Дворовые вредители

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#31

Сообщение Шкварка » 22 май 2009, 11:42

Tesoro, я думаю что это подростки, лет по 15-16. Напились пива и понесло их на подвиги. В этом возрасте "подвигом" считается что-то сломать, поджечь, разбить стекла, похулиганить короче говоря. Не все родители могут донести до детей мысль об уважении чужого труда. У нас к примеру была когда-то прекрасная детская площадка (к нам из всего Красногорска с детьми гулять приезжали) с деревянными фигурками (ну там, баба-яга, соловей разбойник, избушка на курьих ножках и тд), с резными песочницами... Горки всякие большие деревянные, качели в форме лошадок, даже стоял настоящий самолет! И крепость была из красного кирпича, фонтан был... Разные резные стульчики под деревьями стояли. Так подросшие мальчики буквально за год все это сожгли, сломали... Так обидно было, даже вспоминать не хочется. А еще солдаты из нашего военного городка зимой все время строили горки из снега. Такие большие, с туннелями. И делали фигурки из льда. Так тоже все стали ломать. Поначалу сломанное реставрировали, отстраивали заново, а потом забили на это дело, т.к. буквально за ночь все опять рушили. :(((
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#32

Сообщение aaron » 22 май 2009, 11:56

Шкварка,
В этом возрасте "подвигом" считается что-то сломать, поджечь, разбить стекла, похулиганить короче говоря. Не все родители могут донести до детей мысль об уважении чужого труда.


Где то читал о том, что построить город и разрушить его подвиги одинакового масштаба. К сожалению в "переходном" возрасте деструктивные наклонности преобладают над созидательными. Пройдёт время и эти вандалы будут реставрировать сломанное очередным поколением "вандалов".
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#33

Сообщение Шкварка » 22 май 2009, 11:57

А по поводу фекалий в подъездах... Одна моя сердобольная соседка пожалела дворовых собак и пустила их на ночь в подъезд (а то на улице дождь шел!). Я думаю не стоит рассказывать что я увидела утром, выйдя из квартиры.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#34

Сообщение Гаечка » 22 май 2009, 12:00

OldELF писал(а):OlgaStar писал(а):Это вообще нормально?!К сожалению... на сегодняшний день да! И вообще, у нынешней молодежи странное понятие свободы!



Да ну что ты? Где ж нормально? :ogoblya: Ужас! Это НЕ-НОР-МАЛЬ-НО - было,есть и будет ненормально! А по поводу молодежи,други мои,не забывайте что это мы- их папы и мамы и мы в ответе за них и их поступки сегодня и в будущем. :yesyes: Как бы пафосно это не звучало,но это так,ведь все начинается с элементарного.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#35

Сообщение Шкварка » 22 май 2009, 12:00

aaron, но ведь раньше такого не было! Ведь раньше тоже была молодежь... Вот к примеру, ровесники моего брата (ему сейчас 32), когда достигли возраста 15-16 лет, ничего не рушили, не ломали... Это уже мое поколение стало все ломать и поджигать.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно


Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#36

Сообщение aaron » 22 май 2009, 12:34

Шкварка,
Конечно!
Во все времяна таких навалом, вспомните Герастрата!
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Дворовые вредители

#37

Сообщение Tesoro » 22 май 2009, 12:36

Шкварка писал(а):Вот к примеру, ровесники моего брата (ему сейчас 32), когда достигли возраста 15-16 лет, ничего не рушили, не ломали...

А знаешь почему? Потому что у них не было компьютерных игрушек которые психику травмируют и делают детей моральными уродами, которые перестают сображать, где реальность, а где виртуальность.
:toshnilovo: Моему крестнику 7 лет, категорически не разрешаем играть в компьютер. Правда телек все равно смотрит много, но мультики легкие.

Кстати лет 12-15 назад тоже увлекалась компьютерными играми, но меня привлекали больше стратегии типа "Фараона", "Цивилизации". Но играла и в "Turok", так вот после пары-тойки часов рубилова я вообще становилась неадекватной, раздражительной и агрессивной. Потом чайку попьешь и отпускало. :) Перешла потом на более легкий "Raiman", а то мне эти диназавры-чудовища снится уже стали тогда.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#38

Сообщение Шкварка » 22 май 2009, 12:59

Tesoro, согласна с тобой циликом и полностью! Ой да раньше-то вообще дети целыми днями на улице были! Мальчики в футбол играли, девочки в классики-резиночки прыгали. И весело, и для здоровья полезно. А теперь-то и детей на улице не увидишь, все за компами сидят. Весь день врагов убивают, а вечером выходят пиво пить на улицу и начинается...
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#39

Сообщение Ольга-Q » 22 май 2009, 13:31

На самом деле детей жалко и их психику , кто знает чем он руководствуется выходя на улицу в поисках подобных приключений (украсть, нагадить, сломать,вырвать,обидеть)...может дома у него семья неблагополучная, а другой наигрался в страшные игры. Раньше мы одни выходили гулять на улицу, сейчас страшно одного ребенка-то отпускать-кругом беспредел !
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#40

Сообщение Evitta » 22 май 2009, 13:41

Шкварка писал(а):это подростки, лет по 15-16. Напились пива и понесло их на подвиги. В этом возрасте "подвигом" считается что-то сломать, поджечь, разбить стекла, похулиганить короче говоря.


Да уж, когда мне было 15 лет, у нас была кампания молодежи и хулиганили мы тоже, но как-то по-детски : вытаскивали из почтовых ящиков газеты с кроссвордами и отгадывали их, потом обратно клали :) . Самое ужасное хулиганство для нас было - вместо вывести "Школа №..." повесить вывеску "Строительно-Монтажное Управление ..." :yesyes: Ни разу мы не гадили в подъездах, да и пивко-водочку пили только по квартирам, когда не было предков.
Но то, что сейчас делает молодежь.. :(((
Я смотрю на своего шестилетнего ребенка и думаю, какие же усилия нужно приложить,чтобы не было в нем того, что есть или скорее чего нет у современной молодежи... :bum-bum:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8


Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#41

Сообщение Ольга-Q » 22 май 2009, 13:48

Evitta писал(а):Я смотрю на своего шестилетнего ребенка и думаю, какие же усилия нужно приложить,чтобы не было в нем того, что есть или скорее чего нет у современной молодежи...

остается только верить в то, что наши дети будут не такими :yesyes: и мы будем ими гордиться :rose:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#42

Сообщение Шкварка » 22 май 2009, 13:58

Ольга-Q, я уверенна что так и будет! :super:
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Ольга-Q
3000
3000
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:57
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#43

Сообщение Ольга-Q » 22 май 2009, 13:59

Шкварка писал(а):Ольга-Q, я уверенна что так и будет! :super:

будем верить и надеяться :yesyes: :rose:
Недостаточно просто мечтать, нужно сделать все возможное для того, чтобы мечты осуществились.
Теперь Nissan JUKE 1.6 2WD CVT SE+ (02/06/2011)

Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#44

Сообщение Sairus » 22 май 2009, 21:24

воспитание воспитание и еще раз воспитание определяет человека...
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#45

Сообщение blaize » 22 май 2009, 22:15

Tesoro, не отчаивайтесь. Посадите снова. Пусть люди поймут, что цветы - это нормально, пусть привыкают.
А ещё можно поставить табличку "Цветы заговорённые. Кто сорвёт - будет проклят. Кто польёт - будет счастлив." На бабок должно подействовать. Вдруг это они. :khmmm:

Мы у себя 3 года назад посадили вокруг дома деревья. Так одно из них задавил чучмек своей Газелькой (машину надо было поставить), а маленькому клёну просто отломали верхушку. Жалко, зато остальные 5-6 деревьев уже подросли и радуют глаз. Более того, соседи с дач стали привозить растения, туи и др. деревца. Сейчас прямо ландшафтный дизайн на газонах у некоторых подъездов :super:
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M


Аватара пользователя
Sairus
700
700
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 12:58
Откуда: 40 REGION
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#46

Сообщение Sairus » 23 май 2009, 07:46

Tesoro,
а есть вариант вывести в окошко на цветы веб-камеру?
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#47

Сообщение OldELF » 23 май 2009, 16:39

А помните такой текст...
http://www.youtube.com/watch?v=8oeF5Ah4 ... re=related

Ну и это... например:
http://www.youtube.com/watch?v=0yGKk24Y ... re=related

А это то, что сейчас заменено Тимати и Децлом...
http://www.youtube.com/watch?v=tSFBi0J-8ec

И продолжать можно бесконечно... а потом удивляемся стрельбе в школах, детских садах... и спрашиваем, что же делать, что бы привить в детям моральные принципы... по моему все очевидно...
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Дворовые вредители

#48

Сообщение Tesoro » 23 май 2009, 23:27

OldELF,
:( Грустно так стало после роликов
Sairus писал(а):воспитание воспитание и еще раз воспитание определяет человека

полностью согласна :yesyes:
Sairus писал(а):а есть вариант вывести в окошко на цветы веб-камеру?

У меня окна в другую сторону к сожалению. Но если подумать и постараться, то можно найти вариант куда вкрячить. Мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ кто же это делает с одной стороны!!! А с другой жалко нервов, и собственного времени.
Наученная горьким опытом в этом году такую роскошную клумбу как в прошлом году уже сажать не буду. :tochno-nea: Жалко не денег даже, а собственного времени и труда. Я после работы по вечерам корячилась на этих клумбах, такую поляну посадила, пропалывала как псих. А какой то ..... пришел и повыкапывал себе.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2009, 16:06

Re: Дворовые вредители

#49

Сообщение ТАЛИЯ » 24 май 2009, 00:50

Tesoro писал(а):А я вот посадила тюльпаны сортовые около подьезда в прошлом году, большую красивую клумбу. Они в этом году взошли, очень красивые. И что вы думаете, не прошло и пары дней как распустились, так какой то моральный урод взял и все головки у них поотрубал!!! :shocked:
Ладно б там выкопали луковицы, или срезали все цветы. Так и стоят теперь сейчас одни палки и листья :(
Не могу никак понять, не укладывается в голове - зачем? :bum-bum: Делаешь же для ВСЕХ красиво, такой цветник у дома. Такое сильное разочарование в людях, наболело..
А еще больше неприятно что эти дебилы живут где то рядом, может даже в одном со мной подьезде.


Не огорчайтесь, они распустятся в следующем году с более красивым и крпным цветком, а в этом году луковица наберет силу и будет радовать Вас.
Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все.
2.0, 4WD, LE+, Z11

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#50

Сообщение Maximusss » 24 май 2009, 19:04

Tesoro,Не растраивайся Маш :rose: , утим уродам жизнь не раз бошки подрежет.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

Аватара пользователя
lotus
60
60
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:03

Re: Дворовые вредители

#51

Сообщение lotus » 25 май 2009, 11:18

Да, Tesoro не расстраивайся, цветы жалко, но они и правда в следующем году опять распустятся и будут радовать глаз! :super:
А про воспитание вообще лучше не говорить, всех все равно не воспитаешь...
А если из 5 детей 1 воспитанный и из хорошей семьи, а другие хулиганы, и родителям не нужны, то чего можно ждать от того одного, дети же копируют друг друга, стараются не выделяться из компании...
У меня когда-то во дворе мальчик рос, родители в нем души не чаяли, и за границу возили и одевали и следили, ребенок рос ухоженным и вежливым, но чуть подрос и не доследили, с компанией дворовой связался, а сейчас сидит за кражу:(
Так что ничего не поделаешь, наверно им еще тогда стоило переехать, чтоб ребенок рос в нормальной среде, не запирать же его дома... а потом уже поздно стало...

Даже сейчас в моем дворе (уже в новом) я вижу столько таких мальчишек, которые явно из хороших и прележных ребят постепенно деградируют с дворовыми сверстниками, пьют пиво на лавках, царапают машины, стоящие во дворе, ломают лавочки, кидают пустые бутылки из окон и бычки в прохожих...
:zloba: Мне лично прошлую машину поцарапали всю по кругу ключем, очень сильно, до "мяса" и виноватого ни за что не найдешь, хотя догадаться можно... И как же мне тогда было обидно, я наверно неделю отходила, у меня в голове не укладывается как так можно, кому это надо было, неужели удовольствие кто-то получил :(((
Обожаю своего Кошуленьку:)

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Дворовые вредители

#52

Сообщение Mr.BIG » 25 май 2009, 12:04

lotus,
Согласен.
После определеннго момента большее внимание начинает оказывать улица, школа, институт и т.д.
Ребенка нужно постараться научить разбираться в людях.
Причем именно научить разбираться, а не указввать: "С этим не ходи, с тем не дружи".
Иначе эффект будет обратным.
Вся деградация идет от общества, в котором человек крутится.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#53

Сообщение OlgaStar » 25 май 2009, 12:41

У нас около дома сделали для детишек небольшой дворик. Поставили паутинку-лазилку, качалку, песочницу. Т.к. там всегда солнышко, то мамашки с удовольствием там выгуливают своих чад. Стоят лавочки, где сидят бабушки.Но дворик нравится не только деткам малым. Но и деткам лет 15-18-ти. Эти деграданты сразу же сломали качалку, с корнем вырвали, а потом поставили, типа так и было.
Уже 2 года подряд ближе к 7 вечера они всю площадку оккупируют- пиво, музыка, ор-мат до утра. Где пиво, там и туалет, зассали все кусты, гады. Паутинку перетащили, сделали из нее себе домик, дебиловозрастные карапузы. А что после них остается на этой площадке, это просто кошмар! Уборщики по 3 пакета мусора убирают с утра.
Спать невозможно, особенно когда окна все открыты летом, я столько раз с ними ругалась, ребенка до 12 ночи невозможно уложить. Менты- это вообще особая тема, им все пох, только когда видимо со всех подъездов позвонят, и за 2-3 ночи будет, нехотя приезжают. Так ведь и на патруле работают такие же пацаны, наши же соседи по району. Приедут, поздороваются за руки, посидят с ними, покурят, и так по дружески, ребят, идите в другой двор...
Я в том году собиралась писать в управу на этих деток-конфеток, даже фотографировала из окна, что с утра остается.
Вложения
IMG_3082.JPG
"Домушку" малые детки себе сделали
IMG_3081.JPG
Таких лавочек на площадке еще 4 штуки
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Aprol090
200
200
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:33
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Дворовые вредители

#54

Сообщение Aprol090 » 27 май 2009, 20:37

мне кажется, или видится несколько по иному,подросткам лет 15 не зачем рвать головки, они бы сорвали поближе к корню, ублюдки с пивом, дорогим ли или дешевым, тоже не стали бы головки рвать, могли бы, ну не логично именно головку забирать...
стоит только представить, что бедный юноша лет так 25-30 пригласил даму к себе домой, но работы нет, или денег нет, а тут такое украшение под носом, может именно эти тюльпаны наладили его личную жизнь, он не расстроился и не пнул по крану, который не потек, и не затопил TESORO, а она в свою очередь сказала что нить милое мужу, который уступил дорогу неопытному водителю и тем самым спас кому то жизнь..
Просто, может из хулиганских побуждений сорвали, а может и нет..
А у нас с подростками проще обходятся, водой поливают, я как то ночью приехал с командировки, стою курю у подъезда, и товаришь идет, мы 2 минут не стояли, я докурить не успел, а уже полили..

А вообще мне тюльпан нравятся, но думать про сорвавших плохо не буду.
2.0. 4x4 CVT LE+
конь белый, да сам не принц.
http://chihobanda.ru

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Дворовые вредители

#55

Сообщение Tesoro » 27 май 2009, 23:11

Aprol090 писал(а):именно эти тюльпаны наладили его личную жизнь

Это чем же? Головки то остались на земле лежать рядом
:bum-bum:
tesoro писал(а):Ладно б там выкопали луковицы, или срезали цветы

Если б кто то на букет нарвал, я бы это поняла. Вот именно бессмысленность поступка меня больше всего поражает.
OlgaStar, Оль, а у меня дом прям на краю Петровского парка, и окна спальни аккурат туда выходят. Так у меня всё лето по ночам движения были, когда с родителями жила. Телефон ОВД Аэропорт был первый в списке. Как стемнеет - сьезжаются все уроды с округи включают на полную музыку и начинается тусовка. Минут 40 приходилось сидеть пить чай, пока полиция не приедут не разгонят. :toshnilovo:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей