как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#1

Сообщение Vladislav » 04 июл 2009, 15:17

Здравствуйте. В понедельник 6 еду полностью оплачивать за Кашкай - порылся в инете да и здесь на форуме обсуждалось оплата наличными свыше 600 тыс руб подподает под контроль государства налоговой и будут дергать откуда зачем почему и т.д мне дорожного хватает каждый год у них все по разному ходиш разбираешся.
Короче вопрос как обойти 600 тыс.
кредиты это не подходит на 2-3 мес никто не даст а если и дудут то с КАСКО а это существенно удоражает машину.Помогите пожалуйста.Я уже хотел с собой взять кого нибудь 550 я оплачу а остальную сумму другой на его ФИО но как они это проведут в салоне трудно сказать.
Может платеж поделить на 2 этапа - оплатить 500 а остальные через пару часов - но мне кажеться не прокатит .Может по дням разбить но тогда машину заберу на день позже а хотце побыстрее долго копил ждал и опять прокатит такая схемка.
Что думают форумчане .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#2

Сообщение Sveta » 04 июл 2009, 15:48

Vladislav,
почитала сейчас закон и не увидела, чтобы операция купли-продажи автомобиля подпадала под контроль государства. Я бы уточнила прямо сейчас в салоне, собираются они извещать о сделке или нет.

«О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» №115-ФЗ от 07.08.2001г. (в ред. от 28.11.2007 N 275-ФЗ)
Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю
1. Операция с денежными средствами подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:

1) операции с денежными средствами в наличной форме: снятие со счета или зачисление на счет юридического лица денежных средств в наличной форме в случаях, если это не обусловлено характером его хозяйственной деятельности; покупка или продажа наличной иностранной валюты физическим лицом; приобретение физическим лицом ценных бумаг за наличный расчет; получение физическим лицом денежных средств по чеку на предъявителя, выданному нерезидентом; обмен банкнот одного достоинства на банкноты другого достоинства; внесение физическим лицом в уставный (складочный) капитал организации денежных средств в наличной форме;

2) зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае, если хотя бы одной из сторон является физическое или юридическое лицо, имеющее соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в государстве (на территории), которое (которая) не участвует в международном сотрудничестве в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, либо одной из сторон является лицо, владеющее счетом в банке, зарегистрированном в указанном государстве (на указанной территории). Перечень таких государств (территорий) определяется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации на основе перечней, утвержденных международными организациями, занимающимися противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, и подлежит опубликованию;

3) операции по банковским счетам (вкладам): размещение денежных средств во вклад (на депозит) с оформлением документов, удостоверяющих вклад (депозит) на предъявителя; открытие вклада (депозита) в пользу третьих лиц с размещением в него денежных средств в наличной форме; перевод денежных средств за границу на счет (вклад), открытый на анонимного владельца, и поступление денежных средств из-за границы со счета (вклада), открытого на анонимного владельца; зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица, период деятельности которого не превышает трех месяцев со дня его регистрации, либо зачисление денежных средств на счет (вклад) или списание денежных средств со счета (вклада) юридического лица в случае, если операции по указанному счету (вкладу) не производились с момента его открытия;

4) иные сделки с движимым имуществом: помещение ценных бумаг, драгоценных металлов, драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий или иных ценностей в ломбард; выплата физическому лицу страхового возмещения или получение от него страховой премии по страхованию жизни или иным видам накопительного страхования и пенсионного обеспечения; получение или предоставление имущества по договору финансовой аренды (лизинга); переводы денежных средств, осуществляемые некредитными организациями по поручению клиента; скупка, купля-продажа драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий; получение денежных средств в виде платы за участие в лотерее, тотализаторе (взаимном пари) и иных основанных на риске играх, в том числе в электронной форме, и выплата денежных средств в виде выигрыша, полученного от участия в указанных играх; предоставление юридическими лицами, не являющимися кредитными организациями, беспроцентных займов физическим лицам и (или) другим юридическим лицам, а также получение такого займа.
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#3

Сообщение Vladislav » 04 июл 2009, 16:44

Спасибо большое.Конкретно и предметно :super: .Но насколько я понял последний 4 п. в нашем государстве Российском ко мне возможно и имеет отношение.В салон я поробую позвонить но мне кажется о таком надо на месте оговаривать.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Вообщем отзвонился в салон хотел с юр.отделом поговорить но сег. выходные. страховщики кредиты мне так обьяснили что если вами в принципе налоговая не интересуется то врядли покупка авто будет на контроле у налоговой а если есть проблемы то одназначно да поинтересуются.Но посоветовали позвонить в юр.отдел и там точно уже скажут.Ждем понедельника.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#4

Сообщение Const » 04 июл 2009, 18:16

Vladislav писал(а):и будут дергать откуда зачем почему .

А кого-нибудь дергали? Все платили и все вроде живут спокойно.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#5

Сообщение blaize » 04 июл 2009, 22:25

Const писал(а):
Vladislav писал(а):и будут дергать откуда зачем почему .

А кого-нибудь дергали? Все платили и все вроде живут спокойно.
Дёрнут или нет, будьте уверены: о всех всё знают. И если захотят - дёрнут. А до той поры живите спокойно.

У меня первая машина стоила 15000руб, так из налоговой пришла бумага "расскажите откуда такие деньги" :ogoblya: :ogoblya: :ogoblya: Пришлось нести в налоговую справки о зарплате. :khmmm:
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M


Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#6

Сообщение Сэнди » 05 июл 2009, 15:44

Я покупала за наличные, никого т-т-т не заинтересовала. А вот когда продавала Форда, тогда пришлось декларировать полученный "доход". Ни разу не слышала, чтобы факт ПОКУПКИ интереосвал налогову. Если налоговую В Вашем городе, действительно интересуют покупки, то вариант с двумя платежами не прокатит, т.к. плательщик (т.е.паспорт, адрес и т.д.) один и тот же. Равно, как и другой человек не сможет за Вас заплатить. Машина переходит в собственность после 100% оплаты, соответственно, как салон оформит владельца? 500 тыс на Вас и 100 тыс еще на кого-то? А кто тогда истинный владелец?
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#7

Сообщение Котяра » 05 июл 2009, 16:54

Да покупайте спокойно и не парьтесь. Сейчас почти все покупки авто оформляются наличкой (т.к. получить сейчас кредит - проблематично).
п.4 к покупке авто не имеет никакого отношения.
blaize писал(а):Дёрнут или нет, будьте уверены: о всех всё знают. И если захотят - дёрнут. А до той поры живите спокойно.

Действительно у нас в стране так и есть. Посему, если вы пупите авто при любом варианте оплаты, то - "если захотят, то дернут".
Главное, что бы деньги ваши были не ворованные. И никто Вас тогда за покупку авто за 600 тыс. руб. (и более) щемить не будет. В крайнем случае, скажите, что занял у друзей и у родственников - там 50 тыс,ам 300, там 100 и т.д..
Сколько не покупал я лично, сколько не покупали мои друзья и родственники авто и за суммы более 1,5 млн. руб, никто никого не дергал.
Но, правда, и деньги эти все были "чистые". :morebeer:

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#8

Сообщение Гаечка » 05 июл 2009, 23:05

blaize писал(а): так из налоговой пришла бумага "расскажите откуда такие деньги"

Да,было такое дело,у меня отец машину покупал в 2001 году,ему тоже приходила такая бумаженция,тогда ввели отчетность на дорогостоящие покупки,уж не помню от какой суммы.Потом это все отменили.
Vladislav писал(а):оплата наличными свыше 600 тыс руб подподает под контроль государства налоговой и будут дергать откуда зачем почему

Оплачивайте и спите себе спокойно,никто вас дергать не будет,но а в крайнем случае (а такого я уверна не будет) предоставите справку о зарплате за 3 года,наверняка как раз впишетесь в сумму покупки с лихвой,причем никого не интересует что вы ели-пили и на какие шиши жили,главное чтобы заработанная за 3 года сумма была не меньше стоимости покупаемой вами машины.Так было когда был введен закон о предоставлении отчетности о дорогостоящих покупках,который,как я писала выше отменили уже много лет как.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#9

Сообщение Const » 06 июл 2009, 12:39

Гаечка писал(а):
blaize писал(а): главное чтобы заработанная за 3 года сумма была не меньше стоимости покупаемой вами машины..

У меня хватает только на половину Кашкая, вторую половину отберут?
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#10

Сообщение Шкварка » 08 июл 2009, 15:13

Const писал(а):
Гаечка писал(а):
blaize писал(а): главное чтобы заработанная за 3 года сумма была не меньше стоимости покупаемой вами машины..

У меня хватает только на половину Кашкая, вторую половину отберут?


У меня даже и на половину не хватит)))) Т.к. официальная белая з/п в три раза меньше получаемой мною реальной.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

euroruslan
400
400
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 00:16
Откуда: Путинбург
Контактная информация:

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#11

Сообщение euroruslan » 09 июл 2009, 19:13

В прошлом апреле брал Кошу и Витару тестю.Оба авто за нал.Налоговая ничего не присылала. :beach:
2.0,4WD,CVT,дата выпуска январь 2008г,купил 7апр.2008г.

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#12

Сообщение Vladislav » 09 июл 2009, 22:53

Усе купил 7 числа.Брал в Пеликан-авто у Харламовой Аллы.Что могу сказать спрашивал про 600 тыс меня убедили что наш банк сообщать никуда не будет но при этом сказали что на учет в гаи будите ставить гаи и сообщит о новой покупке.Так что деваться некуда.В законе о валютном регулировании есть такой момент что наличные операции между близкими родственниками никак не ограничиваются хоть милион мама папа бабушка дала .Родня сказала если что мы тебе денег дали 100 там 200 там .А про зарплату там где я работал официалка 5 тыс руб. С детства копил на кота .
Вообщем пока доволен изучаю первая новая моя машина .Всегда на подержанных ездил.
Хочу еще о Пеликане отписаться - на мой вопрос как узнать дату производства авто по вину мне не смогла ответить Алла вообщем обслугой доволен но на ремонт к ним не поеду.Мне еще не понятно вот какой момент не на всех моделях ниссан на ремнях безопасностях стоит дата производства.Я в салоне почти вовсе машины заглянул на ноуте есть а на других моделях чуш какая то 3004 или 2004 про мой вопрос о ремнях и дате производства Алла тоже ничего не знает.У меня на бмв на ремнях и на каждой детали салона кресла панель приборов и др везде стоит дата и она естественно везде одинаковая и совпадает.
Подкрылки почемуто только спереди а сзади места для их креплений есть а самих подкрылок нету.
Всем спасибо за отклики !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как обойти лимит свыше 600 тыс помогите

#13

Сообщение Sveta » 09 июл 2009, 23:00

Vladislav,
Поздравляю с покупкой :ladoshki: Насчет дат ничего подсказать не могу, а вот задние локера действительно сами устанавливаем (где-то на форуме есть тема, но лично у меня до них руки еще не дошли - лежат, пылятся второй год на балконе).
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей