Пеликан - Авто на Дмитровке отказывает в гарантии

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Пеликан - Авто на Дмитровке отказывает в гарантии

#1

Сообщение Vladislav » 02 фев 2010, 21:05

SOS Пеликан -Авто на Дмитровке отказывает в гарантии .
Вчера я пришел за машиной снял с охраны и проехал метров 30 - машина встала . Сработала механическая противоугонка Техноблок _http://www.tecnoblok.ru/photo.php http://www.tecnoblok.ru/photo.php http://www.tecno-block.ru/index.php?page=tecnoblock . На эвакуаторе фирмы Ниссан меня привезли сегодня 2 февраля в Пеликан - Авто оформили заказ-наряд . И мы уехали . Потом мне позвонили и сказали что будут менять сам механизм . Устанавливали мне его оф.дилер Техноблока Пеликан-Авто и машину брал у них же . Это гарантийный случай. Потом через пару часов мне позвонили и сказали вот что - что в механизм было сделано вмешательство и они не могут его открутить . Уточнив что именно я понял что они не могут открутить смотрите ссылки место куда вставляется ключ сверху накладка металическая она соединяет - крепит направление этого замка что бы ключ можно было вставить а не мимо . Никакой функциональной нагрузки или изминение конструкции мои действия не несут . А именно . Однажды я обратил внимание что эта назовем ее гайка она открутилась . Я взял маленький разводной ключ и подкрутил . А теперь они ее не могут в сервисе открутить. И говорят мне что я внес изминения в конструкцию замка - механизма и я буду снят с гарантии . У меня на руках никакой гарантии нет все что мне выдали после установки это рекламный буклет и три ключа.
Еще один момент Пеликан-Авто славиться таким отношением к клиентам . Добится положительных результатов очень сложно .
Находится в сервисе при установке доп оборудования и вообще при любом ремонте в сервисе рядом со своей машиной у них запрещено .
И я теперь думаю они сейчас возьмут кувалдой по техноблоку дадут и скажут что это я . Причем у них все это уже сфоткали и задукоментировали .
Помогите пожалуйста как мне себя вести в данной ситуации . Они теперь говорят что экспертиза техноблока если его снимут будет в Италии .
С таким же успехом они могли сказать что я часто ключ в замок вставлял и поэтому он сломался .
Всем заранее большое спасибо !!!!!!
4 февраля поеду сам его снимать. Что за сервис не могут гайку открутить.Возьму с собой фото и камеру .

Еще вопрос. Куда мне обратится за такой экспертизой что бы мне дали бумагу которая в суде будет принята .Кто у нас в Москве экспертизой замков такого рода занимается ?Это мини сейф. У меня большие сомнения что подтяжка декоративной гайки может повлиять на сам механизм если учесть тот факт что он сейфового типа .
Еще я за помощью вот сюда обратился http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=677546
Зная куда еду ...... я в машине оставил диктофон . Завтра послушаю о чем они говорили возле машины. Правда он токо 3 часа пишет память маленькая .Приняли авто в 12.30 а позвонили в 20.00 .
Я сейчас в подвешенном состоянии нахожусь . Предположим они мне откажут в гарантии . Мне надо уехать - значит надо демонтировать его ну и оплачивать за демонтаж .
Или оставить все как есть но тогда машина не на ходу .Тормозная система разгерметизирована .
У меня там еще провод идет я его удлинил к видеорегистратору - они мне а именно Александр в доп.оборудовании у вас там провод еще какой то идет вы были в другом сервисе что то делали .
================================================================================
Продолжая тему ....... однажды с машиной .
Однажды с машиной .............
Обратился за помощью дата 2 февраля и сразу хочу сказать - всем рекомендую , так вот обратился в Автотень причем что интересно насколько я понял они работают круглосуточно , я позвонил часов в 11 вечера . Меня выслушали пообещав что перезвонят . Через 15-20 мин мне уже перезвонили , ему уже я более подробно обьяснил что у меня происходит в сервисе . Договорились 3 февраля встретиться у дилера . В оговоренное время 16.00 , никаких опазданий не было приехал эксперт Автотени и мы пошли к приемщику .Подходим, я говорю что случилось Александр сказал(это тот что в другую смену работает) что не могут открутить гайку (вот фото этой гайки ниже) !!!!! в сервисе не могут !!!! но ладно это отступление ,гайку и еще какие то проблемы , можно пройти посмотреть . Приходим в бокс видим что слесарь только что прокачивал тормоза - затягивает гайки на блоке АБС,увидив нас он почему то ритеровался. Эксперт Автотени говорит приемщику - я не понимаю а где одноразовые чехлы на сидение на руль на коврики ? Я даже не понял что произошло откуда он их взял но через 10 секунд приемщик уже одевал одноразовые чехлы !!!!!!!! А ведь с машиной возились 2-й день и это работали с тормозухой а потом рули облазеют и все остальное так что делайте выводы .Видим что эту гайку пытались открутить но безуспешно .Я эксперту говорю, вот из-за этого мне хотят а вернее Александр сказал что могут отказать в гарантии на Техноблок - МЫ ОБА в шоке .Как эта гайка - вернее ее затяг может повлиять на механизм сейфового типа !!!!!Его не высверлить ни кувалдой не разобьеш .Повидимому дилер считает иначе .А я еще каждый день и не раз я ключ вставляю в замок и поварачиваю - происходит износ, может то же из-за этого с механизмом произошли проблемы и это тоже уже не гарантийный случай ???!!! А еще я самостоятельно колеса поменял - значит с гарантии слечу ???!!! Может я не тем моментом гайки затянул.Продолжая прибывать в шоке и от цирка потехоньку продвигаемся . Убеждаюсь еще раз в том что цепляются за что угодно что бы
не делать по гарантии . Ну ладно........ Просим разводной ключ приемщик приносит ключ. Пытаемся открутить сначало я - идет тяжело . Во мне роста 167 и вес 62 кг не ужели я такаой здоровый что так сильно затянул а вернее подтянул кстати опять за дилером .
Дело в том что через некоторое время эта гайка откручивалась от руки .Это не дело ,так не пойдет это все таки мех.противоугон.система и должно быть все мертво . Любую сигнализацию или мех.противоугон.систему надо еще уметь установить что бы ее нельзя было демонтировать . И я ее подтянул.
Все грани уже убиты пробую не получается . !!!!!! эксперт автотени мне говорит дайте я попробую ( не ожидал такого ) он весь в чистом прилично одет и вдруг берет ключ и начинает откручивать . Через какое то время мин 5 просим напильник что бы выровнять грани на гайке . Пока несли напильник я пошел за своим чемоданом инструмента хотел облегчит доступ к механизму Техноблока так как при откручивании гайки он проворачивался .Пока я ходил у эксперта Автотени гайка пошла тяжело но пошла . Через пару минут она была уже откручена .Всего мин 15-20 ушло на то что дилер не смог сделать с 11.30 2 февраля по 16.00 3 февраля .Осматриваем гайку - медная резьба тоже мелкая я имею ввиду ее шаг может из-за этого . Я уже в этот цирк незаметно для себя уже влился . Не знаю зачем начинаю фотографировать эту гайку и место ее крепления .Далее оговариваем с приемщиком что будет дальше (приемщик без консультаций по телефону сам не чего сделать не может) - говорит что когда начнут менять механизм техноблока нам позвонят время около 16.30 ждем до 17.00-17.30 приемщик за это время приносит АКТ - вкратце скажу акт этот меня обвиняет в том что возможно механизм сломался по моей вине .Эксперт почитал я то же . Отказались подписывать его в таком виде и пока не снимут механизм техноблока . Дальше интереснее опять цирк идет представление . Нам говорят что сейчас начнут менять механизм мы говорим что хотим присутствовать при ремонте ссылаясь на всем известное постановление . Приемщик делает вид или он действительно Овощь что о самом главном законе которое регулирует отношения владельца машины и сервиса он об этом не знает . Опять за трубку . Консультация . Руководству надо подумать . Думали они час до где-то до 18.30 я начинаю нервничать понимая то что время затягиваю намеренно .Подхожу к другому приемщику где ваше руководство сидит мы ждем простое решение уже час . Тут как тут наш Овощ или приемщик мы готовы вас пропустить но только одного . Идет эксперт .Около 19.00 звоню эксперту - ну что ? Меняют на новый . УРАААА!!! Около 20.00 приходит эксперт я сижу в машине у друга пью чай с печеньем( когда едите по таким делам в сервис с собой берите термос и еды ) . Представитель Автотени мне говорит вы не поверите будите смеятся .Поставили новый а он то же не работает . Вообще этот Техноблок вещ очень надежная когда меня привезли на эвакуаторе я не верил что он мог выйти из строя . Я к таким вещам отношусь очень осторожно и аккуратно ключ всегда поварачиваю медленно понимая то что в нем то же как и в любом механизме происходит со временем выроботка.
Так вот поменяли а все равно машина не едет .Кого то там позвали минуты за 2 он все сделал. И все заработало !!!!Человеков набежало около 5 .Оказывается в районе педали тормоза есть какая то лягушка или пимпочка которая сместилась и педаль тормоза не до конца отрабатывала свой ход . На мой вопрос приемщику как мне этого избежать в будущем внятного ответа так и не получил . Вообщем через 5 минут машина стояла за территории сервиса . Такое ощущение что машина попала в какое то место скажем так не очень хорошее а меня как буд то помяли . Никаких АКТов уже не было . Никакой бумаги о том что мне была произведена замена техноблока мне не выдали . Да и если честно я уже для себя принял решение никогда к этому дилеру не ездить и слышать и знать больше ничего не хочу .Обращаешся за помощью а в итоге от тебя всячески отпихиваютя и пытаютя обвинить в том что поломка машины произошла по вине владельца.
Я не понимаю сервисы там где политика урвать один раз .А потом ? Человек больше не приедет . Наоборот надо обслуживать машину и владельца так что бы потом он опять туду приехал и в итоге он денег оставит еще больше чем они урвут за один раз.А репутация ? Ее годами наробатываеш а теряш за раз .
Если бы не помощь эксперта Автотени чем закончилась бы для меня и машины эта история неизвестно . И еще хочу сказать что когда рядом с вами юридически и технически подкованный человек вы сами себя начинаете чуствовать более уверенно в общении с сервисменами .
Оплатил услуги 1.800 руб !!!!! за то время и срочность я считаю это очень приемлемая сумма.Мне выдали квитанцию все там у них легально никаких обманов . Эксперты Автотени с самого начала общения с дилером и до самого конца были со мной .
Я сел в машину и уехал подальше от этого места .И стараюсь забыть как страшный сон.
Сегодня посмотрел что там они делали . Под капотом где прокачивали все в тормозухе - это издержки ни куда не денешся . В салоне где техноблок стоит не до конца саморез закрутили который воздуховод крепит - опять самому пришлось дотягивать .Искал пимпочку на тормозах так и не нашел . Как могла вкривь пойти ???
Почти год отьездил .
Вложения
DSC02832.JPG
DSC02831.JPG
Последний раз редактировалось Vladislav 04 фев 2010, 22:00, всего редактировалось 6 раз.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Пеликан - Авто на Дмитровке отказывает в гарантии

#2

Сообщение AlexNico » 02 фев 2010, 22:20

Vladislav, в автосалоне напишите письменную претензию (обязательно её зарегистрируйте) на имя директора автосалона об отказе в гарантийном ремонте без видимых на то причин. копию претензии по электронной почте отправьте в ниссанмоторрус.
позвоните на горячую линию ниссанмоторрус: 8-800-200-59-90.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Пеликан - Авто на Дмитровке отказывает в гарантии

#3

Сообщение Vladislav » 02 фев 2010, 22:29

AlexNico писал(а):Vladislav, в автосалоне напишите письменную претензию (обязательно её зарегистрируйте) на имя директора автосалона об отказе в гарантийном ремонте без видимых на то причин. копию претензии по электронной почте отправьте в ниссанмоторрус.
позвоните на горячую линию ниссанмоторрус: 8-800-200-59-90.

Претензия в произвольной форме пишется .
Я хочу обратить внимание на то что это доп.оборудование Ниссан то тут причем .
Еще вот нашел отзывы не плохие кто нибудь сюда обращался http://www.carten.ru/index.html
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Пеликан - Авто на Дмитровке отказывает в гарантии

#4

Сообщение AlexNico » 02 фев 2010, 22:58

Vladislav писал(а):Я хочу обратить внимание на то что это доп.оборудование Ниссан то тут причем


Vladislav, так кто же вам установил доп. оборудование: "Техноблок" или "Пеликан-Авто" :khmmm: из первого поста не совсем понятно, кто эту работу выполнил.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Пеликан - Авто на Дмитровке отказывает в гарантии

#5

Сообщение Vladislav » 02 фев 2010, 23:32

:) :) http://www.tecnoblock.ru/ а устанавливал Пеликан-Авто дилер Техноблока .
Скорее всего в Пеликан поеду часам к 6 вечера .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Пеликан - Авто на Дмитровке отказывает в гарантии

#6

Сообщение Vladislav » 03 фев 2010, 23:56

:yesyes: :yesyes: :yesyes: :double-super: :double-super: :double-super: проблему свою решил ! Всем кто откликнулся спасибо.У одного у меня неизвестно получилось бы договорится или нет . Скорее всего нет .
Обратился за помощью в Автотень без них трудно мне бы было. На днях отпишусь что было .........
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Пеликан - Авто на Дмитровке отказывает в гарантии

#7

Сообщение Vladislav » 04 фев 2010, 22:04

Продолжая тему о моих впечатлениях от Пеликан-авто ........ описываю свое мнение о происходящем с 1-3 февраля.Читайте выше .
Последний раз редактировалось Vladislav 04 фев 2010, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя