Нужен блат в паспортном столе-есть кто?

Частные объявления о покупке (автомобили, запчасти, аксессуары, неавтомобильные товары)
Аватара пользователя
Ter
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:51

Нужен блат в паспортном столе-есть кто?

#1

Сообщение Ter » 27 окт 2009, 22:37

Нужно обменять старый советский просроченный паспорт (серпастый) на новый, НО заочно или хотя бы сдача документов заочно а получение как обычно. Объясняю почему: человек живет в республике СНГ и получает пенсию 1000 руб. Гражданство России у него есть. Челове-военный на пенсии. Хочется прописать его к себе и назначить пенсию здесь и посылать ее туда так как здесь пенсия рублей в 5000 а на их деньги это много:) Осталось только обменять паспорт и оформить пенсию. Так как при обмене паспорта скорее всего будут проверять гражданство-это займет примерно месяц, а вызвать сюда человека на такой срок (а может и на больший) никак, он работает. Вот и нужен человек, который мог бы повлиять на ситуацию, есс-но не за так:)
Есть кто?

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Нужен блат в паспортном столе-есть кто?

#2

Сообщение Roskoshnaya » 28 окт 2009, 08:50

Ter, Не совсем по сути, но все же.... Если человек реально имеет российское гражданство, но проживает в СНГ, то у него должен быть Российский заграничный паспорт (выданный посольством РФ в стране), по которому он и живет, а серпастый вообще не имеет никакого теперь отношения к делу. И в Вашем случае на территории РФ ему должны бутут поменять ОЗП на российский внурненний паспорт, но - сначала надо прописаться, либо временно зарегистрироваться, а потом менять паспорта, именно регистрация на территории РФ будет являться основанием для обмена паспорта и получения нового российского паспорта. Если есть только серпастый, то сначала надо идти в посольство РФ, получать росийское гражданство и на его основании - опять же загранпаспорт....
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте

Аватара пользователя
Ter
70
70
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:51

Re: Нужен блат в паспортном столе-есть кто?

#3

Сообщение Ter » 28 окт 2009, 09:31

Гражданство есть. Уже были в посольстве в 96 году и получали его. А прописаться это да, но прописку делают одновременно с обменом паспорта. Никакого загранпаспорта не требуется. Я же говорю, это все легально делается, но необходимо присутствие человека, а у меня нет такой возможности. :khmmm:

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Нужен блат в паспортном столе-есть кто?

#4

Сообщение Гаечка » 28 окт 2009, 11:41

У нас все возможно в стране :toshnilovo: ,но за о-о-чень большие деньги,особенно если в обход закона. Пожалуй,вашему знакомому придется долго копить пенсию,чтобы проплатить это дело,увы. Попробуйте через посольство РФ в том государстве СНГ.
Хочу вот что сказать, мой папа бывший военный и тоже проходил всю эту процедуру,т.к. служил в Ташкенте, не знаю как сейчас,но раньше была такая фенька, что военный пенсионер может только сам лично получать пенсию, не катит не доверенность, ни сберкнижка. Было сделано для того,чтобы минимизировать вот такие ситуации,когда человек живет в СНГэшной стране,а прописан и получает пенсию в РФ. Советую для начала поподробней узнать как обстоят дела сейчас.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA



Вернуться в «Куплю, сниму, приму в дар, нужна консультация»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя