Эвакуация с улицы.

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Макс Линдер

Эвакуация с улицы.

#1

Сообщение Макс Линдер » 21 сен 2009, 15:31

У меня несколько скользкий вопрос. Ивиняйте ежели тема поднималась.
Есть ли у кого нибудь и есть ли вообще какое нибудь лекарство от эвакуации? Я понимаю что против лома нет приёма но ведь можно просто усложнить их работу. Что б было время хотя бы вернуться от туда куда отошёл. При мне подняли и увезли машину (универсал) за 8 минут , я засекал.
Ну так вот лично я например всегда выкручиваю колёса круто в сторону тротуара ( поднять и погрузить не покорябов кузов невозможно) , или включаю аварийку (в надежде на человечность) поднятие щётки (маскировка под "своего" )
Но что давайте советуйте........................
Спасибки

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Можно конечно и Хамер заволочь куда угодно но я думаю ни кто не пойдёт ЯВНО уродовать авто

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эвакуация с улицы.

#2

Сообщение Сэнди » 21 сен 2009, 15:45

Я думаю, что лучшее средство от эвакуации - НЕ парковаться в неположенных местах. Я этого очень боюсь и никогда не делаю, лучше ножками прогуляюсь. А вот подругу мою недавно эвакуировали, двое суток вызволяла... Это еще раз подкрепило мое мнение.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Макс Линдер

Re: Эвакуация с улицы.

#3

Сообщение Макс Линдер » 21 сен 2009, 16:00

Да я и не спорю что можно и что нельзя. Ну так на всякий случай. Ситуации всякие бывают. Могут и из за уборки снега Да мало ли что. Вопрос? как усложнить им жизнь. Или вообще отвадить от своей машины и пойти поднимать другую. А с тебя по приходу штраф взять.

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Эвакуация с улицы.

#4

Сообщение Шкварка » 21 сен 2009, 17:12

Макс Линдер писал(а):. Да мало ли что. Вопрос? как усложнить им жизнь.


Зачем усложнять им жизнь, у них работа такая... Если бы мы не усложняли им жизнь неправильной парковкой, то они, в свою очередь, не усложняли бы жизнь нам. Хотя вопрос неправильной парковки это отдельная тема. Строительство идет гигантскими мастшабами, а инфраструктурой никто не занимается. У нас к примеру выстроили 16-этажную высотку и стоянку у дома. Смешно! Стоянка где-то на 100 машин, не больше! Поэтому мы паркуемся в неположенных местах, ибо в положенных негде....
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Эвакуация с улицы.

#5

Сообщение pm82 » 21 сен 2009, 17:38

В соответствии с частью 5 статьи 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, задержание ТС производится в тех случаях, когда нет возможности устранить нарушения эксплуатации ТС на месте.
В каких случаях ТС забирается на штраф. стоянку?
Отказ от мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
Управление ТС водителем, не имеющим прав (за исключением учебной езды)
Управление ТС с неисправностью рулевого, тормозного, сцепного устройств
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД (в том числе и полиса ОСАГО)
Нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее препятствия для движения других транспортных средств, либо остановка или стоянка в тоннеле .
Рассмотрев перечень причин можно с уверенностью сказать, что от эвакуатора можно следующими способами:
1. при положительном результате освидетельствования -
а) вызвать по т/ф товарища(родственника)с правами, передав ему управление ТС по доверенности (здесь надо помнить, что товарищ должен быть вписан в полис ОСАГО).
б) припарковать ТС в разрешенном для этого месте и предупредить инспектора ДПС, что в случае отсутствия авто завтра утром, будет написано заявление об угоне, а в объяснении в протоколе написать, что вы остановились здесь специально для парковки до утра и на "грудь приняли" уже с заглушенным двигателем т.к. дома - ругается жена, а пить во дворе плохой пример для подрастающей молодёжи. Странно, но такая формулировка прокатила в суде в 2006 году (отстаивал одного товарища) - права ему вернули, теперь каюсь (против совести пошёл).
2. и 3. и 5.- см. п.а) Кстати, при отсутствии доверенности, если в полис ОСАГО вы вписаны как второй водитель, то можно сыграть на этом, т.к. вам в письменной форме фактически доверено управление ТС.
4. ничего не поделать...
6. с таким нарушением, в присутствии водителя-хозяина ТС, вообще не могут запретить эксплуатацию ТС т.к. есть возможность устранить нарушение на месте.
А в остальном - помогает заблокированный и вывернутый до упора руль - от автоэвакуатора (желательно, чтобы машина была вплотную припаркована к бордюру). Огромный плюс если авто с АКПП т.к. произвести эвакуацию ТС в данном случае, не повредив коробку, проблемно. Если поставлены блокираторы - то время их установки как правило не дольше 21-00. Затем их убирают. Помогает снижение давления в шинах (если блокираторы уже установлены)
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Эвакуация с улицы.

#6

Сообщение OlgaStar » 21 сен 2009, 17:39

Сэнди писал(а):НЕ парковаться в неположенных местах.

у нас в Москве все парковки в центре НЕПРАВИЛЬНЫЕ!!!!! :zloba: . Только Лужок забыл написать и огласить, где ПРАВИЛЬНО парковаться! Придумал и внедрил в жизнь повсеместные бесплатные перехватывающие парковки, выделил места "под городом" для бесплатных парковок (ну или ладно, дадим Батуриной на новые сапоги), с адекватной ценовой политикой за стоянку?! Так ведь, друзья?! Только запрещать и хапать бабло могут
Макс Линдер писал(а):Или вообще отвадить от своей машины и пойти поднимать другую. А с тебя по приходу штраф взять.

только успеть к моменту опечатывания машины. у меня такое было. вышла на переговоры в Шоколадницу, что на Аэропорте ( а у них еще интересно так сделано, знак скрылся в месте, где огорожена часть дороги строительством, и ты его просто проезжаешь, не замечая). Сидим минут 15, и вдруг в окно вижу картину маслом...
Выписал штраф за стоянку в неположенном месте, 300р, очень хотел денег налом, но я принципиально не захотела этому масляному козлу деньги свои давать.
Прихожу в Шоколадницу и спрашиваю, а что же вы любезные, зная, что у вас на стоянке эвакуируют машины ( ведь не я первая) не предупреждаете об этом? или вы не видели (администратор сидела прямо у окна), как чью-то машину собираются увозить? Молчание... В деле что-ли?
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Эвакуация с улицы.

#7

Сообщение pm82 » 21 сен 2009, 17:51

Шкварка писал(а):выстроили 16-этажную высотку и стоянку у дома. Смешно! Стоянка где-то на 100 машин, не больше!

Это нормы строительства такие. На 100 кв хрущевку - 10 машиномест :((( . Может в в 60-е такое было и правильно, но теперь :zloba:
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Макс Линдер

Re: Эвакуация с улицы.

#8

Сообщение Макс Линдер » 21 сен 2009, 18:42

Ну так что предложения будут?
Я сам москвич в пятом поколении и знаю что такое Москва и с парковкой у нас хреново. И машины эвакуируют. И я против брошенных машин. Да со всеми я согласен. Но может есть какие то секреты. Да я просто уверен что и среди наших форумчан мало кто соблюдает правила парковки. Про двор вопросов нет. А вот на улице..............
Ну если все такие правильные извиняйте.

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Эвакуация с улицы.

#9

Сообщение pm82 » 21 сен 2009, 19:30

Макс Линдер писал(а):Ну если все такие правильные извиняйте.

Разделяю Ваше негодование из-за отсутствия парковок. Но основные методы "уйти" от эвакуатора уже изложены выше. Это
1.технические: вывернутый и заблокированный руль, приспустить колеса, АКПП на авто;
2.правовые: знание нормативных документов и умение их применять и доказывать;
3.административные: требовать от управляющих компаний, депутатов районного масштаба, меров-перов и т.д. создания нормальных условий жизни как себе так и "железному коню".
4.неправовой (мафиозный и чреватый последствиями): проколотые (прострелянные) шины автопарковщиков, анонимные письма в налоговую, службу собственной безопасности, пожарную инспекцию и т.п. с требованием устроить проверку по фактам..... С целью дестабилизировать деятельность автопарковщиков, ретивых ГИБДДшников. Честно говоря, я против такого пункта.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
В апреле этого года в Московской городской Думе состоялось заседание, на котором был рассмотрен законопроект «О внесении изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях» (в части изменения порядка осуществления задержания транспортного средства и запрещения его эксплуатации, предусмотренных в статье 27.13 КоАП РФ).
Сейчас все расходы, связанные с задержанием транспортного средства, помещением его на специализированную стоянку и хранением на ней, покрываются за счет средств федерального бюджета. Расчеты, как отмечают авторы законопроекта, показывают, что для строительства стоянок и приобретения специализированных транспортных средств необходимо свыше 14,5 млрд. рублей, а на их ежегодное содержание расходы составят около 11 млрд. рублей. Законопроектом предусматривается, что эвакуация транспортных средств, их хранение, оплата расходов и возврат будут осуществляться в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Планируется, что расходы, связанные с эвакуацией и хранением задержанного автотранспорта, будут возмещаться лицом, совершившим административное правонарушение, которое послужило фактическим основанием для задержания автомобиля. Исключением станет транспорт, принадлежащий Вооруженным Силам РФ, внутренним войскам МВД РФ, войскам гражданской обороны, инженерно-техническим и дорожно-строительным воинским формированиям при федеральных органах исполнительной власти.
Законопроектом предлагается применять задержание транспортных средств в случае выявления и пресечения правонарушений, предусмотренных частью 4 статьи 12.8 КоАП: повторное совершение таких административных правонарушений как управление транспортным средством пьяным водителем и передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Документом устанавливается перечень сведений, которые будут содержаться в протоколе о задержании транспортного средства. Предусматривается, что должностное лицо, составившее данный протокол, будет указывать в нем наименование органа, должность, фамилию, имя и отчество лица, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства.
Как считают авторы законопроекта, его реализация позволит существенно сократить расходы бюджетов как федерального, так и регионального уровня.
В ходе обсуждения документа участники заседания отметили, что в законопроекте отсутствует механизм задержания и запрещения эксплуатации грузовых транспортных средств. Кроме того, не установлен максимальный срок хранения задержанного автомобиля на спецстоянке.
Отмечая, что проект закона нуждается в доработке, предложено для подготовки предложений создать рабочую группу с участием всех заинтересованных организаций, в том числе Министерства внутренних дел.
Вот типичное решение властей - проще ужесточить наказание и возместить оплату транспортировки и хранения за счёт собственника, чем решить проблему с парковками... И это те избранные нами слуги народа, труд которых мы оплачиваем из своего кармана :zloba: :zloba: :zloba: :zloba: :zloba: :zloba:
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Эвакуация с улицы.

#10

Сообщение *Игорь* » 21 сен 2009, 19:35

Макс Линдер писал(а):Ну так что предложения будут?

На вскидку: цепочку через спицы колеса и к столбу. Цепь на замок! Замучаются грузить на эвакуатор!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0


pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Эвакуация с улицы.

#11

Сообщение pm82 » 21 сен 2009, 19:49

*Игорь* писал(а):На вскидку: цепочку через спицы колеса и к столбу. Цепь на замок! Замучаются грузить на эвакуатор!

:crazy: Цепь перекусывается элементарно. Два - три случая и все эвакуаторщики обзаведутся необходимым инструментом. А по началу будут вызывать пожарных-спасателей с шансовым гидравлическим инструментом ("круг","медведь", "простор","спрут","партнёр","анкус"....). И будем мы оплачивать ещё и услуги пожарных :yesyes:
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Эвакуация с улицы.

#12

Сообщение *Игорь* » 21 сен 2009, 20:44

pm82 писал(а): И будем мы оплачивать ещё и услуги пожарных

А им стоимость испорченного имущества? :muzhik: Цепь толстая и серебряная, справка из ювелирки прилагается!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
Фа натик
40
40
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:14
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Re: Эвакуация с улицы.

#13

Сообщение Фа натик » 18 фев 2013, 22:50

. С 1 июля 2012 года эвакуация неправильно припаркованных автомобилей вновь станет платной, причем сумму будут определять местные власти (например, в Санкт-Петербурге несколько лет назад эвакуация обходилась почти в 4000 руб.). Правда, особо подчеркивается, что если шофер готов устранить нарушение (то есть он появился до того момента, как автомобиль был увезен с места событий), то автомобиль ему обязаны вернуть.


На днях около метро Звёздная, эвакуировали мой Кашкай...
Вышла минут на 15,проводить бабусю до подъезда, прихожу а машинки нет..стоит машина с мигалкой, в ней инспектор , спрашиваю - А где здесь Кашкай стоял? А его только что погрузили, ищите на штраф стоянке на Заставской.,после нескольких минут уговоров и практически слезы на глазах, был сделан кому то звонок и мне говорят бегите они метров 500 отъехали по Дунайскому, на месте типа разберетесь! Я прибегаю, мой Кашкай на эвакуаторе, а по наивности и незнанию (это впервые у меня ) думала сейчас заплачу за подъем на эвакуатор и. Машину мне отдадут.! Вот наивная! Короче не буду описывать весь разговор и уговоры мои, а на руки пришлось отдать 5000р, причем наличных у меня не было столько и меня любезно отвезли в банкомату, где пока я снимала деньги мне скинули машину. Посоветовали быть поаккуратнее и вот ..... а теперь у меняю другая неприятность, после их "эвакуации " что то гремит в подвеске сзади, завтра записалась на сервис, пробег 3200, в салоне ничего не говорила, теперь вот думаю что может это быть и как с гарантией на работы?! Надеюсь обойдется !


БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПАРКОВКЕ!

Аватара пользователя
aterik
120
120
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эвакуация с улицы.

#14

Сообщение aterik » 19 фев 2013, 17:31

Фа натик писал(а):БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПАРКОВКЕ!

ага не паркуйтесь под знаком!
сочувствую вашей истории, но эвакуировали вас правильно, даже бабуля не дает права парковать машину под запрещающим знаком. Сам ругаюсь про себя, но десять раз перепроверю место или кружу если нет мест. Вообще если машина с вариком, а поднимали тросом, то тут помоему надо было не снимать с эвакуатора, а вызывать свидетелей, т.к он и накрыться может...
Мнение автора может не совпадать с мнением читателя...

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Эвакуация с улицы.

#15

Сообщение Mary111 » 19 фев 2013, 17:43

Интересно, а если и правда машину повредят при эвакуации, кто за это отвечать будет? Я абсолютно согласна, что не фиг бросать в неположенном месте и т.п., однако бывают и абсолютно бредовые случаи. Помню этой зимой навалило ну очень много снега, возле школы днем наблюдала такую картину: приехал снегоуборщик, а вместе с ним полиция с эвакуатором, и увезли один из автомобилей, припаркованных вдоль дороги, причем знаков, запрещающих там остановку-стоянку, нет, никаких объявлений, во сколько именно будут чистить эту улицу, не было, так в чем вина водителя, припарковавшегося там?!! За это надо иск просто предъявлять!
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Keshak
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Эвакуация с улицы.

#16

Сообщение Keshak » 19 фев 2013, 18:39

Mary111 писал(а):За это надо иск просто предъявлять!

ну это если засвидетельствовать как приехали, как грузили, как с ней уехали ))). Не вашу, надеюсь, уволокли?

Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Эвакуация с улицы.

#17

Сообщение Mary111 » 19 фев 2013, 20:31

Keshak писал(а):Не вашу, надеюсь, уволокли?


Неее, я как раз подъезжала, а они раскорячились, я глядя на это дело, нырнула с целью парковки в ближайший двор :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты:
Keshak писал(а):ну это если засвидетельствовать как приехали, как грузили, как с ней уехали )))


А что, они разве документы никакие не оформляют, протокол там, на основании чего собственно эвакуируют? Или как бандиты с большой дороги, подъехали, погрузили какая понравилась больше и утащили?
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей