Женская дружба

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Женская дружба

#1

Сообщение Шкварка » 03 окт 2009, 11:46

Привет!
Мне вот интересно кто и что думает по поводу женской дружбы. У нас здесь люди совершенно разных возрастов, у каждого есть свой опыт, свои знания. Бытует понятие, что женской дружбы все-таки не бывает и что женщины от природы соперницы. А как вы считаете? При чем очень интересно услышать мнение не только женское, но и мужское :yesyes:
У меня например двоякое мнение. Была у меня одна подруга, мы с ней познакомились в 10-м классе, дружили мы с ней, дружили, и интересы у нас совпадали, и харакреры, и хобби, и мысли, и музыка одинаковая нравилась, и, как в последствии выяснилось, молодые люди одинаковые нравились... Но стала я замечать, что она медленно но верно сорит меня со всеми друзьями, с кем я общалась помимо нее. То им про меня что-то наговорит, то мне про них... Дальше больше. С кем бы я не стала встречаться - ей тут же он был нужен. Прям так и говорила - ой, как мне твой Дима (Коля, Вася) нравится! Однажды, когда я вернулась из отпуска, мой МЧ мне сказал - я от твоей подруги не знал как отделаться, ну столько она мне всего про тебя понарассказывала, и так она мне в любви признавалась, ужас просто. Когда я у нее спросила про это, она все отрицала. Потом со мной перестала общаться еще одна моя подружка. Оказалось, что эта девушка уверила ее в том, что я втихоря кадрюсь к ее благоверному. Но это все потом выяснилось. Ну в общем медленно, но верно я перестала с ней общаться и все вернулось на круги своя)))) Но обтекала я после ее рассказов еще несколько лет.
Есть у меня еще подружка, что называется с горшка. С детского сада. Тут все наоборот. У нас совершенно разные интересы, нам нравятся разные вещи. Мы никогда не учились в одном классе, мы редко видимся (хотя живем в соседних домах). Нам нравится разная музыка, разные фильмы, разные молодые люди, разная одежда, разные цвета. Мы всегда общались в разных компаниях! На моей памяти был только один новый год, который мы встречали вместе, остальное по раздельности. Мы ни разу не ездили вместе в отпуск. Но тем не менее, если что-нибудь случается, то мы звоним друг другу. Именно ее я считаю своей лучшей подругой, хотя, на первый взгляд у нас очень мало общего, но если смотреть глубже, то мы с ней уже стали родственниками))))
Мы постоянно спорим друг с другом на разные темы, даже на свадьбе мы с ней умудрились поспорить.
Изображение
Но все наши споры, конечно, полушуточные, и все заканчиваются миром.
Несмотря на все это я склоняюсь к мнению, что женской дружбы не бывает. Бывает мужская. А женская дружба длится лишь до того момента, пока между женщинами не появится мужчина.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#2

Сообщение OlgaStar » 03 окт 2009, 12:00

для меня нет понятия женская или мужская дружба. у меня есть узкий круг людей, с которыми нас связывает больше чем дружба, это отношения, прошедшие огонь и воду и медные трубы. Они для меня почти родственники- это и семейные пары, а теперь уже и их дети, и подруги еще без мужей, причем самой старшей мой подруге 55 лет, а младшей 23, и ребята на стадии женитьбы :) ... Но все они приобретенные в осознанном возрасте. Работа, круг общения и и т.п. Остальные - знакомые. Хотя кто-то возможно и считает, что я им подруга.
В общем, я могу сказать, что вообще понятие дружбы существует. А вот какой она половой принадлежности, для меня УЖЕ неважно.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#3

Сообщение Шкварка » 03 окт 2009, 12:08

OlgaStar, :super:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я вот считаю, что друзей много не бывает, может быть много знакомых, приятелей. А настоящих друзей, один, ну максимум два. ИМХО.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#4

Сообщение OlgaStar » 03 окт 2009, 12:19

кстати, вот что подумалось. Я всегда с кем-то дружила. Что в школе, что в институтах. Были подруги - не разлей вода. Нас даже не воспринимали по отдельности :) . С одной продружила 10 лет, с другой 4,5 года. Но в итоге после того, как стали вставать между нашими отношениями мужчины, мы однажды поссорились и больше не дружим как прежде. С институтской я еще поддерживаю отношения, приятельские. А вот про школьную ничего вообще не знаю. Когда нас вспоминают общие знакомые, говорят "надо же как вас развела судьба, а как дружили!"
Эта эйфория обязательной дружбы для меня прошла давно. Может прошел максимализм и включилась мудрость, и сейчас я ни с кем ТАК сильно не общаюсь. Все равно "на расстоянии", без лишних нагружения проблем.
Наверное единственной такой мое подругой, кому я могу рассказать ВСЕ, является моя сестра. Родная, но это все равно человек не со стороны.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#5

Сообщение Шкварка » 03 окт 2009, 12:23

OlgaStar писал(а):Но в итоге после того, как стали вставать между нашими отношениями мужчины, мы однажды поссорились и больше не дружим как прежде.


Ну вот к чему я и речь веду. Я тоже все время с кем-то дружу. И так же как ты говоришь - на дистанции.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#6

Сообщение OlgaStar » 03 окт 2009, 12:37

Шкварка писал(а): OlgaStar писал(а):Но в итоге после того, как стали вставать между нашими отношениями мужчины, мы однажды поссорились и больше не дружим как прежде.



Ну вот к чему я и речь веду. Я тоже все время с кем-то дружу. И так же как ты говоришь - на дистанции.

но это были такие ссоры девчачьи, что сейчас смотришь, и думаешь, вот дурехи были... Вот сейчас не думаю, что мы перестали общаться из-за этого. Вероятно это был прошедший этап в отношениях, и поэтому продолжать общение ни у кого уже не было желания. Поменялся круг общения, разность интересов и т.п.
Однажды на тренинге коуч рассказывал нам, что жизнь она как спираль/скрижаль. И мы передвигаемся с нижней спиральки на верхнюю. Т.е. это как этапы в жизни. И когда ты находишься на определенной спиральке, и готов уже перескочить в другой этап, на другую спираль, ты это делаешь. Если те люди с которыми ты общаешься, находятся на одном с тобой жизненном этапе, и готовы перейти в следующий, то они переходят, с тобой рядом, параллельно, немного опережают, опаздывают; но все равно ты с ними находишься на этом этапе. Но если им комфортно на предыдущем этапе, они не доросли, им не нужно, у них вообще другая спиралька нарисовалась, левее :) и т.п., то ты перескакиваешь, а они остаются. Почему и происходят разводы, например, или разбегаются друзья...
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#7

Сообщение Шкварка » 03 окт 2009, 13:39

OlgaStar, да, да, да. подписываюсь под каждым твоим словом.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#8

Сообщение OldELF » 03 окт 2009, 13:57

Ну, вот и поговорили... подружки! :)
А от себя скажу... чего только в этой жизни не бывает... вот был я помоложе, много чего отрицал... а теперь ничего не отрицаю, и никогда не говорю никогда! :yesyes: Бывает и дружба, которая перерастает в отношения, а потом становится опять дружбой... бывает, что самые большие враги становятся друзьями... и даже хомячки дружат. Чего уж про женщин говорить...
Вот одна дама пишет...

Вы лучше друг друга.
Вы хуже друг друга.
Нужны мне не две,
А одна подруга.

Но я между вами -
Сил уже нету.
Одну за одной
Я курю сигарету.

И бросить кого-то
Из вас не могу.
Обоих люблю,
Двоих берегу.

Вы вместе звоните,
Уходите тоже,
На что, я не знаю,
Всё это похоже.
:shame:
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#9

Сообщение Шкварка » 03 окт 2009, 14:30

OldELF, енто про дружбу трех женщин :)

Добавлено спустя 57 секунд:
У меня такое тоже было)) Но я управилась))))))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Раз речь зашла о стихах и их проявлениях.... Есть у меня одна самая любимая песня, которая по-моему харакреризует дружбу. И вообще, мне она очень близка по духу. Это Борис Гребенщиков "Послезавтра я опять буду здесь". Кстати, я бы пременила ее в качестве отношений между мной и этим форумом :)

Много лет назад
В тени чужих мостовых
Я увидел тебя и подумал:
Как редко встречаешь своих
Как оно было тогда —
Так оно и есть…
Сегодня я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь

Я учусь у Луны;
Я сам себе господин
Кто бы ни был со мной,
Я всё равно изначально один
Я вышел из пламени,
Отсюда вся моя спесь
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь

Если буря смоет город —
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Моё сердце было в тени
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть —
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь

У меня плохая память
И омерзительный нрав
Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав
Но в мире есть что-то,
Чего не выпить, не сьесть
И если что-то не так,
То послезавтра я опять буду здесь

Никого внизу
И никого наверху
Я бы соврал,
Если бы сказал, что я в курсе —
Но Бог не ангел;
Он просто такой, как он есть;
И если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь,
Сегодня я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#10

Сообщение OldELF » 03 окт 2009, 18:22

Шкварка писал(а):OldELF, енто про дружбу трех женщин
У меня такое тоже было)) Но я управилась))))))

В смысле :mafia: :mafia: :mafia:

Что я могу сказать... хорошее стихотворение...
Ну, до послезавтра! :hi:
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.


Аватара пользователя
BelSer
700
700
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:05
Откуда: Питер Старая Деревня
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#11

Сообщение BelSer » 03 окт 2009, 20:01

Ну про женскую дружбу..виднее все же женщинам..
Меня вот другой вопрос интересует (хотя я и имею уже собственное мнение на эту тему)....есть ли дружба между мужчиной и женщиной и когда она может возникнуть..что скажете?
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Женская дружба

#12

Сообщение Алекс-дм » 03 окт 2009, 20:17

Дружбы между женщинами точно нет!Между женщиной и мужчиной может!Конечно на определённых этапах может возникнуть желание более близких отношений!Но если голова есть и цена вопроса всё-таки дружба!Возникнуть может либо со "школьной скамьи",имею ввиду из давна!Либо в момент оказания помощи без возмездной и нахождении двух лиц на одной волне!Здесь почти как возникает любовь,только ты этого человека воспринимаешь как хорошего друга и не более!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
OldELF
2000
2000
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 14:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#13

Сообщение OldELF » 03 окт 2009, 20:26

BelSer писал(а):есть ли дружба между мужчиной и женщиной

Точно знаю, что есть! На своем примере... есть институтская подруга. Точно знаю, что у нас друг к другу были в свое время сильные симпатии... но по разным причинам отношения не сложились. Зато сейчас я могу с ней делиться такими вещами, которыми даже с лучшими друзьями поделиться не могу. Иногда очень важно женское мнение на некоторые вопросы! :yesyes:
Чтобы понять себя, нужно первым делом разогнать всех, кто уже понял себя и лезет понимать других.

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#14

Сообщение Шкварка » 03 окт 2009, 22:19

Между мужчиной и женщиной дружба есть! У меня есть друг, раньше в одной компании общались, потом компания развалилась, а мы продолжили общаться. Уже почти 10 лет дружим. У него всегда были девушки, у меня молодые люди, мы знакомились друг с другом))) Когда у меня дома отключают горячую воду я хожу к нему мыться. Он с машиной мне всегда помогает. А однажды, когда у меня случился коллапс в личной жизни, плакаться я побежала именно к нему, а не к подружке. И никаких взглядов с подковыркой друг на друга мы не бросали, мыслей о том, чтобы перевести отношения в другую степень никогда ни у кого из нас не возникало. Так что есть дружба между М и Ж.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
ПиЛю_ль
2000
2000
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 02:04
Откуда: Первопрестольная

Re: Женская дружба

#15

Сообщение ПиЛю_ль » 03 окт 2009, 23:37

Буду краток, позвольте
Между мужчиной и женщиной дружбы нет.
Между барышнями дружба бывает, хоть и сеи случаи истинные можно записывать в условную книгу красную
Истинная мужская дружба это есть единственное, точнее- эталон.
READONLY


Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#16

Сообщение Evitta » 03 окт 2009, 23:48

У меня никогда не было дружбы с мужчинами. Может, у кого и есть, у меня по жизни не получалось. Не знаю, может не умею я с мужчинами дружить :shame:

А с женской дружбой - отдельный разговор. Была подружка в школе - не разлей вода, сидели вместе за одной партой 5 лет, так она потом от меня отсела, потому что училка одна сказала, что она все у меня списывает, и подруга хотела доказать ей обратное. Причем мне она сказала это только спустя полгода, потому как я никак не могла понять, почему она от меня отсела... В общем, большая дружба на этом закончилась.
Потом была подружка в институте - тоже не разлей-вода. В итоге она уехала заграницу, подностью поменяла вероисповедание и стиль жизни. И уже лет 10 я ее не видела и слышала-то только один раз и то , как-то быстро.
Моемнение: женская дружба - это не на всю жизнь. У женщины как потенциальной матери хороший защитный механизм от стрессов и жизненных всяких ситуаций, и она более гибкая по жизни, что ли. Не знаю, как это лучше объяснить...
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Женская дружба

#17

Сообщение sheriff » 04 окт 2009, 03:01

BelSer писал(а):есть ли дружба между мужчиной и женщиной и когда она может возникнуть..что скажете?

Думаю, что именно "дружбы" нет. Если подробней, то приятельские отношения возможны, но более глубокие либо перерастают в более тесные отношения, либо прекращаются
Шкварка писал(а):Мне вот интересно кто и что думает по поводу женской дружбы.

Мне кажется. она существует до определенного момента - когда между женщинами возникнет предмет раздора. Тогда всей женской дружбе приходит конец (в отличии от мужской).
Свое мнение не считаю аксиомой, так как не женщина, Буду рад, если это не так.
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#18

Сообщение Гаечка » 04 окт 2009, 11:26

Алекс-дм писал(а):Дружбы между женщинами точно нет!


Леш, ты так уверенно поставил в конце восклицательный знак,будто сам бывал в этой ситуации. :) Ну почему нет-то? Если дружба прервалась, это не значит что дружба была не верной и не крепкой. Ведь понятие дружбы очень многранно, как и понятие любви. Все течет и все меняется, меняемся мы, меняется наше отношение к жизни и всему. Судьба разбрасывает людей в разные города и страны. Я за 10 лет учебы в школе поменяла 8 школ , потому-что папа был военным и мотались по гарнизонам. И у меня были очень близкие подруги со школьных времен. Но судьба разводила, мы общались письмами,став постарше встречались. Сейчас общаемся не часто, а видимся и того реже. Но от этого они не перестали быть моими подругами, и если кто-то позвонит и попросит помощи,совета, поддержки, я не задумываясь помогу. И поверь так было.
В одном я уверена твердо и уверилась на примере собственной жизни и пройденных отношений, что дружба- это не игра в одни ворота, а обоюдная помощь поддержка, внимание, забота и т.д. и т.п. Когда кто-то начинает тянуть из дружбы всю выгоду на себя, то второй рано или поздно понимает это и происходит разрыв отношений. Вот типичный пример описанный Шкваркой.
BelSer писал(а):есть ли дружба между мужчиной и женщиной и когда она может возникнуть..

Точно есть! А суть возникновения точно такая же как и у женской и мужской дружбы, т.е. просто дружба, а не любовная связь.
Позволю себе сказать и поводу мужской дружбы. Считаю,что безусловно она есть и в своей сути мало чем отличается от женской. Ведь пойти на матч футбольный или после работы попить пивка-это не есть дружба.
В понятие дружбы каждый вносит свой смысл. Может стоит разобраться,что в понимание каждого есть дружба,кто как ее видит?
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#19

Сообщение Roskoshnaya » 04 окт 2009, 12:14

Да, интересную темку затронули. Как и все, приведу исключительно свою точку зрения, без претензии на истину последней инстанции.
Мне кажется, что настоящей дружбы (примерно в том смысле, который имеет в виду Гаечка) между мужчиной и женщиной не существует, всегда или один из них надеется на большее, причем вполне вероятно, что так и будет лишь надеяться, или уже что-то было, но не срослось по различным причинам и перешло в приятельствование-дружбу (если не расстались врагами). Этот вывод основан на личном опыте и присмариванию к окружающим.... Хотя просто приятельствование вполне допускаю, у меня например все друзья моего МЧ - мои очень хорошие приятели, и бывают случаи, когда именно к ним мне приходится обращаться за помощью, да и просто поболтать за жизнь.
Что же касается дружбы между женщинами - то она, на мой взгляд, существует именно до тех пор, пока между ними не возникает мужчина. При этом необязательно, чтобы обе на него имели виды. Достаточно того, чтобы например одна дама начала встречаться с МЧ, а другая на данный конкретный момент была "в свободном полете" , вот тогда и начинаются истерики, интриги и ревность. Но опять же - это все зависит от конкретный людей. В одном убеждена точно, что мужская дружба все-таки надежней и прочней, чем женская, в силу психоэмоциональных особенностей женщин.
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#20

Сообщение Наталья72 » 04 окт 2009, 15:35

В силу того, что тема называется "Женская дружба", начну с нее.
Женская дружба существует. Если она настоящая, дружба то есть, то ей не страшны ни мужчины, ни смены места жительства, ни спирали жизни, ни обстоятельства, словом н-и-ч-е-г-о!
Нас 7 подруг. Дружим мы...эээ...очень много лет, с детства. С одной из этих подруг я ходила в один д/с, потом школу....С остальными подружились в школе и дружим до сих пор. Мы все замужем, а некоторые и не одному разу, у нас у всех дети. И живем мы теперь не в одном дворе, но ничего из вышеперечисленного не мешает нам оставаться близкими подругами. Конечно, у меня есть и другие подруги и друзья, но ближе моих девчонок нет. Что касается мужчин, о которых тут писали, как одной из главных причин рассоривания девчоночьей дружбы, то мы дааавно для себя решили, что дяденьки приходят и уходят, а мы- остаемся. И нафига нам, умным тетенькам, из-за "приходящих-уходящих" терять наши отношения?!
Что касается женско-мужской дружбы, то, мне всегда казалось, что она существует, но....не далее как вчера еще один мужчина мне подтвердил, что это самообман. Существуют ОТНОШЕНИЯ или бывших, или будущих любовников(в хорошем смысле этого слова). Я бы может быть еще и посомневалась над этим утверждением, если бы это сказал один мужчина...Но это же мне повторили в разное время еще человек 5, причем абсолютно разные, и по возрасту, и по статусу, и по характеру, и...короче ооочень разные...Поэтому их рассуждения заставили меня призадуматься... Тем более, что мужской взгляд более незамыленный, нежели женский...
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!


Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#21

Сообщение Шкварка » 04 окт 2009, 16:00

Наталья72, это очень хорошо, когда подружки понимают, что мужчина не может вмешаться и помешать вашей дружбе :super:
Но далеко не все такие. Я вот согласна с Roskoshnaya. Даже моя умнейшая на мой взгляд подруга детства, когда я стала встречаться с теперь уже мужем, начала немного ныть. Типа, вот, ты про дурзей совсем забыла, все время с ним проводишь. Но я-то не забыла, просто у меня уже не было возможности каждый вечер болтать с ней по телефону, или гулять. Мы продолжали видеться, просто реже. Но,слава богу, мы с ней во время во всем разобрались, и эти наши терки не переросли в ссору, к тому же вскоре у нее тоже появился ухажер, и мы стали в одинаковых позициях.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Evitta
2000
2000
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:39
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#22

Сообщение Evitta » 04 окт 2009, 16:09

Roskoshnaya писал(а):мужская дружба все-таки надежней и прочней, чем женская, в силу психоэмоциональных особенностей женщин.


во, точно - "психоэмоциональные особенности! это я и имела ввиду в своем посте :super:
Катаюсь на БОЛЬШОЙ и черной...Не Кашкай...И не Ниссан.. ;) ...

Уже покаталась на : Golf Plus 1.6, Citroen C3 1.4, Lyancha Musa 1.4, Ford Focus 1.6, Hunday i10 1.1, Pego 107 1L, Suzuki Jimmy, Passat 1.6, Hunday Accent 1.4, Toyota Carina E 1.8

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#23

Сообщение Сэнди » 04 окт 2009, 16:25

А у меня какая-то такая схема: пирамида (типа, египетская). В основании - знакомые, всякие - по работе, по даче, по дому, потом приятельницы - их немного, человек 5-7. И вершина пирамиды - подруга. За мою жизнь очень много женщин поднимались и сходили с пирамиды, по тем или иным причинам становились приятельницами или просто знакомыми. Подруга только одна, именно подруга, с тем смыслом, который я вкладываю в это слово. Мы дружим уже 29 (!!!) лет, почти всю жизнь... Кстати, вы когда-нибудь пытались посчитать, сколько у вас знакомых (ну, скажем тех, кого вы можете назвать хотя-бы по именам)? Я считала-считала, да сбилась где-то на 3-ей тысяче (работа публичная), пыталась группировать "семья", "работа", "дача", "машина", и т.п. и все равно не могу посчитать. А подруга - это священно, это очень интимно, мы с ней очень охраняем свои отношения.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#24

Сообщение OlgaStar » 04 окт 2009, 22:42

Наталья72 писал(а):Существуют ОТНОШЕНИЯ или бывших, или будущих любовников(в хорошем смысле этого слова).

Roskoshnaya писал(а):между мужчиной и женщиной не существует, всегда или один из них надеется на большее, причем вполне вероятно, что так и будет лишь надеяться, или уже что-то было, но не срослось по различным причинам и перешло в приятельствование-дружбу (если не расстались врагами).

абсолютно согласна. и на личном опыте проверено. Те, с кем рассталась хорошо, стали теперь моими ... не друзьями конечно, но приятелями точно.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
BelSer
700
700
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 01:05
Откуда: Питер Старая Деревня
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#25

Сообщение BelSer » 05 окт 2009, 01:27

Вот и я про то..мужчина может быть подругом женщине, если только у них уже было..и рзбежались не врагами..Во всех других вариантах, лично мне кажется, что мужчины смотрять на женщину, с которой есть какие-то начальные отношения, как на обьект возможного развития этих отношений с ним в более тесные...ИМХО. В противном случае..если ни чего не получилось..то отношения сходят на нет сами собой...(я не беру конечно..контакты по бизнесу или какие другие по необходимости).
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50


Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#26

Сообщение Roskoshnaya » 05 окт 2009, 08:53

BelSer, бывает и наоборот - женщина на что-то надеется, а мужчина не воспринимает ее как, скажем так, сексуальный объект, и возникает "дружба", но опять-таки это не дружба в полном смысле этого слова...
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#27

Сообщение OlgaStar » 05 окт 2009, 13:18

а знаете что я вспомнила... У меня есть друг, вернее он был другом моей младшей сестры, ну и моим тоже, потому что рядом находилась . А потом она уехала заграницу, а друг остался... Ну вот мы и дружили, долго, никто ни на кого не претендовал. И было всем хорошо. А потом сердобольные общие друзья-свахи начали нас сватать, ну всем же хочется, чтобы всем было не просто хорошо, а супер-хорошо. И так это делали долго и упорно, что мы в какой-то момент повелись :) . Дальше отношения развивать не захотели, и я очень, помню, переживала, как мы будем дальше общаться, и будем ли... Потому что как друг он мне всегда был дорог, и не хотелось его терять. Слава богу нам хватило ума сделать вид, что ничего между нами не было, и мы стали общаться как прежде. Правда для этого нам понадобился месяц не общения вообще (видимо оба переживали и думали, что делать дальше). Так что дружба между мужчинами и женщинами наверное бывает, и даже не стоит иногда их, эти отношения, портить постелью, приводить к расхожему мнению
Наталья72 писал(а):Существуют ОТНОШЕНИЯ или бывших, или будущих любовников(в хорошем смысле этого слова).

..
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#28

Сообщение Света+Дима+Тоха » 05 окт 2009, 13:51

Не далее, как неделю назад мой ребенок перед сном решил побеседовать со мной на эту тему "мам, а что такое дружба?"
Поскольку ранее, не успев толком даже познакомиться с детьми на площадке, или на самбо, он мне рассказывал "мам, у меня новый друг!" Когда я спрашивала "а как зовут твоего друга?" ребенок мой задумывался и говорил "ой, я забыл спросить.."
К чему я это веду... понятие "дружба" каждый может охарактеризовать по-своему, т.е. субъективно, критерии определения "друг" или "приятель" - у многих будут различаться. Поэтому мне очень сложно было объяснить ребенку что такое дружба вообще. И мое объяснение свелось к тому, что жизнь наша меняется, меняемся мы, обстоятельства.., поэтому друзья могут возникать лишь на определенных этапах жизни, прошел этап- хорошие отношения остались,но дружбой их уже сложно назвать, так как живем, например, в разный городах (странах), работаем в разных областях, и встрече мы очень рады, но порой после 20-30 минут разговора вроде и поговорить уже не о чем, остаются лишь воспоминания.."а помнишь....".
По поводу половой принадлежности тоже считаю, что делить глупо...
Конечно это мое личное мнение...
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#29

Сообщение Шкварка » 05 окт 2009, 14:15

"В моем сердце есть дверь. Постоянно туда одни люди заходят, другие выходят. Некоторые, зайдя, остаются на какое-то время, пьют там чай и болтают о разных мелочах. Другие, не успев зайти, тут же выбегают обратно. Третьи, заносят через дверь свои вещи, стелят там себе постель, обзаводятся домашними животными и живут долго придолго. Кто из них мои друзья сказать трудно. Но наверное это именно те люди, которые живут в моем сердце долго, и от которых мне не хочется избавляться" (Пелевин)
От себя добавлю. Я считаю, что настоящий друг - не тот кто может посочувствовать твоим бедам и несчастьям, а тот, кто может ИСКРЕННЕ порадоваться твоим успехам. Не так, что ты будешь рассказывать о повышении на работе (прибавке к зп, подарке, сделанным любимым/ой, о покупке шубы, машины, квартиры и тд), и человек в лицо тебе скажет что безумно рад, а сам подумает "млять, че ж ей/ему так везет, а мне нет"! Друг это тот кто искренее порадуется твоему счастью и разделит его с тобой. Давайте сами себе честно признаемся - мы часто именно искренне радуемся за других, именно радуемся, без капли зависти? Посочувствовать может каждый, а вот порадоваться мало кто.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#30

Сообщение OlgaStar » 05 окт 2009, 14:33

Шкварка писал(а):Давайте сами себе честно признаемся - мы часто именно искренне радуемся за других, именно радуемся, без капли зависти?

часто. зависть путем многих психологических само- и не самокопаний я искоренила "как класс". и если она хоть чуть-чуть, даже белая, возникает, я понимаю, что где-то "брешь" образовалась, и тогда вперед - работать над собой. а способов много. например, религия
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей