А в кустах уже ждали (12.15.4)

Частные объявления о покупке (автомобили, запчасти, аксессуары, неавтомобильные товары)
srz-eburg
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:50
Откуда: Екатеринбург

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#31

Сообщение srz-eburg » 06 авг 2009, 12:35

pm82 писал(а): т.к. водитель не имел возможности предвидеть, что остановившийся старик на 2106, включив правый поворот и остановившись на обочине, начнет снова движение не уступив дорогу попутному транспорту, создав аварийную обстановку.

мне в похожей ситуации было заявлено - "надо было в деда ехать - он бы был виноват....", хотя в моем случае это бы ла бы жесткая лобовуха, поворачивал на лево и пришлось уходить в крайний правый ряд встречки от вылетевшего на красный автолюбителя. И вопрос то без ответа остался
srz-eburg писал(а):а если на встречке фура? тоже под нее уйдете и деда вспоминать будете? а если не фура а байк? в смерти байкера все равно дед виноват будет?

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#32

Сообщение pm82 » 07 авг 2009, 08:22

srz-eburg писал(а):....надо было в деда ехать...

:ladoshki: Прошу занести слова в протокол :ladoshki: Ну а если отвечать на вопрос, то в ситуации с дедом - это все таки объезд с выездом на встречную полосу. Хотя, ещё раз повторюсь, доказать выезд без видеосъемки, без нанесенной разметки, с подписью о несогласии с составленной схемой нарушения, с показаниями свидетелей в пользу водителя - очень сложно. У меня был случай когда прокурор отменил постановление, вынесенное начальником ГИБДД, за непристегнутый ремень. Начальнику объявили выговор за нарушение законодательства РФ (Конституции РФ, КоАП, Гражданского кодекса) при рассмотрении административного дела.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
медведиха
2500
2500
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:15
Откуда: москва, алтуфьево

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#33

Сообщение медведиха » 07 авг 2009, 12:23

меня как-то тоже поймали так. ехала поливалка оооочень медленно. Включила правый поворотник и половиной машины съехала на обочину., ну я ее и обогнала по встречке. а там гайцы в засаде. Откупилась. "Сделала дурочку", причем взяли не много. Хотя был выезд на встречку и под знак обгон запрещен.

По сабжу. никакого объзда препятствия. Препятствие- стоит. А дед ехал. И еще в правилах написано: водитель должен соблюдать скоростной режим и дистанцию, чтобы в экстренной ситуации успеть остановиться. Так что нужно молить о минималном сроке лишения прав, упирая на то, что все-таки опасность была. Надо было бить деда.
имеем : cеро-голубой 1,6 SE+ :smiledrozh: ждала 8 месяцев.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#34

Сообщение BoZman » 07 авг 2009, 15:53

SVR-406ST,
к сказанному выше рекомендую:
1. В письменной форме предоставить технические характеристики на ВАЗ деда и на авто вашего знакомого. Важна габаритная ширина авто.
2. Подготовить в суд письменное объяснение, где заострить внимание, что ширина Ваза 1620 мм, авто друга пусть 1780. Итого в сумме 3400 + 500 на интервал = 3900.
Не думаю, что общая ширина проезжей части была меньше 8 м, это во-первых, во-вторых дед на пол машины был на обочине, значит о встречке даже речи идти не может. Указать, что при отсутствии дорожной разметки достаточно места для расположения автомобилей в два ряда без выеда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
Разметки или знаков, определяющих количество полос движения на данном участке проезжей части нет. А значит в соответствии с п. 9.1 ПДД РФ их количество определяется самими водителями с учётом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
3. Если в протоколе указано, что с нарушением не согласен, то ИДПС обязан был составить схему, как приложение к протоколу (для её составления тоже есть определенные требования, которые ИДПС не соблюдают из-за своей малограмотности). Какая общая ширина проезжей части на схеме интересно? :khmmm:
4. Если схемы нет, составьте сами. Да и ширину можете в таком случае приврать в свою пользу, если надо (но думаю и так хватит), судья перемерять не поедет.
:wellcome:
5. Не забываем о сроке давности рассмотрения дел об административном правонарушении, т.е. заготавливаем кучу ходатайств, которые судья обязан рассмотреть и дать время: ознакомиться самому - неделя, ознакомиться представителю или адвокату - другая, необходимость вызвать инспектора, который остановил + который писал - мин. неделя (а если повезет, отпуск или болезнь, то по более и т.д.), отправить дело для рассмотрения в суд по месту жительства - 2 недели, в конце концов выкинуть симку с тела, пусть повестки шлют почтой еще время.

Пока все, информируйте спрашивайте в лс, еще добавим :wellcome:

Аватара пользователя
SVR-406ST
500
500
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 23:25
Откуда: г. Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#35

Сообщение SVR-406ST » 07 авг 2009, 16:26

Спасибо за участие.
Знакомый обратился за помощью к адвокату, будут подавать ходатайство в суд о переносе рассмотрения дела по месту жительства (Жулебино), а также знакомиться с материалами дела (там уже нашли кучу косяков в протоколе, отсутствие схемы и т.п.).
Mitsubishi Outlander XL V6 3.0


srz-eburg
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:50
Откуда: Екатеринбург

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#36

Сообщение srz-eburg » 08 авг 2009, 23:31

BoZman писал(а):1. В письменной форме предоставить технические характеристики на ВАЗ деда и на авто вашего знакомого. Важна габаритная ширина авто.
2. Подготовить в суд письменное объяснение, где заострить внимание, что ширина Ваза 1620 мм, авто друга пусть 1780. Итого в сумме 3400 + 500 на интервал = 3900.
Не думаю, что общая ширина проезжей части была меньше 8 м, это во-первых, во-вторых дед на пол машины был на обочине, значит о встречке даже речи идти не может. Указать, что при отсутствии дорожной разметки достаточно места для расположения автомобилей в два ряда без выеда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
Разметки или знаков, определяющих количество полос движения на данном участке проезжей части нет. А значит в соответствии с п. 9.1 ПДД РФ их количество определяется самими водителями с учётом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
3. Если в протоколе указано, что с нарушением не согласен, то ИДПС обязан был составить схему, как приложение к протоколу (для её составления тоже есть определенные требования, которые ИДПС не соблюдают из-за своей малограмотности). Какая общая ширина проезжей части на схеме интересно?
4. Если схемы нет, составьте сами. Да и ширину можете в таком случае приврать в свою пользу, если надо (но думаю и так хватит), судья перемерять не поедет.

схему нарисовали уже, я так понял, ширину суд пошлет -будет опираться на схему, и вообще вы в суде были хоть раз?

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#37

Сообщение pm82 » 09 авг 2009, 08:43

медведиха писал(а):По сабжу. никакого объзда препятствия. Препятствие- стоит. А дед ехал

дед съехал на обочину и, по ПДД, перед совершением манёвра (выезде с обочины), должен был уступить дорогу ТС, двигающимся в попутном направлении. То, что дед не будет следовать ПДД не попадает под п.10.1 т.к. водитель, следовавший в попутном направлении, не мог предполагать, что дед не будет уступать ему дорогу (нарушать закон).
SVR-406ST писал(а):также знакомиться с материалами дела (там уже нашли кучу косяков в протоколе, отсутствие схемы и т.п.).

Если в материалах нашлись косяки, то это уже основание для отмены протокола. :super:
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#38

Сообщение BoZman » 09 авг 2009, 10:49

srz-eburg писал(а):ширину суд пошлет -будет опираться на схему, и вообще вы в суде были хоть раз?

:padstalom: :))) Что не так??? :khmmm:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
srz-eburg писал(а):схему нарисовали уже, я так понял

SVR-406ST писал(а):
(там уже нашли кучу косяков в протоколе, отсутствие схемы и т.п.).
:chitai-tut:

srz-eburg
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:50
Откуда: Екатеринбург

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#39

Сообщение srz-eburg » 09 авг 2009, 19:03

я не понял есть схема или нет? в любом раскладе готов на пиво спорить что лишат, кто забъется? :)

Аватара пользователя
SVR-406ST
500
500
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 23:25
Откуда: г. Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#40

Сообщение SVR-406ST » 09 авг 2009, 20:51

srz-eburg, нет, схемы нет.

srz-eburg писал(а): в любом раскладе готов на пиво спорить что лишат, кто забъется? :)


Хитро! Это за пивом в Екатеринбург ехать? :morebeer:
Mitsubishi Outlander XL V6 3.0

srz-eburg
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:50
Откуда: Екатеринбург

Re: А в кустах уже ждали (12.15.4)

#41

Сообщение srz-eburg » 09 авг 2009, 22:54

SVR-406ST писал(а):Хитро! Это за пивом в Екатеринбург ехать?

часто проездом (пролетом точнее :) ) бываю у вас, так что не проблема :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а можно и в ебург, у нас тоже есть на что посмотреть :)

Добавлено спустя 7 минут:
я сообще рекомендую здесь http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=111 проконсультироваться, ток будет перекос в сторону местного судопроизводства, при правильно описанной проблемме подскажут че делать.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
смешно, кстати, мне в красноярск лететь через москву..... :) а это так и есть, прямых рейсов 2 в неделю..... а также вновосиб, владик......



Вернуться в «Куплю, сниму, приму в дар, нужна консультация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость