Постоянно включенный ближний свет

SPB
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#271

Сообщение SPB » 18 ноя 2010, 17:45

PAPOCHKA1 писал(а):мне кажется лучше бы этот закон имел сезонный характер, при переходе на зимнее время включаем постоянно ближний свет, на летнее-только при наступлении темноты, было бы намного логичнее.

Я еще бы понял (но не принял), если бы это предложение прозвучало из Питера. А еще лучше - из Мурманска. Все-таки, белые ночи (а зимой - темные дни, соответственно)...
А в Астрахани в чем разница между летом и зимой? :khmmm:

Аватара пользователя
PIPE
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:34
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#272

Сообщение PIPE » 18 ноя 2010, 18:01

PAPOCHKA1 писал(а):Они ж вечные, не горят никогда

Откуда данные? У меня, например, две машины. Ездят обе каждый день по 120 км минимум. Обе на галогенках. Включены все время. Лампочки Philips Night Guide.
За 4 (четыре) года ежедневной эксплуатации поменял их один раз. То есть 1 раз поменял штатные на Филипс и один раз Филипс на Филипс.
Это немерянная цена за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ безопасность? Именно что за дополнительную.
Кстати, много езжу по подмосковью (живу в деревне а работаю в мск). И обратил внимание, что в последние годы резко уменьшилось количество поворотов встречных машин налево перед идущим транспортом. Раньше часто поворачивали и говорили, типа, не заметил. Особенно любил маскироваться модный цвет "мокрый асфальт".
Сейчас стоит ксенон. Знаю точно что ресурс ксенона существенно выше ресурса галогенки. Ну и где немерянные затраты?

Кстати, лампы накаливания (а галогенки это ровно такие же лампы накаливания) чаще всего перегорают в момент включения-выключения, а не в момент работы. Так что постоянная езда со светов не сильно приближает естественный конец лампы.

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постоянно включенный ближний свет

#273

Сообщение empty » 18 ноя 2010, 20:05

Саша и Настя писал(а):Неужели не понятно, что миром правит экономика?! Каждая вещь взвешивается на весах - выгодно/не выгодно!

"Экономика должна быть экономной" © :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
PIPE писал(а):Кстати, лампы накаливания (а галогенки это ровно такие же лампы накаливания) чаще всего перегорают в момент включения-выключения, а не в момент работы. Так что постоянная езда со светов не сильно приближает естественный конец лампы.

Абсолютно согласен!!! На прошлой машине за 4-е года эксплуатации (исключительно с ближним светом) поменял 4-е лампочки.

Аватара пользователя
PAPOCHKA1
350
350
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#274

Сообщение PAPOCHKA1 » 19 ноя 2010, 11:30

SPB писал(а):Я еще бы понял (но не принял), если бы это предложение прозвучало из Питера. А еще лучше - из Мурманска. Все-таки, белые ночи (а зимой - темные дни, соответственно)...
А в Астрахани в чем разница между летом и зимой? :khmmm:

Астрахань---не Эфиопия :zloba: :))) , у нас точно так-же зимой темно, летом жарко и светло, ну вот я и думаю на фиг в 45-градусный солнечный день мы еще будем и свет ближний включать, чтобы все ослепли, у нас и так летом невозможно без солнцезащитных очков ходить и ездить. :beach: :zloba:
А с переходом на зимнее время, наступлением пасмурных деньков и ранним "стемнением" я и так днем включаю бл.свет.

PIPE писал(а):Откуда данные?

цитата явно не моя :chitai-tut:
Ford Focus2, sedan, trend 1.6 AT черный(54000 КМ)
Lada Priora, hetch 1.6 МТ белая(7000 КМ)

Nissan Qashqai 2010 XE 1.6 MT темно-фиолетовый

Аватара пользователя
Олег_К
300
300
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:55
Откуда: г. Каменск-Шахтинский

Re: Постоянно включенный ближний свет

#275

Сообщение Олег_К » 19 ноя 2010, 12:14

Ежу на габаритах и не парюсь за 2,5 года поменял вчера лампочку. Цена вопроса 25руб. и 3 минуты времени. За то несколько раз полиция останавливали летом днем за городом, задавали вопросы по свету - отвечал всегда горит евро стандарт присмотритесь, а то что не ближний, а габариты никто таких вопросов и не задавал. Дополнительный расход топлива на 10 ваттах в районе погрешностей.
Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT


SPB
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#276

Сообщение SPB » 19 ноя 2010, 12:49

PAPOCHKA1 писал(а):Астрахань---не Эфиопия :zloba: :)))

Ну не нужно так реагировать. Если что ляпнул - прошу прощения. :tutu:
Я не был в Астрахани, но так как был в различных других местах как севернее, так и южнее, предположил, что у Вас разница в освещенности днем для лета и зимы отличается несущественно. Прошу прощения еще раз, если я неправ. :wellcome:

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: Постоянно включенный ближний свет

#277

Сообщение Sanitar » 19 ноя 2010, 14:13

А я езжу с габаритами(то бишь стояночные огни) и противотуманками.На ноуте хватало на 1.5 года.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
PAPOCHKA1
350
350
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#278

Сообщение PAPOCHKA1 » 19 ноя 2010, 15:42

я передние габариты вообще отключил из-за евро света, когда мне нужно ближний горит всегда, когда нет переключаю в положение на габариты-света нет
Ford Focus2, sedan, trend 1.6 AT черный(54000 КМ)
Lada Priora, hetch 1.6 МТ белая(7000 КМ)

Nissan Qashqai 2010 XE 1.6 MT темно-фиолетовый

sa6ka
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#279

Сообщение sa6ka » 21 фев 2012, 17:59

Подскажите, кто где отключал евросвет? и сколько это стоило?
Qashqai+2 SE 1.6

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Постоянно включенный ближний свет

#280

Сообщение BoZman » 21 фев 2012, 19:30

sa6ka писал(а):Подскажите, кто где отключал евросвет? и сколько это стоило?
А тему перечитать? неужели на каждой странице надо повторяться?
:crazy:


sa6ka
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#281

Сообщение sa6ka » 22 фев 2012, 09:49

BoZman писал(а):А тему перечитать?

А по существу вопроса есть что ответить?
Qashqai+2 SE 1.6

ILYICH
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:58
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#282

Сообщение ILYICH » 22 фев 2012, 10:08

ЕВРОСВЕТ отключается ТОЛЬКО у ОД с помощью прибора Concalt3 без вариантов. Паяльник и бокорезы я не рассматриваю :wellcome:
Цена вопроса от 500 до 5000 деревянных....
.

sa6ka
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#283

Сообщение sa6ka » 22 фев 2012, 12:43

ILYICH писал(а):ЕВРОСВЕТ отключается ТОЛЬКО у ОД

Я в курсе, читать умею.
Но поскольку посты в основном за 2008-09 год, то многое могло и поменяться. Прогресс, знаете ли, не стоит на месте. Поэтому и пытаюсь освежить данную информацию.
А вы отключали? Если да, то когда, где и за сколько?
Qashqai+2 SE 1.6

ILYICH
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:58
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#284

Сообщение ILYICH » 22 фев 2012, 12:48

Ничего не изменилось, сам пока не отключал, но к лету буду делать. По моему мнению ЕВРОСВЕТ - это самая дибильнейшая опция и один из самых сильных недостатков Кеши....... :zloba: :zloba:
.

sunday
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 04:08
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#285

Сообщение sunday » 22 фев 2012, 18:25

sa6ka,
В Архангельске - 900р


Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Постоянно включенный ближний свет

#286

Сообщение BoZman » 22 фев 2012, 20:23

sa6ka писал(а):А по существу вопроса есть что ответить?
итак ответ дан давно в этой теме по существу! :crazy:
Могу добавить, что ничего не изменилось!

sa6ka
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#287

Сообщение sa6ka » 24 фев 2012, 10:20

BoZman писал(а):Могу добавить, что ничего не изменилось!

Могли бы тогда и не добавлять!
От таких добавлений форум читать невозможно. Из 10 страниц темы, 9 страниц, как раз таких добавлений.
Qashqai+2 SE 1.6

Аватара пользователя
PIPE
<10
<10
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:34
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#288

Сообщение PIPE » 25 фев 2012, 02:09

ILYICH По моему мнению ЕВРОСВЕТ - это самая дибильнейшая опция и один из самых сильных недостатков Кеши

Действительно. Но я не согласен. Есть еще целая куча не менее дЕебильных функций, устройств и механизмов.
Ремни безопасности
Подушки безопасности
Корректор фар
АБС и прочие антизаносные системы
Электроусилитель руля
Вакуумный усилитель тормозов
Подогрев зеркал
...
Практически все кроме мотора, табуретки под попу и дверей

Остльное не для брутальных настоящих мжчин

:)

ILYICH
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:58
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#289

Сообщение ILYICH » 25 фев 2012, 06:38

Для настящего брутального мужчины PIPE, я постараюсь объясниться:

Ваш сарказм мне не понятен, сударь. Лично я пока ещё не в моразме и мне очевидно, что если мне нужно куда-то поехать - то нужно сесть в машину (причём заметьте не в стиральную), вставить ключ, завести, включить ближний свет фар (согласно ПДД), далее при начале движения включить поворотник и самое главное в дальнейшем придётся всё время крутить руль согласно траектории движения...... Все эти незамысловатые действия не вызывают лично у меня никаких трудностей. У меня возникает вопрос - зачем производитель содрал с меня лишнюю 1000 ( а может и больше ) мёртвых президентов, напихав в авто неработающего оборудования? Зачем наколхозил туда все эти переключатели света (по сути их там вообще не должно быть), кучу проводки, релюшки, предохранители, датчики света и т.д.? Наверное он ориентировался на Вас......
Мне по специфики работы нужно частенько отключать совсем свет, дабы не привлекать к себе внимания, а в данном авто это простое действие к сожалению невозможно (хоть лампочки выкручивай). Да и в мороз, при запуске подсевшего акка эта функция явно не очень полезна.....
Машины и так за последние годы неслабо подорожали. Немного статистики: в декабре 2009 кеша 2л. SE+ стоил 16782 енота, а в январе 2012 он же уже 25025 тех же умирающих енотов. Подорожание практически на 100%, а качество оставляет желать лучшего........
Вот как-то вот так, уважаемый.......
.

Saksonets
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:32
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#290

Сообщение Saksonets » 25 фев 2012, 09:43

ILYICH писал(а):Все эти незамысловатые действия не вызывают лично у меня никаких трудностей.


У мальчиков в переходном возрасте определенные движения правой (а может и левой) рукой так же не вызывают трудностей, однако с годами менять подругу на данные движения уже не хочется :))
Сдается мне, что Вы просто не знаете, о чем говорите. Купили машинку в самой бедной комплектации, да еще пытаетесь стебаться над клубнем в теме "купля-продажа".

ILYICH писал(а): У меня возникает вопрос - зачем производитель содрал с меня лишнюю 1000 ( а может и больше ) мёртвых президентов, напихав в авто неработающего оборудования? Зачем наколхозил туда все эти переключатели света (по сути их там вообще не должно быть), кучу проводки, релюшки, предохранители, датчики света и т.д.? Наверное он ориентировался на Вас......

На нас, конечно. Ну а для Вас, есть множество продукции автоваза, безо всяких кнопок и ручек, зачем вы Ниссан то купили?
Navi Pack 2.0 4WD CVT


Аватара пользователя
Vizier
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:41
Откуда: Череповец

Re: Постоянно включенный ближний свет

#291

Сообщение Vizier » 25 фев 2012, 09:47

ILYICH писал(а):Мне по специфики работы нужно частенько отключать совсем свет, дабы не привлекать к себе внимания, а в данном авто это простое действие к сожалению невозможно

Да в чем проблема-то?! Заедьте к дилеру и отключите раз и навсегда? Тем более, раз не по прихоти, а по необходимости...
Qashqai 2.0 SE+ CVT 4WD - теперь уже - был
VW Touareg - есть

ILYICH
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 13:58
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#292

Сообщение ILYICH » 25 фев 2012, 11:11

Saksonets писал(а):У мальчиков в переходном возрасте определенные движения правой (а может и левой) рукой так же не вызывают трудностей, однако с годами менять подругу на данные движения уже не хочется

У Вас трудности? Сочувствую......
Saksonets писал(а):Сдается мне, что Вы просто не знаете, о чем говорите.

Ну это наверное к Вам относится....
Saksonets писал(а):Купили машинку в самой бедной комплектации

Да, не вижу ничего для себя зазорного.......
Saksonets писал(а):Ну а для Вас, есть множество продукции автоваза, безо всяких кнопок и ручек,

Читайте внимательно по буквам посты и вникайте в смысл написанного.....
Vizier писал(а):Да в чем проблема-то?! Заедьте к дилеру и отключите раз и навсегда? Тем более, раз не по прихоти, а по необходимости...

Да, спасибо за совет, конечно поеду........ Но суть моего поста была не в этом
.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Постоянно включенный ближний свет

#293

Сообщение jett » 25 фев 2012, 15:40

Блин, чё вы, как "ёжики"?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

murtin
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#294

Сообщение murtin » 22 мар 2012, 18:55

PIPE писал(а):Действительно. Но я не согласен. Есть еще целая куча не менее дЕебильных функций, устройств и механизмов.
Ремни безопасности
Подушки безопасности
Корректор фар
АБС и прочие антизаносные системы
Электроусилитель руля
Вакуумный усилитель тормозов
Подогрев зеркал
...
Практически все кроме мотора, табуретки под попу и дверей

Остльное не для брутальных настоящих мжчин


Напрасно ЁРНИЧАЕШ. Функция "евросвета" заключается в том, что-бы горел головной свет, для лучшего Видения этого автомобиля.
Кто видит:
подсветку номерного знака,
передние габариты?
Для чего днем подсвечивается панель приборов, задние габариты? А зачем функция АВТО? Жду адекватного ответа!

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Постоянно включенный ближний свет

#295

Сообщение BoZman » 22 мар 2012, 21:03

murtin писал(а):Для чего днем подсвечивается панель приборов?

Она не подсвечивается днем, смотрите внимательнее!
murtin писал(а): А зачем функция АВТО?

Для другого режима работы, когда евросвет отключен.
murtin писал(а):Жду адекватного ответа!

Он дан в инструкции по эксплуатации, в двух режимах работы света разобраться нетрудно... ИМХО

SERG8458
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:01
Контактная информация:

Re: Постоянно включенный ближний свет

#296

Сообщение SERG8458 » 07 ноя 2015, 06:38

Как "враги человечества" управляет миром!!! Через лень и невежество! "Евросвет" (ходовой дневной тусклый свет- 10% для галогеновых ламп и 15% от полной мощности для обычных ) враги протащили через парламенты всех стран, из ЭКОНОМИЧЕСКИХ СООБРАЖЕНИЙ. Это гарантированная прибыль от дополнительных затрат на бензин, износ генератора и выход из строя ламп ближнего света. Дополнительный расход топлива давно уже подсчитан на 100 км - литр бензина в трубу... при "Евросвете". Генератор имеющий в среднем мощность 400 ватт, загружается лампами дополнительно на треть при отключении "Евросвета"- соответственно увеличивается износ коллектора. МЫ УМЕЕМ ЩЁКИ РАЗДУВАТЬ, А ПРОСТО МОЗГИ ВКЛЮЧИТЬ НЕ МОЖЕМ! Безопасность вещь субьективная... многие владельцы дорогих иномарок даже поворотники не включают... от значимости? - от тупости!СЛАВЯНЕ НЕ БУДТЕ НА ПОВОДУ У ВРАГОВ!!!



Вернуться в «Электрооборудование: фары, стартер, генератор...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей