Вопрос по расходникам

Просто Питер!
алексей27
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08
Контактная информация:

Вопрос по расходникам

#1

Сообщение алексей27 » 18 апр 2010, 18:56

Добрый день!!!Во вторник становлюсь обладателем нового черного кашкая 1.6 SE.Вопрос по прохождению плановых ТО.Кто проходил ТО со своими расходниками и маслом в том числе.Все ли диллеры берут на ТО с расходниками хозяина?Либо какие-то отказываются? Я так понимаю что со своими дешевле выходит?Буду благодарен за ответ.

Арч
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:26
Откуда: Дзержинск Нижегородец
Авто: Qashqai 2.0 CVT SE 4WD
Контактная информация:

Re: Вопрос по расходникам

#2

Сообщение Арч » 18 апр 2010, 19:56

Еще авто не получил, а уже на ТО собрался.
Своими расходниками можно сэкономить 10% от стоимости ТО.
Но при возникновении проблемы в этих узлах и агрегатах, будет гораздо труднее доказать, что это их вина.
Я считаю, что сэкономленные 500-600 руб. не стоят часов или дней беготни и споров-разборок,- кто виноват и что делать.
Иногда даже сигналку выгодней у них поставить. Выгодней в том, что если не заводится или электрика заглючила ( на сайте много таких примеров, вплоть до пожаров), у ОД начинают валить на установщиков сиги. Т.к они влезли в эл. схемы и изменили штатную проводку.
В общем побегаешь от ОД к установщикам и обратно.
А когда у них установлено все вопросы отпадают, чисто их вина. Свалить больше не на кого.
Так что подумай как и что удобней.
А с машинкой поздравляю!!!
Проверяй комплектность при приемке :tutu:
2.0SE 2WD CVT

алексей27
70
70
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08
Контактная информация:

Re: Вопрос по расходникам

#3

Сообщение алексей27 » 18 апр 2010, 20:52

Сколько людей столько и мнений и все разные.Сижу на тех сайтах.Так как жду машину уже месяц.Все изучил и сделав выводы.Купил коврики все и в багажник.Менеджер когда их положил в мой будущий кашкай перезвонил и спросил где я их покупал.Лучше оригинала он признался.И сам захотел купить так как у него тоже ниссан.Велюровые реальные и дешевле в полтора раза.Сигнализации по опыту и об отзывах решил поставить не у диллера а в хорошем центре Аларм на московском пр. И не кто не докапывается до установки где да как у нас 4 диллера и у них нет общей базы данных.Они всегда рады новым клиентам особенно если ты от конкурентов.А то что все диллеры начинают выпендриваться так и на сигналку могут сказать что это производитель закосячил а они все по инструкции установили.Диллеру заказал поставить с красивыми номерами машину на учет.Я так понимаю и колодки можно самому поменять если им срок до ТО придет.Как они докажут что я их сам менял.А это экономия не 10 процентов я думаю по боле.
Мне реально интересно кто проходит ТО со своими расходниками и где.И где закупаетсяч?Спасибо.

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Вопрос по расходникам

#4

Сообщение tushkai » 18 апр 2010, 21:22

делал то со своими расходниками после конца гарантии. до этого не имеет смысла имхо - пусть всё будет на совести официалов!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
алексей27 писал(а):Мне реально интересно кто проходит ТО со своими расходниками и где.И где закупаетсяч?Спасибо.

exist.ru
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Вопрос по расходникам

#5

Сообщение Котяра » 18 апр 2010, 23:13

Делал уже два ТО в СТК со своими расходниками. На ТО-2 я реально съэкономил около 4,5 тыс. руб!!!! Никто даже ничего не вякнул, просто попросили все расходники выложить в багажник. А если есть сомнение, то бери к расходникам сертификаты (любой продавец з/ч тебе даст по требованию).
Причем интересно другое, что многие дилеры сами закупаются у тех же самых поставщиков, которые продают тоже самое, только в два раза дешевле, но через свои магазины. В одном магазине (там специализируются на ниссанах и инфинити) мне продавец проболтался, что его шеф работает у официального дилера (вроде про Автопродикс говорил, но точно не помню) и з/ч ОТТУДА!!! :ogoblya:
Так что делайте выводы!
Вот, например, ремкомплект суппорта тормозного у официалов он стоил 3 тыс. руб, а в магазине обычном 1,2 тыс. руб., менял недавно.
А теперь посчитайте сами: - свечи, фильтра, масло, колодки и др. расходники. Уже больше года у официалов ничего не покупаю из з/ч.
До конца гарантии еще около 1 года!!!!
Всем удачи!


Аватара пользователя
GSoft
300
300
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 10:04
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Вопрос по расходникам

#6

Сообщение GSoft » 19 апр 2010, 12:08

алексей27 писал(а):Добрый день!!!Во вторник становлюсь обладателем нового черного кашкая 1.6 SE.Вопрос по прохождению плановых ТО.Кто проходил ТО со своими расходниками и маслом в том числе.Все ли диллеры берут на ТО с расходниками хозяина?Либо какие-то отказываются? Я так понимаю что со своими дешевле выходит?Буду благодарен за ответ.


C "оригинальными" расходниками вопросов у ОД ни разу не возникало...
При Service или OEM расходниках обычно достаточно показать "оригинальную" коробочку с кроссом (поставляется на конвеер или сервис) - было 1 раз

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Арч писал(а):Еще авто не получил, а уже на ТО собрался.
Своими расходниками можно сэкономить 10% от стоимости ТО.
Но при возникновении проблемы в этих узлах и агрегатах, будет гораздо труднее доказать, что это их вина.

Почти у всех ОД сущ формулировка типа - гарантия на оригинальные зч 12мес, неоригинальные 3мес
ОД почти все запчасти получают с центрального склада + с альтернативных
С оригинальными врядли будут вопросы, вот с неоригиналом да придется побегать НО сначала они должны доказать что ваши запчасти не качественны...хотя валить будут однозначно на вас...
Арч писал(а):Я считаю, что сэкономленные 500-600 руб. не стоят часов или дней беготни и споров-разборок,- кто виноват и что делать.
Иногда даже сигналку выгодней у них поставить. Выгодней в том, что если не заводится или электрика заглючила ( на сайте много таких примеров, вплоть до пожаров), у ОД начинают валить на установщиков сиги. Т.к они влезли в эл. схемы и изменили штатную проводку.

Хорошее примечание "иногда"! С криворукими электриками у ОД поимели проблемы дважды (привет ОВОДу). имхо сигналки нужно ставить в специлизированых центрах, поинтересовавшись опытом установки на новые модели скажем...т.к. не факт что желаемая вами система знакома электрику ОД, как и схемы и контрольные точки вашего авто!!!
Арч писал(а):В общем побегаешь от ОД к установщикам и обратно.
А когда у них установлено все вопросы отпадают, чисто их вина. Свалить больше не на кого.
Так что подумай как и что удобней.
А с машинкой поздравляю!!!
Проверяй комплектность при приемке :tutu:
Йа Кашкайко 2.0 4WD CVT Navi Pack B52

DimonSpb
80
80
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по расходникам

#7

Сообщение DimonSpb » 19 апр 2010, 15:35

Привожу пример ... (2wd CVT), делал ТО-4 в начале апреля
Предстояло ТО-4, так как оно самое затратное, предварительно выполнил обзвон всех официалов - разброс цен от 25 600 до 29 400.
Причем 29 с копейками мне назвали в АДР, где пару месяцев тому назад называли гуманную в 25, да плюс скидку в 15%...
При повторном звонке (другому менеджеру) назвали более приемлимую цифру около 26.
Меня интересовало соотношение работы и стоимости запчастей. По расходникам было в районе 18-19 килорублей, все остальное - работа.
По факту:
Будучи на родине в Новосибирске в конце февраля, затарился там двумя 4-х литровыми банками вариаторной жижи NS-2. Брал в крупном
маркете "Гигант", по цене за банку в 1800, в итоге 3600. Цена в Питере от 2200 до 2900.
В известном магазине на Лиговке (не реклама) и благодаря карте одноклубника Ubg ( :morebeer: ) взял все требуемое оставшееся (со скидкой клубу в 10%) на сумму 6 124. Все оригинальное.
В итоге, все расходники встали чуть менее 10 тыс. руб.
В книжке сделали пометку (расходники клиента).
Машинка бегает радостная :tutu:

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Вопрос по расходникам

#8

Сообщение Котяра » 19 апр 2010, 22:50

DimonSpb писал(а):В книжке сделали пометку (расходники клиента).

А мне в СТК даже пометок никаких в книжке не делали!!! :morebeer:

drunik
120
120
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 авг 2007, 20:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по расходникам

#9

Сообщение drunik » 19 апр 2010, 23:48

Котяра писал(а):А мне в СТК даже пометок никаких в книжке не делали!!!


Нас как минимум двое!!!!

Денис-570
60
60
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по расходникам

#10

Сообщение Денис-570 » 20 апр 2010, 08:47

Котяра писал(а):В итоге, все расходники встали чуть менее 10 тыс. руб.
В книжке сделали пометку (расходники клиента).
Машинка бегает радостная

А скажите плиз, в итоге за ТО-4 в СТК сколько заплатили??
Если я правильно понял, то:
2 банки масла NS2 3600
расходники с лиговки 6124
Итого 10000 расходники
ТО в СТК - ???

И подскижите что надо купить на ТО4, 2 литра, 2 wd, вариатор:
- свечи 4
- масло для двигателя, какое, сколько?
- масло в вариатор NS 2, сколько?
- маслянный фильтр,
- воздушный фильтр,
- тормозуха, какая сколько?


Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Вопрос по расходникам

#11

Сообщение Котяра » 20 апр 2010, 23:28

В итоге, все расходники встали чуть менее 10 тыс. руб.
В книжке сделали пометку (расходники клиента).
Машинка бегает радостная

Это писал не я, читай внимательно! :)
Сколько встало ТО-4 не знаю, т.к. его пока еще не делал, но на ТО-2 реальная экономия была около 4,5 тыс. рублей. :morebeer:

Денис-570
60
60
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по расходникам

#12

Сообщение Денис-570 » 21 апр 2010, 08:40

Котяра писал(а):Это писал не я, читай внимательно!
Сколько встало ТО-4 не знаю, т.к. его пока еще не делал, но на ТО-2 реальная экономия была около 4,5 тыс. рублей.

Да читать то умею, я и хотел выяснить какая экономия на ТО4 выйдет, а про ТО2 мне уже не интересно.
Но спасибо за коммент.
И еще вопросик, в СVT 8,5 литров масла идет: а банки по 4 литра, так что покупать 12 литров??? Или дилер продаст и дальет пол литра???

DimonSpb
80
80
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по расходникам

#13

Сообщение DimonSpb » 21 апр 2010, 12:25

Доброго дня!
ТО-4 делал в АДР.
Стоимость работ 8 200. В итоге вышло 10 + 8.2 = 18.2 вместо 25 и выше...
Ничего дополнительного на ТО-4 исполнителем не было использовано.
Были расходники при одновременном шиномонтаже.
Ранее узнавал про требуемый объем NS-2, именно такой объем (2 банки по 4 литра) был назван мастером в АДР.
Какова технология замены (меняют полный объем или только половину) - не знаю.
Думаю, если не хватило бы - нашли бы, откуда долить, заодно и отразили бы в счете.
Тормозухи брал 1 литр, все запчасти брал тут : http://soauto.spb.ru/price/qashqai/ - все, что нужно для ТО-4 в этом списке есть.
Масло - из списка, не забыть прокладку пробки.
Посчитать можно самому, при 10% скидке выйдем на цифру в 6 124 (без NS-2) по расходникам на ТО-4.
Если сильно будет нужно - могу найти счет из магазина и от АДР.

Денис-570
60
60
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по расходникам

#14

Сообщение Денис-570 » 21 апр 2010, 14:31

Связался с СТК, через их сайт: вот цитата:
Мой вопрос: Денис
Сегодня, 08:48 ТО 4, Qasqkai, 2.0, СVT, передний привод.
Уважаемые Господа,
Могу ли я приехать на ТО4 со своими расходными (оригинальными) материалами. Какова будет стоимость ТО4 в таком случае. Желание сэкономить - право каждого, учитывая что ТО4 весьма не дешево. Автомобиль Qasqkai, 2.0, СVT, передний привод

Заместитель руководителя ССА
Сегодня, 13:00 Re: ТО 4, Qasqkai, 2.0, СVT, передний привод.
Денис, добрый день!
Вы вправе предоставить свои расходные материалы для прохождения ТО, но должен предупредить Вас о том, что в гарантийной книжке мы поставим отметку о том, что запчасти предоставлены клиентом.
Стоимость работ составляет – 5100руб.

С уважением,
Лобанов Алексей Николаевич
Заместитель руководителя ССА


Думаю может NS 2 у них купить.
И как они к такой скряге как я отнесуться?

Аватара пользователя
kirpich
250
250
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 13:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Вопрос по расходникам

#15

Сообщение kirpich » 21 апр 2010, 15:24

Денис-570 писал(а):Qasqkai


Qashqai !!! :yesyes:

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Вопрос по расходникам

#16

Сообщение Котяра » 21 апр 2010, 23:01

Повторю, что мне ничего не написали в книжке. Ну не будет мастер-приемщик с этим заморачиваться, если, конечно, сам не попросишь! :)
Ну чем ты рискуешь, интересно? Продавец тебе выдаст сертификат на любой расходник!

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Вопрос по расходникам

#17

Сообщение OlgaStar » 22 апр 2010, 00:29

делала ТО2 со своими расходниками. Москва. воздушный фильтр покупала вообще не родной, никаких проблем с приемкой моих расходников не возникло. Потратила ( вместе с новой щеткой, которую пришлось покупать, т.к. старую украли) около 12000. Если в ТО будут входить расходники сервиса- от 15 до 20 тык.
Подробнее viewtopic.php?f=16&t=6762&start=120
Последний раз редактировалось OlgaStar 22 апр 2010, 00:31, всего редактировалось 2 раза.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Semenka
50
50
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по расходникам

#18

Сообщение Semenka » 25 апр 2010, 00:20

drunik писал(а):
Котяра писал(а):А мне в СТК даже пометок никаких в книжке не делали!!!


Нас как минимум двое!!!!


уже трое :beeeee:
2.0 4WD CVT LE+ KY0 езжу с 10 сентября 2008 пробег 80000 км :)



Вернуться в «Санкт-Петербург»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей