Запрещают ксенон

Аватара пользователя
Alex5-6
80
80
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#91

Сообщение Alex5-6 » 03 мар 2010, 18:43

Я сегодня посмтрел маркировку на фарах и сравнил с тем что выложено на офицальном сайте ГАИ, в наши фары могут установлены следующие лампы: лампы накаливания - дальний и ближний свет
лампы галогеновые - дальний и ближний свет
лампы ксеноновые - ближний свет
Мы в ответе за тех кого приручили

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#92

Сообщение Tjapa » 03 мар 2010, 22:24

Блин, а если не дай Бог внезапно лампочка в фаре перегорит, что бывает очень часто, то ведь можно и попасть под лишение прав по части 3 статьи 12.5 КоАП в новой редакции, как несоответствие режима работы внешних световых приборов! :shocked:
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Igorkh
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#93

Сообщение Igorkh » 04 мар 2010, 14:45

2 Alex5-6

Это маркировка корпуса фары, она означает что в такой корпус на заводе могут ставить различные типы ламп и отражателей, а гайцы будут смотреть у вас наклейку-сертификат со штрих кодом которая есть у большинства авто, на ней у вас как раз чёрным по английскому написано HC и тип цоколя H7, а то что на пластмассе перечислены все возможные типы ламп, волновать никого не будет. Насколько я знаю пока "доблестные" "блиюстители" "порядка"(мне известно только по М.О. ) ать их так не получали команды обдирать нас, но в любой момент это может произойти и начнётся... а может и нет

vovchik1510
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:34
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#94

Сообщение vovchik1510 » 04 мар 2010, 22:48

Tjapa писал(а):Блин, а если не дай Бог внезапно лампочка в фаре перегорит, что бывает очень часто, то ведь можно и попасть под лишение прав по части 3 статьи 12.5 КоАП в новой редакции, как несоответствие режима работы внешних световых приборов! :shocked:

Нет. По закону вы имеете право проехать до первого ТО или магазина для устранения данной неисправности. :morebeer:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Igorkh писал(а):2 Alex5-6

Это маркировка корпуса фары, она означает что в такой корпус на заводе могут ставить различные типы ламп и отражателей, а гайцы будут смотреть у вас наклейку-сертификат со штрих кодом которая есть у большинства авто, на ней у вас как раз чёрным по английскому написано HC и тип цоколя H7

Значит эта маркировка под капотом...на самом стекле ничего. А для того чтоб открыть мой капот им надо написать акт о досмотре и двух понятых ("КоАП досмотр является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан (согласно ч.3ст.55 Конституции),то он может проводиться только при наличии условий, указанных в ст.27.9 КоАП. Так, досмотр ТС может производиться работниками ГИБДД не в любом случае, а лишь при совершении административного правонарушения или при подозрении использования этого средства в противоправных целях. И даже последнее, кстати, не дает возможности для произвола со стороны соответствующих работников в том смысле, что всегда можно сослаться на это подозрение. Это подозрение должно быть обоснованным
Водитель обязан открыть багажник только при соблюдении условий ст. 27.9 КоАП РФ, то есть, если будут свидетели и будет составлен протокол досмотра в свободной форме. необходимо заметить, что составление протокола является обязанностью уполномоченных лиц, которая установлена законом, которую они обязаны исполнять без каких-либо просьб и ходатайств.")

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#95

Сообщение Старик Хэнк » 05 мар 2010, 13:12

vovchik1510 писал(а):...
Значит эта маркировка под капотом...на самом стекле ничего. А для того чтоб открыть мой капот им надо написать акт о досмотре и двух понятых ...

Не надо фантазий, это не так. Открытие капота никакого отношения к досмотру не имеет. Не надо путать капот с багажником! Эдак Вам и для проверки ВИНа и номера движка понятые потребуются...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.


Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#96

Сообщение Tjapa » 05 мар 2010, 13:21

vovchik1510 писал(а):Нет. По закону вы имеете право проехать до первого ТО или магазина для устранения данной неисправности.

А чем гайцу докажешь, что лампа перегорела минуту назад и ты едешь её менять, а не катаешься так уже полгода.

vovchik1510 писал(а): ("КоАП досмотр является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан (согласно ч.3ст.55 Конституции),то он может проводиться только при наличии условий, указанных в ст.27.9 КоАП. Так, досмотр ТС может производиться работниками ГИБДД не в любом случае, а лишь при совершении административного правонарушения или при подозрении использования этого средства в противоправных целях.

По статье 12.5 часть 3, установка-наличие запрещённого ксенона и является административным правонарушением! :wellcome:
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

vovchik1510
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:34
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#97

Сообщение vovchik1510 » 05 мар 2010, 14:57

Старик Хэнк писал(а):Не надо фантазий, это не так. Открытие капота никакого отношения к досмотру не имеет. Не надо путать капот с багажником! Эдак Вам и для проверки ВИНа и номера движка понятые потребуются...

Не надо заблуждаться. Вин у нас на стекле!!! А любое заглядывание внутрь автомобиля (багажник,бардачок,капот,даже просьба открыть дверку автомобиля) это уже досмотр. Хотя полиция представляют это как осмотр! А насчет вина на движке, так это проверять должен не ДПС, а работник который работает на тех. осмотре. Также как и тонировку. (Приборы которые выдают ДПС,они для того чтоб он по согласию водителя мог удостоверится что ваша тонировка не нарушает ПДД и соответствует ГОСТу (http://tonirovka.chat.ru/ppd.htm). И не ведитесь на то что написано на оф. сайте ГИБДД, за частую там идет выборка законов из ПДД!!! Ищите первоисточник!!!
А никак для вынесения постановления квитанции. Что в большинстве случаев и делают.)
Или вы хотите сказать что у каждого мента есть специальное для этого образование? Или приборы? (Если скажем у меня ВИН внизу двигателя, как он его найдет то там?)
И сейчас при тех. осмотре машину фотографируют, и Инспекторы ДПС могут просматривать эти фотографии. А при наличии тех. осмотра у инспектора не должно возникать лишних вопросов.если машинка прошла техосмотр с ксеноном,то ксенон соответствует ГОСТу (Мое мнение!!!). Но мы живем в России! :muzhik:
Такая же штука получается и с ксеноном, - на глаз определит что у меня неправильный свет. А вдруг у меня лампочки галогеновые+"1000%"(такие не существуют). Или ксенон где блоки розжига находятся в самой лампочке (дорогое удовольствие). Конечно у нас универсальные полиция (и ИДПС,и судья,и работник тех. осмотра), но как он сможет вынести постановление не направив меня на тех. осмотр для прохождения процедуры проверки света? Это нарушение закона, и это постановление не будет действительным. А направить машину он не может,только меня(водителя), поскольку машина "не исправна" из за не соответствия света (вот Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации http://szpa.ru/library/norubs/62483/index.html). Но если ли возможность "устранить" ксенон...? Есть!!!Выключить ближний свет и включить туманки ближнего света!!! И мы имеем полное право продолжить движение "к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности" (Ст.12.5 КоАП http://szpa.ru/manuals/60794/60999/61001/61008/index.html)
Я сейчас серьезно занимаюсь изучением законов.Что и вам советую!!!

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Tjapa писал(а):А чем гайцу докажешь, что лампа перегорела минуту назад и ты едешь её менять, а не катаешься так уже полгода.

По статье 12.5 часть 3, установка-наличие запрещённого ксенона и является административным правонарушением! :wellcome:

1.) Это гаец должен доказать что ты катаешься так "пол года",а ни как не ты. Презумпцию не виновности не отменяли!!! Смотри предыдущий мой пост.
2.) 12.5 часть 3 КОАП утверждает, что запрещено эксплуатировать авто, у которого "...световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ...", а тут режим работы - постоянный, цвет - белый. (КоАП РФ http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html).
Про ксенон здесь ни слова! А то что написано на оф. сайте ГБДД и то что говорят нам ИДПС просто разводка на "лоха".

Учите свои права и законы РФ.И будет вам счастье. Смотрите видео про то как разговаривать с ментами http://www.youtube.com/user/vovchik1510?feature=mhw4#p/f

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Вот по поводу ксенона:



jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Запрещают ксенон

#98

Сообщение jett » 05 мар 2010, 17:49

vovchik1510,
Ну Вы же знаете, как это происходит. Вас останавливают, берут Ваши документы, говорят у Вас ксенон, Вы говорите типа так и должно быть, они -откройте капот, Вы- не законно, ну тогда права у нас останутся, вот протокол, встретимся в суде. Ну, а если всё в порядке, то покажите им и дальше в путь.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#99

Сообщение Tjapa » 05 мар 2010, 21:36

Interfax-Russia.ru Центральный федеральный округ Новости Общество
Опубликовано 04 марта 2010 года в 12:17


Инспекторы ДПС проверять законность установки ксеноновых фар не будут - начальник управления ГИБДД Подмосковья

Москва. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инспектора дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп фар, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг.

"Никаких проверок на дорогах ксенон - не ксенон быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.

По словам С.Сергеева, запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Блин, в Москве можно с ксеноном ездить, а у нас уже нельзя :(((
Последний раз редактировалось Tjapa 05 мар 2010, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

vovchik1510
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:34
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#100

Сообщение vovchik1510 » 05 мар 2010, 21:57

jett писал(а):vovchik1510,
Ну Вы же знаете, как это происходит. Вас останавливают, берут Ваши документы, говорят у Вас ксенон, Вы говорите типа так и должно быть, они -откройте капот, Вы- не законно, ну тогда права у нас останутся, вот протокол, встретимся в суде. Ну, а если всё в порядке, то покажите им и дальше в путь.

Ну пока что это не законно. Так что смело можете идти в суд. Закон не принят, изменение в КоАП не внесены. Значит все действия ИДПС не законны.
И поскольку с 16.02.2010 (Административный регламент 185 http://www.avtourist.info/content/view/248/289/) остановка вне стационарных постов без причины и нарушения не разрешается для ментов. То при "Проверке документов",без указания пункта нарушение ПДД и КоАП вы имеете право не показывать и не отдавать документы инспектору ДПС.
А если говорят что забирают права за ксенон, звоните дежурному по городу и говорите что "какая то подозрительная личность потребовала у вас права,не указав что вы нарушили,и удалилась от вас с вашими документами в свою машину" (это мое мнение). И возите с собой камеры для видео съемки.Или авторегистратор. Записывайте любой разговор с гайцами. А то будет как с одним человеком: - забирает ключи и уезжает, а все это снято на камеру.Несколько заявление в прокуратуру...и взыскание в десятки тысяч с гайца.
И еще одно.
1) Не представился когда подошел и не назвал причину остановки требуя предъявить документы...НАРУШАЕТ (Административный регламент 185).
2)Всегда,всегда чем начинать разговор с ментом спрашивайте его удостоверение!!!Если отказался...это НАРУШЕНИЕ!!!И все его последующие действия не законны. Предъявил...записываем на листок его данные (ф.и.о.,звание,номер жетона). Если ведется видео запись,произносим в слух.
3)Требует пройти с ним...нарушает 5 пункт Закона о Милиции.
Рекомендую всем прочитать и выучить на зубок,распечатать и возить с собой (на всякий случай) Особенности ПДД-http://www.avtourist.info/content/view/28/46/
:muzhik: :morebeer:


Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#101

Сообщение Tjapa » 05 мар 2010, 22:05

Вот ещё интересная инфа - http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272&browser=ff
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

vovchik1510
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:34
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#102

Сообщение vovchik1510 » 05 мар 2010, 22:13

Tjapa писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Блин, в Москве можно с ксеноном ездить, а у нас уже нельзя :(((

И у вас можно. И ксенон не запрещен с 2005 г. Это как помягче сказать..."пизде...ь". Просто деньги берут с тех кто соглашается и не возмущается. Учите законы!!! Постав те этих гадов на место!!!
Учитесь у этого человека:




Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#103

Сообщение Tjapa » 05 мар 2010, 22:22

Вот ещё тема по поводу ксенона, даже можно послушать. Интервью Виктора Травина (Право руля) с заместителем начальника ДОБДД МВД Российской Федерации генерал-майора милиции Владимира Викторовича Кузина - http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=221810
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Запрещают ксенон

#104

Сообщение jett » 06 мар 2010, 00:29

vovchik1510 писал(а):Ну пока что это не законно.

Ну понятно что не сейчас.
vovchik1510 писал(а):остановка вне стационарных постов без причины и нарушения не разрешается для ментов.

Причина -ксенон.
У Вас не подписано, Вы в какой стране живёте (ездите)? Но я не призываю, соглашаться с незаконным поведением гаишников, и жаловаться на них надо и судится, но если нарушил - соглашаюсь. Да чё мы всё про этот ксенон, вон Мосгордума штрафы в 10 раз повысить хочет, за неправильную (по их меркам парковку), а куда ставить авто не говорит, скоро так и будем по МКАДу круги мотать с правом остановки только на АЗС, для дозаправки.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

ararhi
50
50
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#105

Сообщение ararhi » 06 мар 2010, 01:29

vovchik1510 писал(а):Не надо заблуждаться. Вин у нас на стекле!!! А любое заглядывание внутрь автомобиля (багажник,бардачок,капот,даже просьба открыть дверку автомобиля) это уже досмотр. Хотя полиция представляют это как осмотр! А насчет вина на движке, так это проверять должен не ДПС, а работник который работает на тех. осмотре.

Люблю сказочников,начитавшихся и наслушившихся верхушек законов,актов,постановлений и роликов из интернета! :ladoshki: :padstalom:

А у кого номера ВИНа под стеклом нет, а как гайцы тачки угнанные искать то будут?(скозь капот ренг. взглядом) Смех! Ни капот не открыть,ничего иного(о досмотре и не говорю)! Вообщем звучит всё красочно и бестолково,на дорогу Вас выпустить надобно,вот там и запишите аудио-видео и на форуме выложите,своё,не чужое!
Последний раз редактировалось ararhi 06 мар 2010, 01:31, всего редактировалось 1 раз.


vovchik1510
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:34
Контактная информация:

ararhi внимательно прочитать

#106

Сообщение vovchik1510 » 06 мар 2010, 01:55

jett писал(а):Причина -ксенон.

Ксенон не является причиной. Поскольку он не прописан ни в ПДД,ни в КоАПе, ни в ГОСТе как нарушение. Его вообще пока нигде нет!!!!
Так что увы...но наши "порядочные" полиция могут повесить только полному идиоту (не хочу никого оскорбить)!!!!
jett писал(а):У Вас не подписано, Вы в какой стране живёте (ездите)?

Живу Россия, Брянск.
Езжу частенько по России,Украине,Белоруссии,Молдавии и Польше.
jett писал(а):Но я не призываю, соглашаться с незаконным поведением гаишников, и жаловаться на них надо и судится, но если нарушил - соглашаюсь.

А скажите пожалуйста,часто ли полиция перед вами соглашаются что они нарушили законы,выписали вам штраф не за что, и где могли бы вам написать или сказать предупреждение выписывают штраф по максимуму?Признавались вам в таких правонарушениях товарищи гайцы?
Наверное нет. А поскольку у меня свой магазин по грузовым иномаркам,частенько встречаюсь с ментовским произволом (вижу,слышу,рассказывают). И пока в недрах нашего ГИБДД не проведут кадровую чистку, и полиция перестанут в наглую требовать - ("я сейчас найду за что","ты мне все равно заплатишь")....я никогда не признаю что нарушил сразу. Пусть это докажет суд. Но полиция не любят доводить все до суда....Следовательно....Думайте сами. :shame: И даже если уж случилось так что дело дошло до суда....то и там дело можно выиграть,поскольку большинство ИДПС не знают всех правил,и не всегда задумываются о том что делают.
Скажем такая маленькая вещь как при подписи протокола - не прочитал вам ваши права...и у вас есть видео съемка...Дело ваше.Нарушены ваши конституционные права.А следовательно протокол является не действительным. :wellcome:
jett писал(а):Да чё мы всё про этот ксенон, вон Мосгордума штрафы в 10 раз повысить хочет, за неправильную (по их меркам парковку), а куда ставить авто не говорит, скоро так и будем по МКАДу круги мотать с правом остановки только на АЗС, для дозаправки.

Да, это проблема нашего государства. Сначала запретить....А потом уже думать как это решить.Колхоз :muzhik: .
Могу предложить одно,приезжай ко мне :morebeer: ,летом перед домом целое футбольное поле свободное (машин 30 поставить можно). Зимой за бутылку водки дорожники даже из снега гаражи делает (для каждой машины отдельную нишу). :beach:
А если в без шуток, то также в России хотели все дороги сделать платными.....Тьфу-тьфу пронесло.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
ararhi
ararhi писал(а):Люблю сказочников

А я больше фантастику и боевики. Включая экшен.
ararhi писал(а):А у кого номера ВИНа под стеклом нет, а как гайцы тачки угнанные искать то будут?(скозь капот ренг. взглядом)

А пусть сначала покажет мне орентировачку на то что есть похожая на мою но угнаная машина.
ararhi писал(а):Смех!

Ну хоть кому то смешно.
ararhi писал(а):Ни капот не открыть,ничего иного(о досмотре и не говорю)! Вообщем звучит всё красочно и бестолково

кому как...это ваше мнение. И если вы считаете что вы должны открывать капот при первом же требовании гайца....Дело ваше!!!
ararhi писал(а):...на дорогу...

Я уже там...И дал только один раз -. И то по глупости, в первый год стажа вождения.(Развели меня тогда как лоха).
ararhi писал(а):запишите аудио-видео и на форуме выложите,своё,не чужое!

Дня три назад установил авторегистратор у себя в машине....так чего то ни один - не останавливает. Уже даже проверить его на них хочется. (качество звука,видео). Я прям в шоке...даже за ксенон.Странные вещи.

А и еще одно,наш всезнающий ararhi
ararhi писал(а):начитавшихся и наслушившихся верхушек законов,актов,постановлений

Ну тогда дайте ссылку или выложите полностью закончик который я прочитал не полностью. Чего ж так пустословить то. И про капот это не мои слова,а слова разных известных юристов и адвокатов. Котором я доверяю явно больше чем вам. Всех благ. Колхоз рулит. :muzhik:

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#107

Сообщение Tjapa » 06 мар 2010, 07:20

vovchik1510 писал(а):А если в без шуток, то также в России хотели все дороги сделать платными.....Тьфу-тьфу пронесло.

Ещё не пронесло. Закон уже в Думе на рассмотрение, хотят сразу ввести 3 000 км. платных, безальтернативных дорог и в дальнейшем сделать все межгородские трассы платными. Тупо поставят будки со шлагбаумами на раздолбанных трассах и будут собирать бабло. Предпологается, что стоимость будет от 1 до 5 рублей, но, что то мне подсказывает, что будет дороже, так , что ждёмс :ladoshki:

Может хватит такое терпеть от этой Антинародной власти? Поддержим акцию протеста, которая намечена на 20 марта! (обсуждается в теме: "автомобилисты всей страны объединяйтесь"), кстати там и за ксен вопрос поднимут.

ПЫСЫ: наш губернатор видит своё решение проблем пробок, решил сделать платный въезд платным, примерно 200руб.за ПРАВО проезда через центр в течении дня.
Жизнь становится прекрасной, жизнь становится счастливой! Я люблю эту страну с этой властью! :crazy: :) :toshnilovo: :beeeee: :muzhik:
Последний раз редактировалось Tjapa 06 мар 2010, 08:02, всего редактировалось 3 раза.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

ararhi
50
50
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#108

Сообщение ararhi » 06 мар 2010, 10:04

vovchik1510 писал(а):Ну тогда дайте ссылку или выложите полностью закончик который я прочитал не полностью. Чего ж так пустословить то. И про капот это не мои слова,а слова разных известных юристов и адвокатов. Котором я доверяю явно больше чем вам. Всех благ. Колхоз рулит.

Разговор стал приобретать любопытный оборот _ Вы сами сначала озвучиваете бредовые утверждения,а потом ещё и хотите что бы Вас учили на примерах!Вы уж сначала сами приведите ссылки,где есть подтверждения Ваших слов,а потом просите материал для саамообразования!
Но в принципе я не жадный,вот Вам для начала,изучайте! Там есть сноски на ВСЕ Законы под утверждённые пункты : http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
Опубликовано 7 июля 2009 г.
Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.


Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.

Регистрационный N 14112



III. Административные процедуры

Перечень административных процедур


31. Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:

контроль за дорожным движением;

контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме;

регулирование дорожного движения;

остановка транспортного средства;

остановка пешехода;

проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства;

составление постановления-квитанции о наложении административного штрафа;

опрос лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевшего и свидетеля;

составление протокола об административном правонарушении;

вынесение постановления по делу об административном правонарушении;

отстранение от управления транспортным средством;

освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;

направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения;

изъятие водительского удостоверения;

запрещение эксплуатации транспортного средства;

задержание транспортного средства;

осмотр транспортного средства и груза;

досмотр транспортного средства;

личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице;

изъятие вещей и документов;

арест вещей;

доставление;

административное задержание;


И вот лично для Вас форум с доп. информацией и с юристами и адвокатами и правозащитниками автовладельцев!(раз Вы так любите на них ссылаться,а не на правовые акты(Законы) :regards: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=11929

Осмотр под угрозой досмотра
Это, пожалуй, первый документ, в котором четко прописана разница между осмотром и досмотром. В каком случае может применяться первое, в каком второе. Осмотр в данном случае - это визуальное обследование автомобиля и перевозимого груза. Основанием для его проведения могут быть ориентировки, указания в рамках спецмероприятий, если есть подозрения, что груз не соответствует документам, или, что есть неисправности, при которых эксплуатация машины запрещена. Сверка номеров с документами - это тоже осмотр. При проведении осмотра никаких процессуальных документов не составляется, за счет чего экономится время.
А вот если человек отказался от осмотра, то ему грозит досмотр. Он уже проводится с оформлением протокола и в присутствии двух понятых.



Могу конечно и остальные правовые акты "притащить" в данную тему, но считаю,что и Вам полезнее самостоятельно посмотреть и найти их! Но если чего,я всегда готов подправить Вас! :)
:regards:
Последний раз редактировалось ararhi 06 мар 2010, 10:34, всего редактировалось 2 раза.

SERGEY111
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#109

Сообщение SERGEY111 » 06 мар 2010, 13:18

посылйте всех. В крайнем случае в суде доказывайте, что вы не верблюд. Сотрудник ГИБДД не является специалистом в области науки и техники. и даже если он сможет пригласить этого специалиста, свое мнение укажите в протоколе в графе "объяснение правонарушителя" Примерный текст объяснения: световые приборы соответствуют утвержденным нормам и правилам: смотри талон ТО, целую ручки-Вася :beeeee:
Конечно плохо когла какая-то приблуда влияет на безопасность движения, но лишение права управления-это через чур :ladoshki:

ararhi
50
50
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#110

Сообщение ararhi » 06 мар 2010, 13:35

"............«Мы говорим о тех пиратских проявлениях , которые сегодня допускают водители, управляющие таким автомобилем, – заявил Кирьянов российским журналистам во вторник в Нью-Йорке, где принимал участие в работе Генасамблеи ООН по теме безопасности дорожного движения. – А те, кто законно установил то, что соответствует требованиям и ГОСТу, – пожалуйста, пускай ездят. Поэтому каждый человек должен посмотреть, съездить на станцию (техобслуживания), на сервис - посмотреть, что у него стоит, как поставлено, и привести в соответствие. Вот и все, не надо никакого ажиотажа. Надо просто не делать ничего противозаконного. И тогда будет все хорошо»............" http://news.auto.ru/news/4918.html

.....а чем руководствуются, требуя сейчас омыватель и автокорректор? Будущим техрегламентом?.....
Торетчески это ГОСТ Р 41.48-2004 п.6.2.6.2 и п.6.2.9 (Ручной корректор допускается п.6.2.6.2.2 и пункт п.6.2.9, смотря как его трактовать, его напрямую не запрещает но разрешает с оговорками.... http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/547346/ ... h_sred.pdf
...но он для производителей и импортеров т.е. предназначен для одобрения типа транспортнго средства и его компонентв впрочем как и вся серия ГОСТов Р 41......
там таких требований к автоматическим корректорам фар и омывателям нет....

Но тех.регламент который вступит в силу с сентября 2010 написан на основе серии Р 41.....
А для эксплуатируемых машин вроде как предназначен ГОСТ 51709-2001.... http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/550233/ ... ostoya.pdf
Последний раз редактировалось ararhi 06 мар 2010, 13:38, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Запрещают ксенон

#111

Сообщение Грантище » 06 мар 2010, 13:41

Люди еще же можно кататься спокойно. ведь регламент вступает в силу с сентября 2010 года!

А на анный момент лишение прав за ксенон противозаконно!

основание:"Дело в том, что с 1 января 2010 года на основании ФЗ "О техническом регулировании" все требования к техническим объектам должны быть выделены в отдельный документ под названием "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств". Этот документ 10 сентября 2009 года был рассмотрен правительством РФ и отправлен по ведомствам для внесения доработок и изменений. Официально регламент вступит в силу лишь через 12 месяцев, а именно лишь в сентябре 2010 года. До этого времени все ведомства, министерства и институты должны согласовать свои требования и внести соответствующие поправки. Таким образом изменится система государственных стандартов, где отныне в ГОСТах будут прописаны только "методы", а в регламентах "требования".

В этом еще не вступившем в силу документе есть приложение №5, включающее два пункта, которые касаются ксеноновых фар, а именно:

1.3.14.6. Фары ближнего и дальнего света и противотуманные, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны иметь маркировку знаками "Е" или "е". Такие фары должны быть оснащены омывателем и автоматическим устройством регулировки угла наклона, и луч ближнего света должен оставаться включенным, когда включается луч дальнего света.

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

С медицинской точки
зрения разницы между
ксеноном и галогеном
никакой нет. Проблема
заключается не в типе
лампы, а в правильной
регулировке фар...

"Этот технический регламент сейчас находится у разработчиков, которые совместно с Минпромторгом, вносят в него изменения. К концу марта в предварительном виде он будет опубликован на сайте ведомства. В силу документ вступит лишь после окончательного утверждения его аппаратом правительства, а полностью готов он будет ближе к концу лета. Эти поправки могут, как остаться, так и в процессе доработки исчезнуть. В любом случае на данный момент все еще действует ГОСТ 51709", - рассказал Авто.Вести.Ru руководитель научной группы ОАО НИИАТ Сергей Мороз, участвовавший в разработке существующего ГОСТа.

Выходит, что если в сентябре 2010 года эти поправки вступят в силу, действия сотрудников ГАИ будут оправданы, но лишь в том случае, если установленный регламент будет внесен в 12 статью КоАП как первоисточник. Только после этого "неправильная" эксплуатация газоразрядных ламп будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов. И только после этого водителей можно будет лишать прав и конфисковывать имущество. А до этих пор никакие внутренние документы ДОБДД РФ юридически не аргументируют лишение прав за ксенон."

Так что вот!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Запрещают ксенон

#112

Сообщение Котяра » 06 мар 2010, 13:43

vovchik1510 писал(а):
Tjapa писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Учите законы!!! Постав те этих гадов на место!!!
Учитесь у этого человека:
quote]

Пипец, вместо того, что бы показать права и только-то, чел потратил на препирания с ГАЙцами 20 минут!!!!! :ogoblya: :ogoblya: :ogoblya:
Пример явно не самый удачный!!!
Может тому челу просто делать нечего, а я свое время ценю! :ogoblya:

ararhi
50
50
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:58
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#113

Сообщение ararhi » 06 мар 2010, 13:54

Грантище писал(а):Люди еще же можно кататься спокойно. ведь регламент вступает в силу с сентября 2010 года!А на анный момент лишение прав за ксенон противозаконно!

И это всё Вам можно сказать будет гаишнику(если он станет слушать! :) ),тормознувшего Вас на основании вот этого :

"......При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов......"
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
И того,что выше заявлял Кирьянов! :crazy:
Последний раз редактировалось ararhi 06 мар 2010, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Запрещают ксенон

#114

Сообщение jett » 06 мар 2010, 17:12

vovchik1510 писал(а):А скажите пожалуйста,часто ли полиция перед вами соглашаются что они нарушили законы,выписали вам штраф не за что, и где могли бы вам написать или сказать предупреждение выписывают штраф по максимуму?

Да, бывало, я не бурел, а спокойно разъяснял.
vovchik1510 писал(а):Могу предложить одно,приезжай ко мне :morebeer: ,летом перед домом целое футбольное поле свободное (машин 30 поставить можно). Зимой за бутылку водки дорожники даже из снега гаражи делает (для каждой машины отдельную нишу).

Московские власти похоже этим и руководствуются, типа нефиг по Москве кататься и парковаться, езжайте все в... Брянск. Вот смотрю у Вас и с народным гаражом проблема решена. :)
А зачем Вы, как знаток законов и прав, собираетесь гаишникам что-то доказывать, если просто так остановили -пишите жалобы, не согласны с протоколом-пишите не согласны и объясняйте в суде, судитесь, судитесь. только долго и муторно это, то кто-то не придёт, то не все бумаги собрали, то не в тот суд попали и тд и тп. Проходили это, а адвокаты дороги.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Запрещают ксенон

#115

Сообщение pm82 » 06 мар 2010, 20:43

Позвонили из ТЦ Верамоторс с просьбой в связи с "наездом на нештатный ксенон" приехать и заменить установленный в ТЦ ксенон на штатный свет с возвратом уплаченной суммы. :crazy:

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:
jett писал(а):Вас останавливают, берут Ваши документы, говорят у Вас ксенон, Вы говорите типа так и должно быть, они -откройте капот, Вы- не законно, ну тогда права у нас останутся, вот протокол, встретимся в суде.

А не пробовал ли кто давать на поверку ксерокопии документов. :) Ведь не сказано нигде, что предъявлять нужно оригинал.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)


jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Запрещают ксенон

#116

Сообщение jett » 06 мар 2010, 22:14

pm82 писал(а):А не пробовал ли кто давать на поверку ксерокопии документов. :) Ведь не сказано нигде, что предъявлять нужно оригинал.

Нет не пройдёт, и где-то написано (ну не помню сейчас), что нельзя, даже нотариально заверенные. Вернее в правилах написано ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ , а не его копию, типа Вам зарплату деньгами выдают, а не копиями дензнаков. :). Где-то видел, один водитель возил доки в стеклянной коробке, привязанной цепью, так и показывал.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

pm82
500
500
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 15:57

Re: Запрещают ксенон

#117

Сообщение pm82 » 07 мар 2010, 08:11

jett писал(а):Где-то видел, один водитель возил доки в стеклянной коробке, привязанной цепью, так и показывал.

Так я тоже покажу оригинал..., но через стекло. А в руки - пожалуйста копии. Данное поведение КоАП не квалифицируется. На законное требование "остановиться" - остановился. Документы - в наличии. Если надо сверить с базой - ради бога... Ну уж если нарушение связано с лишением в/у - тогда да.
QASHQAI 2.0 л; 2WD; МКП 6; KYO Серебряный (Silver)

jett
2500
2500
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 13:24
Откуда: Москва

Re: Запрещают ксенон

#118

Сообщение jett » 07 мар 2010, 19:19

pm82,
В правилах написано:
ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
* регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
* документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

Передавать, а не показывать.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#119

Сообщение Tjapa » 09 мар 2010, 21:17

Памятка для тех у кого нештатный ксенон, при встрече с сотрудником ГИБДД - http://kzpa.ru/?page=show_news&region=1&id=62
Последний раз редактировалось Tjapa 09 мар 2010, 21:18, всего редактировалось 2 раза.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Евгений Н
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 14:43
Откуда: Москва, Марьино, Чертаново
Контактная информация:

Re: Запрещают ксенон

#120

Сообщение Евгений Н » 09 мар 2010, 23:54

я извиняюсь что не про ксенон в этом разделе пишу... но ГИБДД уже опупело в конец...!!! сделали живой щит на МКАДе 5 марта... я в шоке... тоже мне власть... чуть не угробили людей... если уж они ловят преступников, так пусть жертвуют своими служебными машинами... так еще и возмещать не хотят за учененный вред автовладельцам... !!! http://news.mail.ru/incident/3484928/ после такого... я бы сам гаишников давил бы!!! дали власть баранам!!!! конечно сильно говорю... есть среди них и нормальные... но все же палку и так перегибают.... они ы лучше взялись за ТО на 2101 по 2199 годов так 91-95 машины не то что не едут, они сама опасность на дороге... да и автоВАЗ сама опасность... пусть у себя в тольятти катаются и запрещают там ксенон... :mlya:
Пришел, увидел, победил!!!



Вернуться в «Электрооборудование: фары, стартер, генератор...»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя