зависли обороты печки

rustem-b
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:11
Контактная информация:

зависли обороты печки

#1

Сообщение rustem-b » 08 сен 2009, 01:30

машина не моя попросили посмотреть,проблема - не ргулируются обороты печки,зависли на слух на средних оборотах.Индикатор (вокруг крутилки) работает нормально,показывает увеличение и уменьшение.При отсоединении блока климат контроля(полностью ,со снятием оного и выносом из машыны) обороты не изменяются,т.е. печка продолжает работать,гонит воздух.Вопрос- чем регулируются обороты печки,если блок климата снят? И где ета штука находится?Ипочему продолжает работать вентилятор? если можно - то ссылку на принципиальную эл.схему.
P.S. Мои догадки- гдето стоит регулятор как на заслонку только с реостатом только где? Хозяин машины с официалами связываться не хочет по этому этот способ не предлагать плиз...

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: зависли обороты печки

#2

Сообщение Racer » 08 сен 2009, 09:04

Похожая проблема здесь: viewtopic.php?f=22&t=7494 :muzhik:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

rustem-b
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:11
Контактная информация:

Re: зависли обороты печки

#3

Сообщение rustem-b » 08 сен 2009, 23:29

спасибо,но в моем случае климат сохранил все свои функции кроме регулировки оборотов печки,но индикация оборотов работает.Интересует сам принцип регулировки оборотов - похоже блок климата управляет оборотами через какое-то устойство т.к никаких силовых проводов к нему не идет.Кто ни будь может подсказать?

Usher64
20
20
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 10:25
Контактная информация:

Re: зависли обороты печки

#4

Сообщение Usher64 » 12 июн 2011, 02:09

rustem-b,вы решили эту проблему?
Сегодня у меня такая же фигня произозла.Машину завел,и через мнгновение вентилятор заработал на максимальных оборотах,не реагирует не что.Понель климата показывает нормальные значения скорости(одна ,две ,три,авто,руч.,направления,и.т.п.),холодит,греет (все как положено)а вентилятор работает на максимуме.
Может кто подскажет,в чем проблема?Машина уже не на гарантии.

snv2772
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:24
Контактная информация:

Re: зависли обороты печки

#5

Сообщение snv2772 » 03 фев 2012, 17:36

Usher64 писал(а):Сегодня у меня такая же фигня произозла.Машину завел,и через мнгновение вентилятор заработал на максимальных оборотах,не реагирует не что.Понель климата показывает нормальные значения скорости(одна ,две ,три,авто,руч.,направления,и.т.п.),холодит,греет (все как положено)а вентилятор работает на максимуме.
Может кто подскажет,в чем проблема?Машина уже не на гарантии.

Добрый день! У меня такая же проблема. Подскажите, что надо делать. Спасибо.



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей