Оформление в РОВД или как не попасть на коньяк

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
JimRoll
100
100
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:11
Откуда: Питер

Оформление в РОВД или как не попасть на коньяк

#1

Сообщение JimRoll » 05 окт 2009, 18:59

Вообщем, и меня подбили. Гранатой. Т.е. бутылкой из под водки из соседнего дома :(((
Вмятина на задней боковине на границе с крышей и под ней дыра в задней форточке. Так что теперь езжу забинтованый ;-)
КАСКО есть, поэтому сразу перехожу собственно к теме.

Оформление в РОВД было в отдельной комнате, чистый стол, 2 стула, ксерокс и больше ничего. Майор записал с моих слов заявление, сделал копии паспорта, СТС, полиса КАСКО. Я прочилал и подписал бумаги, он отдал документы. На чем и распрощались. Вместе покидали комнату, стол оставался пустой. Впечатление осталось в целом положительное, отношение доброжелательное, без очередей и нервотрепки.

Вечером звонок домой, из РОВД. Типа, СТС вам разве не нужно? Я удивился, неужели забыл. Вообщем, приезжайте, будем рады, только обдумайте этот вопрос.
Обдумывать было нечего, в заначке была бутылка хорошего коньяка, как презент от нашего кастомера. Через 20 минут пакетик был обменен на мой СТС, прямо в дежурке. Майор сказал что я его забыл на столе, но я то помню что ничего не оставлял. Вообщем, замылил он его когда ксерокс делал или умышленно оставил в ксероксе. А я сам виноват. :zloba: Не смотря на то что недавно, вроде даже тут, читал о вымогательстве денег за якобы забытый СТС в патрульной машине ГИБДД.

Теперь меня ожидает встреча с участковым, для получения постановления и справки о повреждениях.
Жаль, алкаша ловить никто не собирается, хотя соседи сказали, не первый раз из этого дома вылетают бутылки в сторону припаркованных авто.

Район и номер о/м не пишу. Думаю такое может быть везде на территории нашей раши.
Примите к сведению. :wellcome:
QASHQAI 2.0 2WD CVT SE+

Аватара пользователя
Sergey 767
140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Оформление в РОВД или как не попасть на коньяк

#2

Сообщение Sergey 767 » 05 окт 2009, 19:33

JimRoll,
а справка о повреждениях это форма 3? За сведения спасибо :yesyes:
Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками

Аватара пользователя
JimRoll
100
100
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:11
Откуда: Питер

Re: Оформление в РОВД или как не попасть на коньяк

#3

Сообщение JimRoll » 05 окт 2009, 19:46

Sergey 767 писал(а):JimRoll,
а справка о повреждениях это форма 3? За сведения спасибо :yesyes:


ДА
QASHQAI 2.0 2WD CVT SE+

Аватара пользователя
Sergey 767
140
140
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:44
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Оформление в РОВД или как не попасть на коньяк

#4

Сообщение Sergey 767 » 06 окт 2009, 19:19

JimRoll писал(а):ДА

... а мне в страховой сказали, что такая справка больше не нужна, а нужно только постановление о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела... Кто знает точно, проясните ситуацию? :chitai-tut:
Serebro 2.0 2WD mehanika LE Добро должно быть с кулаками



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей