Не заводится, крутит вентилятор

Проблемы неизвестного характера, не подходящие ни под один раздел.
Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Re: Не заводится, крутит вентилятор

#31

Сообщение AiCBerg » 12 мар 2010, 01:38

dima_asd писал(а):как если взять провод и перекусить не ножницами, а тупыми зубами

неужели "привет" от индусов или откуда там жгуты на Кашкай поставляют :ogoblya: , сочувствую и поздравляю :super:
Уже не Кашкай

Аватара пользователя
Dmitry
180
180
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:46
Откуда: Москва

Re: Не заводится, крутит вентилятор

#32

Сообщение Dmitry » 12 мар 2010, 10:35

dima_asd,

Интересно, а почему случай не гарантийный? Т.е. дилер предполагает, что этот провод можно порвать под изоляцией телепатически что ли?
Последний раз редактировалось Dmitry 12 мар 2010, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Уже не Qashqai 1,6 SE+ чёрный

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Не заводится, крутит вентилятор

#33

Сообщение aaron » 12 мар 2010, 10:55

На самом деле бред какой то!
Что, неужели случай не гарантийный!?
Ведь с такими ляпами при сборке можно себе навсегда подорвать репутацию.
Давешний случай с живым щитом на МКАД наглядно показал как вовремя слитая и грамотно поданная инфа может влиять на судьбы и общественное мнение.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Не заводится, крутит вентилятор

#34

Сообщение BoZman » 12 мар 2010, 14:32

Vladislav писал(а):Я слышал что на новых фордах нашей сборки провода в некоторых местах в труху превращаются .

А я на Кашкае в этом убедился лично! :crazy: Может немного не в тему, но провода в Кеше похожи на китайское дерьмо. :crazy:
Купил я осенью китайскую переноску в гараж. Зимой надо было воспользоваться, а изоляция ПВХ на проводе просто рассыпалась... :crazy:
А теперь о проводах в Кашкае: отвалилась в декабре от морозов пластиковая накладка задней двери, где кнопка открытия двери и фонари освещения номерного знака. Пока мне везли эту накладку, прошло 2 месяца. провода были подвязаны на двери. Когда стали устанавливать новую накладку, изоляция на проводах вся растрескалась, слесарь обмотал провода изолентой.
P.S. все как у китайской переноски. :crazy:

dima_asd
10
10
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:24
Контактная информация:

Re: Не заводится, крутит вентилятор

#35

Сообщение dima_asd » 12 мар 2010, 14:59

Dmitry писал(а):dima_asd,

Интересно, а почему случай не гарантийный? Т.е. дилер предполагает, что этот провод можно порвать под изоляцией телепатически что ли?



не, все гараздо проще, тут и моя ошибка и не желание тратить свое время, смотри, сокращенно убрав все лишнее:

а Вы сигналку где ставили, у нас? Нет! Ну вот они ставили - они вероятно и порвали ....(дальше думаю объяснять не нужно, про то, что если найдут, то конечно это будет вина сигнальщиков, и я буду за это платить, ибо провода реально резали, но никак не кан шины и не в том месте :) ).
что делать? к сигнальщикам ехать? ну не верю я, что они ее порвали ...+ ехать далеко + машина заводилась раньше!
что делать 2? убить жабу? купить новый жгут? желания нет, да и провода не силовые, а обычные сигнальные....
Вывод потрать 100 руб на 2 мотка черной изоленты: расплетать проводку......искать обрыв.

Обрыв найден, к кому теперь предъявлять притензии когда вся проводка вскрыта? Да и если придъявлять, и результат положительный, то ждать месяц этот жгут желания нет, проще спаять самому и ездить дальше. А ОД пускай меняет по гарантии стойки :)

Очернять кашкай не буду, машина не плохая за свою цену.
Альтернатив почти нет.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
BoZman писал(а):А я на Кашкае в этом убедился лично! :crazy: Может немного не в тему, но провода в Кеше похожи на китайское дерьмо. :crazy:
Купил я осенью китайскую переноску в гараж. Зимой надо было воспользоваться, а изоляция ПВХ на проводе просто рассыпалась... :crazy:
А теперь о проводах в Кашкае: отвалилась в декабре от морозов пластиковая накладка задней двери, где кнопка открытия двери и фонари освещения номерного знака. Пока мне везли эту накладку, прошло 2 месяца. провода были подвязаны на двери. Когда стали устанавливать новую накладку, изоляция на проводах вся растрескалась, слесарь обмотал провода изолентой.
P.S. все как у китайской переноски. :crazy:


почему не в тему? в тему! скажу больше, на машине экономили везде, искав обрыв осмотрел много внутрянки кашака, машина собрана из очень дешевых матер, доп. пластик - отвратный, ломается на раз, стыковка воздуховоа в ногах у пасажиров, фантастика, через паралончик, чтоб панельки не терлись, используют какой то клей, типа монтажной пенки, сиденья кожано-дермОнтиновые :padstalom: , это отдельная песня ...и так далее, но, чтоб не растраивать - на других бюджетных японо-корейских машинах, все то же самое!

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Ведь с такими ляпами при сборке можно себе навсегда подорвать репутацию.


один случай из миллиона проданых машин, это не случай. Им же репутацию не портят стойки или другие болезни кошака? Все равно берут!

Давешний случай с живым щитом на МКАД наглядно показал как вовремя слитая и грамотно поданная инфа может влиять на судьбы и общественное мнение.


и что? я бы уволил его за вранье в прямом эфире, но нет, он будет работать еще долго....(я про главного инспектора страны)...так и с Ниссаном.

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Не заводится, крутит вентилятор

#36

Сообщение AlexNico » 12 мар 2010, 19:56

dima_asd писал(а):зато научился многому

:super:
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/



Вернуться в «Что случилось с машиной?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя