МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
lemurr
500
500
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:49
Откуда: Москва ЮАО

МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#1

Сообщение lemurr » 24 сен 2009, 10:49

Ну вот и я столкнулась с катастрофическим тупизмом и пофигизмом страховой! Поделюсь, опытом, дабы одноклубники могли избежать подобных проблем!
Год назад выбрала Стандарт Резерв (сейчас МСК-Стандарт). В ноябре 2008 года произошел страховой случай - все было своевременно заявлено, документы переданы, машина осмотрена, так как повреждения были незначительными и ни на что не влияли (небольшие царапины на пластике и еле заметные на двух дверях справа), направление на ремонт получила лишь в 5 сентября 2009 года. Хотя в этот период эта так сказать страховая Компания искала вторую часть моего полиса, которую доблестные ее представители потеряли в процессе оформления. Несколько раз сообщали, что нашли и можно забрать направление и столько же раз по приезду оказывалось, что ничего не нашли. Ну да ладно, собравшись с мыслями и благодаря все же найденному Стандарт Резервом полису, получила направление на ремонт в АвтоСпецЦентр в Химках. Направление было получено 5 сентярбя 2009 года, на ремонт записались на 19 сентября 2009 года. Приехав в сервис услышали следующую фразу, что для того чтобы машину взять в ремонт им нужно по почте получить подтвержение от страховой - так сказать обычная процедура, НО о которой никто нас в страховой не предупредил. Сегодня 24 сентября звоню в страховую, дабы выяснить, направлено ли подтверждение в сервис. И вот он главные сюрприз, оказывается дело, оформленное в 2008 году, при этом уже с полученным направлением на ремонт, сейчас на рассмотрении - признавать этот случай страховым или нет! Берд полнейший, чем занималась страховая в течение года, за что получила деньги - НЕ ИЗВЕСТНО! Операторы этой страховой - отдельный случай, не переключить, не соединить с человеком способным ответить на конкретно поставленные вопросы по делу они не могут, только при личном присутсвии и письменном запросе, а также претензии.
Уважаемые одноклубники, компания - отвратительная, обслуживание оставляет желать лучшего! Более оформлять КАСКО в этой страховой я не намерена.
Nissan Qashqai SE моя замечательная черненькая Кошкундра, а теперь у меня есть ещё целых 8 lemurov)

Аватара пользователя
BelSer
700
700
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:05
Откуда: Питер Старая Деревня
Контактная информация:

Re: МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#2

Сообщение BelSer » 24 сен 2009, 13:06

Вопрос. А куда Вы раньше смотрели.? Обычно при оформлении КАСКО, люди делают мониторинг СК, собирают положительные-отрицательные отзывы. Читают условия договора и т.д., а потом уже принимают решение где страховать. Если конечно идти по пути - самое дешевое КАСКО, то в результате и имеем полученное. ИМХО
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50

Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#3

Сообщение Света+Дима+Тоха » 24 сен 2009, 14:56

BelSer, могу с Вами не согласиться- эта страховая не из "дешевых", мы в ней также застрахованы, на второй год продлили КАСКО там же, и, могу вам сказать, обошлось это приблизительно также как Валькирии в РЕСО...-обе компании являются достаточно известными!
А насчет страховых случаев- мы в прошлом году через них делали лобовое- все прошло без проблем: направление-запись-за 2 ч. сделали...и все.
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
lemurr
500
500
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:49
Откуда: Москва ЮАО

Re: МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#4

Сообщение lemurr » 24 сен 2009, 15:57

BelSer,
машина кредитная, и, как Вы понимаете, выбирала не я.
Света права - стоимость совсем не маленькая, выбирала не только по цене из предложенных банков - учитывала рейтинг. Для Стандарта крайне не на пользу пошло объединение с МСК.
В любом случае, со всем этим я разберусь, нет безвыходных ситуаций, но сам факт удручает.
Nissan Qashqai SE моя замечательная черненькая Кошкундра, а теперь у меня есть ещё целых 8 lemurov)

Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#5

Сообщение Света+Дима+Тоха » 24 сен 2009, 17:04

lemurr, да, Ленок, ты права, возможно из-за объединения и кризиса они стали такими... наводит на грустные размышления.. :khmmm:
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..


Аватара пользователя
BelSer
700
700
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:05
Откуда: Питер Старая Деревня
Контактная информация:

Re: МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#6

Сообщение BelSer » 24 сен 2009, 21:12

Ну если так, беру свои слова обратно...Думаю если страховая в списках вашего банка, то можно и банк подключить, для нажима. Ведь формально машина в залоге у банка и она его "собственность"..ИМХО
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#7

Сообщение Roskoshnaya » 25 сен 2009, 08:23

Ленок, сочувствую.... Моя предыдущая машинка тоже была кредитной и застрахована в Стандарте (еще до объединения). Было несколько страховых случаев, причем один - на очень большую сумму - под замену шел весь правый борт + оба бампера. Все всегда проходило быстро, беспроблемно, направление на ремонт получала в день обращения....
Видимо, действительно, объединение сказалось на качестве, а также дает о себе знать кризис - оч.многие страховые затягивают рассмотрение, выплаты и направления на ремонт, очень часто у моих знакомых теперь страховые "думают" - признать случай страховым или нет....Надеюсь, что все у вас обойдется! Удачи!
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте

caesar
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:29

Re: МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#8

Сообщение caesar » 30 сен 2009, 12:20

Был застрахован в Стандарт-Резерв с августа 2008 по 2009гг.
За месяц окончания страховки, кто-то на парковке на работе оставил две малозаметные вмятинки. Заниматься по оформлению документов начиная с участкового, начал за две недели до окончания строка действия страхового полиса. Везде, где требовалось заполнить заявления и прочие доки в страховой, в том числе в УВД, у меня заняло всего одну неделю и по два раза ходьбы для получения печатей и направления на ремонт. То есть, был два раза у учатскового, два раза в УВД и два раза в Страховой. Ожидание на сам ремонт еще неделю, после принятия всех документов и осмотра машины. Пригласили на ремонт, когда уже срок действия страховки закончен. Все прошло по маслу и без проблем. Хотя обращался впервые по страховке.
Я не стал продлевать полис и заранее еще до подачи заявления на страховой случай, купил страховку в другой страховой.
Последний раз редактировалось caesar 30 сен 2009, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#9

Сообщение Света+Дима+Тоха » 30 сен 2009, 16:03

caesar, а по какой причине поменяли страховую?
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

caesar
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:29

Re: МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#10

Сообщение caesar » 30 сен 2009, 18:31

Крайне негативная информация по Стандарт-Резерв была. Да еще старховой случай возник.
Кому как повезет со страховыми, кому-то делают сразу, а кому-то тянут резину.

Буржуй
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: МСК-Стандарт (Стандарт Резерв)

#11

Сообщение Буржуй » 01 окт 2009, 17:15

Хм... Я сам застрахован в стандарте уже 2 года. На моей фирме все там застрахованы и было не мало страховых случаев у моих коллег и у ВСЕХ только очень положительные отзывы! Ни задержек, не мозго..бства не наблюдалось. Мне самому пока не доводилось обращаться, но недоверять отзывам коллег у меня нет оснований.
Qashqai 2.0 4WD 6MT SV+, т. фиолетовый



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей