Попала...

Просто Питер!
Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Попала...

#1

Сообщение Мисс Куклачева » 16 мар 2010, 21:50

Когда рассказывают и показывают по тв различные разводы, подставы и т.д., кажется, что вот ты так никогда не попадешься. Однако, вот-попала... :(((
Вчера на Садовой, приехав в клинику Адмиралтейских верфей, припарковала машину, осталась в ней сидеть, не выключив зажигание, искать в сумке нужную бумажку. Потом, отложив сумку на сиденье, заметила в зеркало левое, что у левого колеса машины что-то (или кто-то сидит на корточках). В зеркало не видно, приоткрыла дверь и выглянула. Парень что-то у колеса крутит (национальность сами уже догадались), заорала на него, а сумочка уже тю-тю. В сумке документы, паспорт, деньги, 2 мобилы, а самое главное ключи от квартиры и ОТ МАШИНЫ!!! У меня интел.ключ...
Выскочла, за ними, а они на черной мазде стартовали с визгом.
Ощущение остаться без связи и документов не описать :((( А самое главное - через пару минут машина заглохла.
Благодаря проходящим добрым людям дозвонилась до мужа,чтоб привез второй ключ и птс (кстати, ни одного мобильного номера своей семьи наизусть не помню-часто меняют номера, а все контакты в телефонах, дозвонилась через городской матери) От машины не отойти, не закрыть, да и страшновато, что счас все поймут, вернутся и оттолкнут и уедут на моей машине. Добрые люди (все-таки еще есть такие, спасибо им!) вызвали милицию.
Потом еще раз позвонила мужу, буквально через пять минут, так они уже обзвонили пол моей телефонной книги и всем сказали, что сумку с документами вернут, ее спрятали под брошенной машиной через пару улиц. Муж остался караулить квартиру, зять с мужиками рванули за сумкой, а дочка с ключами ко мне.
СУМКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНУЛИ!!!
:))) Без денег (ок.11 тыщ) и мобильников, но документы и ключи на месте, банковские карты тоже!!! Все равно все заблокировала и сегодня восстанавливала и переоформляла.
Потом милиция держала нас до 9 вечера с заявлениями, экспертами и т.д. (я все-таки написала заяву, развитие событий может быть разным)
Причем, если бы мне пытались стучать в дверь, что-то спрашивать, я бы не открыла. Такие случаи были у меня уже не раз у торговых центров, приоткрываешь окно и посылаешь, а здесь непонятно что у колеса, причем практически в мертвой зоне...Естесстнно-выглянула, дура.
Одного не могу понять, как у меня машина оказалась открытой, у меня блокировка настроена так, что снаружи только водительская отпирается.
То ли пока уезжала с работы отвлекли звонками (я открывала периметр машины- брала незамерзайку в багажнике) и я ее не закрыла, то ли закрыла не так, не понимаю.Но происходит все за доли секунды, я не слышала открытия и закрытия двери, ни сумки не видела, ничего...
Отныне, ключ буду носить только не шее (муж всегда так носит, а мне все- то кофточка в обтяжку, то шнурок торчит), в машине буду держать список необходимых телефонов, а может и телефон какой-нибудь старый, а вот документы, видимо, придется просто в зубах возить.
Задним умом все крепки, и сейчас понимаю, что надо было не открывать дверь, начать сигналить, отъезжать, схватить сумку в руки и т.д.
Но настолько у них все завязано на человеческую психологию и отрепетировано, что...
2,0 2WD Lounge+ фиолет

smira
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:14
Откуда: Москва

Re: Попала...

#2

Сообщение smira » 16 мар 2010, 22:07

Да уж, старая схема, а все работает :(
А разве когда водительскую дверь открываешь остальные не разблокируются?

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Попала...

#3

Сообщение sheriff » 16 мар 2010, 22:11

Мисс Куклачева,
Сочувствую! Но главное - документы вернулись - тот еще гемор восстанавливать!

Мисс Куклачева писал(а):Одного не могу понять, как у меня машина оказалась открытой, у меня блокировка настроена так, что снаружи только водительская отпирается.
а это от того, что приоткрыла свою дверь - при открывании водительской двери блокировка остальных отключается.
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Попала...

#4

Сообщение Мисс Куклачева » 16 мар 2010, 22:17

sheriff,
НЕт, у меня настроена так, что когда открываю машину снаружи открывается только водительская дверь, потом надо нажать кнопку замка изнутри, чтобы открыть периметр. Или открывается снаружи только багажник, а потом при открытии снаружи водительской двери открывается весь периметр.
Я видимо или мимо кноки ткнула, или вообще не закрыла, отвлеклась.
2,0 2WD Lounge+ фиолет

Аватара пользователя
TarikOziz
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 08:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попала...

#5

Сообщение TarikOziz » 16 мар 2010, 22:25

I am so sorry. Да уж, хорошо все, что хорошо заканчивается. И документы здесь не самое страшное, реально могли сообразить в чем дело, вернуться, выбросить из машины и уехать.
Мисс Куклачева писал(а):Отныне, ключ буду носить только не шее (муж всегда так носит, а мне все- то кофточка в обтяжку, то шнурок торчит)

Есть такая старая призказка - "Некрасиво, да спасибо". Купил сумку, как оперативная кобура, под мышку, ремни через плечи, в ней все вожу. Но женщинам здесь, конечно, сложнее. Можно сделать застегивающийся чехольчик для ключа на пояс. А вот все остальное... По своей супруге знаю - женщина без сумки, что военный без значков.
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...


smira
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:14
Откуда: Москва

Re: Попала...

#6

Сообщение smira » 16 мар 2010, 22:43

Мисс Куклачева писал(а):НЕт, у меня настроена так, что когда открываю машину снаружи открывается только водительская дверь,

Здесь ключевое слово "СНАРУЖИ" А когда ИЗНУТРИ- разблокируются все. У ребят все отработано годами, они заставили вас приоткрыть дверь, блокировка снялась, и звонили они неспроста, знают уроды, что если документы вернуть вероятность возбуждения дела нулевая...
Последний раз редактировалось smira 16 мар 2010, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Попала...

#7

Сообщение Мисс Куклачева » 16 мар 2010, 22:51

smira,
нет, при открытии изнутри водительской, только она и открывается.
Условие- я открыла снаружи водительскую дверь, больше ничего не открывала, остснется открытой снаружи только она. Если сев в машину я заблокировла двери, и потом открыла водительскую, откроется только она. если я открывала периметр изнутри, после посадки я должна была закрыть центр.замок и при открытии водительской доступной с наружи будет только она.
Мне специально перепрограммировали двери в сервисе. Мне продавал машину мальчик, который работал ранее в опеле. в моей астре такое открытие-стандарт. Я четко объяснила, что в кашкае хочу также. Что он делал не знаю, но езжу так второй год.
Я просто после открытия периметира не закрыла его.
2,0 2WD Lounge+ фиолет

smira
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:14
Откуда: Москва

Re: Попала...

#8

Сообщение smira » 16 мар 2010, 22:55

Мисс Куклачева,
Ну значит уродам повезло :(

Аватара пользователя
avlebedev
80
80
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:58
Контактная информация:

Re: Попала...

#9

Сообщение avlebedev » 17 мар 2010, 00:03

smira писал(а):Здесь ключевое слово "СНАРУЖИ" А когда ИЗНУТРИ- разблокируются все. У ребят все отработано годами, они заставили вас приоткрыть дверь, блокировка снялась, и звонили они неспроста, знают уроды, что если документы вернуть вероятность возбуждения дела нулевая...

Не знаю как с интели ключом
С обычным норм все программируется.
Разблокируется только та дверь которую открыли снутри, все остальные закрыты.

Автору сочувствую. Реально засада. Ладно хоть доки вернули, а иначе это ваще караул.

smira
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:14
Откуда: Москва

Re: Попала...

#10

Сообщение smira » 17 мар 2010, 07:50

Проверил сегодня с утра :) Действительно, изнутри, открывается только та дверь которую открываешь :) Причем пофиг как запрограммировано открывание снаружи :super:


ubg
1500
1500
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:44
Откуда: Питер

Re: Попала...

#11

Сообщение ubg » 17 мар 2010, 10:55

Мисс Куклачева писал(а):Я просто после открытия периметира не закрыла его.


А ведь на Кошаке легко программируется автозапирание дверей при начале движения - рекомендую так сделать.
Заказал 07.04.07 1.6 SE+ C30 - получил 19.01.08 - продал 29.04.12 (57000 км.)
1.6 SE МКПП Титаниум получил 29.05.12

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Попала...

#12

Сообщение Гаечка » 17 мар 2010, 12:04

Да,неприятная история. Очень сочуствую. Действительно,когда слушаешь рассказ или смотришь какую-то передачу на эту тему,то думаешь,что ведь все ясно как белый день, уж я то точно не попадусь.Но у этих гаденышей столько способов,они ж как вирусы,если выработаешь иммунитет к одному виду,то попадешься на что-нибудь другое.
Мисс Куклачева писал(а):СУМКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНУЛИ!!!

Это конечно очень радостно, у меня тоже был аналогичный случай (может я и писала уже где, не помню, простите если повторюсь), на Садовом кольце вытащили сумку с переднего сиденья, технология простая, одни подъехал на машине,что-то спросил, буквально на несколько секунд отвлеклась в его сторону и сумка уже тю-тю, только увидела спину второго с моей сумкой под мышкой садящегося в ту машину. Пока стояла с полной растерянности и соображала что делать,минут через 10-15 подошел мальчишка лет 14 и протянул мне полиэтиленовый пакет, а в нем моя сумка. Не взяли ничего,кроме денег. Радости моей не было придела. Я,только не смейтесь, даже испытала некоторую благодарность этим ворюгам,что вернули то,что им вроде и нужно, а там тоже как и уМисс Куклачева,было все кроме ключа от машины. В дамской сумочке храниться все что нужно сейчас, было нужно год назад и понадобиться лет через 20, причем без разницы.какого размера сумка. :padstalom:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

smira
140
140
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:14
Откуда: Москва

Re: Попала...

#13

Сообщение smira » 17 мар 2010, 12:38

Гаечка писал(а):Я,только не смейтесь, даже испытала некоторую благодарность этим ворюгам

В от на это и рассчитан понт с возвращением сумок/документов. Поди заявление не писали? Да и местным - (которые частенько в теме) легче отказной материал сделать если что...

Аватара пользователя
Dyuke
50
50
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:51
Откуда: Сейчас-Москва
Контактная информация:

Re: Попала...

#14

Сообщение Dyuke » 17 мар 2010, 13:52

Мисс Куклачева,
А у Вас машина затонирована????

У меня прошлая машина тоже астра была, трехдверная, там проще - назад кинул и никто ничего не вытащит....

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Попала...

#15

Сообщение Старик Хэнк » 17 мар 2010, 14:08

Простой вопрос: а как там обстояло дело с номером черной мазды, на которой они смылись? Или это не интересно?
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.


Аватара пользователя
Dyuke
50
50
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:51
Откуда: Сейчас-Москва
Контактная информация:

Re: Попала...

#16

Сообщение Dyuke » 17 мар 2010, 14:27

Старик Хэнк,
обычно они либо без номеров либо с украденными номерами. по ним пробивать бесполезно

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Попала...

#17

Сообщение Старик Хэнк » 17 мар 2010, 14:50

Dyuke писал(а):Старик Хэнк,
обычно они либо без номеров либо с украденными номерами. по ним пробивать бесполезно

Пробивать, разумеется, бесполезно. Но задержать сразу по горячим следам - вполне возможно. Просто в таких случаях люди теряются, начинают звонить близким, и делать массу других вещей, кроме одной - сразу же, в первую очередь, звонить - и сообщать номер... А еще в оживленных местах частенько и ППС неподалеку маячит.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Dyuke
50
50
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 18:51
Откуда: Сейчас-Москва
Контактная информация:

Re: Попала...

#18

Сообщение Dyuke » 17 мар 2010, 15:08

Старик Хэнк,
Знаю очень много людей, которые пострадали от таких кольщиков, поймать по горячим следам (да и вообще кого-то поймать) не удавалось.
Их могу поймать только во время спецопераций, когда ловят на живца.

Аватара пользователя
Мисс Куклачева
160
160
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Попала...

#19

Сообщение Мисс Куклачева » 17 мар 2010, 21:08

Старик Хэнк,
Номера грязные, как и вся машина, да и рассмотреть все равго бы не успела. А милицию вызвала сразу же.
2,0 2WD Lounge+ фиолет

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Попала...

#20

Сообщение Гаечка » 18 мар 2010, 17:59

smira писал(а): понт с возвращением сумок/документов

Да нет, это не понт, а самое настощее счастье, потому-что восстановить документы намного сложнее чем потерять некоторую сумму денег.Увы.
Последний раз редактировалось Гаечка 18 мар 2010, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Попала...

#21

Сообщение Mr.BIG » 18 мар 2010, 19:38

Мисс Куклачева,
Сочувствую. Хорошо, что вернули документы и ключи.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Попала...

#22

Сообщение LittleSchu » 25 мар 2010, 17:44

Старик Хэнк писал(а):сразу же, в первую очередь, звонить - и сообщать номер...

Бесполезно! У меня два месяца назад было ДТП. Второй участник, который въехал мне в зад, был лишен прав, поэтому ГИБДД ждать не стал, а предпочел еще и свалить с места происшествия. Марку машины и номер я сразу же сообщил, куда следует. Увы, никого эта информация не заинтересовала. Мало того, что его не задержади сразу, так еще и дело закрыли за сроком давности. Моя милиция меня бережет... :zloba:



Вернуться в «Санкт-Петербург»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя