двигателей (на нем тоже будет куча точной и полезной информации, не оставляющей ни тени сомнения...:) ) и буду предлагать выкидывать инжекторы с Кашкая...

Дану глупости какие то ..... ВЕСЬ МИР на газу ездиет и БМВ и НИССАНЫ и Тойоты и др а мы как всегда своим путем должны идти . :tochno-nea:
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету


игорь липецкий
200
200
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:06
Откуда: МОСКВА, ВАО
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#166

Сообщение игорь липецкий » 22 сен 2010, 11:48

psn писал(а):игорь липецкий, Не подскажите, где устанавливали. Бак вместо штатной запаски? И цена вопроса?

"АльфаГаз" , 1-й Дорожный проезд, д.5а Оборудование OMVL Италия 24000руб.Бак 53 литра вместо запаски, пол приподнял пеностиролом, а то балон был чуть выше уровня пола.
Nissan Qashqai, август 2009г., двиг. 1,6, коробка мех., машина переведена на ГАЗ

minbor
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:32

Re: Кашкай на газу

#167

Сообщение minbor » 22 сен 2010, 13:42

Wisher717 писал(а):minbor, без обид, конечно, но у меня впечатление, что Вы сидите на форуме только для того чтобы пиарить свое ГБО.
У меня нет никакого своего ГБО. Я никогда не занимался установкой ГБО и конкретных моделей не знаю, ни по характеристикам, ни по устройству. Знаком только с принципами его работы и взаимодействия с двигателем. Так что Ваши впечатления - плод исключительно больного воображения.
Wisher717 писал(а):...нарисую про пользу карбюраторных двигателей (на нем тоже будет куча точной и полезной информации, не оставляющей ни тени сомнения... ) и буду предлагать выкидывать инжекторы с Кашкая...
Этому просто уже никто не поверит, возврата к карбюратору нет, и инжектор уже - данность. Да, инжектор сложнее карбюратора, и многим из нас лезть в инжекторный двигатель даже в голову не придет, с карбюраторным было конечно же попроще. Да только природе, экологии, а, следовательно, и нам, и нашим детям карбюратор нанес слишком много вреда, и, несмотря на то, что с ним было гораздо дешевле ремонтировать двигатель, а с инжектором остается один-единственный путь - в автосервис, причем, достаточно дорогой, да только в сухом остатке от крарбюратора остается все же более ощутимые вред и ущерб, а потому всем, даже нищим автовладельцам, либо придется отказаться от владения машиной, либо смириться с инжектором. И владельцы Кашкая здесь не останутся в стороне. Однако Вы вряд ли от этого пострадаете, поскольку умеете рисовать, т.е. отрываться от реальной жизни и жить в своих ложных представлениях о ней. Тем более что именно я, а не Вы рекомендую в настоящее время, при широком распространении авто с инжекторными двигателями, от установки ГБО отказываться, пока она не будет вестись в правовом поле, т.е. при обеспечении нас, потребителей, безопасностью на должном уровне. Или устанавливать его за рубежом, если очень хочется и есть такие возможности.
Для конкретики Вы все же привели бы какие-то мои высказывания, которые навели Вас на Ваши ложные представления, а так получился только флуд и ничего иного.
Vladislav писал(а):Дану глупости какие то ..... ВЕСЬ МИР на газу ездиет и БМВ и НИССАНЫ и Тойоты и др а мы как всегда своим путем должны идти.
Вот это правильно замечено. Весь мир, правда Западная Европа (был недавно на международной конференции "Газ в моторах") газирована пока только на 5%, у нас порядка (1,2-1,5)%), ездит на газе. Только там все ГБО надлежаще сертифицировано, да газоустановщики обязательно страхуют свою ответственность перед нами, потребителями их товаров и услуг. Да и все их Законодательство заточено под реальную защиту прав потребителя, а не как у нас, на защиту вора-предпринимателя (уверен в том, что есть и честные предприниматели и сам встречал таких, однако их, по моим представлениям, лишь малая часть, система не позволяет честно вести бизнес, потому и сам бизнесом не занимаюсь).
игорь липецкий писал(а):"АльфаГаз", 1-й Дорожный проезд, д.5а
Там где-то недалеко есть более солидная фирма Резол-Автогаз" (найдете в Инете). Не в порядке рекомендации, а так для сведения.

Аватара пользователя
Тёма
400
400
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:09
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#168

Сообщение Тёма » 22 сен 2010, 22:44

minbor,
хлопки..........конечно,мы же наверное смешивает газ во впускном тракте с озоном..... :padstalom: :padstalom:
ладн,разубеждатьне вижу смысла.Ставьте себе боллон и доброй дороги
Только купил Кошку-доволен!!!
степень довольности-97.5%
Карбоновый ошейник ей к лицу(с)

minbor
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:32

Re: Кашкай на газу

#169

Сообщение minbor » 23 сен 2010, 00:19

Тёма писал(а):хлопки..........конечно,мы же наверное смешивает газ во впускном тракте с озоном..

Темный ты, Тема, человек, для того, чтобы кого-то в чем-то убеждать или разубеждать. Во впускном тракте газ смешивается с воздухом, а если точнее, то с атмосферным кислородом. И если во впускной магистрали скапливается много газа, то, в основном на переходных режимах работы двигателя, может создаться такая концентрация, или качество, такой смеси, что она может легко взорваться.

Аватара пользователя
mixmix
30
30
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:27
Откуда: Ростов

Re: Кашкай на газу

#170

Сообщение mixmix » 24 сен 2010, 22:51

Как летит время и километры... пробег на газу 70 000км. отрицательных моментов пока не вылезло (кроме запаски в багажнике) положительных явно выраженных моментов пожалуй два:
- свечи поменял через 60 тык. да и то для порядка.
- на разнице в цене бензин - газ сэкономил на "неделю в Турции на двоих"
PS. расход газа колеблется от 370 км до 470 км на баке (в бак влазит около 50 литров газа).
2.0L 4WD 6MT SE Рыжий

быть добру


Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Кашкай на газу

#171

Сообщение Vladislav » 24 сен 2010, 23:17

mixmix,
А вы конденсат сливаете ? Я слышал газ зимний и летний там присутствует что то вроде конденсата и из-за него на пару литров меньше газа влезает.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Юрец
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:42
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#172

Сообщение Юрец » 27 сен 2010, 16:33

Вот уже Рено начнет в скором будущем продавать авто с заводской газовой установкой

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=17626

Аватара пользователя
mixmix
30
30
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:27
Откуда: Ростов

Re: Кашкай на газу

#173

Сообщение mixmix » 29 сен 2010, 22:26

Vladislav писал(а):mixmix,
А вы конденсат сливаете ? Я слышал газ зимний и летний там присутствует что то вроде конденсата и из-за него на пару литров меньше газа влезает.

Жидкий газ или по научному СУГ (сжиженный углеводородный газ) бывает трех видов ПБТЛ (пропан-бутановая смесь летняя) 70% бутана и 30% пропана соответственно, ПБТЗ (пропан-бутановая смесь зимняя)30% бутана и 70% пропана соответственно, ну и БТ бутан технический такая заморочность типа летняя-зимняя связана с температурой кипения или перехода газа из жидкой фазы в газообразную а она соответственно - 42 (минус 42) градуса для пропана и - 0.6 градуса для бутана, другими словами если на улице чуть ниже нуля то бутан можно носить в ведре и заливать в бак через лейку ну а для такой процедуры с пропаном нужна температура за бортом ниже - 42 градуса вот поэтому и меняют пропорцию газов в летней и зимней смеси.
Так называемый конденсат это углеводороды с высокой температурой кипения скажем пентан (по моему кипит при 35 градусах) эти примеси имеют место быть в нашем газе. Однако существенного влияния на автомобилистов они не оказывают в отличии от дачников (если медленно выпаривать баллон то на дне останутся всякие пентаны и гексаны которые мы называем конднсатом по сути это горючие газы и если полить баллон кипятком то и они испарятся). А ГБО автомобиля устроенно так что из баллона к редуктору подается весь коктейль этих газов в жидком виде а редуктор тосолом нагрет до 90 градусов так что при такой температуре испаряется все подряд (или почти все :shame: ) небольшие остатки масляничной жижи все же скапливаются в редукторе и периодический через дренаж их надо выпускать (несколько десятков граммов за пол года).
Последний раз редактировалось mixmix 08 окт 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
2.0L 4WD 6MT SE Рыжий

быть добру

minbor
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 01:32

Re: Кашкай на газу

#174

Сообщение minbor » 29 сен 2010, 22:39

mixmix писал(а):Так называемый конденсат это углеводороды с высокой температурой кипения скажем пентан (по моему кипит при +35 градусах) эти примеси имеют место быть в нашем газе. Однако существенного влияния на автомобилистов они не оказывают...
И еще я читал, что этот "конденсат" оказывается полезным при работе двигателя на газе, поскольку смазывает стенки цилиндров и клапана, попутно их охлаждая. Это также продлевает ресурс двигателя.

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Кашкай на газу

#175

Сообщение Vladislav » 29 сен 2010, 22:43

Позновательно .Спасибо . Я со своего балона 5 литрового где то раз в год около литра сливаю какой то дряни .Потом на заправке чуть больше влезает .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету


absk
200
200
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:05
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#176

Сообщение absk » 25 янв 2011, 16:48

Vladislav писал(а):Пока вы научные подтвержедения ищите многие счястливчики ездиют на газе

знакомый на крайслере был тоже счастлив экономя около 40 рублей в день, говорил это круто, но гдето через полтора года, от хлопка в впускном коллекторе(как и у ниссана он пластмассовый) его разорвало(12 тыс.р только коллектор) причина прогорел клапан, пробег был меньше 100 тысяч, больше ГБО он не пользуется

Аватара пользователя
Chiffa
180
180
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 20:28
Откуда: Москва

Re: Кашкай на газу

#177

Сообщение Chiffa » 25 янв 2011, 17:10

Отъездил в общей сложости тысяч 200 на авто с ГБО. Никогда ничего не рвало и проблем, связанных с газом не выявил...

Аватара пользователя
NikitoZ
400
400
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:45
Откуда: г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#178

Сообщение NikitoZ » 25 янв 2011, 18:15

absk писал(а):знакомый на крайслере был тоже счастлив экономя около 40 рублей в день, говорил это круто, но гдето через полтора года, от хлопка в впускном коллекторе(как и у ниссана он пластмассовый) его разорвало(12 тыс.р только коллектор) причина прогорел клапан, пробег был меньше 100 тысяч, больше ГБО он не пользуется


это исключительно проблемы организации установившей ГБО на автомобиль. гарантия на нее должна быть
1.6 2WD SE+ A52

ALSERGL
160
160
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:14
Откуда: Московская обл. Коломна
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#179

Сообщение ALSERGL » 25 янв 2011, 18:57

Евген писал(а):127 000 км. Полёт нормальный.....(

А как вообще полет на 127 тыс. Не беспокоит ли чего, что было? Рассказал бы.

Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Кашкай на газу

#180

Сообщение AiCBerg » 25 янв 2011, 19:34

absk писал(а):от хлопка в впускном коллекторе(как и у ниссана он пластмассовый) его разорвало

в оборудовании 4-ого поколения это исключено, знакомый наверное скроил и поставил более дешёвое предыдущее поколениие ГБО, при мне приехала инжекторная Газель, у него спрашивают "вам более дешёвое за 12000р но могут быть хлопки или более надёжное без проблемное 4-ое поколение за 24000р?", что вы думаете он ответил "ставьте за 12000р" :tutu:
Последний раз редактировалось AiCBerg 25 янв 2011, 19:36, всего редактировалось 3 раза.
Уже не Кашкай



Вернуться в «Двигатель + трансмиссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей