Как часто вы видетесь со своими родными?

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Как часто вы видетесь со своими родными?

#1

Сообщение Tesoro » 06 окт 2009, 14:22

Как давно вы навещали свою бабушку? :khmmm:

Часто задумываюсь на эту тему. Так затягивает бытовуха, какие то постоянно дела и т.д., что проведать родную бабулю, к своему стыду, получается только несколько раз в год. И дело не в том что дела какие то супер важные, а просто все откладываешь на потом. А человека раз и не стало...
И так грустно становится, вот состаришься и поговорить то даже станет не с кем. Будут внуки навещать по праздникам.
А кто живет отдельно от родителей, часто с ними созваниваетесь, видетесь?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#2

Сообщение OlgaStar » 06 окт 2009, 14:42

Пока родители жили вместе, на соседней улице, намного реже общались. Но скорее всего, оглядываясь назад, это было связано с напряженной обстановкой у них. Сейчас, после их развода, общаюсь часто, с мамой ежедневно, а недавно и по несколько раз- контрольный звонок, все ли нормально? Отца видела вчера.
С одной бабушкой не общаюсь вообще, так сложилось исторически :khmmm: , хоть и живет рядом, с другой, увы, уже не пообщаешься. Я даже не успела на похороны к ней приехать, у них там жарко и ее похоронили на след. день, не успела прилететь. Ее мне очень не хватает :((( . Дедушек уже тоже никого нет.
У меня еще одна "родственница" есть, которой мне очень не хватает- моей сестрички,она живет заграницей. Что-то у нее видимо не клеится там, работает днями-ночами, пообщаться не выходит, а когда спрашиваешь- отшучивается, что все хорошо :crazy: . Так хочется помочь, и не знаешь как... деньгами только. А ей нужно не это совсем :tochno-nea:. но обнять через инет пока не получается :idontknow:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#3

Сообщение Tesoro » 06 окт 2009, 15:08

OlgaStar,
А далеко живет? Слетать на выходные не получается в гости?
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#4

Сообщение OlgaStar » 06 окт 2009, 15:12

Tesoro писал(а):А далеко живет? Слетать на выходные не получается в гости?


если про сестричку, то в Лондоне. туда просто так не слетаешь...
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#5

Сообщение Tesoro » 06 окт 2009, 16:15

OlgaStar,
Дааа :toshnilovo: Визу не просто получить. У меня коллегу к дочке (она там учится) не выпустили без обьяснения причин.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#6

Сообщение Света+Дима+Тоха » 06 окт 2009, 17:18

Tesoro писал(а):А кто живет отдельно от родителей, часто с ними созваниваетесь, видетесь?

Мы живем отдельно от матерей в разных городах. НО, я с мамой общаюсь по телефону каждую неделю, а то и чаще. А на лето моя мама заезжает к нам, берет Антоху и едут в Брянскую область, в село. Я своей маме очень благодарна, да и Дима свою тещу очень любит и уважает (что, согласитесь, бывает не так часто). Только порой ловлю себя на мысли, что с мамой говорим как-то "набегами", в суете какой-то, а по душам вроде не получается поговорить... а так много хочется сказать... :khmmm: вот такой парадокс!
Бабушки, к сожалению, уже ушли из жизни, но я их очень любила. Остался один дед, но с ним как-то отношения не складываются..
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
Шкварка
1000
1000
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 13:19
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#7

Сообщение Шкварка » 06 окт 2009, 17:24

Ну про маму и папу говорить пока мне нечего - живем вместе. А бабушки-дедушки... Одна бабушка живет в Москве, но мы редко видимся, как-то получилось так, что совершенно не помню ее по детским воспоминаниям, уже лет с 15 стала ее более менее часто видеть, не до меня ей было. Поэтому вижусь с ней, когда она к нам в гости приезжает, что бывает редко. Дедушки давно уже нет. А еще бабушка и дедушка на Украние, вот их я люблю, раньше все лето там проводила, но сейчас не получается ездить каждый год. Там же живут тетя, и самый мой любимый родственник - двоюродный брат, вот по кому я действительно скучаю!!! :((( :((( :((( Сейчас не получается часто ездить, последний раз была там в прошлом году, осенью. А им приехать к нам очень дорого выйдет.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#8

Сообщение Tesoro » 06 окт 2009, 17:24

Света+Дима+Тоха писал(а):Только порой ловлю себя на мысли, что с мамой говорим как-то "набегами", в суете какой-то, а по душам вроде не получается поговорить... а так много хочется сказать

ДА! Иногда даже бывает занята чем то, а мама звонит хочет пообщаться, спрашивает как дела, а ты говоришь "мам, перезвоню". И забываю.
А потом думаю, как ей наверное обидно :bum-bum: Живем в Москве, но видимся раз 2 недели где-то.
Хотя теперь у меня 1 ноября открывается магазин рядом с родительским домом на Динамо (это был решающий момент). Так что буду теперь проведовать значительно чаще :yesyes:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
borzman
800
800
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 30 май 2007, 23:05
Откуда: Москва МОСФИЛЬМ
Контактная информация:

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#9

Сообщение borzman » 06 окт 2009, 17:24

Tesoro,
Главное помни, что позвонить бабушке - не достаточно, надо заехать обязательно хоть на несколько минут, обнять, поделиться своими проблемами, выслушать их, поучавствовать в их жизни. Я вот про тестя с тещей в Рязанской области могу сказать точно: живут от нашего приезда до приезда. Хотя жена и звонит почти через день. А уж сколько гостинцев подарков с собой дадут, последнее потратят. Все для детей и внука. Я считаю есть какая то еще духовная (на расстоянии) связь с ними.
Главное помнить, чтить и навещать.

А Маш, что это у тебя за мысли про "
вот состаришься
", ты энто брось! :zloba:
Иногда дают покататься. Из клаба Тойоты выгнали за наклейку на заду QASHQAI-CITY.RU - И я продал Тойку!
Заработал наш с супругой сайт:http://www.timeLR.ru

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#10

Сообщение Tesoro » 06 окт 2009, 17:50

borzman писал(а):надо заехать обязательно хоть на несколько минут

Я бы с удовольствием, только она в Коломне живет - 120 км от МКАД :bum-bum:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
Света+Дима+Тоха
700
700
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:48
Откуда: МО Раменский район
Контактная информация:

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#11

Сообщение Света+Дима+Тоха » 06 окт 2009, 18:14

Tesoro писал(а):только она в Коломне живет - 120 км от МКАД

Маш, так это же здорово! :super: Такой релакс- там ведь жизнь абсолютно другая- без суеты!- и всего 120 км! Мы когда приезжаем в Брянскую область к родным- попадаем в другой мир, люди настолько открытые, простые... Как -будто в другом измерении побываем... но туда 500км ехать, а это уже посерьезнее расстояние! И все равно мы стараемся почаще туда ездить. :yesyes:
Qashqai *548*30
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается;
но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее..

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#12

Сообщение Tesoro » 06 окт 2009, 18:31

Света+Дима+Тоха, так в том то и оно
Tesoro писал(а):Так затягивает бытовуха, какие то постоянно дела и т.д.

с этим непросто бороться
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
teapot
80
80
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#13

Сообщение teapot » 06 окт 2009, 21:48

Да есть такое ,я вот к своим месяц не заезжал отец даже обижатся стал и матушка звонит говорит что неедешь ,но я не специально работа будь она неладна и выходные расписаны ,с сыном выезжаю.
Nissan Qashqai 2.0 2WD CVT LE тёмно-синего цвета
Да ,я чайник и горжусь этим.
http://www.teapot.su

Terry
20
20
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 11:10
Контактная информация:

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#14

Сообщение Terry » 10 окт 2009, 16:00

С родителями вижусь не так часто как хотелось бы, т. к. живём в разных городах, но по мере возможного стараюсь почаще звонить,если уж не всегда получается приехать

CowBoy
30
30
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:22
Контактная информация:

Re: Как часто вы видетесь со своими родными?

#15

Сообщение CowBoy » 20 окт 2009, 07:47

С родителями вижусь раз в неделю, живем в разных районах города.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей