Краснодарские кошкаводы есть?)

Астрахань, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь.
Аватара пользователя
Матвеенко
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:47
Контактная информация:

Краснодарские кошкаводы есть?)

#1

Сообщение Матвеенко » 02 апр 2010, 10:52

Что-то кашкаев в городе полно,пора объединиться,собраться вместе и напасть на мерседес-клуб,например))

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#2

Сообщение Racer » 02 апр 2010, 10:56

Привет Краснодару :hi: :beer:

Добавлено спустя 41 секунду:
В конце августа буду там
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
Wisher717
450
450
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:56
Откуда: Ейск!!

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#3

Сообщение Wisher717 » 02 апр 2010, 12:25

Блин, че там Краснодар?! Я сегодня в Ейске пока доехал до работы увидел 6 (ШЕСТЬ) кашкаев!!! Это в городе, с населением в 100 тысяч!!!
Я в шоке!!
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))

Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#4

Сообщение killahertz » 02 апр 2010, 17:24

Увидите в Краснодаре серебристый кашкай с Московскими номерами - это мой)
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#5

Сообщение Racer » 03 апр 2010, 13:47

killahertz писал(а):Увидите в Краснодаре серебристый кашкай с Московскими номерами - это мой)

А если кофе латте - то это мой :)
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55


Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#6

Сообщение killahertz » 08 апр 2010, 13:44

Ну вот, теперь буду вглядываться в номера :tutu:
Прадва у меня машрут не очень разнообразен- Красная, Тургенева, Северная и окресности)
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#7

Сообщение Racer » 08 апр 2010, 22:25

killahertz,
В сентябре, я буду гонять по Герцена, Атарбекова, Тургенева, Дзержинского, Энка. Ну и по Красной иногда. Плюс поселок "Водники" :morebeer:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#8

Сообщение killahertz » 08 апр 2010, 22:32

А я в сентябре уже (надеюсь) по Москве)) Хотя слово "Гонять" и "по Москве" - несовместимы) Скорее, ползти.
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.

Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#9

Сообщение killahertz » 11 апр 2010, 16:37

Краснодао - город контрастов.
Неудержал изложить все свои мысли, хочу поделится ими со всеми. Уже пол-года я в Краснодаре. И вот что скажу - более контрастного города я еще не видел. Хотя в командировки часто ездию по разным городам России. Разделю на категории свои мысли..

Природа и погода

Насколько теплый январь (я в футболке гулял 1 января), настолько холодный выдался март. А сейчас прохладнее чем в Москве!
Насколько чистый воздух по вечерам (как будто на даче, птички поют), настолько он гадок днем.
Когда я приехал в октябре, подумал "вау, какой чистый город!" Ни грязи, ни пыли. Машину не мыл 2 месяца и она была чистая. Но тут пришел декабрь, январь - и мнение абсолютно поменялось. Такого я еще не видел - потоки грязи текут по улицам, ехать по шоссе невозможно - дворники не справляются. Был и в Омске, и в Хабаровске и в Казани - такого не видел. По-ходу тут улицы совсем не убирают (ни разу не видел уборочную технику). Так что кому кажется что Москва зимой грязная - приезжайте сюда зимой))

Дороги

Ну, что могу сказть...Их нет! Примерно такие дороги в г.Жуков М.О., про который даже по телеку говорили что там самые плохие дороги в М.О. Так вот тут хуже. Асфальт жутко раскурочен, обочин нет, а если и есть, то они как стиральная доска. Почти на каждой дороге через каждые 10-20 метров - провалившийся колодезный люк. За 3 месяца я убил стойки!!Хотя ездию акуратно.
Отдельное слово про нормативы ширины полос - они практически нигде не сюблюдаются. Солласно градостроительным нормам у дороги районного значения ширина полосы должна быть не менее 3,5 м. Тут дороги такого класса имеют отсилу 2,2 м. Очень тесно ездить. Первое время была клаустрофобия - очень близко разъезжался с движущимися по соседней полосе машинами.

Автомобили

Когда собирался ехать сюда, думал "блин,наверно мой кашак будет выделятся из толпы, тут наверно одни Вазы". Но я зря проводил аналогию с другими крупными городами типа Казани. Тут ТАКИЕ машины ездят, которых я, работая на Тверской в центре, ни разу не видел. Иномарок пруд пруди.Один раз на дороге видел одновременно Карреру GT,БМВ z4 и X6M (М-ку еще не видел в Москве). Такое ощущение что одни предприниматели и бизнесмены ездиют. Девушки все на инфинити FX (новеньких), мужики тут жалуют 200 крузак, БМВ х5. Да, Вазов и старого автохлама довольно много - но это в основном 01 регион (адыгея). Спрашивал местных ребят, откуда у народа деньги на такие авто (ведь по-сути, в Краснодаре почти нет производства. Разве что НПЗ) - ребята сами не могут ответить. Говорят "Сами удивляемся".

Культура на дороге

Опять же контрасты сплошные. Идеально соблюдается рядность движения. Тут не увидите человека который будет лезть из второга ряда в ряд поворачивающих под стрелку. Но тут же абсолютный пофигизм к скоростному режиму, и наплевательское отношение к пешеходам (в основном у "джигитов" на Хач-мобилях с глухой тонировкой и "перделкой"). Очеень стремно переходить дорогу - несколько раз чуть не дрался с местными чурками, кторые при повороте останавливались в 5 см от жены и еще сигналили. Кстати о сигланах - здесь сигналят все - кто спешит, и кто нет. Сигналят если ты задержался на 3 мекунды при включенном зеленом. Причем непонятно откуда нервозность такая - пробок (по-сравнению с Питером и Москвой) тут просто нет! Т.е. что тут люди называют пробками - для меня это затор на который я даже внимания не обращаю.

Развлечение

Не буду писать о клубах и т.п. - я в них не хожу. Но вот что тут явно не хватате мест для гуляния - это точно. На весь город пара-тройка мест, где можно подышать воздухом. Остальные места - это территория 500х500 метров, на которой разве что пивка попить можно после работы. Мне понравился Солнечный остров и Ботанич. сад. Хотя и тот и другой крайне скромны в размерах..Причем, при такой погоде как тут (теплой и солнечной) хочется все-таки чего-то пообширнее.
Теперь отдельное слово об интернете - ну тут с ним совсем беда. Многие люди до сих пор сидят на Диалапе. Стрим тут считается довольно крутым. А уж выделенка - это вообще!! По-сути всего-лишь одна компания предоставляет выделенный канал к интернету - Билайн! Остальные компании покрывают отдельные небольшие квартальчики и практически не распространены. ЮТК - бесспорный монополист, не дает развиваться другим компаниям. ЮТК поглотил 90% телефонии и интернета. Я 2 месяца ждал когда меня подключат к сети Билайн. Прошел через кучу ругани и нервов - т.к. дом. сеть только начала развиваться, и тех. поддержка оставляет желать лучшего. Качество связи и цены тоже далеки от идела. Напрмиер в Москве я плачу 560 р. за анлим со скорость 10 мб. сек.(это еще средняя по-цене сеть). Тут я плачу 870 р. за анлим, на скорость всего 900 кб! Т.е. цена в 1,5 раза выше, скорость в 10 с лишним раз ниже. Плюс постоянные перебои...

Люди

Вот подобрался до самого главного. Тут тоже приличный контраст - в Краснодаре НЕВЕРОЯТНОЕ количество красивых и стройных девушек. Меня жена уже скалкой по-голове бьет чтобы не пялился -ничего не могу с собой поделать. Как будто в другой мир попал. Все девченки на каблучках, стройненькие такие.Куда ни пойди - их везде навалом! Будто то Ашан, Леруа или ул. Красная в выходные. Отдельное слово про мамаш (родивших) - в моем представление родившая девушка в большинстве своем долна приобретать некие формы (все-таки происходят каки-то гармональные изменения в организме). Но это не про Краснодарских девушек-мам - все как будто и небыло намека на животик. Идеально стройные, подтянутые. Не понимаю - толи тут климат такой, толи гены у народа такие, толи отсутствие метро и наличие больих возможностей для перемещения на своих двоих - незная. Но Иваново, Тюмень и Владивосток (не говоря о Москве и Питере) - отдыхают..Даже в Хохляндии в Крыму я не видел такого количества красавиц. Вот.

И тут же контраст- насколько симпатичные и стройные девченки, настолько....обычные парни (это уже со слов жены - мне тяжело определить). Очень много ребят с нерусской внешностью (я бы сказал, процентов 50-60). Может конечно мне такие попадались (уверен что и много вполне нормальных и симпатичных) - но я заметил несколько простоватые черты лиц, широкие скула, лопоухость, ширококостность, и общая квадратность и крепкость. Но опятьже, возможно это мне такие попадались..


Если в общем - то Краснодар -очень богатый город. Казань с бывшим президентом и Тюмень с нефтью - курят в сторонке. Цены на продукты выше чем в Москве. Бензин рубля на 2 выше. Зато дизель копеечный - 16 р. за литр (если на след. год останусь тут, поменяю кашкай на что-нить дизельное).
Вобщем, мне тут нравится. Несомненно, один из лучших городов России. Но Москва все-же привычнее....
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.

Аватара пользователя
Матвеенко
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:47
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#10

Сообщение Матвеенко » 12 апр 2010, 10:33

killahertz,таааак,хватит рекламы,а то нам придётся говорить "понаехали тут"))))У меня тоже частые коммандировки и по России .Я Краснодар сперва недолюбливал,но,посмотрев другие города России,жаловаться перестал. Действительно очень комфортный для жизни город.И девушки и вправду очень красивые)))И кухня шикарная,мои московские партнёры аж пищат от восторга от наших ресторанов.Количество дорогущих машин тоже для всех загадка,у нас давно не модно Х6 и инфинити EX и FX,уже давно идут "соревнования" кто лучше тюнингует свою машинку. Золотые плёнки,мтовые краски,чёрые диски, в"хлам" тонированные стёкла вместе с лобовым,полный кавказкий набор)))Мистика происходит,только на каком-нибудь Женевском автосалоне призентуют новинку,официальных продаж в России ещё нет,а у нас эта "новинка" уже в полной комплектации ездит по городу)))Любят у нас хорошие машины.Близость порта обеспечила огромное количество праворуких машин,отличных,я сам был владельцем 5-ти таких,и даже кашкай первоначально присматривал Dualis,трёх летний из японии.По городу рассекают праворукие лексусы RX300 и ЛендКрузеры,скайлайны(они же инфинити у нас).Хотя сам предпоследнюю свою машинку,мазду 3,пригонял себе из Москвы,ну нет у нас таких двух-трёхлетних,годик поездил и благополучно продал.
Кстати,я сам охренел от наших цен,когда сравнил их с Московскими,у нас реально дороже!!!!Дожили!!!))

Так что well come на курорты краснодарского края!!!!))))


Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#11

Сообщение killahertz » 12 апр 2010, 23:39

Что-то меня гайцы стали частенько останавливать)) пол года не замечали, а тут за неделю 3 раза. И все с претензией типа "Почему невнимательно ездиете?" Я то не с того ряда поверну, то по красной катаюсь в выходные. Ну не местный я :shame: Путаюсь я диком (для Москвы) количестве знаков, светофоров, и односторонних движений. Седня за место штрафа 100-рублевого, подарил вымпел волейбольного клуба Динамо))
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.

Аватара пользователя
LightStream
200
200
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:03
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#12

Сообщение LightStream » 22 апр 2010, 19:41

А как-же, есть и Краснодарские ;) Увидите А935КТ 93 с клубной наклейкой не стесняйтесь, подходите... мотаюсь по всему городу, часто бываю в Комсомольском мкр.
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT SE A52 Модус
ВАЗ 21214

Аватара пользователя
Матвеенко
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:47
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#13

Сообщение Матвеенко » 04 май 2010, 15:22

Сездил в Геленджик на майские праздники,приятно порадовал расход,бака хватило на 500км,при том что сзади сидело двое взрослых и двое деток,по перевалам,в горку,с "педалью в пол",класс!!!Машинке мощности не хватает,только ручной режим помогает. Единственное,было жалко задних пассажиров,уж очень неудобно в кашкае сзади(((

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#14

Сообщение Racer » 04 май 2010, 15:49

Матвеенко писал(а):Машинке мощности не хватает,только ручной режим помогает.

Сколько ездил по перевалам, ни разу не ощутил нехватки мощности :idontknow: Даже в режиме "D" :yesyes:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55

СКАУТ
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 15:55
Откуда: Краснодар

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#15

Сообщение СКАУТ » 10 май 2010, 19:51

Racer писал(а):
Матвеенко писал(а):Машинке мощности не хватает,только ручной режим помогает.

Сколько ездил по перевалам, ни разу не ощутил нехватки мощности :idontknow: Даже в режиме "D" :yesyes:


Аналогично хватает! даже если ехать в Сочи, либо в тот же Геленджик со стороны Джубги
2.0, 2WD, CVT, SE+, C30


Аватара пользователя
killahertz
300
300
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#16

Сообщение killahertz » 11 май 2010, 22:16

Завтра имено туда еду :tutu: (В Гелленджик).
Был - 2л.SE+,4WD,CVT, серебристый металлик в 2008 гю.....живет у друга теперь
Теперь Лачетти, хочу снова кашкай.

Аватара пользователя
Матвеенко
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:47
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#17

Сообщение Матвеенко » 13 май 2010, 10:22

При обгоне машинке не хватает мощности....приходится в ручной режим переключать,и ставить 2-ую или 3-ую передачу....иначе очень вяло разгоняется,но этого следовало ожидать,140 лошадок для 1500кг веса маловато....а для города хватает вполне)

Аватара пользователя
LightStream
200
200
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:03
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#18

Сообщение LightStream » 17 май 2010, 19:17

парни, да вы зажр заелись... у меня второй машинкой нивка, так вот там начинаешь чувствовать, что такое "на разгоне машинке мощности не хватает" :)
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT SE A52 Модус
ВАЗ 21214

Аватара пользователя
RAW
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#19

Сообщение RAW » 07 июн 2010, 12:41

Привет Краснодарским кошкаводам от счастливого обладателя данного зверя. Серебристый кошак 2010 года К920СР. Ареал обитания ГМР, Ставропольская, иногда везде. :regards:
Nissan Qashqai, 2010 г.в., серебро, 2.0, CVT, 2wd, SE

Аватара пользователя
Матвеенко
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:47
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#20

Сообщение Матвеенко » 16 июн 2010, 10:27

RAW,поздроавляю) В городе таких ценителей всё больше становится,скоро начнут уже кашкаи плёнкой ламинировать,чтобы выделится))


Аватара пользователя
RAW
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#21

Сообщение RAW » 16 июн 2010, 14:37

Матвеенко,
Пасиба :tutu: ! Я совсем не думал о кошаке когда встал выбор новой машины, но случайно в инете набрел на фотку рестайла и понял это моё. Сейчас за день по городу встречаю 4-5 кешиков - модель супер популярна :double-super:. Еще бы нам организоваться, совсем бы сказка была.
Nissan Qashqai, 2010 г.в., серебро, 2.0, CVT, 2wd, SE

Аватара пользователя
LightStream
200
200
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:03
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#22

Сообщение LightStream » 18 июн 2010, 22:00

так не вопрос, давайте встретимся... можно на машинах - сока попить, или без - пива :)
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT SE A52 Модус
ВАЗ 21214

Аватара пользователя
RAW
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#23

Сообщение RAW » 18 июн 2010, 22:13

Я за собираем группу. Где, когда, участники - предлагайте :ladoshki: !
Nissan Qashqai, 2010 г.в., серебро, 2.0, CVT, 2wd, SE

Аватара пользователя
Матвеенко
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:47
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#24

Сообщение Матвеенко » 30 июн 2010, 11:57

мы так фиг соберёмся,моя электронка igorrrr21@mail.ru,тел 8918-120-98-38,надо начать хотя бы с троих,поделимся кто-чего добавил в машинку или усовершенствовал. Жду контактов и едем обмывать машинки)

Аватара пользователя
Ягуар
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 16:21
Откуда: Краснодар, ст. Убинская
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#25

Сообщение Ягуар » 01 июл 2010, 00:29

Спасибо, Матвеенко,за сылочку, так и не узнала бы, что есть целый сайт, посвященный кашкаеводам :regards:
Всем привет!
Nissan QASHQAI 4 WD 2.0 SE , г/н Х313РТ


Аватара пользователя
RAW
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#26

Сообщение RAW » 01 июл 2010, 17:39

Ягуар, привет, добро пожаловать !!! :double-super:

Матвеенко, я с тобой, давно пытаюсь раскачать толпу, но пока все безрезультатно :idontknow:. Моё мыло в профиле, тел. 960-495-44-43.
Nissan Qashqai, 2010 г.в., серебро, 2.0, CVT, 2wd, SE

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#27

Сообщение aaron » 14 сен 2010, 10:43

Господа, Краснодарские одноклубники!
В четверг по служебным делам буду весь день в Краснодаре, подскажите хороший ресторан, не пафосный но с хорошей кухней, и чтоб не сложно было разыскать.
Последний раз редактировалось aaron 14 сен 2010, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Пяточкина
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:32
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#28

Сообщение Пяточкина » 06 окт 2010, 10:37

Принимайте в стройные ряды :) пока на транзитах езжу, так что оранжевая и с транзитами - это я! ))

Аватара пользователя
RAW
20
20
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#29

Сообщение RAW » 06 ноя 2010, 21:53

Поздравляю :super: ! Вливайся :morebeer: !
Nissan Qashqai, 2010 г.в., серебро, 2.0, CVT, 2wd, SE

Аватара пользователя
Triko
40
40
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 09:52
Откуда: г. Краснодар
Контактная информация:

Re: Краснодарские кошкаводы есть?)

#30

Сообщение Triko » 19 янв 2011, 17:12

+1 :) купил месяц назад с тихой грустью продав предыдущую примьеру Р-12 (мои данные в личке: мыло, аська)

так, что приветствую кошкаводов Краснодара!!!



Вернуться в «Южный федеральный округ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя