Хотели угнать мой Кашкай

Охранные комплексы, противоугонные системы, автосигнализации. Консультант: Autosecurity.ru
homyak
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:06
Контактная информация:

Хотели угнать мой Кашкай

#1

Сообщение homyak » 06 апр 2009, 13:03

Когда я в Москве машина стоит в гараже, но приходится пару раз в месяц ездить в Иваново, там у нас частный дом. Есть там платные неплохие стоянки, но поленились мы уже во второй свой приезд туда машину ставить. Уже около полуночи пошли погулять, прогулялись, с машиной всё было нормально. Легли спать, проснулись, около 11 утра вышли к машине, которая буквально стоит за забором дома. Я нажал на брелок сигнализации, вроде всё как обычно, ну правда не обратил с просони внимания на его реакцию, хотя потом вспоминая понял, что никакой особенной реакции и не было, машина открылась как обычно вроде.

Ничто не говорило о том, что в машину залезали. Но я заметил, что с двух верхних зажимов (креплений) отогнута верхняя часть панели которая огибает рулевую колонку, рисунок прилагаю.

Изображение

Сама она отскочить не могла, тем более с двух зажимов сразу. Еще там рядом на пластике остался след, наверное от перстня или кольца. Там под крышкой прикреплён датчик, как я понял это как то связано со штатным имобилайзером. Ничего больше не тронуто, провода никакие не разорваны, но то что в машину залезали 100%!!! На место самое левое крепление этой крышки просто не поставишь, надо аккуратно придерживать паз куда оно вставляется. Если бы всё поставили на место я бы вообще ничего заметил. Сигнализация у меня поганенькая наверное - Гарпун, с оборатной свзяью. Ни сигнализция, ни брелок мне ничего не пропищали и не показали потом. Возможно, та комната где лежал брелок была заэкранирована кирпичами (стеной), я кстати заметил, что по дальности она не соответствует заявленной раз в 10. Понятно конечно, что меня банально просканировали и пасли, а пользовался я в этот день и брелоком для Гарпуна и штатным брелоком. На машине стоит также секретка на стекло, другой вид секретки официалы не ставят, и механический замок на капот, который точно не пытались даже дёрнуть, иначе заметно когда пытались открыть капот на замке.

У меня страхи и вопросы:

1. Понятно что угон моей машины готовился. Весь вопрос насколько тщательно? Долго ли меня пасли? Может начали ещё с прошлого приезда в Иваново? Или это угонщики-любители, которые обзавелись сканером и толком ничего не знают?
2. Если это профессионалы, то что их остановило? Штатный иммобилайзер или у них получилось завести со своим ключом и выручила секретка? Тогда правда какие они профи, если не попробовали штатные места секреток?
3. Может что спугнуло, и они максимально хотели скрыть следы своего пребывания, чтобы попробовать ещё раз?

Вообщем мне надо ещё что нибудь с машиной сделать. Дайте совет что.

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#2

Сообщение aaron » 06 апр 2009, 13:16

homyak,
Пошукай в этой теме. Там масса советов по автосигнализации.
От себя скажу что не смотря на любые комплексы машину ставлю на стоянке если есть такая возможность.
Бережёного бог бережёт! :yesyes:

Добавлено спустя 34 секунды:
viewtopic.php?f=31&t=464
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#3

Сообщение OlgaStar » 06 апр 2009, 13:52

ИМХО, остановил штатный иммобилайзер, вроде пока его не могут "обойти". Также думается, что это не совсем профессионалы.
Т.к. у меня первую машину Кашкай угнали, то я, когда анализировала, думала, что вот, мол, если бы у меня было понатыкано всего в машине, даже если бы и висели и ключи, и сигналка на одном брелке, то может все это и спасло бы мою машинку от угона- ее бы тоже покорежили немного, но не угнали.
И для меня было бы тогда это единственным сигналом- ПРОДАВАТЬ, как бы не было жалко. Лучше продать, чем потерять вообще. Эх, если бы да кабы...
Как сказали однажды, когда я рассказала, что до угона мне почти 2 месяца снилось, что то у меня машину угнали, то колеса сняли, то я ее потеряла: "Обращай больше на знаки. Уже тогда надо было ее продавать, она уже была не твоя..."
Но опять же, это ИМХО. :yesyes:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

homyak
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:06
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#4

Сообщение homyak » 06 апр 2009, 14:00

Да ладно, какие знаки. Хрен кому отдам! Ну если не успею до следующей поездки в Иваново переобрудовать защиту, посажу на ночь ротвейлера своего в машину и табличку повешу: Попробуем ещё раз?

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#5

Сообщение OlgaStar » 06 апр 2009, 14:06

homyak писал(а):Да ладно, какие знаки. Хрен кому отдам! Ну если не успею до следующей поездки в Иваново переобрудовать защиту, посажу на ночь ротвейлера своего в машину и табличку повешу: Попробуем ещё раз?

А чего тогда советы спрашивать, если все сами знаете? :)))
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


homyak
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:06
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#6

Сообщение homyak » 06 апр 2009, 14:13

OlgaStar писал(а):А чего тогда советы спрашивать, если все сами знаете? :)))


Собаку жалко! Да и химчистка салона после ночи с собакой обеспечена. Разумеется теперь на стоянку ставить буду, но ведь если уже код моего брелка есть у всех:), то надо что то ставить другое. Написал в AutoSecurity ветку, подожду что ответят.

Аватара пользователя
Сobra
2000
2000
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:44
Откуда: Тюмень

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#7

Сообщение Сobra » 06 апр 2009, 14:17

homyak,
неприятно конечно. с другой стороны теперь знаете что надо ставить на охраняемую стоянку :yesyes:
X-Trail 08г. 2,0 SE МКПП *011** 72
cекретки на кашкай

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#8

Сообщение Ромка » 06 апр 2009, 14:21

homyak Надо было бы конечно милицию вызвать, может вдруг пальчики остались, тогда бы и вопрос по поводу переживаний сам сабой решился. Щас уже конечно бесполезно, уже ничего не надешь, надо было сразу, как только заметили. Времени конечно своего потратили бы, но в случае удачи, это бы окупилось.
А так от себя я бы порекомендовал сменить сигнализацию на другую от греха подальше.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#9

Сообщение Гаечка » 06 апр 2009, 14:26

homyak писал(а):но ведь если уже код моего брелка есть у всех:),

Его наверняка можно перепрограммировать.

OlgaStar писал(а): когда я рассказала, что до угона мне почти 2 месяца снилось, что то у меня машину угнали

Оль,не повереришь,за некоторое время до того как угнали и моего кашкайку,мне приснился сон,что я бегаю вокруг какого-то парка и ищу машину,точно знаю,что тут его поставила ,а найти не могу.
Знаки свыше нам даются всегда,но не всегда мы к ним прислушиваемся.

homyak,обязательно предпринимайте меры до дополнительному оснащению противоугонки.Если вашу машинку приметили,то наверняка будут пасти и дальше.Лучше перестароховаться.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ромка писал(а): Надо было бы конечно милицию вызвать, может вдруг пальчики остались


Ромка,вы же вроде как служили в милиции,ну кто там будет пальчиками этими заниматься.Бред!
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#10

Сообщение Ромка » 06 апр 2009, 14:33

Гаечка ну я от Вас другого и не ожидал :) Конечно нафиг никто не занимается, все сидят и для галачки работают, это я так над одноклубниками издеваюсь. :crazy: Я вот тоже думаю нафиг милиция нужна, разогнать их всех и жилось бы всем легче. :crazy:

homyak а если серьезно, то зря не вызвали, я бы вызвал без всяких сомнений. ИМХО.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км


homyak
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:06
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#11

Сообщение homyak » 06 апр 2009, 14:42

Гаечка писал(а):Мир,труд,май,Кашкай!..Ура,уже у меня!...Уже не у меня.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.


У вас уже был печальный опыт вижу. Как угнали? С ключами или взломали всю сигналку?

Где ставили противоугонную систему на новую машину? Можно ли доверять Autosecurity?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ромка писал(а):а если серьезно, то зря не вызвали, я бы вызвал без всяких сомнений. ИМХО.


И что бы я им сказал и показал?????

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#12

Сообщение Ромка » 06 апр 2009, 14:50

homyak писал(а):И что бы я им сказал и показал?????

ну вопервых, вы скажите сколько времи то прошло (в днях).
А во-вторых, сказать как есть: подошел к машине открыл, сел, увидел вот такое-то, считаю, что мою машину пытались угнать.
После чего покажете,где сами трогали когда садились в машину. После этого напишете заявление, вас допросят по обстоятельствам, в это время эксперт снимет пальчики ( вы не поверите, но пальчики находят даже в самых неожиданных для вас местах, правда-правда), ну эксперт знает где надо. Потом Вас откатают и членов семьи (если они рядом будут конечно), на случай совпадения. В случае если найдутся пальчики которые не принадлежат Вам и вашим членам семьи и вообще не вашим знакомым и они будут пригодны, то Вуаля, то кто пытался угнать вашу машину уже почти найден. Сразу говорю, что не все угонщики работают в перчатках.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#13

Сообщение Гаечка » 06 апр 2009, 14:53

Ромка писал(а):для галачки работают, это я так над одноклубниками издеваюсь


:off-ok: Мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось,чтобы работали не для галочки.Но,увы, мой личный опыт ( не только с недавним угоном) говорит об обратном. Мне тоже очень грустно от этого,но это так. :(
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

homyak
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:06
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#14

Сообщение homyak » 06 апр 2009, 14:57

Угнать пытались в воскресенье - вчера.

По поводу милиции. Это было Иваново, а не Москва! По слухам там милиция вообще ничего нужного не находит.

Да и если бы сняли отпечатки, запарились бы и нашли в базе, что угонял уже кто то с такими кривыми руками, то на безопасность моей машины это всё равно никак не повлияло бы.

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#15

Сообщение OlgaStar » 06 апр 2009, 14:59

Гаечка писал(а): Мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось,чтобы работали не для галочки.Но,увы, мой личный опыт ( не только с недавним угоном) говорит об обратном. Мне тоже очень грустно от этого,но это так.

+10000
homyak, если вы не очень поняли, то у меня тоже угнали Кашкай, только на год раньше, в мае 2008 года.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)


Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#16

Сообщение Ромка » 06 апр 2009, 15:02

Гаечка плохой опыт, тоже опыт. Но поверьте есть и счастливые люди, которым реально помогли и их не мало, а еще не меньше тех кого поймали. Посмотрите сколько людей имеет судимости и отбывает наказние, они ведь не сами в милицию пришли :yesyes:
Простите меня модераторы, больше флидить не буду :shame: :rose:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#17

Сообщение Гаечка » 06 апр 2009, 15:09

:off-ok: Вот вам еще один наглядный пример.У одного сотрудника на работе у моего мужа тоже угнали автомобиль совсем недавно.Машинка новая,года еще нет,Вольво. Естественно он заявил в милицию,в страховую,все как положено.Через некоторое время ( о счастье!) звонят из ментовки и говорят,что кажется нашлась ваша машина,огласите ,типа, особые приметы.Ну товарищ перечисляет,что на заднем стекле наклейка,ему в ответ- стекла заднего нет,товарищ потихоньку падает в осадок,перечисляет дальше,что оплетка на руле была оригинальная,типа такая-то,ему в ответ- руля нет,товарищ приседает еще сильнее.Ему говорят-приезжайте ,опознавайте свою машину.Приехал,смотрит,машина после серьезнейшей аварии,вся в дребезги,салон в крови,ну разве что видно что Вольво и цвет вроде его.Человек,ясное дело в шоке. :ogoblya: полиция составляют протокол,что машина его,отправляют все бумаги в страховую.Через несколько дней опять ему звонят и говорят,что типа обшиблись,сверили номера кузова и двигателя(ну наконец-то догодались! :))) )-машина не его. Ну и как,мало человеку переживаний и проблем,на тебе дорогой побегай еще немного,чтобы дальше со страховой разбираться,документы то туда уже ушли,что машина найдена. :zloba:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
homyak писал(а):У вас уже был печальный опыт вижу. Как угнали? С ключами или взломали всю сигналку?

Можете почитать,если интересно.
viewtopic.php?f=31&t=7066&start=0&st=0&sk=t&sd=a

homyak писал(а):Где ставили противоугонную систему на новую машину? Можно ли доверять Autosecurity?


Оба раза ставила у них и ,ребята работают хорошо,нареканий нет.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ромка писал(а):А во-вторых, сказать как есть: подошел к машине открыл, сел, увидел вот такое-то, считаю, что мою машину пытались угнать.

:))) У меня УНАЛИ,они ничего не делали,а тут
Ромка писал(а):пытались угнать.
:)
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#18

Сообщение Ромка » 06 апр 2009, 15:13

homyak писал(а):Угнать пытались в воскресенье - вчера.

так то еще нормально, вообще где-то не больше 3 дней, после чего пальчики найти можно, но вот на дактопленку они мочут и не сняться.
homyak писал(а): Это было Иваново, а не Москва! По слухам там милиция вообще ничего нужного не находит.

это Вам кто сказал? Бабушки на скамейках семечки лузгают и тоже много чего говорят. По моим слухам, дак в Иваново работают лучше чем в Москве.
homyak писал(а):запарились бы и нашли в базе, что угонял уже кто то с такими кривыми руками, то на безопасность моей машины это всё равно никак не повлияло бы.

как не повлияет, нашли бы его и он бы больше Вашу машину не пытался угнать и не надо бы было Вам сигнал чип-ключа менять.
Вот у Гаечки почему не нашли машину? По нескольким причинам, одна из которых: то что многие не обращается, что у них пытались угнать машину. Может нашли бы того кудесника раньше и у Гаечки машина была бы на месте.
Так что, сегодня покусившийся на Вашу машину - угонит завтра другую.
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#19

Сообщение Sairus » 06 апр 2009, 15:28

как вариант могут полезть еще раз, так как щас прошарили в чем дело,а теперь могут основательно подготовиться, если конечно это был не случайный взлом набегом, хотя вряд ли вот просто так ходили со сканером.
а может оставить еще несколько ночей но снимать все это на видео из дома?
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#20

Сообщение Гаечка » 06 апр 2009, 15:31

Ромка писал(а):Так что, сегодня покусившийся на Вашу машину - угонит завтра другую.

Это конечно верно. :yesyes: Но опять же,я ведь этих ментов трясла как грушу,чтобы изъяли видеосъемку у камеры при входе в подъезд.
Мне сказали,что изъяли,просматривали ее.Я просила,чтобы дали посмотреть и мне,ведь я видела этого хмыря :muzhik: ,который заходил со мной в подъезд,но не запомнила его так,чтобы составить фоторобот.Но ведь просмотрев видео,пусть и в не очень хорошем качестве,я может быть и смогла бы этот фоторобот составить.Мне сказали, что этим будет заниматься следователь.который будет вести уголовное дело.И что? Нихрена они ничего не изымали,а только мозги мне пудрили,у следователя в деле не было никакой пленки и даже отметки о ее изъятии и привлечении в качестве материала к уголовному делу тоже не было. :zloba: А время то уже ушло,все стерто. Вот так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО работает наша милиция. :ladoshki: :(((
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Рома_new
10
10
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 15:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#21

Сообщение Рома_new » 06 апр 2009, 18:53

homyak,
Угнать пытались серьезные угонщики, но не имеющие спецоборудования, что у тех, кто угоняет X5-6.
Пытались отключить иммобилайзер, так как заглушить его через прикуриватель не было оборудования.
Замок капота их не интересовал, так как это не ВАЗ и паук им не нужен. Сигнализация была отсканирована и выяснено, что других более серьезных устройств (меток и т.д.) не установлено.
Так как имеется уже замок капота, советую установить дополнительный иммобилайзер с меткой очень маленького радиуса действия и как я всегда говорю – механический замок типа Гаранта на рулевой вал именно для ночного хранения. Хотя многие здесь против этого – я реально знаю случаи, когда обламывался свертыш в замках, но открыть не могли. Саму сигналку менять смысла нет - она нужна только для pioneer :yesyes:
AutoSecurity – серьезная фирма, которая конечно продвигает свои услуги, но доверять качественную установку им можно.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ромка писал(а):
homyak писал(а):Угнать пытались в воскресенье - вчера.

так то еще нормально, вообще где-то не больше 3 дней, после чего пальчики найти можно, но вот на дактопленку они мочут и не сняться.
homyak писал(а): Это было Иваново, а не Москва! По слухам там милиция вообще ничего нужного не находит.

это Вам кто сказал? Бабушки на скамейках семечки лузгают и тоже много чего говорят. По моим слухам, дак в Иваново работают лучше чем в Москве.
homyak писал(а):запарились бы и нашли в базе, что угонял уже кто то с такими кривыми руками, то на безопасность моей машины это всё равно никак не повлияло бы.

как не повлияет, нашли бы его и он бы больше Вашу машину не пытался угнать и не надо бы было Вам сигнал чип-ключа менять.
Вот у Гаечки почему не нашли машину? По нескольким причинам, одна из которых: то что многие не обращается, что у них пытались угнать машину. Может нашли бы того кудесника раньше и у Гаечки машина была бы на месте.
Так что, сегодня покусившийся на Вашу машину - угонит завтра другую.

Полностью поддерживаю. Лучше заявить о таких случаях. Пусть шанс мал, но он есть и мы должны помогать друг другу в борьбе с угонами.
1.6 SE+ BW9 Moscow

homyak
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:06
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#22

Сообщение homyak » 06 апр 2009, 21:43

Рома_new писал(а):Угнать пытались серьезные угонщики, но не имеющие спецоборудования, что у тех, кто угоняет X5-6.
Пытались отключить иммобилайзер, так как заглушить его через прикуриватель не было оборудования.
Замок капота их не интересовал, так как это не ВАЗ и паук им не нужен. Сигнализация была отсканирована и выяснено, что других более серьезных устройств (меток и т.д.) не установлено.


Спасибо за ответ. Хочу спросить - штатные ключи надо менять??

P.S. По поводу милиции. Я на 100% уверен что такое обращение ни мне, никому другому не помогло бы. Для чего нужна милиция - возбудить дело для страховой или получить справку, опять же для страховой. Не в моих силах розыскать угонщика, но в моих силах сделать мою машину максимально для него опасной, или неинтересной.

Бандерос
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:38
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#23

Сообщение Бандерос » 06 апр 2009, 21:45

homyak писал(а):Хочу спросить - штатные ключи надо менять??

Нет. viewtopic.php?f=31&t=464&p=210856#p210856

Аватара пользователя
Yasya
70
70
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#24

Сообщение Yasya » 09 апр 2009, 10:19

У меня тоже была попытка, но мне удалось отогнать этих :muzhik: незлыми тихими просьбами :))) . Так уголовное дело вообще не завели - и хотя было все зафиксированио на видеокамеру (попадала в поле зрения) ее так же не изымали, хотя их было бы видно и машину на которой они приехали (номера в том числе). Так что такие вот итоги обращения в ментовку. :chitai-tut:
Получила в янв.2008г. 1,6 SE+ С30

GeoInc
200
200
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 10:49
Контактная информация:

Re: Хотели угнать мой Кашкай

#25

Сообщение GeoInc » 09 апр 2009, 10:39

1. Авто на платную стоянку.
2. Звонишь и сообщяешь в страховую о попытке угона - иначе не выплатят
3. Звонишь - - прямо на месте угона чтоб зафиксировали и подняли шумиху - это должно отпугнуть.



Вернуться в «Охранные комплексы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей