Постоянно включенный ближний свет

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Постоянно включенный ближний свет

#241

Сообщение RAlexandr » 12 авг 2010, 22:40

CatWomen писал(а):а машина с работающем двигателем не привлекает внимание?Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:и уж извините все противники ближнего света, но далеко вам еще до европейской культуры вождения..

я говорю не проезду, езжу всегда со светом, но когда заведенная машина стоит я считаю что свет ей не нужен (т.е. я должен иметь возможность его выключать). пусть бы они прицепили включение евросвета к коробке передач (вариатору). а вообще на самом деле нигде ни в одной брошюре и не написано, что в заведенной машине постоянно горят фары и/или габариты, и поэтому всем новичкам совет (кому не нужен евросвет): не подписывать акт приема машины у дилера при покупке пока бесплатно не отключат светилки, т.к. это навязывание не заказанных функций, для отключения которых потом надо тратить деньги.
а машина с работающим на холостых оборотах двиглом не слышна уже 10 м, если глушак не пробит.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Постоянно включенный ближний свет

#242

Сообщение jett » 13 авг 2010, 00:35

RAlexandr писал(а):а машина с работающим на холостых оборотах двиглом не слышна уже 10 м, если глушак не пробит.

Ночью поболее будет, если цикады не цикадируют.:)
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

inok
90
90
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:27
Откуда: Астрахань

Re: Постоянно включенный ближний свет

#243

Сообщение inok » 16 ноя 2010, 19:22

С 20 ноября, надо будет включать дневные ходовые огни. Из ПДД: "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
Противотуманок достаточно будет?
X-TRAIL, 2011г. :)

Sava
90
90
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 09:40
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#244

Сообщение Sava » 16 ноя 2010, 20:26

Да, достаточно. ...но в них лампочки менять проблематично. Я для себя решил-ближнийсвет. Лампочка меняется за 3 минуты.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Это если галоген, если ксенон то лучше противотуманки.
2.0 2WD SE+ 6МКПП июнь 2008г.

Аватара пользователя
c@BPAcKA =)
90
90
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:12
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#245

Сообщение c@BPAcKA =) » 16 ноя 2010, 22:51

Кстати о Европе, в которой обязательный свет в нас пунктах только в северных странах и восточной европе. В Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Греции, Ирландии, Испании, Люксембурге, Нидерландах, Португалии, Турции обязаловки вкл свет днем в населенных пунктах - нет. Хотя мы скорее к первой группе относимся.
Z11 2.0 LE+ 2WD MT6


SPB
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#246

Сообщение SPB » 17 ноя 2010, 00:59

Прошу прощения, что не совсем по теме.
В свое время, когда ввели обязательный ближний свет за городом, я сразу взял за правило не выключать его вообще никогда. Т.к. ближний свет улучшает видимость авто и потому так лучше (IMHO!). Ну и чтоб не забыть включить за городом. Точно так же поступили почти все водители в городе (Питере). Таким образом, начиная буквально со следующего дня после введения этого правила, где-то 90-95% машин в городе стали ездить с ближним светом. И я к этому привык, как к само-собой разумеющемуся. Ну и в Финляндию когда ездил, там тоже так, естественно. Но каково же было мое изумление, когда приехав в Москву (года 2 назад), обнаружил, что там наоборот - 90-95% народа ездят днем в городе с выключенным светом. Почему так - не понял... :khmmm: Может, в Москве почти у всех ксенон и его берегут?
Т.е. понятно, что у людей есть два разных мнения по этому вопросу. Непонятно почему ТАКАЯ разница в процентном соотношении этих мнений в Питере и Москве (про другие города - не в курсе).

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: Постоянно включенный ближний свет

#247

Сообщение Sanitar » 17 ноя 2010, 05:56

Где ты в Москве москвичей нашел? ))))) их почти не осталось )))))

Добавлено спустя 25 секунд:
Где ты в Москве москвичей нашел? ))))) их почти не осталось )))))У вас культура,а у нас номенклатура

Добавлено спустя 13 секунд:
Где ты в Москве москвичей нашел? ))))) их почти не осталось )))))У вас культура,а у нас номенклатура

Добавлено спустя 9 секунд:
Где ты в Москве москвичей нашел? ))))) их почти не осталось )))))У вас культура,а у нас номенклатура
в прошлом году был у вас,без блиижнего машин полно.

Добавлено спустя 8 секунд:
Где ты в Москве москвичей нашел? ))))) их почти не осталось )))))У вас культура,а у нас номенклатура
в прошлом году был у вас,без блиижнего машин полно.Про отличающуюся культуру вождения спорить не стану,в Москве ее просто нет.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Постоянно включенный ближний свет

#248

Сообщение jett » 17 ноя 2010, 12:18

SPB,
Опять питерцы москвичей обидели, как человека разобрало.
SPB писал(а):Почему так - не понял...

А на фига он нужен в бесконечной пробке.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

SPB
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#249

Сообщение SPB » 17 ноя 2010, 12:27

jett писал(а):SPB,
Опять питерцы москвичей обидели, как человека разобрало.
SPB писал(а):Почему так - не понял...

А на фига он нужен в бесконечной пробке.


Кого разобрало? Не понял. А кто кого обидел? :khmmm: Я никого не хотел обидеть и ни про какой стиль вождения ничего не говорил. Тем более - про культуру. :tutu:
Я вообще никаких оценок не давал, просто поделился личным наблюдением. Про бесконечную пробку.... Ну,... возможно, это одно из объяснений.

Аватара пользователя
PAPOCHKA1
350
350
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#250

Сообщение PAPOCHKA1 » 17 ноя 2010, 12:36

c@BPAcKA =) писал(а):Кстати о Европе, в которой обязательный свет в нас пунктах только в северных странах и восточной европе. В Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Греции, Ирландии, Испании, Люксембурге, Нидерландах, Португалии, Турции обязаловки вкл свет днем в населенных пунктах - нет. Хотя мы скорее к первой группе относимся.


Россия БОЛЬШАЯ и мне кажется законы такие надо делать с поправками на регионы как делают в США.
Ford Focus2, sedan, trend 1.6 AT черный(54000 КМ)
Lada Priora, hetch 1.6 МТ белая(7000 КМ)

Nissan Qashqai 2010 XE 1.6 MT темно-фиолетовый


Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постоянно включенный ближний свет

#251

Сообщение empty » 17 ноя 2010, 14:17

В чем проблема включения ближнего света...непонятноооо :khmmm: Что на лампочках экономить??? :) Или всетаки безопасность важнее!!!

Аватара пользователя
c@BPAcKA =)
90
90
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:12
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#252

Сообщение c@BPAcKA =) » 17 ноя 2010, 21:46

empty писал(а):В чем проблема включения ближнего света...непонятноооо Что на лампочках экономить??? Или всетаки безопасность важнее!!!

В светоле время в нас пункте разницы в безопасности практически нет, а лампочка ксеноновая у официалов 300 баксов.
Z11 2.0 LE+ 2WD MT6

inok
90
90
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:27
Откуда: Астрахань

Re: Постоянно включенный ближний свет

#253

Сообщение inok » 17 ноя 2010, 21:55

c@BPAcKA =) писал(а):В светоле время в нас пункте разницы в безопасности практически нет, а лампочка ксеноновая у официалов 300 баксов.

Тогда включать противотуманки.
Согласен, что в нас. пункте разницы нет, скорости автомобилей небольшие, они просматриваются хорошо.
X-TRAIL, 2011г. :)

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#254

Сообщение Boka78 » 17 ноя 2010, 22:48

Не знаю кто и как экономит, я уже 2.8 лет езжу на противотуманках и НИЧЕГО СТРАШНОГО и НЕ СТРАШНОГО тоже, зачем ездить на ксеноне (это для экономистов (300$) жечь не к чему. ), по закону сейчас нужно будет ездить со светом, я думаю на габаритах и противотуманках ездить можно. А когда авто с ксеноном брали, почему об этом не задумывались, ведь всякие месячники,( и сентябрики-тогда называли), ведь уже как лет 5-6 проходят, ДО выхода кошика на Российский рынок?
Извиняюсь заранее, НО Я НЕ ПОНИМАЮ таких людей, которые покупают хорошие, (относительно и нет) автомобили, а потом ходят или бегают и плачются =это дорого, это не реально......
ПРОШУ ПРОШЕНИЯ, Я НИ КОГДА НЕ БЫЛ, И НЕ БУДУ РАСИСТОМ-НО У НАС в Сочи, как вы знаете много кавказцев,
вот ОН возьмёт себе последнюю или предпоследнюю модель, мерс, ауди, лекс или что нибудь подобное, а потом приезжает не к ОФИЦИАЛУ, а к Васе или Пете и по братски просит-почини, или закажиии деталь-а я потом отдам=когда нибудь. Так-что народ, думать надо до...., а не после. Всем удачи!
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Постоянно включенный ближний свет

#255

Сообщение jett » 17 ноя 2010, 23:49

c@BPAcKA =) писал(а):В светоле время в нас пункте разницы в безопасности практически нет

Вы никогда не видели, ка люди дорогу по касательной переходят? С фарами больше шансов боковым (или слабым) зрением заметить авто. Но к сожалению, как показывает практика, ко всему быстро привыкают и перестают обращать внимание. Кстати, заметил, что меня уже раздражают машины на трассе без включённого света, старый что ли стал или привередливый.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый


Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постоянно включенный ближний свет

#256

Сообщение empty » 18 ноя 2010, 09:26

c@BPAcKA =) писал(а): а лампочка ксеноновая у официалов 300 баксов.


Сразу оговорюсь никого не хочу обидеть и т.д.
Смешные мы русские :) На машину с ксеноном деньги есть, а на лампочку денег нет ИМХО не более того.

Аватара пользователя
Wisher717
450
450
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:56
Откуда: Ейск!!

Re: Постоянно включенный ближний свет

#257

Сообщение Wisher717 » 18 ноя 2010, 09:41

empty писал(а):Смешные мы русские

Экономные! :) :tutu:
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#258

Сообщение Саша и Настя » 18 ноя 2010, 11:49

empty писал(а):В чем проблема включения ближнего света...непонятноооо Что на лампочках экономить??? Или всетаки безопасность важнее!!!

empty писал(а):Смешные мы русские На машину с ксеноном деньги есть, а на лампочку денег нет ИМХО не более того.

вот скажите, у больших людей с "ведерками" (только настоящими) на крыше что... денег нету платить за нарушения? Зачем же им тогда мигалки?
т.е. дело не в достатке, а в геморе при замене ламп! лампы надо возить с собой...надо знать как эти лампы заменить... одеть перчаточки (читай иметь их и возить с собой)... в конце концов просто постоянно проверять - а не перегорели ли лампы?..
нам кажется, что на Российских дорогах ГОРАЗДО больше ДРУГИХ бед - взять хотябы вчерашнюю стрельбу из травматики!!! Да она на каждом шагу и ежедневно!!! Мы узнали про нее только потому, что там был однофамилец (а возможно и нет) известного человека, а сколько неизвестных?..
Вы говорите с включенными фарами будет безопаснее? Это когда в нас целятся??? так?
У нас безобразные дороги, у нас кругом одни -, у нас налог будет и в бензине, и за лошадиную силу, а нам говорят, что безопаснее со светом???

Сорри, наболело!
PS: Сами мы не отключили евросвет, т.к. законопослушные... но считаем, что это за ЗРЯ!
2,0 CVT 4WD SE Magik Red

Аватара пользователя
redcat07
350
350
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:10
Откуда: Самара/Оренбург :-)
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#259

Сообщение redcat07 » 18 ноя 2010, 12:19

это был не однофамилец, а Вдовиченков из бригады.
Nissan Qashqai LE+, 2L, 4WD, CVT, Белый

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#260

Сообщение aaron » 18 ноя 2010, 12:31

redcat07 писал(а):это был не однофамилец, а Вдовиченков из бригады.


Наверное так вжился в роль приблатнённого, что пришлось пиземлять травматикой. :)
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+


SPB
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#261

Сообщение SPB » 18 ноя 2010, 14:15

Саша и Настя писал(а):Вы говорите с включенными фарами будет безопаснее? Это когда в нас целятся??? так?
У нас безобразные дороги, у нас кругом одни -, у нас налог будет и в бензине, и за лошадиную силу, а нам говорят, что безопаснее со светом???

Шикарная логика. :ogoblya: Т.е. сам по себе вопрос о том, безопаснее ли со светом (для меня ответ однозначно положительный) даже не стоит. Это неважно. Главное, что что есть масса других причин и мест, где и когда тебя могут убить, ограбить, раздавить, унизить и т.п. А потому я сам, в свою очередь, имею моральное право делать все что угодно, чтобы МНЕ было удобнее. Так?

А по поводу собственно света. Безопаснее с ним (и днем в городе, в том числе) не потому, что машину без него нельзя увидеть. А потому, что ее можно не увидеть. Понятно, что если я буду смотреть в зеркало и смотреть - есть ли там машина, то я ее увижу и без света. Но вот если именно в этот момент я в зеркало не смотрю (сознательно или по глупости - неважно), то если она со светом, велик шанс ее заметить даже против моей воли, боковым зрением. Только не надо говорить, что если не заметил - сам виноват. После аварии уже не столь важно кто виноват, лучше бы вообще ее не было.

Других бед действительно много. И, возможно, гораздо более серьезных. Но мне непонятно, почему из этого следует, что маленькие беды стараться предотвращать необязательно.

Я страшную вещь скажу. Я и ремнем всегда пристегиваюсь, даже когда надо проехать 20 метров, переставляя машину с одного парковочного места на другое. И всех в машине всегда заставляю пристегиваться, где бы они ни сидели - спереди или сзади. И пока не пристегнутся - с места не трогаюсь.

Аватара пользователя
PAPOCHKA1
350
350
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#262

Сообщение PAPOCHKA1 » 18 ноя 2010, 14:37

SPB писал(а):Других бед действительно много. И, возможно, гораздо более серьезных. Но мне непонятно, почему из этого следует, что маленькие беды стараться предотвращать необязательно.


мне кажется надо начинать сначала с больших проблем, а потом уже когда всем со всем хорошо будет и нечего делать, то приниматься за маленькие
Ford Focus2, sedan, trend 1.6 AT черный(54000 КМ)
Lada Priora, hetch 1.6 МТ белая(7000 КМ)

Nissan Qashqai 2010 XE 1.6 MT темно-фиолетовый

SPB
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#263

Сообщение SPB » 18 ноя 2010, 14:41

PAPOCHKA1 писал(а):мне кажется надо начинать сначала с больших проблем, а потом уже когда всем со всем хорошо будет и нечего делать, то приниматься за маленькие

а мне кажется, что при таком подходе никогда никакие проблемы решены не будут. "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину". (с)
рассуждая так можно ничего не делать, но оправдывать что угодно. всё, опять же, IMHO. :tutu:

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#264

Сообщение Саша и Настя » 18 ноя 2010, 15:25

SPB писал(а):а мне кажется, что при таком подходе никогда никакие проблемы решены не будут

а мне кажется, что Ваша позиция однобока!
на чем она основана? на статистике? тогда познакомьте нас с ней. только не надо приводить скандинавские страны! там люди ПРАВИЛА соблюдают!!!
в нашей стране никто ничего не исследует! есть два подхода: 1) такова статистика на западе; 2) мы "думаем", что будет лучше.
и 1-ым, и 2-ым подходами манипулируют чиновники для собственной выгоды!
вот скажите мне почему на том же западе в крови водителя может быть до 0,5 промилле, а у нас их нет? ведь есть же СТАТИСТИКА?!
далее
вот ввели 0 промилле у нас в России и что мы видим (та самая статистика), что количество пьяных не уменьшается, а растет!!!
и где выводы??? почему ГАИ нам только СООБЩАЕТ цифры, а где выводы???
да просто-напросто подняли "планку" и не все спогут ее перепрыгнуть (это про -)
ввели ближний свет вне населенных пунктов уже несколько лет назад - познакомьте нас, пожалуйста, на какой % ИМЕННО из-за этого снизилось количество аварий?
статистика, например в Германии, гласит (это я вычитал в За рулем), что с внедрением подушек безопасности (давольно давно) количество смертей за рулем уменьшилось на 30 % !!!!!!!!!!!!! вот это ДА! вот это борьба за наши жизни!!! но для этого надо хоть что-то ВЛОЖИТЬ в производство.
у нас же, обычно, повышают ввозные пошлины... больше что-то ничего не припомню, что касалось бы не человека в государстве, а самого государства (его давления на производителей, дорожников и пр.)
возвращаясь к началу...
Уважаемый SPB, скажите какие проблемы вы хотите решить включением света? на сколько % должно снизится количество аварий?
PS: SPB, ничего личного. прошу вас не воспринимайте мои высказывания к себе лично. я высказываю другую сторону и готов поспорить (со включенным светом, при этом)
2,0 CVT 4WD SE Magik Red

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постоянно включенный ближний свет

#265

Сообщение empty » 18 ноя 2010, 15:58

Саша и Настя писал(а):на сколько % должно снизится количество аварий?

Вот же опять менталитет русского человека "на сколько", "во сколько", "как много"...Это видимо все еще пережитки с того времени. когда была такая замечательная страна СССР, где очень любили выражать все в количестве и ввиде цифр, как например "Комбайнер Петров намолотил в закрома Родины столькото тон пшеницы..." и т.д., и т.п. Мне не совсем понятно, что обязательно знать не сколько уменьшится аварийность, если ездить с постоянно включеным светом,т.е. получается по Вашим рассуждениям, если низкий процент, то зачем это нужно???
А вот, если процент большой, то тогда огого, давайте все пользоваться.
Исходя из этой логики, касательно подушек безопасности. Допустим подушки не оправдали бы себя и небыло бы снижения смертности и травматизма, то по Вашей логике зачем они нужны давайте их выковыривать :)


SPB
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#266

Сообщение SPB » 18 ноя 2010, 16:15

Полностью согласен с empty. Моя позиция: даже если включение света сможет предотвратить одну аварию с тяжелыми последствиями за 100 лет по всей стране (а я уверен, что уж одну-то предотвратит), то это повод к тому, чтобы все всегда ездили со светом. То же самое касается и всех прочих сфер жизни. Это мое твердое мнение, но никому навязывать его я не собираюсь.
Спорить больше не буду.

empty писал(а):"Комбайнер Петров намолотил в закрома Родины столькото тон пшеницы..."

Да нет, СССР тут ни при чем. На том же Западе этого еще больше: "Цвет лица улучшается на 78%", "удовлетворенность клиента за последний год возросла на 43%"...
Да и с теми же подушками: 30%. КАК они их получили? Именно 30, не 22, не 56, а 30! Именно из-за подушек. Меня как раз проценты всегда настораживают. За ними обычно следует попытка ввести в заблуждение и я, привычным жестом, готовлюсь скидывать с ушей лапшу.
Последний раз редактировалось SPB 18 ноя 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#267

Сообщение Саша и Настя » 18 ноя 2010, 16:30

empty писал(а):Вот же опять менталитет русского человека "на сколько", "во сколько", "как много"...Это видимо все еще пережитки с того времени. когда была такая замечательная страна СССР

ха! как раз наоборот!!! в недавнем прошлом такой знаменитый человек, как Фердинанд Пиех (в то время от стоял у руля VW) говорил по поводу одной из своих меделей, что облегчив определенную (не помню, да и не все ли равно какую) деталь компания VW ПЛАНИРУЕТ за 3 года съэкономить ... и далее следует КОНКРЕТНАЯ цифра, причем не в тысячах, а в единицах Евро!
empty писал(а):Исходя из этой логики, касательно подушек безопасности. Допустим подушки не оправдали бы себя и небыло бы снижения смертности и травматизма, то по Вашей логике зачем они нужны давайте их выковыривать

Неужели не понятно, что миром правит экономика?! Каждая вещь взвешивается на весах - выгодно/не выгодно!
Серебро лучше проводит ток, чем алюминий - ФАКТ!
Неужно вы думаете, что провода делают из серебра? а ведь это выгоднее с точки зрения ПОТЕРЬ электроэнергии...
Можно заставить всех двигаться на авто не более 20 км/час - как вы думаете... уменьшится количество аварий со смертельным исходом? так почему так не делают??? Каждое правило должно быть обоснованным!

Вместе со включением ближнего света, как это сделано в некоторорых западных странах, необходимо требовать от водителей возить с собой лампы! Где это у нас? У нас проще оштрафовать человека с перегоревшей ламчкой! и т.д, и т.п.
2,0 CVT 4WD SE Magik Red

Аватара пользователя
PIPE
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:34
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#268

Сообщение PIPE » 18 ноя 2010, 16:45

redcat07 писал(а):лампы надо возить с собой...надо знать как эти лампы заменить... одеть перчаточки (читай иметь их и возить с собой)... в конце концов просто постоянно проверять - а не перегорели ли лампы?

Я Вам больше скажу! Меня тоже очень напрягает ездить на машине и постоянно следить не за дорогой, а за другими вещами. Например, очень мешает постоянно наливать бензин. Это что же такое? Постоянно возить с собой перчатки, одевать их, в конце-концов просто проверять - а не кончился ли бензин?
Я считаю, что надо не подписывать акт приема-передачи пока дилер не организует постоянную заправку моего авто без моего ведома и присутствия. :)

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#269

Сообщение Старик Хэнк » 18 ноя 2010, 17:07

Саша и Настя писал(а):Вместе со включением ближнего света, как это сделано в некоторорых западных странах, необходимо требовать от водителей возить с собой лампы! Где это у нас? У нас проще оштрафовать человека с перегоревшей ламчкой! и т.д, и т.п.

Эт точно! А то кто ж догадается сам, по доброй воле, хотя бы одну лампу возить? Они ж вечные, не горят никогда - а тут вдруг на тебе, постоянно включены быть должны!
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
PAPOCHKA1
350
350
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#270

Сообщение PAPOCHKA1 » 18 ноя 2010, 17:41

мне кажется лучше бы этот закон имел сезонный характер, при переходе на зимнее время включаем постоянно ближний свет, на летнее-только при наступлении темноты, было бы намного логичнее.
Ford Focus2, sedan, trend 1.6 AT черный(54000 КМ)
Lada Priora, hetch 1.6 МТ белая(7000 КМ)

Nissan Qashqai 2010 XE 1.6 MT темно-фиолетовый



Вернуться в «Электрооборудование: фары, стартер, генератор...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей