про подставы на дорогах!

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Гарик

#31

Сообщение Гарик » 03 май 2008, 09:27

ТурбоВазКлассик писал(а):
Гарик писал(а):Я могу тебе дать и отсканируй мой!
А возить такую копию без разрешения можно? :khmmm:
ЗЫ. А твой пропуск куда? :smoke:

Возить ты можешь, что угодно... А пропуск куда надо..тебе картинка нужна или пропуск?! :idontknow: :nono:

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

#32

Сообщение ubg » 03 май 2008, 09:52

Очень важно лично вызвать ГАИ (чтобы звонок записался) и потом попытаться проконтролировать, какой № экипажа был направлен на Ваше ДТП. Ни в коем случае не убирать авто с места ДТП по приказу гайца, если есть подозрения, что он подставной. И вызывайте на место ДТП друзей, коллег, если есть возможность. (Это все по опыту коллеги на НСГВ).
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#33

Сообщение ТурбоВазКлассик » 03 май 2008, 09:55

Гарик писал(а):..тебе картинка нужна или пропуск
Картинка :yesyes: ! Но если картинка будет похожа на настоящий пропуск - это не подделка документов? :popcorn:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Гарик

#34

Сообщение Гарик » 03 май 2008, 15:56

ТурбоВазКлассик Если на картинке не будет копий подписей и печатей, то и придраться не к чему, рисовать ты имеешь право, что угодно, а на 100% что -бы не при вязались, перечеркни красной полосой обратную сторону поверх полосы напиши слово- ОБРАЗЕЦ! :yesyes: :) :beer:

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#35

Сообщение ТурбоВазКлассик » 03 май 2008, 18:59

Гарик писал(а):напиши слово- ОБРАЗЕЦ
:padstalom: Пойдёт! Надо будет на кашкай сделать :super: !
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010


Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

#36

Сообщение Const » 03 май 2008, 21:20

Случай из жизни. МКАД,ранняя весна, солнце, тает снег, бегут ручьи. Еду во втором ряду, нужно повернуть направо. Справа спереди в первом ряду УАЗ-буханка. Включаю поворотник, потом решаю обогнать УАЗик,т. к. до поворота есть время. Ускоряюсь, в правое боковое зеркало вижу, как за УАЗиком резко разгоняется серебристый мерс. Тогда ещё мелькнула мысль, куда это он, я то обгоняю, а перед ним УАЗик.
Обогнал УАЗик, не подрезаю плавно перестраиваюсь в его ряд. Слышу сзади удар и сигналят. Мерс серебристый показывает прижмись. Здесь я делаю ошибку, которая меня в итоге и выручила. Я въезжаю в поворот и останавливаюсь на площадке с ограждением за поворотом. При этом инстиктивно прижался вплотную к ограждению, а там ещё груда тающего льда. Они останавливаются спереди меня. Из машины выходят двое водитель лет 25-30 с Кавказа и парень лет 13-14. Водитель идет ко мне, я выхожу и он начинает мне объяснять, что у него сработал датчик удара (кстати такой бывает?) и тащит меня за рукав показать вмятину над передним бампером. Краем глаза вижу, что пацан пытается пролезть спереди между моей машиной и ограждением по груде битого льда. Соображаю, что сделать такую вмятину вроде бы я не мог,т.к. у ВАЗ2110 всё округло, нет выступающих частей и помять крыло мерсу выше бампера, не задев бампер, сложно. Теперь иду к своей машине, он мне что-то говорит опять показывает на свое крыло. Я обхожу машину с обратной стороны и подхожу к заднему бамперу своей машины практически одновременно с пацаном. Потом подходит водитель мерса и спрашивает пацана -есть ли отметина, тот говорит нет. Водитель протягивает мне руку улыбается-и уезжает. Номеров кажется сзади не было.
Продолжение. Приезжаю домой, несколько возбужден. Открываю интернет, кажется www.podstave.net. Описывают мою ситуацию один к одному. Пацан должен был, пока мне показывают вмятину на мерсе, сделать отметину у меня сзади. Он просто не успел туда добраться, т.к. я случайно плотно прижался к ограждению.
Резюме. Если, не дай бог повторится с кем-либо, смотрите за вторым.
(До сих пор мучает вопрос, я ведь слышал удар, или это что-то бросили?, но царапин или я вмятин не нашел)
Кстати, на www.podstave.net много других схем было.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

Гарик

#37

Сообщение Гарик » 03 май 2008, 21:32

Const :

До сих пор мучает вопрос, я ведь слышал удар, или это что-то бросили?, но царапин или я вмятин не нашел) .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, в вас бросили скорее всего пластиковую бутыль с водой! :yesyes:

Аватара пользователя
Komaroff
2000
2000
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

#38

Сообщение Komaroff » 04 май 2008, 09:13

Гарик
А зачем самому рисовать? Я могу тебе дать и отсканируй мой!

А что за пропуск? ))
Счастье не в тех женщинах с которыми хочется спать.....а в тех, с которыми хочется просыпаться.
2WD 6MT SE+ Tekna B52 c 15.02.2008
*833**199

Гарик

#39

Сообщение Гарик » 04 май 2008, 09:22

Komaroff Да какая разница, ему -же триколор нужен(по статье), так пусть и сканирует мой! :yesyes: :beer:

Аватара пользователя
Clon
180
180
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:53
Откуда: Москва

#40

Сообщение Clon » 04 май 2008, 10:07

По схеме "подсечка" меня, было дело, тож подставляли, только машинки было две..причем обе одинаковые пятые бмв золотистого цвета. Давненько дело было - на пр.Мира еще разделительного ограждения тогда не построили. Интуитивно почувствовал, что останавливаться не надо...И просто уехал....Правда, сначала начал тормозить, но когда увидел как первый дал газу и на Крестовском мосту стал перестраиваться вправо, а второй (подставленный) с включенной аварийкой продолжал двигаться за мной решил, что явная подстава....и уехал. Первая бмв, кстати, стояла и чего-то ждала около заправки за мостом. Когда осмотрел свою машину (Toyota Carina E), обнаружил небольшую царапину на заднем бампере справа по ходу движения....тюкнули немного видать всё-таки....Вот так.
За рулем Qashqai LE+ (A52) с 23/05/07


Аватара пользователя
Pithon
450
450
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:49
Откуда: Москва

#41

Сообщение Pithon » 04 май 2008, 10:52

Komaroff
ТурбоВазКлассик
могу и свой дать отсканировать)))...правда у меня с печатью)))..но могу сделать как настоящий но без печати..будет нужда обращайтесь)
QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, BW9, *746*199

Аватара пользователя
Hawk_14-Сергей
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:23
Откуда: Северная Пальмира

#42

Сообщение Hawk_14-Сергей » 04 май 2008, 11:33

Гарик спасибо за описание ситуаций, передача про эти схемы по телеку была, в действительности, удар все слышат, от пластиковой бутылки брошенной в жертву, слышится хорошо, как док-во само исчезает из-за движения автомобилей, а потом все по схеме...следить надо за вторым!!! или же сначало своё авто всегда осматривать!!!!! :chitai-tut:
QASHQAI 2.0l 2WD 6MT SE+, KY0; *165**диллер- ADR. Пробег-29000км, Расход-9.8.

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

#43

Сообщение ТурбоВазКлассик » 04 май 2008, 12:47

Pithon писал(а):но могу сделать как настоящий но без печати..будет нужда обращайтесь)
Есть такая нужда! :wellcome: Только чтобы был типа "образец" :yesyes: Не люблю противозаконные действия предпринимать :tochno-nea:
:beer:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Pithon
450
450
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 16:49
Откуда: Москва

#44

Сообщение Pithon » 04 май 2008, 12:59

ТурбоВазКлассик писал(а):Есть такая нужда! Только чтобы был типа "образец" Не люблю противозаконные действия предпринимать
тогда в личку чтобы хотелось?) нарисую ) стоимость состоит только из затрат на бумагу , печать и ламинирование)
Последний раз редактировалось Pithon 29 май 2008, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
QASHQAI 2.0l 2 WD CVT SE+, BW9, *746*199

Гарик

#45

Сообщение Гарик » 29 май 2008, 00:04

Про подставы на дороге слышали многие, кто-то даже сталкивался с этим нехорошим явлением.
Те же, кто еще не сталкивался - очень не хотят в "подставы" угодить. В этой статье мы рассмотрим варианты дорожных подстав и дадим рекомендации, как их избежать.

Вначале поставим себя на место злоумышленников, и подумаем, кто же является нашей жертвой? С кого можно получить относительно легкие деньги, и не получить на свою голову (задницу) проблем?

Разборки с бандитами или милицией в планы злоумышленников совершенно не входят, и их бы устроило, если жертва расплатится с ними на месте или в течение нескольких часов. Понятно, что это должен быть человек платежеспособный, у которого есть деньги. Обычно по нему (и по его машине) это видно. Например, какой-нибудь законопослушный менеджер, скромный, в костюме, аккуратно одетый. Машина его, как правило, чистая, ухоженная, не очень дорогая, но современной модели. Например, Опель Вектра (Opel Vectra), Пежо (Peugeot), Рено (Renault) или Фольксваген Пассат (VW Passat), короче говоря, авто стоимостью порядка 15-30 тысяч долларов, возможно немного б/у.

Также злоумышленники могут завлечь в свои "подставные" сети водителя со знаком "У" на стекле. Подставиться под него намного проще, подавить "водительским авторитетом" тоже легко, и можно "раскрутить" новичка по полной программе.

Попробуем вычислить машину бандитов (ту, в которую Вам, по их задумке, суждено въехать). Скорее всего это дорогая иномарка, с обслуживанием на фирменном сервисе, не совсем новая - более 10 лет (не жалко, если разобьют совсем), довольно крепкая (чтобы после совершенной аварии легко было ее восстановить для нового "клиента"), с недорогими и доступными запчастями, пользующимися спросом. Как правило, это «Мерседесы» W124, BMW 5-ой, 7-серии начала 90-х годов, Audi 100 («сигары») или 80, «Вольво» 7-й или 8-серии.

Преступники, устраивающие подставы, вероятно также связаны с инспекторами ГИБДД и работают под их прикрытием. Связи у бандитов очень обширные — одной ГИБДД мало, на случай, если Вы откажетесь платить сразу на месте. В таком случае может быть задействован РУБОП или бандитские группировки.

Как осуществляется подстава?

Происходит это очень быстро и неожиданно для Вас. Вам подставляется левый бок или зад, а вы в него въезжаете. Причем въезжаете таким образом, что это будет не просто царапина на бампере, но и не разбитая полностью машина - повреждения будут ощутимыми, примерно на пару-тройку тысяч долларов. Также очень вероятно, что машина бандитов уже была повреждена до Вашего ДТП, просто все расходы по ремонту этого старого повреждения могут лечь на Вас...

Наиболее распространены четыре схемы "развода".

Подстава 1 ("Коробочка"). Жертва (в данном случае, Вы) двигается по среднему ряду. Справа появляется машина-подстава, а слева — машина-провокатор. Обычно «провокатор» — это дорогая машина, с мощным объемом двигателя и профессиональным водителем. От машины слева Вы подсознательно будете держаться подальше, и основную долю Вашего внимания будут отвлекать действия именно водителя провокатора. На этом и "играют" злоумышленники. В один момент «провокатор» сделает резкий рывок вправо ближе к Вам — будто объезжает яму или выбоину на дороге. Избегая столкновения, жертва также уходит вправо, но в этот же момент машина-подстава неожиданно приближается к Вам, при этом оставаясь в пределах своей полосы движения. В результате виноваты Вы, поскольку "совершали маневр, не убедившись в его безопасности" - для Вас это 100% помеха справа. Доказать что-либо Вы также не сможете, поскольку провокатор уезжает, номера его Вы, даже если и вспомните записать - скорее всего не увидите, потому что они замазаны грязью. Свидетелей как правило, тоже нет.

Подстава 2 ("Отвлекающий маневр"). Вы едете в любом ряду, кроме крайнего правого. Слева к вам подъезжает машина, задача которой Вас отвлечь. Возможно это будет девушка, спрашивающая Вас дорогу до какого-то места, или что-либо подобное. Пока вы общаетесь с девушкой, впереди идущий автомобиль резко тормозит, и Вы въезжаете ей в зад. Эта машина конечно же оказывается весьма дорогой и очень хрупкой.

Подстава 3 ("Перестроение в правый ряд"). Справа сзади за Вами едет машина - "подстава". Едет и не обгоняет, ничего не делая - просто ждет. Рано или поздно Вам понадобится совершить маневр перестроения вправо, и когда Вы включите правый поворот, подставщики дадут Вам понять, что пропускают вас, но при начале Вашего перестроения, они резко ускорятся и подставят свой левый бок под ваш правый. Как правило, такая схема используется в темное время суток, в плохую погоду и с машиной «подставы» темных цветов.

Подстава 4 ("Пешеходная подстава"). Дорогу переходит молодой человек (или девушка), говорящий по телефону. Он проходит рядом с вашим автомобилем как бы случайно наскакивает на него. Со стороны это выглядит так, как будто Вы его сбили. Повреждений у него нет, "пострадавший" уверяет Вас, что все в порядке и уходит по своим делам. Вы спокойно уезжаете домой. А завтра к вам приходит милиция с заявлением по факту наезда на пешехода. Оказывается, весь этот вчерашний процесс был заснят на видеокамеру (обычно на сотовый телефон), и получается, вы покинули место ДТП. За это Вам светит уже несколько лет тюрьмы. Опять же свидетелей этого ДТП нет, да и они Вам вряд ли бы помогли в данном случае - только навредили бы, ведь представление было организовано довольно грамотно. К вечеру Вам звонят и предлагают забрать заявление взамен на несколько тысяч или даже десяток тысяч долларов.

Как же защитить себя и обезопасить от такого мошенничества?

Предлагаем несколько вариантов:

Подстава 1. Старайтесь не попадать в «коробочку». Если вы видите, что слева и справа идут машины на вашем уровне, при этом они и не ускоряются и не замедляются, действуйте сами - ускорьтесь. Если же Вам мешает впереди идущая машина (возможно третий участник "развода") - включайте аварийку и замедляйтесь в собственной полосе. Злоумышленники поймут, что что-то пошло не по их плану и разъедутся.

Подстава 2 — Просто не отвлекайтесь ни на какие посторонние вещи, даже на красивых девушек.

Подстава 3 — Перестраивайтесь ускоряясь, а не с замедлением. Также периодически меняйте полосу. Учитывая загруженность движения, злоумышленник вероятнее выберет другую жертву, чем будет перестраиваться каждый раз вслед за вами.

Подстава 4 — обязательно требуйте у "пострадавщего" человека расписку об отсутствии к вам претензий. В расписке пусть будет указана дата и время события, а также по возможности, его достоверные имя и фамилия. Сфотографируйте его, пусть даже на мобильный, на всякий случай. Даже если он напишет не свою фамилию, по почерку можно будет установить, кто писал расписку. Тем более что у вас будет его фото.

Кроме этих вариантов можем предложить Вам следующие рекомендации:

Поскольку бандитов привлекают прилично одетые люди, попробуйте (если это возможно), одеваться как можно проще - например в спортивный костюм. Можно даже не бриться. На работу, вероятно, это не допустимо - но если Вы едете за город или в дальнее путешествие, то лучше так и сделать. В порядок себя приведете после поездки.

Если же этот вариант для Вас неприемлем - то в действие пойдет Ваша машина, как отпугивающий элемент. Если Ваша машина достаточно дорогая, то скорее всего с Вами связываться не захотят, поскольку по ней будет видно, что у Вас есть довольно большие деньги, а значит, вероятно, и большие связи. Во-вторых, если машина дорогая, то, наверняка, она у Вас застрахована. А страховой полис — лучшая защита от «подстав» на дороге. Страховая компания вызовет своих инспекторов ГИБДД, а не «подставных», да еще приедет эксперт, который видел и не такие подставы, и обладает очень большим опытом. Бандитам это нежелательно, следовательно, к вам они не подойдут.

Как следствие предыдущей рекомендации - не бойтесь наклеивать стикеры своей страховой компании на стекла Вашего авто. Причины те же - мошенники предпочитают не связываться с организациями такого рода.

Еще отпугивают бандитов глухо тонированные стекла машины, поскольку неясно кто за ними может скрываться — такой же как они бандит, сотрудник правоохранительных органов или чемпион по кикбоксингу. С другой стороны такая тонировка обязательно привлечет внимание сотрудников ГИБДД, и Вас будут очень часто останавливать.

Наличие пропуска на лобовом стекле с российским или каким-либо другим флагом также уменьшит шансы стать жертвой подставы - бандиты подумают, что вы государственный служащий какой-нибудь важной государственной организации, и не рискнут с вами связываться.

Профессиональный стиль езды на хорошей скорости и отточенные реакции скажут злоумышленникам, что Вы бывалый водитель с которым лучше не связываться. Если у Вас таких навыков нет - тогда не используйте этот вариант, поскольку попадете в обычное ДТП с гораздо более серьезными последствиями. На крайний случай пройдите курсы профессионального или экстремального вождения - лишним не будет.

«Блатной» номер вроде 333, 777, 999 отпугнет злоумышленников от Вас даже больше, чем дорогая машина. Владельцы таких номеров скорее всего имеют прочные связи в правоохранительных органах или спецслужбах. От номера 666 вообще нужно держаться подальше.


По материалам auto-help.org


Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

#46

Сообщение lebuabodran » 29 май 2008, 12:27

Автомобильный регистратор http://www.podrobnee.ru/spycams/dv-001.html
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Гарик

Организаторы "автоподстав" в Подмосковье предпочит

#47

Сообщение Гарик » 10 июл 2008, 20:00

10.07.2008 10:38
Организаторы "автоподстав" в Подмосковье предпочитают одиноких мужчин. Как избежать угрозы: советы


Московский областной суд приговорил троих подсудимых по делу о совершении "автоподстав" на дорогах к лишению свободы на сроки от 9 до 16 лет.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в прокуратуре Московской области, жители Раменского района области 26-летний Михаил Головин и 25-летний Сергей Гераськин, а также 24-летний житель Воронежской области Вячеслав Чесноков были признаны виновными в вымогательстве под угрозой применения насилия и с применением насилия, а также в участии в преступном сообществе.

"Они имитировали на дорогах ДТП, после чего вымогали деньги у водителей, якобы являющихся виновниками. Подсудимые использовали взятые напрокат дорогие автомашины и мотоцикл иностранного производства, а своих жертв выбирали среди одиноких мужчин пожилого возраста, находившихся за рулем отечественных автомобилей", - отметили в прокуратуре.

Когда потерпевшие требовали вызвать работников ГИБДД, преступники угрожали физической расправой им и их родственникам, а в ряде случаев прибегали к физическому насилию.

По данным следствия, с августа 2006 по май 2007 года участники преступного сообщества совершили 15 преступлений на территории Московской, Нижегородской, Воронежской и Тульской областей.

Исследовав материалы дела, суд согласился с мнением гособвинителя и признал подсудимых виновными в инкриминируемых преступлениях. Михаил Головин приговорен к 16 годам лишения свободы, Сергей Гераськин и Вячеслав Чесноков - к 11 и 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба и морального вреда на общую сумму свыше 400 тысяч рублей.

Как организовываются "автоподставы" на дорогах и как их избежать: советы специалиста.

Как правило, излюбленное для преступников место - это трассы. Тут они действуют не в одиночку. Вы идете в левом ряду МКАД. Сзади нагоняет джип и сигналит, чтобы Вы уступили дорогу. Не спешите это делать: перестраиваясь правее, Вы скорее всего заденете "подставную машину", располагающуюся в "мертвой зоне". Также опасными объектами могут стать машины, припаркованные недалеко от перекрестков и поворотов направо. Схема подставы проста. Вы хотите повернуть направо, а водитель "подставной машины" включает левый поворотник - трогается. Вы тормозите, но он делает вам жест рукой - как бы пропускает. Жмете на газ, бандит спокойно притирает свое левое, заранее изуродованное, крыло к вашему заднему правому – вот и авария.

Автомобильные бандиты выбирают "жертву" по определенным признакам. Во-первых, это марка машины, говорящая о материальном состоянии владельца (деньги есть, но не очень много). Во-вторых, если водитель неплохо одет, имеет интеллигентный вид, в машине едет один, он тоже становится потенциальной "жертвой", и наконец, очень уязвимы водители, неуверенно ведущие себя на дороге и имеющие на стекле знак "У". Знающие водители советуют такой знак не наклеивать.

Источник: NEWSru.com

Вот такие дела на наших подмосковных дорогах!!!! :zloba:

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

Re: Организаторы "автоподстав" в Подмосковье предп

#48

Сообщение lebuabodran » 10 июл 2008, 21:07

Гарик писал(а):...Организаторы "автоподстав" в Подмосковье предпочитают одиноких мужчин.
Гарик! Ну тогда тебе еще пожить надо , чтобы тебя предпочли... :padstalom: :padstalom: :)))
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

Гарик

#49

Сообщение Гарик » 10 июл 2008, 21:13

lebuabodran мне это не грозит.... :)

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

#50

Сообщение lebuabodran » 10 июл 2008, 21:17

Гарик!
не грозит еще пожить или чтобы тебя предпочли... :)
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...


Гарик

#51

Сообщение Гарик » 10 июл 2008, 21:18

lebuabodran выбери сам, что больше нравится...

Изображение

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

#52

Сообщение lebuabodran » 10 июл 2008, 21:26

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

#53

Сообщение ubg » 10 июл 2008, 21:30

Неужели Гарик так плох ? :padstalom:
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Гарик

#54

Сообщение Гарик » 10 июл 2008, 21:32

...не дождётесь...(с). Изображение

Аватара пользователя
lebuabodran
Модератор
Модератор
Сообщения: 8265
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 02:20
Откуда: Москва , СЗАО

#55

Сообщение lebuabodran » 10 июл 2008, 21:37

Гарик ! Извини , но , похоже я в этой твоей темке треуголку схлопочу :)
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
ВСЁ БУДЕТ ...


ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

В Москве задержана банда, занимавшаяся автоподставами

#56

Сообщение ubg » 05 авг 2008, 10:18

В Москве задержана банда, занимавшаяся автоподставами

Сотрудники уголовного розыска ГУВД Москвы задержали членов банды, совершавших мошеннические действия путем имитации ДТП – "автоподставы".

"В состав группы входили 24-летние жители г. Москвы Михаил Новиков и Александр Сергеев, ранее не судимые", - рассказал начальник пресс-службы Управления уголовного розыска ГУВД Москвы Алексей Бахромеев.

Группа действовала по одной схеме: брали в прокат дорогостоящую иномарку (в последнее время они ездили на черном Nissan Teana, а до этого на Mersedes ML-320). Заменив боковое зеркало со стороны водителя на такое же, но с повреждением, заприметив автовладельца при маневре на дороге, они бросали в кузов его авто пакетик с железным грузиком для обозначения звука столкновения. Затем просили остановиться и уверяли ничего не подозревающего водителя, что он задел их автомобиль и разбил боковое зеркало. Во время разговора с хозяином машины один отвлекал его внимание, а второй в это время незаметно оставлял кусочком наждачной бумагой царапину на его авто.

Видя сомнения водителя, мошенники просили назвать им страховую компанию и номер полиса. Со своего мобильного телефона они звонили третьему сообщнику. Затем трубку брал водитель. Под видом страхового агента мошенник сообщал автовладельцу, что его случай не страховой, следовательно, никакие выплаты страховая компания производить не будет. Далее такой же звонок делался якобы в автосервис, где оговаривалась сумма ущерба. В последнем случае за "разбитое" зеркало они получили от водителя более 20 тыс. руб.

В настоящее время задержанные дают показания. Проводится работа по установлению других эпизодов их преступной деятельности. "Проверяется информация о причастности группы к серии аналогичных преступлений на территории г. Москвы", - подчеркнули в ГУВД.


05 августа 2008г.
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Гарик

Автоподстава с помощью сырой картошки

#57

Сообщение Гарик » 12 сен 2008, 13:21

Автоподстава с помощью сырой картошки http://media.izvestia.ru/events/article412/ .... :khmmm: :crazy:

caesar
200
200
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:29

Re: Автоподстава с помощью сырой картошки

#58

Сообщение caesar » 12 сен 2008, 13:22

неработает ссылка (кривая)

Гарик

Re: Автоподстава с помощью сырой картошки

#59

Сообщение Гарик » 12 сен 2008, 13:23

caesar,...прямая :) ...попробуй ещё раз..потом скажи... :wellcome:

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Автоподстава с помощью сырой картошки

#60

Сообщение ubg » 12 сен 2008, 13:33

Стрелять надо было не по колесам а по башке !
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей