Помогите у кого есть опыт в судебн. разбирательствах

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Artuha
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:09
Контактная информация:

Помогите у кого есть опыт в судебн. разбирательствах

#1

Сообщение Artuha » 02 окт 2009, 13:22

Купил Кашкай ЛЕ плюс в 2008 году с английским меню и мертвым навигатором с европейской картой местности, обещали-обещали карту россии, а на деле получили дульку с маслицем. В 09 году вышли модели с российским меню и картой, вопрос - можно ли поменять через суд мою машину по вышеперечисленному признаку (отсутствие меню на русском языке и неработающей навигацией) или хотя бы бабла с них содрать по мировому соглашению?
Может у кого был подобный опыт или кто че слышал об этом, заранее благодарю.

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Помогите у кого есть опыт в судебн. разбирательствах

#2

Сообщение Tjapa » 02 окт 2009, 13:51

Прочтите договор купли-продажи со своим автосалоном, где В поставили свою подпись, особенно раздел "комплектация". В законе "о защите прав потребителей" - нет такой причины для замены товара, если только не оговаривалось (документально), что машина должна быть оборудованна русским меню и навигацией с русскими картами, тогда это расценивалось, как предоставление недостоверной информации!, но в 2008 году, официально, сертифицированные Кашкаи были только такими!
Я думаю, что через суд - это дохлый номер, но можете попробовать, но сначало надо проконсультироваться с юристом.
А дилеры, я думаю пойдут сами Вам на встречу, это их прибыль. Я обращался с аналогичным вопросом, предложили за 300 000 р. его решить, но есть менее затратный способ, найти через инет, кто поменяет ПО и настроит всё как надо. :super:
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Artuha
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:09
Контактная информация:

Re: Помогите у кого есть опыт в судебн. разбирательствах

#3

Сообщение Artuha » 02 окт 2009, 15:41

Спасибо за оперативный ответ, думаю так и поступлю, договор все никак не откопаю посмотреть. Наверное, зацепок не найду, а так хотелось, чьёрт побьери.

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Помогите у кого есть опыт в судебн. разбирательствах

#4

Сообщение Racer » 02 окт 2009, 16:11

Artuha,
В Вашем договоре, в комплектации автомобиля не будет указан пункт "Навигация". Это 100%!
А раз так, по мнению НМР, Вам никто и не продавал "Навигацию" :yesyes:
Дело будет заведомо проигрышное!
ИМХО
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Помогите у кого есть опыт в судебн. разбирательствах

#5

Сообщение Котяра » 03 окт 2009, 19:02

Вроде бы салоны распространяли цветную брошюру про кашкай и там говорилось про цветной дисплей, камеру заднего вида и про навигацию (вроде).
Единственное, что там не было сказано, что навигация будет только западноевропейская. Но с другой стороны там и не сказано, что навигация будет Российская. Может на этом сыграть?
Потом, есть еще мануал на русском языке, там можно почитать что сказано про навигацию, если там также все размыто, то можно попытаться!!!

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Помогите у кого есть опыт в судебн. разбирательствах

#6

Сообщение Mr.BIG » 05 окт 2009, 10:15

Котяра,
Ниссан давно уже кота за хвост тянет с этими картами. Так что все уже забили на это.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Ksaers
180
180
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:09
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Помогите у кого есть опыт в судебн. разбирательствах

#7

Сообщение Ksaers » 05 окт 2009, 11:57

вот вам козлиный ответ НИССАНА:

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО «Ниссан Мотор Рус» сообщает, что в приложении находится прайс-лист на Nissan Qashqai, актуальный на момент старта продаж модели в России.

В прайс-листах для комплектации LE+ никогда не упоминалась навигационная система (до момента запуска Nissan Connect на российском рынке в апреле 2009 г.), т.к. ООО «Ниссан Мотор РУС» не коммуницировало в прайс-листе опцию, которой клиент не мог воспользоваться.

Также ООО «Ниссан Мотор РУС» не распространяло никакой информации касательно адаптации российских карт для навигационной системы старого образца.

С Уважением, Служба поддержки клиентов компании Ниссан.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
и там черным по белому написана брехня НИССАНА - что они "не распространяло никакой информации касательно адаптации российских карт для навигационной системы старого образца" все дилеру только и трепали языками по поводу скорого выхода карт!!!!
относись к людям так, как хочешь чтоб люди относились к тебе (NaviPakc)
www.sim-opt.ru

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Помогите у кого есть опыт в судебн. разбирательствах

#8

Сообщение Racer » 05 окт 2009, 12:40

Ksaers писал(а):все дилеры только и трепали языками по поводу скорого выхода карт!!!!

К сожалению в суде это не будет доказательством
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Помогите у кого есть опыт в судебн. разбирательствах

#9

Сообщение BoZman » 05 окт 2009, 13:33

Котяра писал(а):Вроде бы салоны распространяли цветную брошюру про кашкай и там говорилось про цветной дисплей, камеру заднего вида и про навигацию (вроде).
Сохранилась у меня эта цветная брошюра... Только цветной дисплей и камера, про навигацию ни слова. :yesyes:



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость