Отломал правое зеркало заднего вида

Проблемы неизвестного характера, не подходящие ни под один раздел.
Johnic
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Отломал правое зеркало заднего вида

#1

Сообщение Johnic » 09 мар 2010, 12:38

Всем добрый день!

Проблема - обходя машину с правой стороны, подскользнулся и чтобы не упасть стал хватать все что попало, попало правое зеркало заднего вида. Ну и свернул я его. Отлетело от машины и повисло на проводочке. Зеркало не разбилось, пластик не сломался. Всю конструкцию на место приделал, но как то неправильно оно все таки село, хлипко так держится. Вроде в креплении ничего не сломалось. Прошу поделиться опытом, кто сам прикреплял зеркало к двери.

И еще, подскажите ссылку на форуме где скачать руководство по ремонту Кашкая. Надо изучить это крепление.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Отломал правое зеркало заднего вида

#2

Сообщение Oldman » 14 мар 2010, 17:47

Johnic писал(а):Прошу поделиться опытом, кто сам прикреплял зеркало к двери.


Ну я менял зеркало... Чем могу помочь? Я бы по страховке заявил, а потом купил бы б/у на зазборке и поставил.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Johnic
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: Отломал правое зеркало заднего вида

#3

Сообщение Johnic » 14 мар 2010, 21:34

Спасибо Oldman что откликнулись! Страховки нет, поэтому и обращаться туда не надо. Зеркало все целое. Я его в конце концов умудрился поставить и село оно в шлицы надежно как полагается. Однако, промахнулся на 30 градусов с его установкой, т.е. когда зеркала складваю, правое (которое ставил) остается вположении на полпути к стеклу (под 45 градусов), когда раскладываю, то оно в разложенном состоянии образует со стеклом двери угол 135 градусов. Вывод - надо его снять и зхатем поставить со сдвигом 30...40 градусов ближе к стеклу. Но я его теперь снять не могу. Встало в шлицы очень надежно. Я имею в виду ту чать зеркала, где зеркало крутиться в горизонтальной плоскости (по азимуту). Вот именно с данного крепления я и не могу снять. Как его снимать вместе с треугольником у бокового стекла я знаю. Но это мне не поможет решить пробоему. Естественно новое купить в сборе - нет проблем. Надеюсь описал понятно. Если у Вас осталось старое разбитое зеркало с работосбособным данным механизмом, готов поменяться, принять в дар или купить.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Отломал правое зеркало заднего вида

#4

Сообщение Oldman » 15 мар 2010, 09:29

Johnic, зеркало у меня осталось, но я его хотел разобрать на запчасти. В принципе могу дать на время для тренировки в разборке. Мне из него нужны только моторы и зеркальный элемент.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Johnic
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:36
Контактная информация:

Re: Отломал правое зеркало заднего вида

#5

Сообщение Johnic » 15 мар 2010, 13:13

Спасибо Oldman! Мне как раз зеркальный элемент, моторчик и электронная плата не нужны. Мне нужен повортный механизм складывания. Уточните только, у Вас левое или правое зеркало? Помню Вы писали где то про левое зеркало. Мне нужно правое. Хотя в любом случае рад буду втретиться и обсудить проблему. Тем более Вы в Измайлово живете - от Балашихи не далеко. Уточните где пожалуйста. Готов встретиться сегодня или завтра. Потом уезжаю в Питер в командировку до выходных.

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Отломал правое зеркало заднего вида

#6

Сообщение Oldman » 15 мар 2010, 13:53

У меня левое. :( Живу На пересечении Первомайской и 3-й Парковой, дома бываю после 19.00. Звоните... Телефон в личку отправил.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

pona
20
20
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:40
Контактная информация:

Re: Отломал правое зеркало заднего вида

#7

Сообщение pona » 15 мар 2010, 17:43

У меня зеркальный элемент отломали но я купил новый..правжа ждал около 1 недели((

Аватара пользователя
JimRoll
100
100
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:11
Откуда: Питер

Re: Отломал правое зеркало заднего вида

#8

Сообщение JimRoll » 16 мар 2010, 16:18

Johnic писал(а):Но я его теперь снять не могу.

Так надо повторить те же движения, смоделировать падение, хватая что попало, в т.ч. зеркало ;-) Желательно чтобы рядом был помощник, который зафиксирует именно то движение, которое снимает зеркало :crazy:
QASHQAI 2.0 2WD CVT SE+



Вернуться в «Что случилось с машиной?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей