Как обслуживают в АДР.

Просто Питер!
Аватара пользователя
moo-moo
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Как обслуживают в АДР.

#1

Сообщение moo-moo » 26 май 2010, 23:03

Хочу поделиться своим негативным опытом обслуживания в АДР.

В начале года я делал у них ТО, на котором поменял передние тормозные колодки, после чего при торможении появился свист.

Недавно обратился к ним с этой жалобой, сдал машину с утра и поехал на работу. Через 30 минут звонят и говорят, что «была проведена диагностика тормозной системы и обнаружена неисправность. Погнулся пыльник». Поскольку я нефига не понимаю в этом во всем я полез в интернет и узнал, что пыльник оказывается резиновый (возникает вопрос, как он мог погнуться?).

Обслуживал меня «чудесный» мастер Герман Пахомов (стоит запомнить это имя). Когда приехал забирать выяснилось, что пыльник не погнулся, как говорил он раньше, а сдвинулся и терся о диск при торможении, и они его поправили. Тут у меня возник вопрос, каким боком он мог быть сдвинут? Они упирали на то, что я его чем-то сам сдвинул. На мой вопрос был ли он поврежден ответил что нет. И зародилось у меня сомнение, что был он сдвинут во время смены колодок. Долго мытарствовал и уладил этот вопрос с руководством.

Но тут началось самое интересное. Через пол часа после того, как я от них отъехал появился скрип при торможении и стал увеличиваться. Позвонил старшему мастеру смены, и задал интересный вопрос. А сколько же по времени длится диагностика тормозной системы? Оказывается ее невозможно провести за то время, через которое мне позвонили и сообщили о том, что все готово.

Таким образом они ни сделали мне ничего, при этом тот самый Герман Пахомов (запомните его и не обращайтесь ни в каком случае) с наглым лицом стребовал с меня за это денег. Теперь я вынужден ехать в воскресенье на повторный прием. Хочу требовать присутствия при ремонте (правда не знаю имею ли я на это право).

Вот такие дела.
qashqai 1,6 SE+ кирпичного цвета
hyundai ix35 2,0

M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#2

Сообщение M.A.X.X. » 26 май 2010, 23:36

ну что же сказать, выбирайте нормального дилера для обслуживания... благо тем обсуждающих качество того или иного дилера полно...
1.6 SE 2011

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Как обслуживают в АДР.

#3

Сообщение diplomatothello » 26 май 2010, 23:37

Пипец, конечно, но я почему то не удивлён....
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
OlegSOM
200
200
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#4

Сообщение OlegSOM » 27 май 2010, 11:04

moo-moo писал(а):Хочу требовать присутствия при ремонте (правда не знаю имею ли я на это право).


"ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43) Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290. Согласно п. 31 этих Правил, "потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии".

А вообщето интересно про АДР я у них сам обслуживаюсь пока проблем не было. Или там тенденция наметилась или просто не повезло?
Кто знает как там у низ сейчас?
1) как они относятся к своим расходникам?
2) меняют амортизаторы по гарантии или упираются?

мне это очень важно - совсем скоро на TO к ним ехать или не к ним ... :muzhik: да и 4й год гарантии пропадет если не к ним вот и мучаюсь с выбором :roulette:
2.0 4WD CVT LE, темно-синий

Аватара пользователя
ЛюдмиLa
120
120
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 16:53
Откуда: Петербург

Re: Как обслуживают в АДР.

#5

Сообщение ЛюдмиLa » 27 май 2010, 11:41

Кстати, больше года назад мы проходили ТО в АДР после которого появился скрип в тормозах... Странное совпадение или тенденция? :khmmm:
На вопрос: что случилось? Нам спокойно ответили что-то вроде того, что скрип видимо появился из-за того что была произведена чистка и возможно после того как мы отъехали туда попало что-то и трется.

Раньше нам нравился наш дилер, но в последнее время разочаровывает...
На последнем ТО нам сказали, что нужно менять задний амортизатор - без проблем поменяли по гарантии, только ждать немного пришлось.
В связи с нехваткой времени на просмотр работ на ТО, позже обнаружили много "левых" услуг, в том числе и мойка кузова... Хотя эта услуга всегда была и есть бесплатной! :tochno-nea:

Еще заметила странную тенденцию))) После обращений к дилеру, спустя пару дней - перегорают лампочки ближнего света :yesyes: Хотя за первый год эксплуатации не приходилось их менять...
QASHQAI 2.0l 4 WD CVT SE+


Аватара пользователя
OlegSOM
200
200
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#6

Сообщение OlegSOM » 27 май 2010, 14:00

ЛюдмиLa писал(а):На последнем ТО нам сказали, что нужно менять задний амортизатор - без проблем поменяли по гарантии,

поменяли один !???
2.0 4WD CVT LE, темно-синий

Аватара пользователя
ЛюдмиLa
120
120
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 16:53
Откуда: Петербург

Re: Как обслуживают в АДР.

#7

Сообщение ЛюдмиLa » 27 май 2010, 15:05

OlegSOM писал(а):
ЛюдмиLa писал(а):На последнем ТО нам сказали, что нужно менять задний амортизатор - без проблем поменяли по гарантии,

поменяли один !???

Да
QASHQAI 2.0l 4 WD CVT SE+

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#8

Сообщение Semba » 27 май 2010, 15:23

я конечно не уверен, но по моему 1 амо.не меняют... надо только сразу оба
Ситро DS 4

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Как обслуживают в АДР.

#9

Сообщение sheriff » 27 май 2010, 18:31

Semba,
сейчас меняют по одному (если второй живой еще).
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
Spotikach
20
20
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как обслуживают в АДР.

#10

Сообщение Spotikach » 04 июн 2010, 22:11

Я в АДР обслуживаюсь уже 2 года у одного сервис-менеджера (Суходольский его фамилия), за это время машину принимали только 2 мастера (сначала Васильев, сейчас Сахаров)... к ним нареканий больших не было... но косяки были, исправляли, без выноса мозга...
Так что, как говорится "в семье не без урода" или .... без "или"... все решается к кому повезет обратиться и качество обслуживания при этом.
Также заметил тенденцию, что при новом директоре (с некоторых пор) в АДР в отделе гарантийного обслуживания появилось много отказов по вопросам, которые ранее рассматривались без особых проблем.... Грустновато как-то :nea:


Аватара пользователя
moo-moo
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#11

Сообщение moo-moo » 07 июн 2010, 00:33

Да это понятно, что на кого попадешь, но все же, у меня не было ни единого случая, когда они что-нибудь бы не накосячили. А в таком количестве это уже тенденция, нежели исключение.
qashqai 1,6 SE+ кирпичного цвета
hyundai ix35 2,0

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Как обслуживают в АДР.

#12

Сообщение sheriff » 07 июн 2010, 00:39

у меня с АДР-ом тоже опыт общения так себе...
1. Проходил ТО-15000 - цена вышла больше, чем озвучивали, отчасти сам лошара, но в основном все ведутся на 15% скидки в ночные, а на самом деле это только на работы. Плюс не предупредили, что проверка передних аммо будет платной.
2. Приехал уже с готовым диагнозом - замена опорных подшипников, ан нет - приговорили опору двигателя. В результате после ее замены еще раз пришлось сдавать авто, теперь все-же для замены опорников.
Последний раз редактировалось sheriff 07 июн 2010, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
moo-moo
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#13

Сообщение moo-moo » 07 июн 2010, 00:43

Ну если вы сказали, что проверьте мне аммо без каких-либо причин, то да, а если вы сказали, что мол гремит, то странно, должны были по гарантии, имхо. Поскольку сам менял так.
qashqai 1,6 SE+ кирпичного цвета
hyundai ix35 2,0

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Как обслуживают в АДР.

#14

Сообщение sheriff » 07 июн 2010, 00:55

moo-moo,
да, указал, что гремит и спереди, и сзади, задние поменяли, а за передние диагностику включили в стоимость, так как не нашли брака. На мой вопрос о том, что диагностика выявила дефект задних аммо, получил ответ, что задние и так было видно. а диагностику сделали только из-за моих требований по передним.
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52

Аватара пользователя
moo-moo
100
100
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#15

Сообщение moo-moo » 07 июн 2010, 01:02

Да уж, не удивлен. Интересный вопрос, кстати, должен ли платить клиент за такое :muzhik:
qashqai 1,6 SE+ кирпичного цвета
hyundai ix35 2,0


Аватара пользователя
gary
50
50
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:38
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#16

Сообщение gary » 15 июн 2010, 23:39

Бывал у них однажды. Ну что сказать, на каждом шагу ловишь себя на идиотском желании учить их работать. Ну то есть по опыту общения с другими дилерами, разница чувствуется. Это главным образом относится к приемке. В ремзоне не был. То, что сделали, сделали хорошо, нареканий нет. К своим расходникам отнеслись нормально, но после того, правда, как я их "авторитетно" заверил, что все должно подойти :)
Как и все дилеры, имхо, они не заточены на решение каких-либо не стандартных задач - нужно тебе спилить гайку - поезжай в простой сервис, там тебе все сделают в 3 раза дешевле и быстрее. Ровно в три, в чем я и убедился.

Аватара пользователя
LittleSchu
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:24
Откуда: ПИТЕР

Re: Как обслуживают в АДР.

#17

Сообщение LittleSchu » 23 июн 2010, 15:12

gary писал(а):Как и все дилеры, имхо, они не заточены на решение каких-либо не стандартных задач - нужно тебе спилить гайку - поезжай в простой сервис, там тебе все сделают в 3 раза дешевле и быстрее. Ровно в три, в чем я и убедился.

А в какой "простой сервис" приходилось обращаться, и какие остались впечатления помимо рабости от более низкой цены?

джокер
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:58

Re: Как обслуживают в АДР.

#18

Сообщение джокер » 14 июл 2010, 20:16

рребяты!в АДРе что на выборском все менджаки вместе со своим новым директором,просто напросто считают всех клиентов лохами,только под хорошее настроение
вам сделают снисхождение,что крайне редко бывает!меня развели месяц назад на 15000р и до сих пор мозги выносят типа:вы не переживайте мы вам вернем или компенсируем услугой за ваши деньги.но я чую что ни хрена они и не собираются отдавать!и еще говорят что взяли эти деньги
как компенсацию за отказ покупки.а у меня за два дня проблемы с деньгами образовались.а им по херу ,считают что это их законная добыча.
говорили что за субботу спрашивали машину несколько человек ,но они отказали из-за меня.!НО МАШИНА ТАК И СТОИТ НЕ КУПЛЕННАЯ уже месяц как .
вот и верь этим барыгам.видать у директора склонность к криминалу или в прошлом.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ!

M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#19

Сообщение M.A.X.X. » 14 июл 2010, 21:29

то что вас развели это ваша проблема.. надо читать соглашение перед тем как что то подписывать...
1.6 SE 2011

Аватара пользователя
bigsergio
80
80
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:15
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#20

Сообщение bigsergio » 18 янв 2011, 14:24

У меня тут такая история: на прошлой неделе ближний свет в правой фаре стал красным, позже узнал, что это означает скорую смерть этой лампочки. Узнал ценник на лампу, обалдел, 5500 р. за штуку (у меня ксенон). Что делаю, звоню в АДР, рассказываю про свою беду, а также дополняю свой рассказ всеми пройденными официальными ТО и тем, что машине с момента покупки еще нет 3-х лет. И что-же слышу в ответ, "Приезжайте, лампочка в районе 7500 руб., замена 500 руб.", причем сказал как отрезал, без вариантов. Я сказал ему спасибо и положил трубку. Спустя минуту набрал "Аврора-Авто" где мне сказали, что ксеноновые лампы ближнего света идут по гарантии, но предварительно надо пройти диагностику (ну может это я им помог перегореть). Мне даже дышать легче стало как я это услышал. Тем более перед тем как я приехал в "Аврора-Авто" у меня еще и левая лампа покраснела. В итоге поменяли по гарантии две лампочки. Так-что думайте.
QASHQAI 2.0l 2 WD CVT LE FDKER. Терракот. Ждал 3 месяца.
QASHQAI 2.0l 2 WD CVT LE+. Белый.

пвв
120
120
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:21
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: Как обслуживают в АДР.

#21

Сообщение пвв » 24 янв 2011, 19:57

да, козлиная контора на Выборгском-тоже не хотят вернуть деньги после отказа от машины.
кашк.2010, 2.0, 2WD, 6МТ. черн.-продал.



Вернуться в «Санкт-Петербург»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей