Кашкай на газу

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Кашкай на газу

#901

Сообщение сарынь » 18 авг 2017, 21:55

Да ладно, Рено выпускает сразу на газе. :tutu:

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#902

Сообщение Vovan Island » 18 авг 2017, 22:04

сарынь,
Много кто из приличных людей выпускают, только в Россию не везут и глонассом не оборудуют.
The dream of mind creates monsters.

сарынь
180
180
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:14
Откуда: Севастополь- Россия

Re: Кашкай на газу

#903

Сообщение сарынь » 18 авг 2017, 22:27

Vovan Island,
Ехал на такси из Москвы в Подмосковье на переделаной газовой Каптиве. И ниодной газовой заправки по пути за полтора- два часа езды. Так зачем эти газовые автомобили если заправок нет? :popcorn:

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#904

Сообщение Vovan Island » 19 авг 2017, 04:13

сарынь,
Заправок пропановых- гора, проблем вообще нет, все трассы и города боьшие и маленькие ими перекрыты слихвой. Перейдя почти два года назад на газ- я ни разу не остался без топлива, доезжал на газу до границы с Монголией, но и в случае, если не будет вдруг газа- у вас всегда с собой 65 л бензина и куча бензиновых заправок.
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кашкай на газу

#905

Сообщение ниссановец » 19 авг 2017, 07:57

даухлитровик на газ можно (современный вариант оборудования)...с 1,6 хуже дела....смысла нет особого,т.к. большая вероятность попасть на лишние расходы...будущее конечно за газом, НО....с учётом того, что авто (движки) будут сразу производители под газ выпускать!...Еврогеи это начали...Россия придёт к этому....пока рановато самостоятельно попадать...надо выжидать... :wink:

19 августа 2017
Эксперты назвали самые перспективные виды автомобильного топлива. У России есть шанс заработать
https://ura.news/news/1052301155
Самым востребованным видом топлива для автомобилей в ближайшем будущем станет природный газ
Последний раз редактировалось ниссановец 19 авг 2017, 10:15, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#906

Сообщение Vovan Island » 19 авг 2017, 19:24

ниссановец,
Если бы просто не мешали- просто отменили все формальности для транспорта категории В. Поставил у сертифицированного установщика и в путь. Уже и вторая моя машина была бы на газу.. ((
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кашкай на газу

#907

Сообщение ниссановец » 19 авг 2017, 19:37

Vovan Island,
согласен...бюрократы достали уже и везде...к каждому Путина не послать...а жаль! :zloba:

Аватара пользователя
TToll
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:05
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#908

Сообщение TToll » 19 авг 2017, 22:27

А Вове пох..., абы нефть не иссякла, и кореша не подводили... Да уж, то кричат на всю страну как это хорошо и экологично, автобусы на газ переводят... и тут же "гайки закручивают" пид...ы, слов нет.

По теме, ГАЗую уже 100 000 км. Нареканий нет, на регулировку не ездил ни разу, фильтры не менял. Ибо нечего мешать агрегату работать если не подводит. Расход 11 литров (+/- литр) по городу.
Последний раз редактировалось TToll 19 авг 2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кашкай на газу

#909

Сообщение ниссановец » 06 сен 2017, 09:06

TToll писал(а):Да уж, то кричат на всю страну как это хорошо и экологично, автобусы на газ переводят... и тут же "гайки закручивают" пид...ы, слов нет.

:ladoshki: :)) :wellcome:

05.09.17
Ford Sollers в октябре начнет поставки Ford Focus на газомоторном топливе


Компания Ford Sollers в октябре 2017 года передаст клиентам первые Ford Focus на газомооторном топливе, произведенные во Всеволожске. Об этом сообщил президент Ford Sollers Адиль Ширинов, при этом объем поставок он не раскрыл. "Газомоторный Focus для таксопарков - в начале осени будет передана первая партия клиентам", - сказал он, уточнив , что это произойдет, вероятнее всего, в октябре. Сейчас, по его словам, газомоторный Focus проходит сертификацию, пишет агентство RNS.

Напомним, компания Ford Sollers представила образец Ford Focus LPG в феврале прошлого года. Европейская версия Focus LPG была адаптирована к российским условиям специалистами всеволожского подразделения R&D-центра Ford Sollers.

Focus LPG оснащен газобаллонным оборудованием, а также специально разработанной версией двигателя Sigma 1,6 л мощностью 117 л.с. для работы на газовом топливе. Особенностью двигателя является его система газораспределения – специальная конструкция клапанного механизма обеспечивает долговечность при сгорании высокооктанового газового топлива. Объем газового баллона составляет 40 л для модели в кузове универсал и 37,6 л – для версии в кузове хэтчбек. Газовый баллон размещен в нише запасного колеса, при этом объем багажного отсека не уменьшается. Пробег автомобиля на одном баке газового топлива составляет 320 км, на бензине – 450 км, суммарный пробег – 770 км. Расход топлива модели Ford Focus LPG при смешанном цикле составляет 8,2 л/100 км, при городском цикле – 10,9 л/100 км, при загородном – 5,6 л/100 км (показатели для бензина – 6,0 л, 8,4 и 4,7/100 км соответственно). При этом межсервисный интервал для автомобиля с газобаллонным оборудованием эквивалентен интервалу для базового автомобиля Ford Focus и составляет 15 тыс. км/12 месяцев.

Источник: https://www.autostat.ru/news/31263/ © Автостат.
...ну вот и есть начало!....
:wink:
Последний раз редактировалось ниссановец 06 сен 2017, 10:32, всего редактировалось 2 раза.

Nissan777
250
250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:27
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#910

Сообщение Nissan777 » 06 сен 2017, 09:19

http://anti-gaz.narod.ru/
а как насчет такого :)


Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кашкай на газу

#911

Сообщение ниссановец » 06 сен 2017, 09:33

Nissan777 писал(а):а как насчет такого

...а вы сами свою ссыль внимательно изучили?.... :khmmm: :))

...а как на счёт того, что речь шла именно о заводской модели - "....специально разработанной версией двигателя Sigma 1,6 л мощностью 117 л.с. для работы на газовом топливе. Особенностью двигателя является его система газораспределения – специальная конструкция клапанного механизма обеспечивает долговечность при сгорании высокооктанового газового топлива." :))

И с соответствующем обслуживании! (уж про сертификацию и не говорю...) :wink: :))

А в вашей ссыле речи про самоустановленное и зачастую не сертифицированное, да и не нормально обслуживаемое...вообщем , каждая ссыль должна своевременно использоваться, а не носить характер бездумного вброса... :wink:
(ни один из доводов из вашей ссылки не состыкуется с информацией данной перед вашей ссылью!!!) :toshnilovo:
Последний раз редактировалось ниссановец 06 сен 2017, 09:41, всего редактировалось 6 раз.

Nissan777
250
250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:27
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#912

Сообщение Nissan777 » 06 сен 2017, 10:02

NikitoZ писал(а):Здравствуйте, а что скажете на счет газовой аппаратуры на кашак?
литр примерно 10 руб, экономия в 2 раза по сравнению с аи-95.

кто что скажет?

тема начиналась с этого высказывания , самая первая страница

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
а как же стоимость даже сертефицированной установки и её окупаемость.
даже если ставить с завода будут цена будет дороже. обслуживания да ясно можно делать вовремя , чтоб ничего не случилось. Был случай у знакомого загорелась у него машина . всё было сертефецировано и обслуживался во время, клинанул клапан редуктора . что за клапан я иточно не знаю. Так он еле успел с ребенком выскочить.
машина сгорела. да и потушить газ оочень трудно. ладно тущить не тушить. Знаю точно что мощность падает на газе и расход больше у него. Моё личное мнение если хочется экономить на топливе то лучше дизель.

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кашкай на газу

#913

Сообщение ниссановец » 06 сен 2017, 10:12

Nissan777 писал(а):тема начиналась с этого высказывания , самая первая страница

:))
..а к чему именно сейчас(и именно в данный момент) подобное??!.... После информации о выпуске заводской модели на газу? :khmmm:

Уж следуя логике (вашей), тогда вам надо было этот первый пост(начало темы) и запостить, а свою ссыль к нему , как ответ на пост от
NikitoZ писал(а):Ср июн 20, 2007 13:55
... :padstalom: Хотя NikitoZу это давно уже по-барабану! :)))
Nissan777 писал(а):а как же стоимость даже сертефицированной установки и её окупаемость.
даже если ставить с завода будут цена будет дороже.

...ну а это даже и комментировать не стану..... :padstalom: :ladoshki:
...чего ставить, кому ставить...дороже чем что...????! :padstalom: :))) )
(флудить - тоже надо уметь!) :padstalom:

Как бы то ни было, вопрос переходит в горизонт принятия решений, и они будут реализованы не когда-то в отдаленном будущем, а уже вот-вот – в несколько ближайших лет.
Источник: https://www.autostat.ru/news/31241/ © Автостат.
04.09.17
Чудны дела твои, Господи!
Последний раз редактировалось ниссановец 06 сен 2017, 10:24, всего редактировалось 3 раза.

Nissan777
250
250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:27
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#914

Сообщение Nissan777 » 06 сен 2017, 11:00

ваши коментари я и не жду.
вы сами себе противоречите. про коробку передач пишите читай выше- типа обманщик . про газ не читай выше- читай что сейчас пишут.
для не понятливых машина с завода с установкой газовой будет стоить дороже машины без газовой установки.

это как спор что выгоднее бензин или дизель или газ.
ниссановец писал(а):...ну а это даже и комментировать не стану

http://anti-gaz.narod.ru/
вы что такой недовольный то

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
плюс газовую установку надо обслуживать и это тоже стоит денег.
для себя я этот вариант не рассматриваю и не буду рассматривать в будующем. затратно это

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
и флудите вы уважаемый читайте заголовок темы, кашкай на газу!!! :wellcome:

Аватара пользователя
ниссановец
3000
3000
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 18:26
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Кашкай на газу

#915

Сообщение ниссановец » 06 сен 2017, 11:05

Nissan777,
...обычно я бред не комментирую, а просто смеюсь... :wink: :))
(выше советовал уже, учитесь флудить и лучше, в соответствующем разделе!) :sorry:
Nissan777 писал(а):для не понятливых машина с завода с установкой газовой будет стоить дороже машины без газовой установки.

...вы уже купили Форд? (я вот пока не видел цены, не могу сравнить..)
Расскажите подробней.... :crazy: :wellcome:
Nissan777 писал(а):http://anti-gaz.narod.ru/
вы что такой недовольный то

...я?...Упаси, господи! :))
Это вам как урок....(прежде чем постить как попало, хоть для приличия темку полистайте!) :wink:
:wellcome:
ниссановец писал(а): viewtopic.php?p=499152#p499152 Пт июл 15, 2016 7:33 Почему не стоит ставить газ на ваш автомобиль?
http://anti-gaz.narod.ru

:padstalom: :)))
Последний раз редактировалось ниссановец 06 сен 2017, 11:06, всего редактировалось 2 раза.


Nissan777
250
250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:27
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#916

Сообщение Nissan777 » 06 сен 2017, 11:22

да полистал я тему .... с фордом вам как мне кажется в другую ветку.
Я наверное что то не понимаю - ветка кашкай на газу.
причем тут форд?
и да я уверен форд с газовой установкой будет стоить дороже чем тот же форд без газовой установки.! :)
уроки давать не благодарная тема, УМНЫЙ ЛЮБИТ УЧИТЬСЯ -ГЛУПЫЙ ЛЮБИТ УЧИТЬ! :yesyes:

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Vovan Island,

подскажите пожалуйста сколько расход газа у вас в городе зимой , как часто обслуживаете_?
сколько расход газа летом?
расходники при обслуживании газа.
спасибо
Последний раз редактировалось ТВК2011 06 сен 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: предупреждение за флуд в тех теме

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: Кашкай на газу

#917

Сообщение ТВК2011 » 06 сен 2017, 11:31

ОФФ. Харе флудить.
ниссановец, вовремя остановился, а то тоже предупреждение было бы )))
Nissan777, предупреждение за флуд.

Nissan777
250
250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:27
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#918

Сообщение Nissan777 » 06 сен 2017, 11:42

:super:

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
хотелось бы узнать у кого стоит газ на кашкае
сколько таких владельцев?
Последний раз редактировалось ТВК2011 06 сен 2017, 11:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: бан на час за флуд в тех теме (заменено на последнее китайское предупреждение).

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#919

Сообщение Vovan Island » 06 сен 2017, 15:45

Nissan777 писал(а):Vovan Island,подскажите пожалуйста сколько расход газа у вас в городе зимой , как часто обслуживаете_? сколько расход газа летом?расходники при обслуживании газа.спасибо

Зимой в городе- расход газа 14-15 литров наверное, обслуживаю каждые 11000 км (допустимый интервал 10-12 т.км.), летом расход в городе ок. 13, по трассе 9-10, при обслуживании газа в ТО входят фильтры, на первом ТО меняют один фильтр, на ТО-2- меняют два фильтра, они входят в цену, стоят не дорого, сам их не покупаю.
Почитайте внимательно ветку, тут есть ВСЁ и о предубеждениях, и разоблачение мифов, и цены и опыт езды- всё-всё-всё, как на духу. :) :)
Вот о газе навскидку http://info.drom.ru/misc/37966/
https://www.zr.ru/content/articles/6520 ... udovaniya/

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
ниссановец,
Купил бы Фокус универсал со скидкой по госпрограмме на машины на газе и даже бы не задумался!!!

Дневник за два года:
Пт окт 02, 2015 23:37
Итак началось: первые километры на газу!
Первое впечатление- это кайф. Затруднений и неудобств- просто никаких. До сего момента я машину на газе видел только издалека (мой автомобиль из сервиса забирал друг). Пришёл в гараж- принюхался- запаха газовой плиты не почувствовал совсем, только когда осматривал работу установщиков и заглянул под коврик багажника, туда где газовый баллон- почувствовал слабый запах, такой- какой бывает в новой машине (толи пластмассы, толи резины, может быть и газа тоже, но вообще не критично).
Завёл, пока собирал лежащие на полках расходники и канистры с жидкостями для текущего ТО- мотор уже прогрелся и автоматически перешёл на газ- момента перехода я не заметил.
Езда- просто супер, потери мощности, увеличения расхода топлива, по моим ощущениям нет, скорее сказал бы, что вопреки теории- наоборот. Наверно такие чувства от того, что мотор просто шелестит и шепчет, он сновья так не работал! (пробег 56000 км). Характерного ниссановского грохота почти нет (на газе нет детонации).
Увеличения веса- тоже не ощущаешь, запаску, домкрат, балонник ит.п. я выложил и возить их по городу с собой не буду.
Когда запускаешь мотор после короткой стоянки он переходит на газ через пару секунд.. Глушишь на газе, вобщем никаких особых манипуляций делать не надо.
Впереди короткий отпуск- есть желание смотаться в Красноярск и на Алтай- это приблизительно 3500 км (экономия около 5000 р) на газовое оборудование потратил пока 33т.р. ешё нада кое-что поставить на 7т.р.
Буду писать ещё много- хочу дойти до понимания вопроса "кому это надо?"
Чт окт 08, 2015
Это была одна из причин установки ГБО- невозможность сгонять на отдых на короткий срок, ибо получалось больше тысячи в день только на бензин.
Итак я на Алтае, ехал один, взял с собой всё что надо для отдыха, дорога длиной в 510 км.
Расход газа: по БК как на бензине 7,8, опускался даже до 6.7 (сбрасывал после каждой заправки).
Расход- вообще тема сложная- не понятно сколько тебе наливают-недоливают, при этом вотличие от бенза- максимальная заправка может колебаться взависимости от температуры и давления на несколько литров. Смысл тут один- найти надёжную сеть АГЗС.
Братья, но клянусь- это очень приятно, когда в Тальменке я набулькал пропана по 15 р. за литр. Заезжал на обычные АЗС где всегда заправлялся,- чтобы кофе купить, смотрю на людей в очереди, слышу суммы и мне их уже жалко..
Вс окт 18, 2015
Друзья, я в очередной раз сделал это. ( не то о чём вы подумали) -Я (мы с другом) доехал(и) до заповедника Столбы, что в Красноярске, на газу.
Путь не совсем лёгкий и не близкий, 1750 км туда-обратно. И всё бы ничего, но без доступного топлива, при цене бенза 36,50 я бы не сунулся на этот маршрут выходного дня. Посудите сами: потребное количество бензина-
157 л на сумму 5700 р- не много, но избыточно, чтобы сорваться из дома в говённую, холодную погоду на полтора дня.
На газу- около 200л - 3500, ваще ниочём.
При том, прошу учесть, что я стараюсь считать объективно, по факту, возможно, результат более обнадёживающий.
И так: за 18 дней проехал около 3600 км, если верить методике расчёта ответственного сайта- экономия 4455р.(согласен с цифрами).
При текущих затратах в 33000р- отбил 13.5%.
Мой бонус: при ожидании на ж/д переезде, стоя на разгрузке,при ожидании пассажиров,на въезде у гаража- не глушу, греюсь, ибо расход как на дизеле и главное-не воняет, при нашем евро4- из трубы идёт пар.
Пт окт 30, 2015
Прошёл первый месяц езды на газе- проехал 4000 км, экономия 5-6 тысяч рублей, точнее не скажу (учёт по чекам не вёл).
Затраты пока неизменны: 33 т.руб.
Из особенностей: сенсор уровня газа решил не ставить (2т.руб. с работой). У друга установили- но так и не получилось точно его настроить,- врёт безбожно с индикацией уровня газа. Для меня не составляет проблемы обнулять один из счётчиков пробега при заправке, а пробег на баллоне известен.
А вариатор угла опережения зажигания- есть желание поставить (4т.руб.), но стандартноустанавливаемый конторой установщиков не подходит на наш мотор,- уж не знаю почему. Жду другой, который найти не могут: не знаю- чем дело кончится
Чт ноя 26, 2015
Друзья, сбылось! Поставили на моя машину Вариатор УОЗ, на наш мотор MR-20DE вариатор "Тритон"- не подходит, дело, вроде бы, в датчике Холла (датчик распредвала). Нам нужен вариатор фирмы "Микролуч": их сайт
http://microluch.ru/

Общие впечатления: было очень хорошо, стало просто супер, вариатор смещает угол зажигания бензиновых мозгов,добавляет тяги на низах, страхует выпускные клапана от прогара.
Динамика машины при правильной настройке ГБО и использовании вариатора УОЗ- как на хорошем 98-м бензине, трогаешь педаль на десятую часть хода- машина просто рвёт, чувство, наверно сопоставимое с чиповкой мотора (как буд-то коней 30 прибавилось)..

К общим затратам добавилось 5500 рэ, всего на данный момент 38500.
Пробег за два месяца 6500 км, приблизительная экономия- 10000 рублей.
Сб мар 12, 2016
Эксперимент продолжается. Пройдено ТО-1, пробег 10000 км на газе. Само ТО занимает минут 15, механическая часть: замена фильтра и чистка его корпуса, проверка на системы на герметичность, элетрическая часть- проверка работоспособности системы компьютером подсоединённым к газовым мозгам машины через разъём.
Стоимость работ 1500руб, минус 500 за оставленный на сайте отзыв. Фактически расходов не добавилось, так как я стал менять масло реже: раз в 10т.км вместо каждых 7.5 т.км из-за специфики езды на газе.
Экономия по моим подсчётам 15 тыс.руб. (за пять месяцев). По расчёту калькулятора на одном сайте:17 т.руб.
Калькулятор:http://gazoil-sib.ru/clients/calculate_cost/
Сказанное подтверждается на Опеле моего друга со схожими параметрами, он проехал 11000 км, оборудование ставили одновременно.
Предвижу разговоры в стиле "ну когда окупится..." , я не считаю, что остаточная стоимость оборудования равна нулю непосредственно после установки. Значит необходимо посчитать текущие расходы на амортизацию, и экономия приходит сразу когда вы отдаёте вдвое меньше за топливо на заправке.
Эмоции: пока не увижу горящий светодиод перехода на газ- ехать спокойно не могу.
Пн апр 11, 2016
На данный момент раклад такой: расход газа на сотню ок 13 литров, по трассе около 10; бензина 12 и 9л соответственно. А значит на газе в моём случае стоимость км- 2.18 (1.68 трасса), на бензине 4.38 (3.29). Значит экономия 2.20 (1.61) с км. Я, что бы уж наверняка, беру старую усреднённую цифру 1.5 руб экономии на км. Я проехал за полгода 13000 км, окупил оборудование на 50 %, либо просто сэкономил 20 000р, кто как считает.
Сб сен 10, 2016
Окупилось оборудование (38000 р), ушло на это 11 месяцев и 21000 км, годовая экономия перевалит за 40 тыс.руб. В нонешних ценах экономия будет значительно больше из-за большей разницы цен бензина и газа, на сегодняшний момент выхлоп составляет 2.5 р/км.
Чт окт 06, 2016
Завершена первая и, наверное, самая важная часть эксперимента.
Прошёл год эксплуатации ГБО, Можно подвести первые итоги.
Подопытные: Кашкай 2л, 4wd вариатор и Опель Астра Фэмили 1.8л АКПП.
Пробег составил 23000 и 31000 км соответственно, Экономия денег 43000 и 54000 (с учётом полностью окупившихся расходов 5000 и 16000 руб).
Машины экспуатировались приблизительно 50:50 трасса-город.Ничего не сломалось и неудобств езды на газе не выявлено. Подтверждаем, что: не пахнет, не взрывается, конденсат сливать не надо.
Для Кашкая я бы назвал единственную проблемку- необходимость заправляться каждые 300 км по городу, либо каждые 400 по трассе, возможное решение: более тщательный подбор тороидального баллона, установленного баллона на 53 л- немного маловато, литров на 60-65- был бы в самый раз.
В следующий раз подбором баллона займусь до установки. Несмотря на это- небыло ни одного случая, чтобы газ закончился, либо, чтобы его не хватило до ближайшей газовой заправки (подтверждаю, что Рассея покрыта сетью заправок до Байкала, как минимум).
Следующий этап, который, скорее всего останется незавершённым окончательно- ресурсные испытания, считаю, что пробега 100 т.км- достаточно, если проблемы возникнут после него- они уже давно оплачены полученной экономией.

Добавлено спустя 5 минут:
Пы Сы: в сегодняшних реалиях езда на газу приносит больше радости, чем на старте проекта год наззд. Бензин подорожал на 2-3 р, а газ подешевел нн 20 коп за литр. Расход топлива на данный момент у меня выходит 13л бензин, либо 14л на газе.
[color=#0000BFВс окт 30, 2016 ][/color]
Первый юбилей: 25000 км на газе.
Всего 48000р из них 10000 руб чистой экономии. Счастью нет предела.
Обратил внимание вот ещё на какие моменты:

Вторая волна экономии: Ездить стало дешевле, как следствие- пробег за год вырос с 15000 до 25000, а значит к 2.5 руб/км экономии от езды на газу добавляется существенная экономия от снижения стоимости владения тоесть раскидаем потерю цены за год на пробег "до" и "после", также стоимость ОСАГО, ещё пара рупий экономии с км.

Третья волна экономии: не знаю почему, но бонус с литра бенза ок. 1р, а с литра газа ок. 0.9р с литра, при разнице цен на них более чем в два раза.. Вы меня понимаете..
Вс апр 16, 2017
30000+ км на газе, всё хорошо и даже прекрасно, 60000 р- из них чистыми 20000 руб.
Пт авг 18, 2017
35000 км на газу.
Проблем с газом нет, экономия только растёт газ 17.50, бензин 40р за литр.
Не заправлялся бензином на Кашкае месяца два-три, стрелка стоит на половине шкалы.
Последний раз редактировалось Vovan Island 06 сен 2017, 15:50, всего редактировалось 6 раз.
The dream of mind creates monsters.

Аватара пользователя
Suxoi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 05:04
Откуда: СПб.

Re: Кашкай на газу

#920

Сообщение Suxoi » 30 окт 2017, 17:35

Nissan777 писал(а):хотелось бы узнать у кого стоит газ на кашкае
сколько таких владельцев?

СПб дв 1.6 поставил газовое оборудование BRC с оформлением где то 45-50кр.Расход 9-13л. по 18р. Баллон 70л.Пол года езжу и радуюсь!Проблем нет.На предшествующих машинах делал тоже самое, только без регистрации.Слишком много вранья пишут про газ! Не ломается,горит не лучше бензина,двигатель ходит дольше,стоимость меньше,запас хода больше.А если у машины пахнет топливом(газ,бензин) надо устранить утечку,а то сгоришь! :super:
Последний раз редактировалось Suxoi 04 ноя 2017, 00:06, всего редактировалось 1 раз.


Nissan777
250
250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:27
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#921

Сообщение Nissan777 » 02 ноя 2017, 13:14

Suxoi писал(а):СПб дв 1.6 поставил газовое оборудование BRC с оформлением где то 45-50кр.Расход 9-13л. по 18р.Пол года езжу и радуюсь!Проблем нет.На предшествующих машинах делал тоже самое, только без регистрации.Слишком много вранья пишут про газ! Не ломается,горит не лучше бензина,двигатель ходит дольше,стоимость меньше,запас хода больше.А если у машины пахнет топливом(газ,бензин) надо устранить утечку,а то сгоришь


здравствуйте какая установка газа? пропан -бутан или метан?
мож кому будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=cN6KCbmD5Dw

Аватара пользователя
Suxoi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 05:04
Откуда: СПб.

Re: Кашкай на газу

#922

Сообщение Suxoi » 02 ноя 2017, 13:24

Естественно пропан-бутановая смесь.Метан не знаю кто ставит на легковухи, очень тяжёлые балоны,очень большое давление,взрывоопасно.

Nissan777
250
250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:27
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#923

Сообщение Nissan777 » 02 ноя 2017, 13:31

сколько стоила устаеновка с газовым оборудованием

Аватара пользователя
Suxoi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 05:04
Откуда: СПб.

Re: Кашкай на газу

#924

Сообщение Suxoi » 02 ноя 2017, 13:38

+-35 кр.+ оформление в гаи 15кр и месяц жизни.
Последний раз редактировалось Suxoi 02 ноя 2017, 13:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vovan Island
1500
1500
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:03
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#925

Сообщение Vovan Island » 03 ноя 2017, 20:07

Suxoi,
Заблуждаетесь о взрывоопасности- она выше у пропана, он тяжелее воздуха и имеет свойство скапливаться, а метан выветривается. Сорри.
The dream of mind creates monsters.


Аватара пользователя
Suxoi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 05:04
Откуда: СПб.

Re: Кашкай на газу

#926

Сообщение Suxoi » 03 ноя 2017, 20:45

Не знаю на счёт горного газа,а пропан, испарителем бутаном облегчают.А взрывоопасно любое топливо.Просто пропан-бутан 18руб.И если в гараже бензину налить,то тоже не плохо рванёт.Всегда осторожно с этим топливом надо.
Последний раз редактировалось Suxoi 04 ноя 2017, 01:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TToll
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 00:05
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#927

Сообщение TToll » 04 ноя 2017, 14:08

110000 на BRC уже наГАЗовал. Проблем нет. Ни разу не обслуживал, нет надобности. Расход в городе 10-12 литров. Прёт как на бензине. Бак тороид 53 л. Двиг 2 литра.

Аватара пользователя
Suxoi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 05:04
Откуда: СПб.

Re: Кашкай на газу

#928

Сообщение Suxoi » 04 ноя 2017, 23:59

:super:Но фильтра надо менять!Стоят копейки,экономят дорогие клапана- форсунки газовые.Заправляете поди на митексе оный компрессоры свои редко на новые меняет! (мет. стружки)
Последний раз редактировалось Suxoi 05 ноя 2017, 03:55, всего редактировалось 1 раз.

Nissan777
250
250
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 11:27
Контактная информация:

Re: Кашкай на газу

#929

Сообщение Nissan777 » 06 ноя 2017, 20:18

Vovan Island писал(а):Заблуждаетесь о взрывоопасности- она выше у пропана, он тяжелее воздуха и имеет свойство скапливаться, а метан выветривается. Сорри.


на метане- давление в баллоне оочень большое порядка 200 бар. а 200 бар это как бомба рванет мало не покажется.
пропан бутан давление намного меньше.

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Кашкай на газу

#930

Сообщение lebuabodran » 06 ноя 2017, 21:56

Vovan Island писал(а):Заблуждаетесь о взрывоопасности- она выше у пропана, он тяжелее воздуха и имеет свойство скапливаться, а метан выветривается.

Метан крайне взрывоопасен, более чем в 2 раза опаснее пропана. В следствии этого он больше небезопасен для человека чем пропан. Именно по этой причине всегда проходят проверки техники безопасности и качества стыковых соединений в домах и помещениях где проходят газовые трубы. http://www.50ballon.ru/propan-vs-metan
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...



Вернуться в «Двигатель + трансмиссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей