Nissan Dualis - Японский брат близнец

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.
Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#31

Сообщение na532z » 31 мар 2009, 23:08

Валерий Ч. писал(а):Жили бы Вы там - 100 % бы ездили на праворукой машине!

Нельзя оправдывать нищетой - покупку б/у праворульной машины с Японской помойки! ИМХО.
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#32

Сообщение andrk » 01 апр 2009, 10:20

Очень рад, что мои реплики вызывают постоянно стабильный интерес у участников форума.
НО, к сожалению, почти все БЛА-БЛА-БЛА и ничего по существу вопроса.

Да, праворуких автомобилей на Дальнем Востоке подавляющее большинство. Я согласен - это плохо, когда при наличии правостороннего движения вв РФ многие из машин не соответствуют техническим условиям их эксплуатации. НО, когда-то это было разрешено соответствующими законодательными актами и никто их до сих пор не отменил. Людям дали возможность выбора - правый руль или левый и, заметьте, никто тех, кто садится за правый руль, этого делать не заставляет.

По поводу аварийности никто в этой теме ничего не сказал против, значит все с официальной статистикой согласны - правый руль не так опасен, как говорят.

Теперь по поводу официалов и серого рынка. В Хабаровске и Владивостоке есть официальные диллеры всех японских автогигантов. НО, лично я услугами официалов пользоваться не хочу. Иэто по нескольким причинам. Определяются эти причины состоянием на сегодняшний день уровнем развития российского бизнеса.
1. Меня лишают возможности выбора. Я уверен, что это не ниссан решает, нужна ли российскому потребителю стеклянная крыша или нет. Уверен, что это делают их российские представители, то есть это они решают за меня - надо это мне или нет. А я хочу сам решать!!!!! А МР3 - это вообще слов нет, а GPS???? НО ПИПЛ ХАВАЕТ за такие деньги.
Мой Дуалис в высшей комплектации Японии стоит $19 900, в Америке ROUGE с 2,5 л мотором в высшей комплектации стоит $24 990.
2. Выполнение гарантийных обязательств официалами. Мне тут и говорить нечего - столько негатива написано об это на этом же форуме. А я не хочу тратить свои нервы. Мне гораздо бытрее в Японии запчасть заказать (время не вернешь), чем ждать пока официал мне ее неторопясь привезет, в противном случае – гарантии конец. Практически все мои знакомые кто связался с дилером - все прокляли тот день, когда у него машину купили.
3. До сих пор нет доказательст того, что машины для европейского рынка такие же по качеству как для японского. Все признают, что для себя японцы (негодяи, конечно) делают лучше. Но к кашкаю это не относится.

Теперь о моих всегда негативных отзывах о кашкае.
Мой Дуалис выпущен в ноябре 2007 г., куплен за $18 000 в мае 2008 г., доставлен в РФ августе 2008 г., пробег на момент покупки 4 500 км, сейчас 7 800 км. Новая это машина или БУ – решайте сами (по реальности, а не по понятиям).
Купил я этот автомобиль только потому, что видел рекламу по ТВ и читал отзывы в вашем форуме. Но оказалось, что ниссан допустил гребейшие ошибки при проектировании кашкая. Что-то он признал официально (печка), а что-то неофициально, по тихой меняя амортизаторы. А реле вентилятора каждый второй владелец не менял? А опорные все меняли? А помните как все кричали о щитке приборов: «Помягче тряпочку, помягче!»
И ладно, если бы это был ВАЗ, это же крупный и авторитетный производитель, для которого такое просто недопустимо!

Мы уже как-то согласились друг с другом, что кашкай – это абсолютно обыкновенный автомобиль. Ну нет в нем ничего особенного, никаких эмоций он не вызывает. Когда у меня плохое настроение, я сажусь в свой МИНИ КУПЕР 2003 года и еду гонять. Эмоций море. А как реагируют прохожие! А как молодежь провожает поднятым вверх большим пальцем! До Дуалиса пользовался ПАДЖЕРО 2005 года. Зимой абсолютная уверенность, что любые сугробы мне не проблема . Сразу оговорюсь для непонятливых – я не сравниваю их с кашкаем, я об эмоциях говорю. Ведь любая вещь нравится, если эмоции вызывает. А кашкай? Печка не греет, подвеска задняя бухает, шумоизоляции никакой. Эмоций нет – ПУСТОТА...

Всегда вы говорите – «А цена! Конкурентов нет!».

Позеленевшая колбаса тоже доступнее в силу дешевизны. Но является ли это достаточным поводом рекламировать ее потребление (это я о представителях ниссана, присутствующих в форуме под видом владельцев)? Но так как люди склонны всегда защищать свой выбор, то любая аргументированная критика вызывает сильное раздражение и желание подменить понятия (это я об участниках форума).

Для непонятливых попытаюсь обьяснить. В качестве примера рекомендую почитать работу нобелевского лауреата George A. Akerlof (2002) о рынке «лимонов». Там идет речь, что из-за асимметричности информации (покупатели не осведомлены об отрицательных сторонах товара) происходит эрозия рынка. Люди говорят себе «а зачем платить больше за примерно одинаковый товар?» и начинают покупать самое дешевое (это я об участниках форума, чей главный аргумент - цена). Соответственно все производители перестают обращать внимание на качество и начинают снижать издержки (о ниссане).

А исправлять уже сложившиеся вкусы любителей зеленой колбасы бесполезно, как бы эти персонажи не обижались. Что с того, что тухлая колбаса не полезна для здоровья? Это их выбор. У всех есть право ездить на КАШКАЕ, покупать акции народных IPO, держать сбережения в рублях (после выступлений о его стабильности).

Представляю, какой шум сейчас «позеленевшая колбаса» поднимет... ))))))
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#33

Сообщение Sairus » 01 апр 2009, 10:33

пост содержательный, но уважения к участникам форума извините уважаемый не вижу.имхо
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#34

Сообщение andrk » 01 апр 2009, 10:49

Sairus писал(а):пост содержательный, но уважения к участникам форума извините уважаемый не вижу.имхо



Я к людям отношусь так как они ко мне. И терпеть не могу оппонентов, которые не могут аргументированно выяснять истину.

Вам спасибо за оценку
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#35

Сообщение aaron » 01 апр 2009, 11:00

andrk,
У вас уважаемый неплохой стиль, острота ума, знание предмета и жизни, в общем куча талантов, и высоченный уровень.
Зачем вам связываеться с такими как мы(участники форума), спорить, доказывать, ведь вы птица (по всему видать) более высокого полёта?
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#36

Сообщение Tesoro » 01 апр 2009, 12:28

Я не могу понять А В ЧЕМ СПОР?!!!!
Тема вообще про Dualis
А дебаты пошли мама дорогая...
Хоть и офф, но все равно добавлю от себя. Ну не пришлась машина человеку по душе, бывает.
andrk писал(а):НИКОГДА за время владения разными машинами....хотя все мои предыдущие машины были не моложе трех лет и все со значительным пробегом
Ну так вы б и купили 3-х летний Кашкай с пробегом где уже все болячки вылечены. МАШИНА СЫРАЯ :idontknow:
andrk писал(а):Эмоций нет
- у вас эмоций нет, у других есть
По поводу праворуких машин.
Лет 6-8 назад ввиду материального положения и отличного соотношения цена/качества сами летали во Владивосток за праворукой машиной. Купили джип б/у Тайота Сурф, о чем не разу не пожелели. Привыкание к правому рулю пришло быстро и легко. Несколько лет в полном восторге на нем отьездили, поменяв потом на Ниссан Патфайндер :idontknow:
Интересно было просто узнать в чем принципиальное отличие Dualisa от Кашкая. В чем плюсы и минусы. Что там есть интересного чего у нас нет.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#37

Сообщение andrk » 01 апр 2009, 12:38

aaron писал(а):andrk,
У вас уважаемый неплохой стиль, острота ума, знание предмета и жизни, в общем куча талантов, и высоченный уровень.
Зачем вам связываеться с такими как мы(участники форума), спорить, доказывать, ведь вы птица (по всему видать) более высокого полёта?


Искренне прошу меня ивинить, ужасная черта моего характера - импульсивность. И рад поговорить о Дуалисе, но ведь не по моей вине разговор зашел о других материях. Хочу защитить свою честь и достоинство, высказал свое мнение о нем (а это тот же кашкай) на что тут же получил в ответ - "с помойки, правый руль и т. д." Ну и разговариваю я на том же языке, а с кем вообще говорить нет никакого желания.

Tesoro писал(а):Я не могу понять А В ЧЕМ СПОР?!!!!
Тема вообще про Dualis
А дебаты пошли мама дорогая...
Хоть и офф, но все равно добавлю от себя. Ну не пришлась машина человеку по душе, бывает.
andrk писал(а):Эмоций нет
- у вас эмоций нет, у меня есть :idontknow: За 2 года эксплуатации никаких проблем машина не вызывала не разу, ничего по гарантии не менялось, из строя не выходило. Ну только что печка слабовата. Для меня истерики что Кашкай - г..о вообще не понятны. Наверное так же как и Вам не понятно почему многие машиной довольны на 100%.
По поводу праворуких машин.
Лет 6-8 назад ввиду материального положения и отличного соотношения цена/качества сами летали во Владивосток за праворукой машиной. Купили джип б/у Тайота Сурф, о чем не разу не пожелели. Привыкание к правому рулю пришло быстро и легко. Несколько лет в полном восторге на нем отьездили, поменяв потом на Ниссан Патфайндер :idontknow:
В ЧЕМ СПОР?!!!


Так вот и я никак не могу понять чего люди так неровно дышат к моим высказываниям. Я никого не провоцирую, никого не оскорбляю. А от всех только и слышишь: "свалка", "правый руль", "не официальный". Я же имею право высказать свое мнение о Ниссане кашкай или нет? Я такой же как и все владелец и юзер точно такой же машины как и все участники форума. И если мое мнение отличается от мнения многих, так разговаривать то надо аргуменнтированно, а не вышеозначенными словами, к конкретному вопросу отношения не имеющим.
Еще раз, извините.
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#38

Сообщение Tesoro » 01 апр 2009, 12:52

Дальнейшие изыски о патриотизме и т.д. прошу продолжать здесь
viewtopic.php?f=6&t=7030&p=209590#p209590

andrk, так Вы свой Dualis то продали в итоге?! :)
А какие лично у Вас были с ним проблемы, что меняли, что ломалось?
С BoZman кстати согласна. Вот если бы Dualis тысяч 18000-20 000 стоил тогда бы мы в Москве их увидели не мало :yesyes:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#39

Сообщение andrk » 01 апр 2009, 13:28

Tesoro писал(а):andrk, так Вы свой Dualis то продали в итоге?! :)
А какие лично у Вас были с ним проблемы, что меняли, что ломалось?


Я сейчас за пределами РФ, машина стоит на площадке. Может продалась, не знаю, да и не очень интересно, когда вернусь - скажут.
Цена в 28 000 о том Дуалисе в Хабаровске. Но там продавец такую цену выставил неадекватную, так как комплектация там простейшая - нет 4ВД, печка-не климат-контроль. Такую в Японии за 10 000 продают. Там по аукционнику посмотреть можно.
По поломкам. Все то же самое, что и у кашкаев. Отвратительно бухает задняя подвеска на ямках, горках, лежачих и стоячих. Залипшее реле вентилятора вывело из строя без возможности восстановления аккумулятор. Передние щетки - поменял сразу, где их ниссан украл, чтоб дешевле было?)))) После получения машины сразу заказал новый щиток приборов, так как приклееный к нему аукционный лист (клей у них хороший, вот гады) не смог отмыть без потерь краски. Печка такая же - никакая, приходилось первые десять минут на повышенных оборотах гонять, чтоб ее раскачегарить. По передней подвеске отдельная песня...

сейчас специально "сходил" на японский аукционник, так вот та машина, о цене на которую идет речь, куплена в Ниигате за$12 900...
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#40

Сообщение BoZman » 01 апр 2009, 16:45

Тут информацию нашел: на наши Кашкаи ставят передние тормозные диски 40206-JD00A, а на Dualis 40206-JG00A, причем они взаимозаменяемы. Интересно к чему бы это? :khmmm:


Аватара пользователя
X-Ray
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:21
Откуда: Samara, RF

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#41

Сообщение X-Ray » 01 апр 2009, 21:34

....модерировано Tesoro
а так большинство из вас послушать, так напрашивается вывод, что "зажрались"... я вот с "четверки" пересел и меня все устраивает в "кошаке"... да были бы деньги - я наверняка выбрал бы Кайен... так что хватит сотрясать воздух... а то что нет панорамной крыши - жаль.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#42

Сообщение Tesoro » 01 апр 2009, 21:43

andrk писал(а):Но там продавец такую цену выставил неадекватную, так как комплектация там простейшая - нет 4ВД, печка-не климат-контроль.

Ниче не поняла...
У Вас то какая машина и за сколько? Чот я запуталась уже. Вроде ж в максималке..

andrk писал(а):Моя машина напрямую в суперлюксовой, максимальной комплектации ( ДВД, карта память CF, две видеокамеры - одна заднего хода с показом направления движения и предупреждением о препятствии звуковым сигналом, а вторая - в боковом зеркале для мертвой зоны), жесткий диск на 30 Гб - автоматом пишет диски, вставляемые в дисковод, голосовое управление всеми функциями и так далее, и так далее, и так далее...) со стеклянной крышей, ESP, пробег 4500 км обошлась мне в $27 000 (это было 650 000 рублей). Как я понял, к этому прблежается LE+ или LOUNGE.

Т.е. 17000 тысч сверху навар и перегон ?!!!! :shocked: :shocked: :shocked:
Интересно было бы кстати фоты посмотреть Dualisa изнутри.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#43

Сообщение Sairus » 01 апр 2009, 21:53

andrk писал(а):Я к людям отношусь так как они ко мне

вражда порождает только вражду :yesyes:

давайте жить дружно и проявлять уважение к своему оппоненту и собеседнику!как никак одноклубники :morebeer:
Tesoro писал(а):С BoZman кстати согласна. Вот если бы Dualis тысяч 18000-20 000 стоил тогда бы мы в Москве их увидели не мало :yesyes:

подписываюсь, а их что то и не видно совсем :muzhik:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#44

Сообщение andrk » 02 апр 2009, 08:17

Tesoro писал(а):
andrk писал(а):Но там продавец такую цену выставил неадекватную, так как комплектация там простейшая - нет 4ВД, печка-не климат-контроль.

Ниче не поняла...
У Вас то какая машина и за сколько? Чот я запуталась уже. Вроде ж в максималке..
Т.е. 17000 тысч сверху навар и перегон ?!!!! :shocked: :shocked: :shocked:
Интересно было бы кстати фоты посмотреть Dualisa изнутри.


В первом случае речь идет о том Дуалисе, который в этом посте представлен. Он в минимальной комплектации. Куплен за $12 900.
Мой Дуалис там приобретен за $18 000, остальное - это доставка и таможня. Фотографии магнитоллы я уже выкладывал в разделе "какой должна быть магнитолла" что-ли (точно не помню). Искал их в своем компе, но не сохранились.
.....модерировано Tesoro
Там крыша не панорамная - нет там никаких панорам. Крыша просто стеклянная и тонированная, ее размеры - до второго ряда сидений. В принципе она добавляет света днем, но любой производитель ее позиционирует как "ночное небо". Ночью забавно, если небо чистое. Еще один громадный плюс - со стекла гораздо удобнее снег после осадков убирается.
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#45

Сообщение Tesoro » 02 апр 2009, 15:50

andrk писал(а):Крыша просто стеклянная и тонированная, ее размеры - до второго ряда сидений

Это и есть ПАНОРАМНАЯ КРЫША! :khmmm: И везде она официально так и заявлена как ПАНОРАМНАЯ
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
andrk
60
60
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 16:21
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#46

Сообщение andrk » 03 апр 2009, 09:04

Tesoro писал(а):
andrk писал(а):Крыша просто стеклянная и тонированная, ее размеры - до второго ряда сидений

Это и есть ПАНОРАМНАЯ КРЫША! :khmmm: И везде она официально так и заявлена как ПАНОРАМНАЯ


на американском сайте ниссана указан как MOONROOF
http://www.nissanusa.com/configurator/a ... =external/
SelectOptions&mo=2009:rge&bs=default&tr=_TE_SL&us=48&se=14|17|25|31|37|48|50&pv=29|30|31|32|33|34|35

В Америке если тупо прямо переводить "MOONROOF" - высокая крыша, хотя можно сказать, что и в форме луны, т. е. круглая. Да, скорее всего может быть и так, речь идет о форме, хотя мне больше нравится высокий потолок, вроде как "до неба".

Вот "SUNROOF" имеет прямое значение - крыша с люком, а для MOONROOF нет такого как определения. Скорее всего маркетологи для автомобилестроения назвали стеклянную крышу "MOONROOF", а российские переводчики подставили значение "панорамная".

Вот задачу то задали!!!)))) сейчас озадачил своего дружка в Сиэтле - он (коренной житель) не смог мне подтвердить значение "MOONROOF" применительно к панораме. ((((

ROOF - крыша.
MOON - луна, большое круглое печенье (сленг), ПОПА (в смысле заднее место у человека - сленг).


В Японии в аукционнике он был назван "SUNROOF" (крыша с окном, в автомобилях - люк - анг.), а там не сам продавец выдумывает при выставлении машины на продажу.

Но ведь это так романтично - крыша с видом на луну! Имеет еще одно огромное прикладное значение ))))) - вывозишь девушку и под глубоким ночным небом, где миллиарды звезд ... всего добиваешься! )))))
NISSAN DUALIS 4WD CVT крыша-стекло

Аватара пользователя
Валерий Ч.
160
160
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 22:17
Откуда: г. Москва

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#47

Сообщение Валерий Ч. » 04 апр 2009, 13:20

Сегодня по Русскому радио как раз шутку в тему слышал "Товарищи японцы вы там давайте по аккуратнее, то нам еще на ваших машинах ездить" )))
Nissan Qashqai 1,6 2WD SE+ Серо-голубой

Аватара пользователя
X-Ray
200
200
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:21
Откуда: Samara, RF

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#48

Сообщение X-Ray » 04 апр 2009, 22:16

:) :)

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#49

Сообщение AlexNico » 25 апр 2009, 13:50

andrk писал(а):Для меня истерики что Кашкай - г..о вообще не понятны. Наверное так же как и Вам не понятно почему многие машиной довольны на 100%.

поддерживаюИзображение если кому Кашик не нравится: в чём проблема - смените машинкуИзображение
X-Ray писал(а):а так большинство из вас послушать, так напрашивается вывод, что "зажрались"... я вот с "четверки" пересел и меня все устраивает в "кошаке"

тоже поддерживаюИзображение
и, вообще, есть такая черта, называется самодостаточность. так вот, с ней надо определиться. :yesyes:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#50

Сообщение AlexNico » 03 май 2009, 10:39

обзор автомобиля Nissan Dualis: http://info.drom.ru/surveys/9503/ :dryn-dryn: http://info.drom.ru/surveys/9313/ :dryn-dryn:
рекламные ролики о Nissan Dualis : http://video.drom.ru/nissan/dualis/ Изображение
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

simargl
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:58
Контактная информация:

Re: Nissan Dualis - Японский брат близнец

#51

Сообщение simargl » 12 июл 2011, 16:19

na532z писал(а):Нельзя оправдывать нищетой - покупку б/у праворульной машины с Японской помойки!


Любой живущий на ДВ знает что на японском авто без пробега по РФ можно спокойно 2 года ездить без проблем тока масло и фильтра меняй. + самостоятельный выбор фирм по ремонту и установки сиги и тд и тп.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
aaron писал(а):Я думаю и западней сибири никто не восторгается и не восторгался.
Думаю причину следует искать в уровне доходов.
Праворульные покупают те(в основной своей массе), у кого не хватает на новую леворульную.
На кой чёрт нужна б.у. трахома если есть возможность взять новую.
Нет здесь дело не в восторгах.


в качестве примера вот такие б/у трахомы у нас продаются. машину смотрел лично жаль денег не хватило.
http://habarovsk.drom.ru/mitsubishi/out ... 48321.html



Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей