темный цвет масла при ТО 30000

Проходим плановое техобслуживание.
alexander151
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:24
Контактная информация:

темный цвет масла при ТО 30000

#1

Сообщение alexander151 » 08 июн 2009, 10:38

В выходные сделал ТО-2 в Мэйджоре на Волоколамке .Обошлось в 19500 руб.
По впечатлениям : мастер-приемщик грамотный ,все понимал с полуслова,НО :
1) попросил смазать замки дверей ,он даже обиделся ,сказал :"Вы что ,это же входит в ТО ,конечно сделаем !" .На выходе - замки не смазаны.Хотя зимой даже без моей дополнительной просьбы смазали.
2).Попросил залить мобил 5w50 ,его мне заливали на первом ТО зимой .На выходе - на накладке движка наклейка -"Nissan 5w40".Иду в сервис ,зову мастера приемщика ,спрашиваю "Что за хр*ень?" .Он говорит что там сто пудово мобил ,а наклейку они присобачили потому что им типа запрещают мобил заливать .Ладно ,проехали. При нем достаю щуп - на нем масло темное !!Не до конца слили масло при замене .На мой немой вопрос - что за фигня он меня начинает лечить про то ,что мобил такого цвета.. что поллитра в двигле всегда остается и т д и т п .У меня не первая машина ,были и бушные машины с пробегом более 150 тысяч ,но я НИ РАЗУ не видел чтобы масло после замены было такого темного цвета .
3).Попросил проверить антифриз и немного долить - результат тот же ,как был на минимуме так и остался.Придется самому покупать и доливать .Не страшно ,но все же .....
Резюме : сильно разочаровался в мэйджоре ,очень жаль что с елейной улыбкой тебя пытаются залечить как последнего лоха .
Или может я ошибаюсь ,подскажите ? Может быть масло очень темным после замены ?
Но все же ,на волоколамское шоссе ,93 я больше обслуживаться не поеду.

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: темный цвет масла при ТО 30000

#2

Сообщение Грантище » 08 июн 2009, 11:18

Развод чистой воды!

Новое масло синтетическое,какой бы оно фирмы не было,должно быть в первую очередь абсолюдно прозрачным,и иметь цвет напоминающий пиво светлое, или такой как этот смайлик :))) !

Любое отличие от этого цвета свидетельствует о том,что ваше масло не все слили старое, или его вообще не меняли!
На счет остаточных пол литра,это опять таки развод,в двигателе если масло сливать на горячую,остается не более 100 гр масла,и те можно выкачать путем выдувания, просто надо закрутить крышку сливной пробки, снять фильтр маслянный, ир придавив пальцем отверстие маслянного фильтра, через маслозаливнцую горловину,создать воздушное давление, и резко сбросить палец,когда его уже начнет выдавливать и все!

Потом опть откручиваем сливную крышку,и при помощи обычного медицинского шнрица,и какой-нить удленительной трубки, шарим по картеру,и высасываем остатки,после такой замены, у вас останется в двигателе не более 10 гр старого масла!

Но есть другой вопрос,кто это будет делать????? :tochno-nea:

Правильно,никто!!!!

Только если вы сами!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Механик
1500
1500
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:31
Откуда: дер. Крюково

Re: темный цвет масла при ТО 30000

#3

Сообщение Механик » 08 июн 2009, 15:34

Грантище писал(а):Только если вы сами!

А можно просто свежим пролить, гр. 200 -если сами...
[i]Qashqai 2.0 4WD 6MT 2007[/i]
Qashqai 2.0 4WD СVT 2014
Я тут был - http://WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: темный цвет масла при ТО 30000

#4

Сообщение Грантище » 08 июн 2009, 22:32

Механик писал(а):
Грантище писал(а):Только если вы сами!

А можно просто свежим пролить, гр. 200 -если сами...


Тоже вариант,но затратный,так или иначе!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....



Вернуться в «Техобслуживание»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей