Автопродикс на Московском ш. (СПб)

Положительные и отрицательные отзывы о дилерах
Аватара пользователя
*Игорь*
1500
1500
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:40
Откуда: г.Красногорск, МО
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#31

Сообщение *Игорь* » 20 мар 2009, 19:44

Марта, молодец! И отчет классный! :ladoshki:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0

Аватара пользователя
Марта
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#32

Сообщение Марта » 23 мар 2009, 11:00

Спасибо! :regards:
Красный SE+ 1,6 2WD

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#33

Сообщение Сэнди » 23 мар 2009, 14:20

Марта, в Автопродикс-Школьная хороший кузовной участок (делала 2 раза), а покупала Автопродикс-Непокоренных. Просто, наверное, Вам не повезло с менеджером... "Не место красит человека, а человек место" (с).
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК

Аватара пользователя
Марта
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#34

Сообщение Марта » 23 мар 2009, 15:31

Согласна полностью!!!
Но до чего же приятно иметь дело с профессионалами!.. :super:

Сэнди, спасибо за инфо про кузовной участок, буду иметь в виду. Подскажите, если понадобится, в какую смену лучше обращаться?Хотя (ттт) надеюсь пока обойтись без рихтовки и покраски;-)
Красный SE+ 1,6 2WD

Аватара пользователя
Сэнди
700
700
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#35

Сообщение Сэнди » 23 мар 2009, 17:44

Марта, тут трудно сказать. Я оба раза машину сдавала Константину (он начальник кузовного). Машина остается у них на 2-3 дня. Поэтому очень сложно сказать, какая смена "за кадром" все-таки прикладывает руки. Но оба раза - на "отлично". Первый раз вообще по-крупному - обе правые двери, правое заднее крыло, замены всяких пластиков, бампера... Но очень они там замедленные, все время надо пинать, если сумеешь дозвониться по телефону.
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК


Аватара пользователя
Марта
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#36

Сообщение Марта » 24 мар 2009, 12:08

Сэнди, спасибо, приму к сведению :regards: Удачи на дорогах;-)
Красный SE+ 1,6 2WD

Аватара пользователя
Sanya
700
700
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 17:39
Откуда: иззамкадья

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#37

Сообщение Sanya » 24 мар 2009, 12:57

Марта,Спасибо Вам большое за отчёт, за те эмоции ,которые Вы передали нам! :yesyes:
Марта писал(а):Все равно хороших людей больше, а Кашкай - суперская машина :super:
Полностью поддерживаю! :double-super:
На Кашкае с 25 мая 2007г.: 2,0 2WD CVT LE A52 -кирпичик, с клубной наклейкой и рамками на задней двери.
6 лет - полёт нормальный!

Аватара пользователя
Roskoshnaya
900
900
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:09
Откуда: Krasnogorsk-Mitino
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#38

Сообщение Roskoshnaya » 27 мар 2009, 08:07

Марта, добро пожаловать, отчетик действительно классный - по делу, качественно, и весело. Одного только не поняла - как в результате решилась проблема 16 - 17 ???? Пришлось покупать новые шины или все-таки удалось каким-то образом поменять??? Все-таки комплект резины - удовольствие не из дешевых (хотя по сравнению с ценой на саму машину - сущие пустяки) :)
Да, и удачи Вам на дорогах и взаимной любви с питомцем!
2L_2WD_CVT_LE_Z11, с августа 2008. В апреле 2011 передан в надежные папины руки
Toyota Auris, 1.6L_Prestige_белая снегурочка - погибла в неравном бою с фонарным столбом(((((
И снова Кашкайчик - 2L_2WD_CVT_LE+. Кофе латте

Аватара пользователя
Марта
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#39

Сообщение Марта » 27 мар 2009, 18:20

Roskoshnaya писал(а):как в результате решилась проблема 16 - 17 ????

Проблема решилась предоставлением салоном хорошей скидки на стальные диски R16. Так что у меня теперь по комплекту на зиму (16) и на лето (17) :tutu:

А с эмоциями я не нарочно, просто так уж складывается :smiledrozh:
Салон еще умудрился начудить - в Питере похолодало, и у меня замерзла (притом напрочь) жидкость, налитая продавцом в бачок стеклоомывателя. :zloba: Дозвонилась до сервиса, чтобы подстраховаться на случай разрыва каких-нибудь трубок и получила шикарный ответ: "В бачок залита фирменная ниссановская незамерзающая жидкость. А замерзла, потому что ее до налива разбавили, наверное, сильно..." и предложение заехать куда-нибудь отогреться и долить нормальной незамерзайки. Заодно сказали, что трубки прочные, не лопнут.
Посмотрим, на днях потеплеет...

По-любому, удовольствие от общения с машиной многократно перекрывает косяки салона :dryn-dryn:
Красный SE+ 1,6 2WD

Аватара пользователя
Марта
30
30
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#40

Сообщение Марта » 01 апр 2009, 16:08

Ура! Кажется, оттаяло все без последствий :yesyes:
Красный SE+ 1,6 2WD


Аватара пользователя
JimRoll
100
100
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:11
Откуда: Питер

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#41

Сообщение JimRoll » 03 апр 2009, 17:09

Марта, спасибо за отчет!
У меня такая же песня с колесами была с Авророй.
Тоже все положительно закончилось.
А Автопродикс мне тоже не понравился. Вялые они там какие то все.
QASHQAI 2.0 2WD CVT SE+

Аватара пользователя
na532z
500
500
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:17
Откуда: С-Петербург

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#42

Сообщение na532z » 03 апр 2009, 18:28

Сэнди писал(а):Я тоже покупала в Автопродиксе, Непокоренных

И я там покупал, всё было на 5, остался доволен. :super:
01.12.2009 - продал свой любимый QASHQAI, 1,6, SE+, механика, светло-коричневый :tutu:
Не злите меня! А то уже трупы прятать некуда!
Ладно! Шучу! Для Вас - место всегда найдётся!

Аватара пользователя
Glebchik
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#43

Сообщение Glebchik » 26 май 2009, 00:11

А на Непокоренных 49 кто-нибудь ремонтировался? Сегодня проезжая мимо родного дома получил бутылкой по лобовому стеклу... Вот теперь думаю, куда ехать в ремонт на Непокоренных или на Школьную. На Школьную что-то ехать не хочется, вялые они там какие-то. После прохождения ТО-0 обнаружил, что из моих 4 замечаний по машине устранили только 2. (КПД 50%), хотя менеджер заверил, что всё сделали. Понадеялся на порядочность мастеров и при приемке автомобиля из ремонта, детально на месте не стал всё рассматривать, времени не было - торопился.
Одним словом - халтурщики!
[i]Кашак 1,6 SE, цвет: серебристый металлик. Пробег 9 км,

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#44

Сообщение ubg » 16 ноя 2009, 12:35

Поскольку в семье кроме моего Кошака есть ещё и Тиида жены, решил отписАться про ТО Тииды тут.
ТО1 прошел в Автопродиксе, на Школьной. Со скидкой выходного дня = 6300 руб. Кроме отметки о собственно ТО
поставили печать в гарантию на ЛКП после осмотра кузова. По времени заняло около 3-х часов.

После получения машины решил прикинуть по компьютеру, что там с уровнем масла делается. Завожу - Oil Good, жму кнопку "i" - а там всего один кубик из пяти показывает... Заглушил и бегом к мастеру разбираться. По накладной - залито 4.3 литра 5w40. Дали машине отстояться на морозе минут 20, пошли смотреть по щупу. По щупу - примерно чуть меньше середины между MIN и MAX, т.е. формально вроде бы всё в порядке. С этим и отбыл домой.
Дома не поленился, нашел руководство по эксплуатации Тииды, а там черным по белому написано - для моего движка (1.6) объем заливаемого масла без смены фильтра 4.4 л., при замене фильтра - 4.5 литра...
Вот куда мои "кубики" растворились! Т.е. льют масло по минимому, лишь бы компьютер Oil Good по началу показывал, а то что через несколько тысяч последний кубик "угорит" и водитель будет судорожно метаться в поисках масла, им глубоко наплевать.
Зато стоимость ТО на 300 руб. формально получается дешевле и клиент на дешевку валом повалит!

Масло, конечно, куплю сам в магазине и долью.
Ругаться не поеду, поскольку некогда, а вот когда через пару дней девушка по телефону будет интересоваться качеством обслуживания, молчать не стану. (Будет ли только от этого польза ?)

Одноклубники, будьте бдительны ! :morebeer:
Последний раз редактировалось ubg 18 ноя 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

filip
500
500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#45

Сообщение filip » 16 ноя 2009, 12:43

ubg писал(а):Масло, конечно, куплю сам в магазине и долью

могу 1 литр родного масла дать, у меня с двух ТО осталось, так я в одну канистру залил, но не разу так и не доливал.
Катаюсь на Шкода Йети.


ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#46

Сообщение ubg » 16 ноя 2009, 13:20

filip писал(а):могу 1 литр родного масла дать

Спасибо, сам куплю - не проблема ! :morebeer:
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#47

Сообщение Котяра » 16 ноя 2009, 19:46

Вот так каждому но 200 г. не дольют, 10 - чел. - 2 л..
50 чел.- 10 л.! Вот на такой х-не и экономят! У меня похожее было даже на СТК при ТО-2, даже ругаться не стал, но зарубку на будущее сделал.
Как-то грустно становится, т.к. 10 л. экономии в день (5 мастеров, через каждого в день около 10 чел. - в среднем), это по ценам дилера (бочкового) около 3 тыс. руб. (списывают-то они как положено)!
Разница легко уходит в карман, неплохо так по 3 тыс в сутки, в месяц - 90 тыс. руб!!!!
Это по самым скромным подсчетам и только на масле, т.к. на большее авто и недолив поболее идет!!!!
Причем без налогов и сразу!!!! :ogoblya:

Р.С.
Конечно, грешно считать чужие деньги, но это все-таки и мои деньги тоже! :tutu:

Аватара пользователя
0xygen
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:17
Откуда: СПб
Контактная информация:

Автопродикс на Московском ш. (СПб)

#48

Сообщение 0xygen » 30 ноя 2009, 23:33

Как я купил Кошку+2 1.6 SE+ (большой "респект и уважуха" менеджеру Сергею Богданову из Автопродикс на Московском ш. в СПб, +7 921 404 1934)

1 этап "Вопросы что, где, почем"

Выбор пришел спонтанно, взамен разбитой родительской машины по предложению матушки(для нее и брали) решили взять Кошку. Сперва посетили ближайшего дилера, коим оказался Аврора Авто на Салова. Времени оставалось мало, уже надо было на чем-то ездить, поэтому интересовало только имеющееся в наличии, по комплектации - минимальное, по деньгам тоже был лимит. Менеджер предложил вариант Кошки в районе 740 тыр., точно ее комплектность не помню, но она показалась нам тесновата по пространству на 2-м ряду и в багажнике. Даже стали рассматривали вариант Opel Zafira, после посещения салона указанной марки, расположенного по соседству. Но решили одним дилером не ограничиваться, ведь все познается в сравнении, и поехали в салон Автопродикс на Московском шос. 11/1. Там нас встретил менеджер Сергей. Вначале он стал нам предлагать такую же Кошку, что и его предшественник, но как только мы упомянули про стесненность кузова по сравнению с пространством в Opel Zafira, последовал вопрос: а как насчет Кошки+2. На что я ответил, что полный привод в данный момент мы не рассматриваем, и нам нужен вариант только с передним приводом. В моем представлении символика "+2" понималась как еще один мост :muzhik: . А оказалось, что это дополнительные 20 см длины салона :) , которых нам так не хватало в обычной Кошке. В салоне как раз стояла Кошка+2 и мы воочию смогли ощутить достаточность места в новом кузове. Теперь мы окончательно убедились что хотим Кошку+2. В наличии как раз имелось несколько моделей 1.6 SE+ разных цветов, наш выбор остановился на серо-голубом, по цене он выходил в районе 750 тыр. Итак 1 этап пройден, вопросы что, где, почем - решены, дело за малым...

2 этап "Бронь, одобрение кредита"

На следующий день вносим задаток 15 тыр. за бронь авто(см. Заказ 1-3, Заказ 2-3, Заказ 3-3). В этом деле есть два непонятных момента:
1) непривычно приходить в салон к ООО "Автопродикс", а деньги отдавать какому-то ООО "Автолюкс", подписанного к тому же не самим ген.диром, а старшим менеджером по доверенности (см.Договор покупки 3-4);
2) при внесении денег на руки выдается не кассовый чек, а квитанция СПб филиала ОАО "Промсвязьбанк" об оплате, за подписью и печатью кассира.
Но как оказалось - это непривычно, только на первый взгляд, и все можно понять. Первый момент объясняется наличием договора комиссии между ООО "Автопродикс"(Комитент) и ООО "Автолюкс"(Комиссионер), о котором вы, кстати, можете только догадываться, до момента подписания акта приема-передачи авто, его копию выдают в последний момент вместе с пакетом документов на машину. Не знаю, может эта схема используется для того, чтобы все косяки в случае чего оставались у ООО "Автолюкс", которое в любой момент можно потопить, или это как-то связано с оптимизацией системы налогообложения. Это уже остается на откуп оф.дилеру. Может вообще все оф.дилеры так работают, не знаю, мой опыт не богат, могу только предполагать. А второй момент, понять еще проще, ведь в салоне есть представительство ОАО "Промсвязьбанк", и так же как в любом другом банке, при перечислении денег через него, нам возвращается только квитанция. Вот и все непонятки для меня.
Кстати, при оформлении заявки дают только копию ПТС, вживую его увидели только при получении авто(как я понял его заполняют в этот же день непосредственно перед получением), сам же авто предъявят перед оплатой 1-го взноса.
В этот же день делаем запрос в UniCredit Bank на предоставление кредита. Решили воспользоваться программой Nissan Finance на 2 года с 1-ым взносом 40%. Все что надо из документов это копия паспорта, водительского удостоверения и анкета. Одобрение пришло уже на следующий день, видимо сейчас полное затишье по сравнению с тем, что было в жирные годы, его документальный вариант см. Кредит 0-6. Обратите внимание, одобрение банк выдает на покупку авто у ООО "Автопродикс", про ООО "Автолюкс" нигде не упоминается.

3 этап "1-ый взнос, подписание договоров, страховка"

В третий раз приезжаем в салон, машинку уже можно "потрогать" и сверить VIN с заявкой. После чего подписываем договор купли-продажи, платим 1-ый взнос, тому же Автолюксу, в результате на руках квитанция (см. Договор покупки 1-4, Договор покупки 2-4, Договор покупки 3-4, Договор покупки 4-4). Страховщиком выбираем ОСАО "РЕСО-Гарантия", тариф на АвтоКАСКО дали 5,74%. Оплачиваем страховые премии, но уже ООО "Сервис-Авто"(см. ОСАГО, КАСКО). Какие у него взаимоотношения с ОСАО "РЕСО-Гарантия" мне остается только догадываться. Осталось оформить отношения с кредитором. Читаем договор, убеждаемся, что есть пункт об изменении банком стоимости кредита в одностороннем порядке, понимаем что все это кабала, и все равно подписываю кредитный договор :bum-bum: (см.Кредит 0-6, Кредит 1-6, Кредит 2-6, Кредит 3-6, Кредит 4-6, Кредит 5-6, Кредит 6-6). Говорят, что условие об изменении банком стоимости кредит в одностороннем порядке отсутствует только у Райфайзена, но он изначально стоит дороже. Надо будет проверить в следующий раз. Вместе с договором подписываем соглашение о передаче авто в залог, но ПТС при этом остается на руках у собственника. Слышал, что раньше их забирал банк и это было не очень удобно. Ну вот вроде бы и всё, ждем перечисления денег от кредитора в течение 3-х банковских дней на счет продавца.

4 этап "Приемка авто, подписание акта приемки, получение пакета документов и 2-х ключей"

В понедельник долгожданный звонок менеджера Сергея извещает нас о готовности вручить нам авто в любое удобное для нас время - договорились на утро пятницы. Сказано - сделано. Утром в пятницу пока готовят ПТС идем принимать авто. В Инете начитался про кучу косяков на Кошках, рад что ничего не оправдалось(тьфу-тьфу-тьфу). Даже жабры закрывать не пришлось. Бензина в баке оказалось маловато, но благо до колонки рукой подать, поэтому проблем не возникло. После проверки авто подписали акт приемки, мой автограф в ПТС, сервисная книжка, копии договора комиссии и 2-а ключа. После торжественного вручение мы прощаемся с менеджером Сергеем и довольные покупкой отправляемся покорять дороги! А вечером Сергей звонил нам еще раз и интересовался не разочарованы ли мы покупкой, в ответ мы только еще раз благодарили его за помощь, а я даже пообещал упомянуть о его профессионализме в Кашкай формах, что собственно и сделал.

Засим, позвольте откланяться, надеюсь мой опос поможет сделать форумчанам правильный выбор и(или) убережёт от ошибок в будущем! :tutu:
Вложения
Кредит 6-6.jpg
Кредит 6-6
Кредит 5-6.jpg
Кредит 5-6
Кредит 4-6.jpg
Кредит 4-6
Кредит 3-6.jpg
Кредит 3-6
Кредит 2-6.jpg
Кредит 2-6
Кредит 1-6.jpg
Кредит 1-6
Кредит 0-6.jpg
Кредит 0-6
КАСКО 5-5.jpg
КАСКО
ОСАГО 2-2.jpg
ОСАГО
Договор покупки 4-4.jpg
Договор покупки 4-4
Договор покупки 3-4.jpg
Договор покупки 3-4
Договор покупки 2-4.jpg
Договор покупки 2-4
Договор покупки 1-4.jpg
Договор покупки 1-4
Заказ 3-3.jpg
Заказ 3-3
Заказ 2-3.jpg
Заказ 2-3
Заказ 1-3.jpg
Заказ 1-3
+2 1.6L 2WD MT SE+

Любовь к отечеству рождает героев, любовь к истине создает мудрецов... (П.Я. Чаадаев)

Аватара пользователя
marchcat08
700
700
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Автопродикс на Московском ш. (СПб)

#49

Сообщение marchcat08 » 30 ноя 2009, 23:50

0xygen, поздравляю с покупкой! :tutu: :morebeer:
еdite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT B52

Аватара пользователя
0xygen
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:17
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Автопродикс на Московском ш. (СПб)

#50

Сообщение 0xygen » 01 дек 2009, 04:25

Шпашибо! :morebeer:
+2 1.6L 2WD MT SE+

Любовь к отечеству рождает героев, любовь к истине создает мудрецов... (П.Я. Чаадаев)


Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автопродикс на Московском ш. (СПб)

#51

Сообщение Sveta » 01 дек 2009, 10:09

0xygen,
поздравляю с машинкой.
Осваивайтесь на форуме, регистрируйтесь и приезжайте на встречи.
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.

Аватара пользователя
0xygen
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:17
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Автопродикс на Московском ш. (СПб)

#52

Сообщение 0xygen » 01 дек 2009, 18:41

Спасибо, обязательно приеду!
+2 1.6L 2WD MT SE+

Любовь к отечеству рождает героев, любовь к истине создает мудрецов... (П.Я. Чаадаев)

Ale5X
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 17:15

Re: Отзывы: покупка и сервисное обслуживание Автопродикс

#53

Сообщение Ale5X » 02 янв 2010, 01:01

Пришел в салон на Непокоренных в ноябре 2008. Менеджер С.Мартынов - ничего плохого сказать не могу, кроме невыполненных обещаний выдачи бонусов в виде всяких мелочей - аптечек, кепок, брелков... того, что в жизни особо нафик не нужно, но когда дают, приятно. :shame: Комплектацию выбрал ту, какую хотел, даже поимел цвет, какого не было на тот момент в каталоге - фиолетовый. Доставка обещана 2 недели, оказалось по факту чуть раньше... Поскольку был конец года, то со мной возились, как с писаной торбой. Лишь бы купил. Скидку дали в полтинник... (Была тогда акция для всех). Как только прошел полный расчет - стал всем неинтересен.
Получал в начале января, сразу после НГ... Пришел к назначенному, ждал часа 2 не меньше, никто не мог сказать, почему. Когда уже пошел с предложением вернуть деньги и уйти... стали нести пургу про приделанные номера другому клиенту... хотя потом выяснилось, что забыли резину поменять...Зачем было врать? Ведь процесс уже свершенный и я никуда уже не уйду :chitai-tut: На улице был мороз -13, машина свежепомытая, всюду на улице обледенелая, в бачке 4 литра чистейшего льда - ответ звучал, что растает, когда потеплеет. :ogoblya: Колесные оси (хромированные) ржавые, прикольно, на вопрос почему - ответ типа, не с конвейера же... слегка повеселило..
На ТО1 тоже осталось впечатление о недолитом масле... правда сразу после было 3 кубика, потихоньку до нормы за неделю дошло. Просьбу починить неработающий регулятор "скважности" заднего дворника банально проигнорировали... Попросил отключить "евросвет" - ответ "это невозможно в принципе"...хотя есть сведения про правильную прошивку компа с деактивированной этой опцией.
Общее мнение - откровенного кидалова нет, уже время не то, но "совок" в отношении к клиенту у обслуживающего персонала остался...
НО, в целом, и фирмой, и салоном и обслуживанием доволен. Хотя бесплатный кофе, такси до дому при оставлении машины в сервисе, как у Ауди, не помешал бы....

Данила98
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:35
Контактная информация:

Автопродикс Питер на Московском шоссе - это не автоСЕРВИС

#54

Сообщение Данила98 » 15 мар 2010, 23:43

Летом 2009 года я приобрел автомобиль Nissan Qashqai. Очень доволен приобретением, но столкнувшись с отвратительным сервисом дилера остался очень разочарован. Боюсь что в последующем буду вынужден отказаться от приобретения моделей Nissan и не смогу их рекомендовать своим друзьям и коллегам, чтобы уберечь их от такого ужасного обслуживания. Мой автомобиль был поврежден ( в результате падения снега разбито ветровое стекло, деформирована крыша и капот)и я обратился к этому дилеру для прохождения ремонта. Дата обращения 12 января 2010. Дилер произвел осмотр автомобиля и сказал что необходимо произвести согласование с моей страховой компанией, и что это займет не более двух недель. По прошествии указанного времени я обратился в страховую компанию и получил ответ что дилер не предпринял попыток с ними связаться для решения вопроса ( дилер должен был им просто выслать результаты осмотра и список деталей со стоимостью для ремонта моего автомобиля ). На мое обращение к дилеру я получил ответ что им необходимо еще неопределенное количество времени для согласования. 3 февраля я снова обратился в страховую компанию и получил тот же ответ что и в прошлый раз – компания Автопродикс с ними не связалась. Позвонив дилеру, обещавшему выполнить согласование не более чем за две недели, я услышал ответ – « У нас уже месяц болеет специалист который занимается связями со страховыми компаниями и когда будет решена Ваша проблема затрудняемся ответить» . Я был очень возмущен этой новостью и тем, что меня об этом не предупредили, когда проводили осмотр автомобиля. Я заявил что на следующий день отзову свое направление к ним на ремонт и буду обслуживаться у другого дилера. Приехав к дилеру на следующий день, 4 февраля, я узнал что специалист чудесным образом выздоровел, произвел согласование со страховой компанией и уже послал заявку на получение деталей для ремонта, так как на складе в моем городе их не оказалось. Находясь более 20 дней без возможности использовать свой автомобиль ( не очень удобно ездить с разбитым ветровым стеклом ), я попросил дилера выдать мне подменную машину. Получив отрицательный ответ на мою просьбу уже не был удивлен подобным отношением к клиенту. Пообещав что детали будут к ним доставлены максимум через две недели со мною попрощались. По прошествии двух недель от моего визита к дилеру, я связался с ним и узнал, что оказывается деталей для ремонта нет не только в городе, но и в стране и что заказ передан на склад в Голландию и ждать надо еще две недели ( похоже что две недели – это их дежурная фраза для особо назойливых клиентов, которые за свои деньги хотят хоть что-то получить ) . 6 марта, опять позвонив в компанию Автопродикс , я не удивился ответу что деталей нет и надо ждать, а сколько они уже не знают. 15 марта я получил точно такой же ответ. Надеюсь, что когда-нибудь я все же дождусь поступления к дилеру деталей и приглашения на ремонт, хотя нет, боюсь они меня не пригласят и надо будет все у них узнавать самому, ведь со мной ни разу дилер сам не связался и не объяснил возникшие у него проблемы. Подозреваю, что это все обман, что дилер по непонятным мне причинам просто отодвигает начало ремонта. Страшно даже представить сколько времени у компании Автопродикс, официального дилера Nissan, займет сам ремонт, не заболеет ли вдруг какой-нибудь специалист или не возникнет еще какая непредвиденная случайность . Качество выполненного ( я надеюсь когда-нибудь выполненного) ремонта у меня теперь вызывает опасения.

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Автопродикс Питер на Московском шоссе - это не автоСЕРВИС

#55

Сообщение Mr.BIG » 16 мар 2010, 10:03

Сочувствую. Но это не повод отказываться от марки Nissan в целом. Ведь проблема в конкретном дилере, а не во всем концерне.
Поспрашивайте в разделе "Юридические вопросы".

viewtopic.php?f=39&t=8698
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU


Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Автопродикс Питер на Московском шоссе - это не автоСЕРВИС

#56

Сообщение jk_spear » 16 мар 2010, 11:01

в Автопродиксе вообще беда со сроками!
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Данила98
<10
<10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:35
Контактная информация:

Re: Автопродикс Питер на Московском шоссе - это не автоСЕРВИС

#57

Сообщение Данила98 » 16 мар 2010, 11:21

тоже подобная ситуация ? Вам за сколько сделали ?

Аватара пользователя
jk_spear
600
600
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 17 май 2008, 16:27
Откуда: Питер

Re: Автопродикс Питер на Московском шоссе - это не автоСЕРВИС

#58

Сообщение jk_spear » 16 мар 2010, 12:49

к счастью, не имел ''удовольствия" обслуживать у них свой авто, только приобретал у них и тоже очень долго мурыжили, помимо ожидания очереди, пытались содрать дополнительные деньги еще месяц-два пудрили мозг! Вторая попытка - обращение по отзывной по рулевой, так предложенное время ожидания 3 недели не устроило, в Авроре готовы были провести работы в день обращения...с тех пор в Автопродикс не ногой, хотя и близко от дома
NQ SE+ 1.6 BW6; X-Trail T32 2.0 SE+; Smart Roadster Coupe 0,7
Строительство загородных домов

Аватара пользователя
Buddy
1000
1000
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автопродикс Питер на Московском шоссе - это не автоСЕРВИС

#59

Сообщение Buddy » 21 мар 2010, 14:09

Данила98, а зачем вы ждете когда дилер состыкуется со страховой ? :khmmm:
Поезжайте напрямую возьмите направление и в перед на ремонт :beach:
Сами же поленились а других вините. :idontknow:
...Qashqai +2 2.0 4WD MCVT SX+

Аватара пользователя
Sveta
1000
1000
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Автопродикс Питер на Московском шоссе - это не автоСЕРВИС

#60

Сообщение Sveta » 22 мар 2010, 15:43

Buddy,
моя страховая дает направление на ремонт, я еду с ним к дилеру. Далее дилер делает осмотр, фотографирует машину, составляет калькуляцию и отправляет ее на согласование в страховую.

Что касается Автопродикса на Московском шоссе, то я там делала шиномонтаж и мне повредили 2 новых, замененнных по гарантии, колесных диска, свою вину не признали (я им написала претензию). Так что, несмотря на то, что этот дилер находится в 2-х минутах от дома - я туда больше не поеду.
Последний раз редактировалось Sveta 25 июл 2010, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
2.0 2WD 6МКП SE+ А52, :tutu: 226700км с 09.10.2007г. по 20.03.2017. Продан.



Вернуться в «Черно-белые списки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей