Про зеркала заднего вида

Лар
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:11
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#31

Сообщение Лар » 14 янв 2013, 14:07

Здравствуйте. У меня такая проблема: позавчера купила из автосалона свой Кашкай. По дороге домой зацепилась правым зеркалом о забор. Лопух с зеркальным элементом сложился и соскочил со станины (нижнего выступа) повиснув на проводе. (Т.е. та часть, которая складывается повисла на проводе). Я в шоке, т.к. удар по зеркалу был незначительный, поскольку я ехала по садоводству со скоростью 5 км в час, ( по мокрому снегу и узкой дороге; слева канал, справа забор). Зять , сопровождавший меня на своей машине тоже был в шоке. На зеркале и пластмассе никаких царапин! Но видимо от удара выскочило из места соединения какое-то крепление и лопух не крепится к станине. (Искали в снегу , но ничего не нашли).
Пытаясь понять механизм крепления, стали пробовать складывать вручную другое (левое) зеркало, однако оно не поддавалось. Позвонила в автосалон менеджеру, он сказал что зеркала на моей комплектации складываются вручную. Приложив достаточную силу (боялись сломать), раза с седьмого удалось сложить второе зеркало. После этого оно стало нормально складываться -раскладываться. Я предполагаю, что это какой-то заводской брак, поскольку от того, что зеркало незначительно зацепилось, оно должно было сложиться (как было на моей предыдущей машине Мазде), а не соскакивать с крепления. Да и второе зеркало странно вело себя, перед тем как сложиться первый раз. А возможно зеркала примерзли, поскольку, перед тем как мне отдать машину, ее мыли в атосалоне. Но было всего (-1 мороза!).
Очень обидно что это в первый день случилось.
Примотали черной изолентой лопух к станине (почти ничего не заметно- пластмасса черная тоже) и сегодня поехали в автосалон. Там назначили на послезавтра день осмотра в автосервисе. Но, наверное, скажут "негарантийный случай". Хотя читая этот форум, понимаю, что со складыванием зеркал у кашкаев, не только у меня проблемы.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Если потеряно крепление, продается ли оно отдельно или придется новое зеркало полностью покупать?

Алексеич
60
60
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:13
Откуда: Лен.обл.

Re: Про зеркала заднего вида

#32

Сообщение Алексеич » 14 янв 2013, 14:26

Лар,
Про забор дилеру не надо говорить(если уже не сказали),просто давить на гарантию,мол при попытке сложить всё развалилось,раз нет видимых косяков(царапин).

Лар
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:11
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#33

Сообщение Лар » 14 янв 2013, 15:06

Алексеич, спасибо за быстрый ответ. На зеркале и вокруг него действительно следов никаких, но по обеим правым дверям посередине (машина белая) след как от гвоздя (из забора в том том месте какая то проволока торчала и ниже под дверями по черной пластмассе как свезено) Если не присматриваться не заметно, но думаю они присмотрятся обязательно. Но можно сказать что это царапины другого дня. О вашем совете тоже думала, но они могут сказать, что "силу большую приложили, неправильно поворачивали и свернули зеркало сами". Хотя я сама уверена, забор ни причем, какой- то брак тут!
Что делать ума не приложу не хочется так влетать с этим зеркалом! Может есть еще какие мысли, буду благодарна.

Аватара пользователя
oldmoose
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:46
Откуда: Москва,ЮВАО
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#34

Сообщение oldmoose » 14 фев 2013, 18:24

Всем привет!
Вчера,подходя к машине,обнаружил выгнутым в обратную от сложения сторону левое зеркало заднего вида. Следов от удара или каких-либо повреждений не заметил,но теперь зеркало с этой стороны складывается как-то не до конца по отношению к правостороннему,визуально это очень заметно.Долго вчера ковырялся,перепробовал все советы на форуме,но так и не смог понять причины. Может кто-нибудь подскажет,в каком направлении искать?
Спасибо.

Аватара пользователя
Дэн1973
500
500
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:23
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#35

Сообщение Дэн1973 » 14 фев 2013, 18:34

Зеркало левое складывается не одинаково с правым и визуально это заметно у всех кашкаев,если знать на что смотреть.
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп


VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Про зеркала заднего вида

#36

Сообщение VladAR » 15 фев 2013, 08:11

oldmoose, хе хе посмотрите у других кашкаев, у всех так несиметрично.
А по поводу вывернутого, либо хулиганы либо сосед по парковке задел, не страшно, там механизм устроен так что зеркало сходит с зацепления привода и проскальзывает - не оторвется) А за одно и в морозы когда привод замерзает рукой можно раскрыть/закрыть) Потом возвращаете до легкого щелчка(скорее почувствуете руками чем ухом услышите) и все.
Ушёл с форума.

sa6ka
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#37

Сообщение sa6ka » 15 фев 2013, 18:00

Лар писал(а):Может есть еще какие мысли

Мысли есть "машина - не для вас".
Лар писал(а):Что делать

Срочно продать ее и ездить на машине только пассажиром.
Только в этом случае, и вы и окружающие остануться в целости и сохранности.
Qashqai+2 SE 1.6

Keshak
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#38

Сообщение Keshak » 15 фев 2013, 18:55

sa6ka писал(а):Срочно продать ее и ездить на машине только пассажиром.

это у вас такой своеобразный юмор?

Лар
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:11
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#39

Сообщение Лар » 16 фев 2013, 23:33

sa6ka писал(а):Срочно продать ее и ездить на машине только пассажиром.

На днях оставила машину на широкой улице у бордюра в ряду других машин. Через 20мин возвращаюсь, а левое (пассажирское)зеркало вывернуто в обратную от сложения сторону. Какой то криворукий так близко проехал и зацепил, (хотя 3 полосы движения в одну сторону!). Еле поставила зеркало на место, но задняя его крышка так и не села на клипсы.
Так что в течение месяца у новой машины оба зеркала пострадали. Вот такая невезуха :(((

По поводу Мысли "машина - не для вас": за этот месяц я успела к ней привыкнуть и полюбить!!! :)

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Про зеркала заднего вида

#40

Сообщение VladAR » 16 фев 2013, 23:42

Лар, надеюсь хоть каско есть?
Ушёл с форума.


Лар
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:11
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#41

Сообщение Лар » 17 фев 2013, 12:09

Каско нет. Решила, что если на предыдушей машине несколько лет ездила и ни царапины, то нечего деньги на каско понапрасну тратить :tochno-nea: Теперь езжу так: правое зеркало примотано черной изолентой, левое - с задней приоткрытой крышкой :tutu:

Аватара пользователя
oldmoose
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:46
Откуда: Москва,ЮВАО
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#42

Сообщение oldmoose » 17 фев 2013, 12:53

Спасибо всем,кто откликнулся:-)
Действительно,левое зеркало прилегает не так плотно,как правое. Никогда бы не обратил внимание,если бы не этот случай.

VladAR
1500
1500
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 09:45
Откуда: Петрозаводск

Re: Про зеркала заднего вида

#43

Сообщение VladAR » 18 фев 2013, 08:44

Лар, Хмм ну мне по кредиту положено) но я когда узнал, что на кашкай одна только фара 9,5 штук стоит, да и легкое лобовое столкновение может осаговске выплаты переплюнуть, каско только порадовался) 40 штук за год небольшая сумма за спокойствие :shame:
Не важно как водишь ты, важно что кругом куча народа не чувствующего габариты авто, а что еще хуже с эгоистично наплевательским отношением к дорожному движению... :khmmm:
Ушёл с форума.

Эвелинка
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:15
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#44

Сообщение Эвелинка » 24 фев 2013, 14:39

Здравствуйте! У нас тоже проблема зеркала левого бокового. Вчера был порыв ветра,муж заезжал в гараж и от ветра резко закрылась створка ворот и прям об зеркало, сам зеркальный элемент и наружная коробка в цвет кузова остались целые,а черная пласмасина,куда встает зеркало(не знаю как она называется) разлетелась. Звонила в салон, мне посоветовали заказать у них под заказ, полностью в сборке зеркало за 11 тысяч,а нам лишь нужен один элемент. Может кто-нибудь посоветует,как быть?Или все таки покупать в сборе?

Volodimir
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:12
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#45

Сообщение Volodimir » 24 фев 2013, 19:57

Эвелинка,
Так надо № детали знать и заказать только ее... на фик зеркало целиком..? А официалы всегда так говорят.. им проще впарить целиком... У меня такая же история была с омывателем фары... они сказали - 6-7 т.р, мне обошлось в итоге 500р:)


Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Про зеркала заднего вида

#46

Сообщение RAlexandr » 24 фев 2013, 20:40

Лар писал(а):Теперь езжу так: правое зеркало примотано черной изолентой, левое - с задней приоткрытой крышкой

правое зеркало надо (можно) поставить на место, но скорее всего оно потом чуть будет качаться, т.к. вы отломали один из лепестков крепления внутри станины.
чтобы его поставить: нужно зеркало отвернуть вперед (в положение как вам выгнули левое). потом вставить в дырку, и прижимая вниз с усилием покачивать влево-вправо, и потом отвернуть в рабочее положение до щелчка...
Лар писал(а):Я в шоке, т.к. удар по зеркалу был незначительный, поскольку я ехала по садоводству со скоростью 5 км в час, ( по мокрому снегу и узкой дороге; слева канал, справа забор)

ваша машина весит 1,5т на скорости даже в 5 кмч при столкновении с неподвижной преградой это все равно что попасть под 1,5т пресс. хорошо что еще крышка не разбилась, но видимо вы чтото цепляли снизу зеркала и не совсем не его краем а ближе к месту крепления. (сам так же отломал правое зеркало зацепившись за угол кузова стоящей фуры в пробке, но у меня еще и дыры в пластиковый накладке 5х5см, при это вся электрика внутри зеркала работает!!!!)
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Эвелинка
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:15
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#47

Сообщение Эвелинка » 25 фев 2013, 18:10

Volodimir писал(а):Эвелинка,
Так надо № детали знать и заказать только ее... на фик зеркало целиком..? А официалы всегда так говорят.. им проще впарить целиком... У меня такая же история была с омывателем фары... они сказали - 6-7 т.р, мне обошлось в итоге 500р:)



Здравствуйте! Спасибки за совет, сегодня хорошо рассмотрели наше боковое зеркало,вообщем только зеркальный эпемент целый,а крышка в цвет кузова отлетела,на ней даже царапин нет,но внутри отломились две защелки(лупой рассматривали), и черный корпус,куда встает зеркало тоже отломилось. Обзвонила салоныи,везде под заказ. Предлагают все в сборе от 14 тысячи и выше это оригинал, или без крышки чуть дешевле, или китайскую сборку от 4,5 рублей. Но нашей машине чуть больше года и не знаем оригинал или китай покупать. И если сами будем ставить,то наверно с гарантии слетим? И говорят,что оригинальное тоже крышка черного цвета идет, надо красить в цвет кузова? У кого какие предложения? Буду всем благодарна.

Volodimir
20
20
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:12
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#48

Сообщение Volodimir » 26 фев 2013, 13:20

Эвелинка,
На счет китай-оригинал не могу сказать, не пользовал, а вот по гарантии - не думаю что должны слететь, это всё равно, что по перегоревшей лампочке слететь :)) да и зачем об этом говорить-то всем?:)

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Про зеркала заднего вида

#49

Сообщение RAlexandr » 26 фев 2013, 23:01

Эвелинка писал(а):или без крышки чуть дешевле, или китайскую сборку от 4,5 рублей

китай стоит от 3,5тр. сам смотрел. но потом старое ломаное приделал. полностью снял разобрал, молотком выпрямил фиксирующую пластину на зеркале (подвижной части), поставил на станину и уже целиком прикрутил к машине. все работает (электрика: складывание-раскладывание, регулировка и обогрев). но изза отломаного лепестка есть люфт, который заметен в движении, поэтому закрепил притянул к станине пластиковым хомутом

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/324 ... n&access=2 но это до рестайл

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
крышка отдельно стоит 1000р
Последний раз редактировалось RAlexandr 26 фев 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Эвелинка
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 14:15
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#50

Сообщение Эвелинка » 28 фев 2013, 21:25

RAlexandr писал(а):
Эвелинка писал(а):или без крышки чуть дешевле, или китайскую сборку от 4,5 рублей

китай стоит от 3,5тр. сам смотрел. но потом старое ломаное приделал. полностью снял разобрал, молотком выпрямил фиксирующую пластину на зеркале (подвижной части), поставил на станину и уже целиком прикрутил к машине. все работает (электрика: складывание-раскладывание, регулировка и обогрев). но изза отломаного лепестка есть люфт, который заметен в движении, поэтому закрепил притянул к станине пластиковым хомутом

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/324 ... n&access=2 но это до рестайл

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
крышка отдельно стоит 1000р


Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Эвелинка писал(а):
RAlexandr писал(а):
Эвелинка писал(а):или без крышки чуть дешевле, или китайскую сборку от 4,5 рублей

китай стоит от 3,5тр. сам смотрел. но потом старое ломаное приделал. полностью снял разобрал, молотком выпрямил фиксирующую пластину на зеркале (подвижной части), поставил на станину и уже целиком прикрутил к машине. все работает (электрика: складывание-раскладывание, регулировка и обогрев). но изза отломаного лепестка есть люфт, который заметен в движении, поэтому закрепил притянул к станине пластиковым хомутом

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/324 ... n&access=2 но это до рестайл

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
крышка отдельно стоит 1000р

RAlexandr, но если вы видели китайскую сборку зеркало, как оно сильно отличается от оригинала? Оно так же складывается,с подогревом, будьте добры напишите впечатления. Заранее благодарна всем!


Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Про зеркала заднего вида

#51

Сообщение RAlexandr » 28 фев 2013, 23:35

Эвелинка писал(а):если вы видели китайскую сборку зеркало

увы я видел только в тырнете на картинках: по описаниям там все есть подогрев, складывание, резулировка - ну вобщем по описаниям полный аналог. а так проездил уже всю осень и зиму с починеным. меня устраивает. помтом может куплю только битую крышку (в своей крышке разбитой об кузов фуры, внутри после разборки нашел все кусочки пластмассы. склеил из суперклеем и вклеил в крышку. сверху все щели тоже залил суперклеем - влага туда не попадает - так и езжу - почти незаметно. но по уму надо бы загрунтовать и покрасить - пока ломает.)
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Аватара пользователя
Nazar
120
120
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:07
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#52

Сообщение Nazar » 29 янв 2014, 23:52

VladAR писал(а):oldmoose, хе хе посмотрите у других кашкаев, у всех так несиметрично.


Вот-Вот... И у меня несимметрично... А почему ? Криворукие англичане собирают что ли ??? Как эту несимметричность отрегулировать ? :)

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Про зеркала заднего вида

#53

Сообщение jett » 30 янв 2014, 00:33

Nazar писал(а):Криворукие англичане собирают что ли ???

Нет, японы придумали.
Nazar писал(а): Как эту несимметричность отрегулировать ?

Никак.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Nazar
120
120
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:07
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#54

Сообщение Nazar » 30 янв 2014, 00:36

А смысл в такой задумке ? :) Или это связанно с левосторонним движением как-то у японцев и англичан ?
Последний раз редактировалось Nazar 30 янв 2014, 00:40, всего редактировалось 2 раза.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Про зеркала заднего вида

#55

Сообщение jett » 30 янв 2014, 13:03

Nazar писал(а):А смысл в такой задумке ?

Поиском пройдитесь, уже тем 10 (наверное) есть, чётких причин не нашли, может Вы что-нибудь скажете. На скорость не влияет.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый


Солярко
120
120
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:19
Откуда: Ярославская область
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#56

Сообщение Солярко » 04 фев 2014, 13:15

Скажите если я сложил зеркала с кнопки, а потом пришёл, а на улице мороз, могу ли я боясь того, что сломаю электропривод открыть зеркала вручную, ну типо не вредно ли это? И вообще в морозы складывать и раскладывать вручную, а не электроприводом?
Алый ноябрь 2012 1.6 2wd МТ SE

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Про зеркала заднего вида

#57

Сообщение jett » 04 фев 2014, 16:49

Солярко,
В морозы вообще вредно, лучше не складывать. Если от моторчика не раскладываются, кнопку оставьте в положении "разложить", а сами руками помогите.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Nazar
120
120
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:07
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Про зеркала заднего вида

#58

Сообщение Nazar » 04 фев 2014, 20:55

Не знаю... У меня в любую погоду и складываются и раскладываются эл. приводом... Ломая весь лед... :))
Последний раз редактировалось Nazar 04 фев 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Про зеркала заднего вида

#59

Сообщение ubg » 26 фев 2014, 11:21

Возникла проблема - от удара о препятствие зеркало сложилось, всё цело, но выскочил зеркальный элемент и теперь висит на 2-х проводах.
Пытался его воткнуть обратно, но сразу не получилось, а прикладывать чрезмерную силу страшно, боюсь сломать стекляшку...
Как его вставлять на место - кто имеет опыт ?
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
Rodiona-san
1000
1000
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про зеркала заднего вида

#60

Сообщение Rodiona-san » 27 фев 2014, 18:53

ubg писал(а):Пытался его воткнуть обратно, но сразу не получилось, а прикладывать чрезмерную силу страшно, боюсь сломать стекляшку... Как его вставлять на место - кто имеет опыт ?

Вначале проверьте все ли зацепы на месте. На фото новая вставка зеркала, сравните её со своей. Современные зеркала - вещь довольно хрупкая, и шансов, что удар прошел без последствий мало. Если ничего не сломано, то порядок. Проверяем проводку обогрева, вставляем низ и уже после дожмаем верх "стекляшки". Чрезмерных усилий прикладывать не нужно, но прицелиться и чуть надавить всё же придется. Мастера также рекомендуют перед установкой пластиковые защелки слегка смазать силиконом.
Вложения
Изображение.jpg
Последний раз редактировалось Rodiona-san 01 мар 2014, 19:07, всего редактировалось 4 раза.
NISSAN QASHQAI TEKNA 2.0 6MT 2WD ЧЕРНЫЙ ДОРЕСТАЙЛ



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость