Женская дружба

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Женская дружба

#31

Сообщение Akvakot » 05 окт 2009, 14:38

OlgaStar,
Оль - полностью солидарен! Собственно, и добавить нечего! :super: :rose:

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#32

Сообщение Шкварка » 05 окт 2009, 14:46

OlgaStar, Оль, ты искоренила, это прекрасно! Но я не думаю что много таких людей, которые смогли искоренить. Хотя, конечно, в этом никто не признается.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#33

Сообщение Наталья72 » 05 окт 2009, 14:53

Света+Дима+Тоха,

Друг- это друг, а приятель- это приятель. Приятельские отношения это и есть сошлись-разошлись.
А дружба- это глубже. Настоящий друг это, иногда, ближе чем родственник. Это тот, кто с тобой и в огонь, и в воду. Это тот, кто вовремя может сказать, что "ты не прав..." ...Это тот, кто "протрет" очки, если они запотели...
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#34

Сообщение Света+Дима+Тоха » 05 окт 2009, 14:57

Наталья72 писал(а):Это тот, кто вовремя может сказать, что "ты не прав..." ...Это тот, кто "протрет" очки, если они запотели...

если под эту категорию, то у меня друзей просто куча, а вот насчет
Наталья72 писал(а):Это тот, кто с тобой и в огонь, и в воду.

в буквальном смысле... думаю, что и у тебя, Наташ, таких не найдется...увы, это проза жизни... :tochno-nea:
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#35

Сообщение Наталья72 » 05 окт 2009, 15:17

Света+Дима+Тоха писал(а):в буквальном смысле... думаю, что и у тебя, Наташ, таких не найдется...увы, это проза жизни...

Свет, у меня таких 7 человек, дружим больше 20 лет, а с одной больше 30.... Я уже это писала.
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!


Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#36

Сообщение Света+Дима+Тоха » 05 окт 2009, 15:31

Наталья72, и на какие "жертвы" ради тебя они пошли? Абсолютно верна поговорка "друг познается в беде", а пока беды не настало (ттт), судить по словам "я ради друга готов на все" думаю, преждевременно. Поверь, это не голословно.
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#37

Сообщение Шкварка » 05 окт 2009, 15:34

Света+Дима+Тоха писал(а): ... таких не найдется...увы, это проза жизни... :tochno-nea:


У меня есть, есть у меня!!! Вон та девочка на фотке! Она знаете какая... Она мне шарф вязала на новый год, она мне печет торты на день рождения, она тащила с моря 5-ти киллограмовый кусок голубой глины для меня, чтобы я себе делала маски. А на прошлый день рождения она всех моих знакомых записала на видеокамеру! Их поздравления. Она даже встретилась с моими институтскими подругами, которых и не знает вовсе, нашла их в моих друзьях в одноклассниках. И сделала из этого всего клип-поздравление, я даже расплакалась от радости. Представляете, сколько надо времени, усилий, фантазии. А на позапрошлый др она на двух ватманах из фотографий, вырезок из журналов, картинок, сделала два огромных коллажа, где в кратце описаны самые интересные и смешные моменты моей жизни. Ну о ее моральных поддержках я уж не буду рассказывать... Помню, как она жутко боялась ездить со мной на машине, в мои первые выезды после получения прав, сидела переживала, потела, но молчала и ехала со мной рядом :) Такой нестандартный выкуп на свадьбе - это тоже была ее идея.
Вот такая у нас дружба. Мы спорим, ругаемся, не видимся неделями и месяцами, но очень-очень дружим.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#38

Сообщение Наталья72 » 05 окт 2009, 15:39

Света+Дима+Тоха писал(а):а пока беды не настало (ттт), судить по словам "я ради друга готов на все" думаю, преждевременно. Поверь, это не голословно.

Про беды, думаю, не стоит. Поверь, что пошли и на многое. Но я больше согласна с другим утвержденьем, что истинные друзья познаются в радости. Погоревать вместе могут многие,а вот икренно порадоваться- нет...
Света+Дима+Тоха писал(а):и на какие "жертвы" ради тебя они пошли?

Свет, а чего зло-то так? Не верится в настоящую дружбу? Зря.
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#39

Сообщение Света+Дима+Тоха » 05 окт 2009, 15:46

Шкварка,
Наташ, я рада, что у тебя такая подруга. Один вопрос: она замужем? Дети у нее есть?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Наталья72 писал(а):Свет, а чего зло-то так?

да это вовсе не зло, с чего ты взяла, "жертвы"- чтобы понятнее было. Одно дело- посидеть в кафешке вместе чай-кофе попить, или по твоей просьбе доехать, скажем,до магазина, что-то купить, и совсем другое дело- сделать реальные вещи, которые человеку совсем несподручно, или даже не по душе сделать.., надеюсь, смысл понятен...
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#40

Сообщение Шкварка » 05 окт 2009, 15:47

Света+Дима+Тоха, к замужеству она близка :yesyes: Думаю в ближайшие месяцы салаты буду есть. Ну а детей нет еще.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#41

Сообщение Наталья72 » 05 окт 2009, 15:55

Света+Дима+Тоха писал(а):Одно дело- посидеть в кафешке вместе чай-кофе попить, или по твоей просьбе доехать, скажем,до магазина, что-то купить, и совсем другое дело- сделать реальные вещи, которые человеку совсем несподручно, или даже не по душе сделать.., надеюсь, смысл понятен...

Свет, ты чего?! какой магазин?! Я же говорю, мы ДРУЖИМ С 6 ЛЕТ! Нам иногда даже слов не нужно, одна говорит, другая подхватывает мысль...С детьми сидим, лечим, кормим, сопли утираем...да много чего...Разве все упомнишь? Вот, когда можешь все перечислить, то это точно не дружба. А тут просто звонишь и тебе помогают или ты помогаешь, если тебе звонят. Ну и кафешки тоже тоже. А куда же без них?! А потрещать за жизнь?! Как там гвоорится : "Против кого сегодня дружим, девочки?" :)
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#42

Сообщение Света+Дима+Тоха » 05 окт 2009, 16:00

Шкварка, знаешь, Натуль, когда появится семья, да еще и с детьми, обычно это занимает много свободного времени, и порой пообщаться с друзьями становится все проблематичней, а уж о каких-то "подвигах во имя друга" и речи не идет. Вот.
Возможно, я стала слишком жестким прагматиком, поэтому так рассуждаю, но это мое личное мнение...
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#43

Сообщение Шкварка » 05 окт 2009, 16:02

Света+Дима+Тоха, да, Свет, я это прекрасно понимаю. :yesyes: Мы будем общаться, но меньше. Это нормально, и, я думаю, так у всех происходит.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Terry
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:10
Контактная информация:

Re: Женская дружба

#44

Сообщение Terry » 10 окт 2009, 16:11

Согласен со временем на друзей остаётся не так много времени, но всё же оно находится



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей