Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
filip
500
500
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#31

Сообщение filip » 09 июл 2010, 00:00

может уже и было, но на всякий случай.
Вложения
спецификация-asx.pdf
Катаюсь на Шкода Йети.

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#32

Сообщение Алекс-дм » 09 июл 2010, 10:04

Agstroy,Для макси комплектации цена нормальная!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#33

Сообщение M.A.X.X. » 09 июл 2010, 10:26

мда митсу шлак!! если не будет снижения цен какой он нафиг убийца??? 839 тонн комплектация на штамповке с колпаками, с пластмассовым рулем, без противотуманок и даже без климата!!! думаю даже вариатор не перевесит недостаток опций за такую цену...
1.6 SE 2011

Аватара пользователя
Dmitry
180
180
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:46
Откуда: Москва

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#34

Сообщение Dmitry » 09 июл 2010, 12:15

Ну убийца - не убийца, а конкурент для тех, кто хочет не повторяться в следующем авто - в самый раз, имхо. Любопытно что там будет со стоиомстью ТО, угоном и страховкой.
Уже не Qashqai 1,6 SE+ чёрный

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#35

Сообщение Гаечка » 09 июл 2010, 14:05

M.A.X.X. писал(а):может стоит пользоваться не кондиционером а климатом??

так вроде у кашкаев не во всех комплектациях климат стоит, у Алекса скорей всего кондиционер, а не климат
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA


M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#36

Сообщение M.A.X.X. » 09 июл 2010, 23:20

Гаечка, если у него ХЕ то может и только кондей.. во всех что выше ХЕ уже стоит климат...
1.6 SE 2011

Agstroy
1000
1000
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:14
Откуда: Москва

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#37

Сообщение Agstroy » 10 июл 2010, 21:55

Dmitry писал(а):Любопытно что там будет со стоиомстью ТО, угоном и страховкой.

Поинтересуйтесь стоимостью страховки, угонами и обслуживанием в "Рольфе" Лансера 10-го поколения и все встанет на свои места. :((( Для тех кто умеет считать деньги, а не просто "вестись" на новенькое, то выбор будет не в пользу ASX. Большинство сначала приобретают, а потом сталкиваются со всеми вытекающими проблемами.

Каждому свое...
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008

M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#38

Сообщение M.A.X.X. » 10 июл 2010, 23:06

Agstroy, +100!!! тоже об этом говорил когда шло обсуждение ASX'а...
M.A.X.X. писал(а):если страховка будет такой же Ад как и на лансер, то нах нужен этот ASX
1.6 SE 2011

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#39

Сообщение tushkai » 11 июл 2010, 08:08

митсу убило не кашкай а самих себя. цены такие же как у кашака а обещали ниже. в общем, это провал!
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Agstroy
1000
1000
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 00:14
Откуда: Москва

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#40

Сообщение Agstroy » 11 июл 2010, 11:34

tushkai писал(а):митсу убило не кашкай а самих себя. цены такие же как у кашака а обещали ниже. в общем, это провал!


Найдется не мало поклонников ASX , просто поклонников марки авто.
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008


Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#41

Сообщение tushkai » 12 июл 2010, 11:46

Agstroy писал(а):Найдется не мало поклонников ASX , просто поклонников марки авто.

ну да. кто-то станет покупать просто чтобы не покупать кашкай ))) выделиться чтоли )
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
SergKL
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#42

Сообщение SergKL » 12 июл 2010, 18:34

А если рассмотреть минималку
699 у Mitsibishi ASX
и 753 у Nissan Qashqai Это не громадная но и не маленькая разница.
Мин машина на CVT у Nissan Qashqai 894 у Mitsibishi ASX 839 опять не в пользу Nissan Qashqai.

Вот кстати по Mitsibishi ASX http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/asx/equipment/
Уже не на Qashqai 2.0 2WD CVT SE C30
Хороший, плохой, все это ерунда! Главное у кого ружье!!!

M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#43

Сообщение M.A.X.X. » 12 июл 2010, 19:25

SergKL, потрудитесь не просто тупо сравнить цены, а вникнуть в комплектации... если минимальная комплектация еще и выглядит привлекательной по сравнению с кашкаем, то в комплектации за 839 у митсубиши нету боковых подушек, пластмассовый руль без кожи(я об этом говорил чуть выше), штампованные диски с колпаками(у кашкая 16-17 литье), простой кондей вместо климата на кашкае, управления магнитолой нет и в помине, нету круиза... если сравнивать похожие комплектации то она будет стоить отнюдь не 839, а 889... разница в 5000 рублей... но там опять же нет ни климата, ни круиза, ни датчика света/дождя... так что счет совсем не в пользу митсубиши...
1.6 SE 2011

Аватара пользователя
SergKL
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#44

Сообщение SergKL » 13 июл 2010, 08:51

M.A.X.X. Хорошо. А если мне просто не нужны (не будем вдаваться в полемику о необходимости этих вещей ) боковые подушки безопасности , руль обтянутый псевдо кожей , литые диски (всё равно зим. резину покупать куплю какие мне понравяться) не нужен круиз, а польза от датчика света и дождя для меня совсем сомнительна. и т.п. И я просто хочу отказаться от всех не нужных мне опций в пользу уменьшения цены. Я не агетирую в пользу митсу.(у меня почемуто предвзятое отношение к этой марке и себе я митсу никогда не куплю :tochno-nea: ) Но думаю ASX найдёт своих покупателей и их будет гораздо больше чем например у шкодовской ети.
Уже не на Qashqai 2.0 2WD CVT SE C30
Хороший, плохой, все это ерунда! Главное у кого ружье!!!

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#45

Сообщение Алекс-дм » 13 июл 2010, 09:01

SergKL,Я согласен с вами!И Митсу берёт другим! :khmmm:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#46

Сообщение M.A.X.X. » 13 июл 2010, 17:31

SergKL, я не спрашивал нужно вам это или не нужно.. я говорил о том что в машине за 800 с лишним тысяч должно быть в разы больше опций чем предлагает митсу... и сравнивать пустой митсу с более дорогой комплектацией кашкая и говорить что он лучше только тем что он дешевле нет смысла... в первую очередь люди смотрят на соотношение цена/оснащение...

ЗЫ если все это вам не нужно берите Рено Логан, там этого всего нет даже за доплату :) но судя по тому что вы ездите(или ездили) на кашкае вам все таки это было нужно(комплектация то нехилая была у вас - Qashqai 2.0 2WD CVT SE) так что не надо лукавить :popcorn:
1.6 SE 2011

Аватара пользователя
SergKL
60
60
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:55
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#47

Сообщение SergKL » 13 июл 2010, 17:39

M.A.X.X. Ну почему лукавить.
:yesyes: Вот здесь я написал почему у меня была такая комплектация.
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=9663
Я не писал что лучше а что хуже.
Про себя я написал что митсу никогда не куплю.
Но если рассматривать две примерно равные машинки но одна без
опций которые мне не нужны и дешевле, а другая со всем что нужно и не нужно но дороже, я выберу что дешевле.
У рено логан нет клиренса 200 мм . Вот когда выдет Дустер (или не знаю как там его правильно) очень внимательно на него буду смотреть. :regards:
Уже не на Qashqai 2.0 2WD CVT SE C30
Хороший, плохой, все это ерунда! Главное у кого ружье!!!

Аватара пользователя
Miha196
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:39
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#48

Сообщение Miha196 » 13 июл 2010, 23:31

Хочу купить Кашкай 1.6 SE+ стоимость сегодня 819 т. руб. ASX 1.6 intense MT 749 т.руб В кашкае есть, :tutu: :tutu: :tutu: в ASX нет- блютуз,ченджер, управление на руле ,климат.Наоборот-МП3 ,рейлинги аудио вход в подлокотнике. И наконец ASX сейчас не самая частовстречающаяся машина, в отличае от Кашкая. :tutu:

Аватара пользователя
Альфенка
120
120
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#49

Сообщение Альфенка » 14 июл 2010, 00:04

У знакомого Лансер уже три года. Теперь хочет поменять на что-нибудь повыше и подороже и смотрит в сторону х-trail и qashqai , а не на ASX. Так то! :super: :super: :super:
Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ Magnetic Red

Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#50

Сообщение tushkai » 14 июл 2010, 09:52

Miha196 писал(а):И наконец ASX сейчас не самая частовстречающаяся машина, в отличае от Кашкая. :tutu:

часто встречается - значит большой спрос = хорошая машина ;)
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!


Аватара пользователя
krugliy
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#51

Сообщение krugliy » 14 июл 2010, 09:59

tushkai писал(а):
Miha196 писал(а):И наконец ASX сейчас не самая частовстречающаяся машина, в отличае от Кашкая. :tutu:

часто встречается - значит большой спрос = хорошая машина ;)

+100
можно сказать народный автомобиль :tutu: :super:
я про кашкай
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black

Аватара пользователя
Dimon43rus
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:44
Откуда: Киров Кировской области
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#52

Сообщение Dimon43rus » 23 авг 2010, 10:46

Добрый день, писал данный пост в соседнем форуме, но и тут тоже хочу оставить свое маленькое ИМХО. В связи с тем, что у нас в городе до недавнего времени был один оф.дилер, я долгое время являлся приверженцем марки Митсубиши. При чем, мне не надо было ни тайот, ни ниссанов. Брал в салоне новый Аутлендер 1. Поездил машина оч.понравилась. Потом захотелось иметь не псевдо проходимость, а настоящий внедорожник. В итоге взял у знакомого 4-х годовалый Паджеро 3. Машина просто класс. Долго все подробности по обоим машинам описывать не буду (дабы не флудить), но через два года эксплуатации Паджеро я почему то стал считать денежки, о чем раньше не задумывался (то ли взрослеть стал, то ли экономич.кризис настал). Так вот, я пришел к мнению, что Паджеро кроме пантов в реальной жизни для меня излишен (да и панты тоже так себе посредственные), что приобретая машину с большими внедорожными возможностями для вылозок на природу, охоту и рыбалку, я за два года так ни куда и не выбрался. Основная эксплуатация была город-трасса. В итоге за тот имеющийся потенциал и приходилось платить, а не за реальную езду. Под конец стало получаться, что не машина возит семью, а семья машину. Бензин жрёт как крокодил, ездишь только от заправки к заправке, транспортный налог заоблачный (думал отменят, облом, оставили), если кто-то думает, что такие машины не ломаются ошибается, ломаются тоже, а ремонт - только отстегивай капустяку. Короче решил поменять машину и взять аппарат для реальной жизни, а не для великих свершений. Знакомый менеджер по трейд-ин предложил забрать Паджеро и приобрести новый ASX. Я задумался и так и сделал. Продал Паджеро и стал ждать ASX. Решил дождаться в салоне и заключить договор. А пока стал его изучать. Изучая статьи, обзоры и тех.характеристики я понял основное, что это как раз та машина, которая мне нужна, т.е. для моей реальной жизни с моими потребностями к круглогодичной езде, (не смотря на погодные условия, уборку снега, возможностью проезда до дачи по грязи, вылазкам на шашлыки и проезда на пляж по песчаной дамбе и т.д., и т.п.) и с малыми финансовыми потребностями на эксплуатацию. По своим деньгам определился с комплектацией, решил заказывать 2-ую (1,6 механика передний привод) +/- 750 т.р. И вот долгожданные ASX пришли в салон на тест-драйв и на витрину. Поехал посмотреть, всю облазил, посидел, походил, еще раз всю досканально облазил. Машина понравилась, нормальная такая, но не более того… Все как всегда в Митсубиши… спортанский минимализм, к которому я привык еще в первом Ауте. Короче меня НЕ ЗАЦЕПИЛО. Стал обдумывать об ее заказе лишь только из прагматичных соображений. И тут случайно на мойке встречаю знакомого на Кашкае. Он мне заявляет, что продал свой 2-х годовалый Дискавери и сейчас продает женин Кашак 2007 года, потому как строит жилой коттедж и берет временно поджопную десятку. Я ему говорю, что Нисан, а тем более Кашкай за машину не считаю и он мне даром не нужен (это было мое реальное мнение, не фарс). В месте с тем из любопытства начинаю его осматривать, потом сел, потом проехал и вы знаете, я был в маленьком шоке – меня ЗАЦЕПИЛО!!! Это то что мне нужно. Говорю сколько, он мне 800, я говорю 750 деньги через два часа. Итог: к вечеру того дня я выехал из ГАИ уже на своих номерах (остались от Паджеро). Машиной очень при очень доволен (я ее не заслуженно не дооценивал), не тупо конечно как ребенок, я человек адекватный и понимаю объективность ситуации (например про подвеску сразу заметил, реально Г…но, по сравнению с 1Аутом и 3Паджерой). Но за свои 750 я имею Кашкай в топовой комплектации 2.0 CVT 4WD NAVI на гарантии с пробегом 48 тыс.км, вместо ASX, которого ждать 2 месяца, который не имеет за эти деньги практически ни чего, элементарно ни полного привода, ни климат контроля, даже регулятора громкости на руле нет и еще кучи кучи всего, что мне и в Аутлендере не хватало. Так что вот такая ситуация, из преверженца Митсубиши я неожиданно стал обладателем Нисан и вы знаете пока нисколько об этом не жалею. Считаю, что ASX как и Кашкай прекрасная машина и она завоюет часть ранка, но я свой выбор сделал в пользу Кашкая.

Аватара пользователя
aaron
700
700
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:33
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#53

Сообщение aaron » 23 авг 2010, 11:01

Dimon43rus,
Прекрасны пост!
В общем ситуация тенденциозная.
При всём богатстве выбора, альтернативы Кашкаю нет!
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#54

Сообщение Саша и Настя » 23 авг 2010, 12:35

Dimon43rus,
честный рассказ. нет приторного елея ни к Кашаку, ни к Митсу.
Конечно у ASX есть и будут свои поклонники - кто ж спорит. И дело (ИМХО) не в двигателе/подвеске/коробке, а во внешности, марке, если хотите в бренде.
Сам колебался в выборе в свое время между Лансером и Альмерой. Тест-драй действительно очень помогает. Сел и почувствовал, что Ниссан сделан без излишеств и для меня. Теперь, уже привыкнув к Ниссану,хотя протестили много машин.
Это хорошо, что есть выбор!!!
Удачного выбора и Вам!
2,0 CVT 4WD SE Magik Red

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#55

Сообщение Алекс-дм » 23 авг 2010, 16:07

Да может и так,только Кашкай в топовой сейчас стоит других денег(1060 плюс-минус),А RVR-ASX при чуток больших размерах,ну с клиренсом немного меньшим в примерно такой же ценовой категории по богаче выглядет!А с Паджеро пересесть на Кашкай :khmmm: незнаю,конечно если Паджеро-древний был!Все оценки объективными назвать сложно!Везде вот ,если бы,да кабы......Каждому своё!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !


Аватара пользователя
Dimon43rus
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:44
Откуда: Киров Кировской области
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#56

Сообщение Dimon43rus » 23 авг 2010, 17:23

Алекс-дм,
Паджеро был 2002 года выпуска в максимальной комплектации. Машина очень нравилась, я ее нисколько не хаю, считаю одной из лучшей машин в принципе, так сказать "золотая середина". Когда ее продавал вся семья спрашивала "зачем?" А теперь вся семья ездит на Кашаке и говорит "зашибись!" Вы знаете пересел с Паджеро и нисколько не жалею. Дело быть может еще в том, что я каждые два года машины меняю. Кашкай у меня одиннадцатая машина по счету. Мне и Аутлендер нравился и Паджеро, даже 10-ка новая русская была, только хорошими словами вспоминаю, сейчас Кашкай нравиться. И что-то мне подсказывает, что на Кашаке я задержусь по доле, чем два года :)

Алекс-дм писал(а):А RVR-ASX при чуток больших размерах,ну с клиренсом немного меньшим в примерно такой же ценовой категории по богаче выглядет!

в каком месте ASX больше если не секрет?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
А касательно самой темы и ASX. Я больше чем уверен, что ASX получился очень хороший, иначе и быть не могло, потому как он разрабатывался под определенные цели, используя опыт чужих ошибок и опыт применительно реализации технических решений. Тут к гадалке не ходе и так все ясно, ASX делался конкретно как прямой конкурент Кашкая. Использовался дизайн, технические решения и прочее, с основной целью сделать чуть-чуть больше, чуть-чуть мягче, чуть-чуть сильнее и чуть-чуть дешевле. Вот, что ставилось во главу угла при разработке ASX.
НО, мое ИМХО, чуть больше, чуть мягче, чуть сильнее и дешевле НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ. Ровным счетам такая же машина, нацеленная на свой круг покупателей. Так сказать те же яйца только в профиль. Согласен, что однозначно подвеска ASX лучше Кашкая, что какие то моменты тоже будут лучше, но а в целом, что нового и сверхкрутого, чтобы устроить визги и писки покупателей. Тот же Кашкай с мордой Ланцера 10… если ставить рядом Кашкай и ASX, то ASX смотрится чуть по борзее, покруче что ли. Красивый, но мне кажется, что этот дизайн на любителя. На картинке выглядит лучше, чем в реальности. И еще, постараюсь объяснить, я думаю, что все оригинальные элементы дизайна имеют свойство потом вызывать если не отвращение, то уныние. Например, Пежо всегда имеет ярко выраженный оригинальный дизайн. Здорово конечно, но стоит пройти годам так 5-7-10, и на этот дизайн смотреть не хочется. Куда спокойнее воспринимаются более-менее классические красивые формы. Например, да хотя бы даже ВАЗ-2110. Классический ровный дизайн, как ровно воспринимался 15 лет назад, так и не вызывает ужаса на дорогах сейчас, даже иностранных государств. Я это все к чему…, к тому что как раз таки ASX получил ярко выраженный оригинальный дизайн, который уже стал надоедать (пока еще малой части покупателей) Получается так сказать красиво, но временно. Кашкай же имеет дизайн более классический и выверенный, и я больше чем уверен, что он долго еще не будет пугать своим видом на дорогах и потенциальных покупателей.
Что касается технической составляющей, то тоже можно долго обсуждать. Например, про то, что дешевле не значит лучше. (Хотя в случае с ASX слово дешевле в принципе не уместно). Подвеска на платформе Ланцера тоже всегда была жесткой, понятно, что ее постарались сделать мягкой, но мы все знаем про борьбу жесткости и управляемости автомобиля, тут можно отдельную полемику развести. Двигатели Митсу не лучше и не хуже Нисан, но они всегда отличались прожорливостью, сложностью ремонта и своею шумностью. Про шумность тоже можно добавить и вообще, все автомобили Митсу всегда отличались своею шумностью. В децибелах пока никто не мерил, но я больше чем уверен, что езда в Кашкае будет намного тише чем в ASX. Про наличие маленьких технических и электронных фич Митсу тоже никогда не отличались, всегда были в роли догоняющих. Начиная от серьезных вещей, таких как системы курсовой устойчивости и кончая мелочами, таких как даже элементарных вещей, вы попробуйте отпустить верхнюю ручку пассажира в Митсубиши, она сбрякает по потолку. ( про ручку в ASX не проверял, но до этого во всех включая солидный Галант брякала, не думаю, что сейчас что-то изменилось) Скажите мелочь, может быть, но они вовсем. Когда большинство производителей лидеров мирового рынка к примеру ставили на свои авто системы курсовой устойчивости или антипробуксовки колес, у Митсубиши их не было даже в самых дорогих комплектациях (кроме Паджеро с 2003 года). Вы наверное думаете, что если вы на ручнике поедите на Митсубиши, то лампочка запищит, или если вы откроете бардачек, то там включится подсветка, то вы ошибаетесь. Это все мелочи и может быть не совсем про ASX, но из таких мелочей складывается отношение к авто, а их много. Я просто пишу свое отношение к этому. И может быть в большей степени из-за этого я и купил Кашкай, потому что там было все, что я не видел ни в новом Аутлендере 1, ни в Паджеро 3 и НЕ УВИДЕЛ бы их в ASX за те деньги, которые у меня были. Может быть много и сумбурно, но в этом есть доля истины и показывает пусть не другую сторону ASX, но хотя бы ребро той медали, чью лицевую сторону нам так красиво показывают в салонах сети Рольф.

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#57

Сообщение Алекс-дм » 23 авг 2010, 18:22

У меня второй Кашкай,на первом проехал 82000 и первый авто в котором было столько минусов,на втором 13000 и по ощущениям,что всё впереди,но ещё раз напишу, что по вашей сумме да может и нормально,но за миллион :tochno-nea: Почитайте внимательно комплектации ASX,особенно от миллиона!И опять сравнивать автомобиль 8-10лет с современными :tochno-nea: !Знать бы где" упасть",....Знаю много владельцев Митсу у которых отзывы только положительные ,у каждого своё мнение об автомобиле и конечно каждый хвалит свою "кобылу"
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#58

Сообщение Const » 24 авг 2010, 07:44

Dimon43rus писал(а):в каком месте ASX больше если не секрет?

ASX на 15 мм короче «Кашкая», на 13 мм уже, но на 9 мм выше. Дорожный просвет — 195 мм, что на 5 мм меньше. При этом багажник ASX более вместительный — 415 литров против 352. Но главное — ASX дешевле.(Это цитата, а не мое мнение)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Dimon43rus писал(а):Согласен, что однозначно подвеска ASX лучше Кашкая,

Это перевешивает все предполагаемые недостатки ASX
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#59

Сообщение Аш-какАй » 24 авг 2010, 12:40

Алекс-дм,
Леха, продавай ты свой Кашкай если он тебе так не нравится. Что ты все плюешься и плюешься? Мазда и Митсу рулят, мы уже все поняли. :)

PS:Для справки - на складах дилеров на сегодняшний день стоит 744 Кашкая, из них под контрактом (т.е взята хоть какая-то предоплата) 551 а/м. И это после 3-х лет существования модели на нашем рынке.

Аватара пользователя
adreano
400
400
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:27
Откуда: из РаЗаНЕ
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#60

Сообщение adreano » 24 авг 2010, 13:17

смотрится Митсуб конечно прикольно,но внутренний дизайн(приборная панель) мне кажется лучше у кашака :tutu: ,более монолитнее.
Младший брат Porshe Cayenne-это мой черный QQ (1,6 SE+)



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей