Стук сзади при трогании, торможении...езде

И прочие сложные системы
ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Стук сзади при трогании, торможении...езде

#1

Сообщение ProRus » 07 авг 2009, 10:48

Здравствуйте.
Раньше стал замечать, что при трогании, торможении - появился глухой стук где-то сзади справа, иногда как будто справа из середины, но больше именно сзади идет. Именно стук, не скрип и не скрежет. Если ехать в пробке, то стук становиться сильнее. Замечено, что стук возникает при резком движении авто, то есть тронулся - стук, тормозишь - стук. У нас на стоянке земля усыпана кусками асфальта, если ехать по нему, то машину качает туда-сюда, стук то же есть. При проезде через полицейских - нету.
Если машина стоит около суток, то звук пропадает. Записывался в сервис, у нас в районе, специально круги наматывал, но звука нет! Но если машина после этого постоит немного - он начинается. Что интересно, чем меньше тормозишь и трогаешься, он есть но не сильный. В пробке, довольно сильный стук. Кстати, в сервисе особо не парились, протянули подрамник и усе. Да и вообще там не горят желанием что-то искать. Можно конечно их напрячь, но ведь начнут за диагностику деньги брать и ведь ничего не найдут.
На одном форуме читал что это колодки в суппорте болтаются, но стук довольно сильный иногда , явно не они. Думаю может это колодки от ручника. Он у меня начинает схватывать только с 2/3. Мне непонятно почему когда машина ночку постоит - тишина. А потом как будто что-то разбалтывается. Если бы это был какой предмет, то всяко бы сразу бился бы. Стук то глухой, то более металлический. Звонким не был.
Сразу скажу, что это не 5 дверь, и не всякие там предметы в багажнике.
И еще звук слышен снаружи, не сильно но слышен.
Звука не было раньше, ездил в сервис делать сход развал переда, примерно с того же времени появился звук. Зад они не делали по сход развалу. Я не связываю это, может звук был и раньше, а может просто совпало.
Авто 2 литра, перед ведущий, ручная кпп.

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#2

Сообщение BoZman » 07 авг 2009, 11:09

ProRus, раз при торможении, то от тормозов и идет... ИМХО
Рекомендую проехать в тихом месте вдоль высокой стены или забора вначале правым боком с открытым правым стеклом, затем левым боком с открытым левым. От стены звук будет отражаться и слышен лучше. А так токо разборка и поиск причины :)

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#3

Сообщение Maximusss » 07 авг 2009, 13:13

ProRus,А запаску не смотрел, может она.
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#4

Сообщение ProRus » 07 авг 2009, 13:32

Да нет, не она. Ее руками сдвинуть не могу с места. А стук именно, когда что-то не закреплено и стучит. К тому же слышно снаружи.
Записался на субботу в Овод на Алексеевской. Может они смогут что сделать.
У сервис + на коломенской (я там покупал, 5 минут от меня), только динамят и ничего не сделали.
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#5

Сообщение jett » 07 авг 2009, 17:38

ProRus,
Может амы?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый


ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#6

Сообщение ProRus » 10 авг 2009, 10:49

В сервис съездить пока не получилось.
В общем, как я писал, когда машина постоит а потом ехать, то тишина. Но стук появлялся позже. Из всего, что я делал, после чего появлялся стук - ставил машину на ручник (ручник у меня схватывает поздно). Вчера ездил в течении дня, и вообще звука не было, специально не пользовался ручником.
Может ли быть такое, что из-за того, что он может там разболтался, то когда им пользуюсь, то после начинает стучать (ну не знаю, колодки там) или еще что. Может когда машина стоит, там что-то подтягивается само и тихо. А когда пользуюсь опять разбалтывается и стучит.
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#7

Сообщение Котяра » 10 авг 2009, 19:03

На скобы замков дверей намотай чуть изоленты и будет тебе счастье ИМХО!

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#8

Сообщение Maximusss » 10 авг 2009, 19:27

Или WD-шкой на них брызни, мне помогло второй месяц не беспокоит
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.

ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#9

Сообщение ProRus » 18 авг 2009, 13:24

в общем это не ручник )))))
Если раньше звук был небольшой и при трогании -торможении, но сейчас он стал чаще и появляется также когда машина просто едет, например при переключении скоростей, если переключиться так, чтобы машина дернулась, стук есть, при кручении кузова, при легкой работе подвески. Причем звук то спереди, посередине, сзади...непонятно. И чем сильнее машина затормозила, тем сильнее стук при трогании. И это явно не колодки. Снимал заднее колосе, но там на вид и на руками подергать ))) все нормально, фиг его знает.
Такое ощущение, что звук стал появляться после регулировки сход-развала, такое возможно?
Завтра записан на сервис в очередной раз.
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#10

Сообщение Котяра » 18 авг 2009, 23:15

Явный люфт в какой-то из дверей (дверь-замок). Попробуй изоленту. :morebeer:

ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#11

Сообщение ProRus » 28 авг 2009, 21:13

Ура!!! Нет, я не избавился от стука, но зато нашел, что стучит! Передний правый амортизатор. Ну может и не он сам, а место крепление, но не суть.
В общем открыл капот, за фарами идет типа металл. рама, я за нее подергал вверх-вниз, стучит. Приложил руку с правому посадочному месту аммо (или как там оно называется), в место где посередине гайка на болт накручена и стук отдает в руку.
Еще что странно, там вокруг прикручены две гайки (может три, но видно только две), так вот у той что ближе к переду, в стыке видна щель. Слева такого нет. То есть как будто она смещена.
В сервис еще не ездил ( как назло в день записи стук пропал, и пропал на неделю ) Но ща на выходных поеду пусть проверяют что там.
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.

ProRus
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:36
Контактная информация:

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#12

Сообщение ProRus » 02 сен 2009, 13:12

В общем ездил в сервис. Горю стук от правого переднего амо. Они его проверили на стенде, сделали заключение, что все ок. Тока не пойму, как они на стенде такие вещи проверяют? Ну понятно, что стенд должен заставить работать подвеску, но стуки там и так далее датчиками что ли проверяют?
Но деньги не взяли, так как я покатался с мастером, он слышал стук, но он был как нарочно настолько мелочным, что как он говорит невозможно понять откуда он, горит приезжайте когда будет явный стук.
В общем забил на это. Думаю когда будет стучать явно и постоянно, тога и обращусь. Все равно ща опять стук пропал.
Qashqai, 2wd, мкпп, SE+, black.

Аватара пользователя
Maximusss
1500
1500
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 18:28
Откуда: Стальное сердце родины Магнитка
Контактная информация:

Re: Стук сзади при трогании, торможении...езде

#13

Сообщение Maximusss » 03 сен 2009, 06:16

ProRus,Симптомы похожи на стойку стабилизатора, мне тоже голову морочили с ней, на подъемнике смотрели, шупали, дергали - не нашли, а при замене задних амо мастер подергал саму стойку и определил сразу, что это она стучит, 1,5 месяца ждал, поменяли :super:
2.0L, 2WD, 6МКП, Visia, Z10.С конвеера вышел 13.10.2008 Сделал первые шаги 10.11.2008
1.2 DIG-T, 2WD, 6МКП, ХЕ, Белый 326. Вместе с 17.05.2014.



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей