Зеркалам приделали ноги

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
Sergey 767
140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Зеркалам приделали ноги

#1

Сообщение Sergey 767 » 06 авг 2009, 11:21

Находился на отдыхе в Витязево с 20.07-31.07. Какие-то пиарасы сняли боковые зеркала :ogoblya: , при этом поломав поворотные пластины. Вызвал ментов и после долгих пререканий насчет того заводить дело или нет, они вызвали оперативную группу из Анапы. Дознаватель опросил как было дело меня, жену и все записал :yesyes: , собака понюхала следы :) , сняли отпечатки пальцев с кузова и мои тоже отпечатали. На мою просьбу выдать документ, подтверждающий факт кражи, сказали, что после возбуждения уголовного дела вышлют по почте по месту жительства, но мне в это слабо верится.
Проблему с зеркалами решил достаточно просто - купил от ВАЗ 2110, наклеил на 2х сторонний скотч и поехал домой с неприятным осадком на душе под конец отпуска.
Вопрос??? - если кто знает подскажите, как сейчас действовать, чтобы возместить ущерб по страховке: ждать документ из Анапы, хотя повторюсь не уверен, что он вообще будет или идти по другому пути. Машина застрахована полностью в Уралсибе...
Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками

Аватара пользователя
Sergey 767
140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Зеркалам приделали ноги

#2

Сообщение Sergey 767 » 06 авг 2009, 12:04

savras писал(а):1. Срочно связаться с Уралсибом и сообщить всё.

На мой взгляд, если документа от анапских ментов я не получу - этот путь менее предпочтительный
savras подскажите, если знаете, а вообще какой документ должны выдавать в ОВД в таком случае
Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Зеркалам приделали ноги

#3

Сообщение Сэнди » 06 авг 2009, 12:11

По вар.2.: заведут дело дома, а потом вдруг придут док-ты из Анапы. Они же не на дом придут, а в ОВД. А если дело заводят, то даешь подписку по ст. какой-то "за дачу ложных показаний..."
Sergey 767, а Вы сразу, из Анапы не звонили в Уралсиб? Боюсь, что Вы уже пропустили сроки сообщения в страховую. Даже, если предположить, что из Анапы придет дело, то на нем же дата есть. Кругом засада!
Я бы попробовала позвонить в страховую и не называясь (там все разговоры записываются), задать вопрос, типа, не нашел в правилах страхования, а что будет, если страховой случай в другом городе...
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Sergey 767
140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Зеркалам приделали ноги

#4

Сообщение Sergey 767 » 06 авг 2009, 12:39

В страховую звонил на 8-800 и т. д., но почему-то там все было занято или звонок сбрасывался, короче - не дозвонился. Документы из Анапы, сказали придут по месту жительства, правда не уточнили куда: мне домой или в местный ОВД, хотя по логике вещей нафига они будут присылать местному ОВД эту справку (или копию постановления о возбуждении УД), ведь если уголовное дело возбуждено в Анапе, то и присылать все уведомительные док-ты они должны мне. У меня остался телефон дознавтеля, попробую сегодня позвонить ему, хотя они там сами не очень знают, как оно будет или должно быть. Почему такую справку не выдали мне сразу? Притом, что на следующий день после кражи я приезжал к ним в ОВД и просил справку для страховой. :yesyes:
Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

Re: Зеркалам приделали ноги

#5

Сообщение ПиЛю_ль » 06 авг 2009, 12:40

Sergey 767,
Сергей, а украли когда днем или ночью? И где машинка стояла? Сам в Витязево после завтра собираюсь. Удачи вам в делах с Уралсибом.
READONLY

Аватара пользователя
Sergey 767
140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Зеркалам приделали ноги

#6

Сообщение Sergey 767 » 06 авг 2009, 12:53

ПиЛю_ль писал(а):Sergey 767,
Сергей, а украли когда днем или ночью? И где машинка стояла? Сам в Витязево после завтра собираюсь. Удачи вам в делах с Уралсибом.

Украли ночью. Утром вышел из своего гостевого дома и вот-те на... Собирался свозить дочку в дельфинарий. А машина стояла на этой же улице метрах в 30-ти от моего ГД, на кануне приехал поздно, рядышком места не было, а стоянка ГД забита до отказа :yesyes: Спасибо...
Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей