Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#61

Сообщение Алекс-дм » 24 авг 2010, 15:53

Аш-какАй,Женя я не плююсь!Идёт сравнение авто и у каждого своё мнение!А продавать или нет,я решу чуток позже,хотя всё равно и настанет это время!И я не утверждаю,что Мазда и Митсу лучшее что есть!Например СХ-7 мне не понравилась,хотя смотря с чем сравнивать :shame: !У каждой модели есть свои плюсы и минусы ,и у каждого владельца после использования какой-то марки авто складывается впечатление об производителе!У меня своё! :shame:
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
vital76
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#62

Сообщение vital76 » 24 авг 2010, 20:38

Я покупаю Qashqai! Смотрел и ездил на тест-драйв на ASX, понравился больше Qashqai. Мнение друзей и знакомых владельцев Лансеров почему-то не в пользу ASX. Хотя обе машины близки по характеристикам, но у Кашкая преимущество.
Nissan Qashqai SE 1.6 MT 2WD (титановый) с 30.08.2010
Ford Focus 2 1.8 MT Hetch (66000 км)
Daewoo Espero 2.0 (373000 км)

Аватара пользователя
Mihail
1000
1000
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:57
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#63

Сообщение Mihail » 24 авг 2010, 23:42

vital76 писал(а):Я покупаю Qashqai!

Приятно слышать, конечно, а поздоровкаться? :ogoblya:
NISSAN QASHQAI 2.0, 4WD, 6МКПП, SILVER 11.2007

Maga
50
50
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:13
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#64

Сообщение Maga » 25 авг 2010, 09:52

Доброго всем утра! Рано или поздно мы все встаем перед очередным выборам авто. Вот и мы с женой тоже готовимся к этому моменту. Без малого уже 3 года как мы дружим с Кашкаем, приближается время Х. Ну так теперь по теме. В прошлые выходные мы посетили Рольф на Алтушке с целью познакомится с ASXом. Что могу сказать, не зацепило, не удивило меня в отличии от моей второй половины. Она нашла его достойной, заменой Кашкаю. В салоне у них на тот момент стоял серебристый 1.8 CVT за 889000.
Что не понравилось: 1. большие зазоры или даже не ровные снаружи; 2. унылый салон с дешевым пластиком; 3. отсутствия климата да и кондей деревенский какой то; 4. кнопки подогрева сидушек так те вообще в какой то не досигаемости ну по мелочи с моей стороны еще много чего.
Что понравилось: наверно только внешний вид и наличие полноразмерной запаски - все.
Цена мне кажется конкурентной с Кашкаем. Не большое отставание в цене у ASXа перед Qashqaiем на мой взгляд закономерно (отделка, фарш).Нам дали прокатиться на ASX и тут тоже не было восторга. Никакой динамики вам при 1.8 CVT, Кашкай просто спорт кар по сравнению с ним. Все ругали шумку Кашкая, так в Кашкае тишина по сравнению с Асиком. Подвеска такая же громыхучая и пробивучая разве, что чуток по мягче, ну так и валкость чуток по больше чем у Кашкая. К стати мы еще тестили ix35 так вот у него подвеска то что надо для паркетника и проходимость на высоте (тестили на Ярославке в Рольфе) по таким ухабам нас возил менеджер, что у меня жена так и норовила выйти и не смотреть это страшное кино. Короче, есть над чем подумать. Мне так лучше Кашкая нет ничего, а жена хочет новиночку.
LE, 2.0 CVT 2WD темно синий друг.

Аватара пользователя
Dimon43rus
<10
<10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:44
Откуда: Киров Кировской области
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#65

Сообщение Dimon43rus » 25 авг 2010, 10:08

Mega, совершенно согласен с отзывом. Мне точно так же кнопки подогрева сидений не понравились, вообще не возможно ими пользоваться, да и пластик на них ВАЗовсий. Так же мне показалось не удобно регулировать сиденья, при закрытой двери практически не возможно. Вылет руля я бы скорее назвал "влет", а не "вылет", потому что он и так стоит в крайнем последнем положении и позволяет его только утопить, а не отрегулировать по человечески. Удивило также отсутствие поясничной поддержки. Кнопкой "Инфо" тоже неудобно пользоваться. Как и следовало ожидать шумка хуже Кашкая, мотор слышно в салоне, (да и мотор громковат). Еще руль показался немного пустоватым, настройки эл.усилителя Кашака мне кажутся намного лучше.


Maga
50
50
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:13
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#66

Сообщение Maga » 25 авг 2010, 10:40

Забыл про руль написать. Сори, я коротко. Короче я вообще его не понял, а за жену стало страшновато. Заболтается на трассе и начнет им крутить во круг пальца к чему он и располагает (прошу не путать с легкостью в управлении и информативностью). Пустой. Очень подходящее слово для него. Нет не остроты, не тяги. Сори еще раз за каламбур.
LE, 2.0 CVT 2WD темно синий друг.

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#67

Сообщение Алекс-дм » 25 авг 2010, 16:15

Поговорил с людьми из Рольфа,с опытом большим в обслуживании Митсу, а также интересовало отношение к Тигуану!Про Митсу Лансер-ASX, говорят что как "Москвич"!И по рекомендовали,если уж и брать паркетник,то или Тигуан всё-таки немец,или Хёндай IX35. Так что вот такое мнение которое имеет право на жизнь!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#68

Сообщение Lucyfer » 25 авг 2010, 19:23

А мне Форд Куга очень понравился, дорогой только, зараза...
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#69

Сообщение Osip » 28 авг 2010, 21:34

Если честно, немного удивлен про 35-ый. У него клиренс, вроде, 17 см. Проходимость на высоте? ну, спорить не буду, т.к. не ездил, но странно. Где-то на их форуме читал, что кто-то даже на бордюр не смог заехать.. Да и про подвеску/качество салона были отзывы не ахти.

А про ASX согласен. Кроме внешности, как и следовало ожидать, ничего. Кстати, по цене он сопоставим с Кашкаем только в полноприводном варианте. Относительно дешевых версий с адекватной комплектациейц (типа нашего SE) у ASXa нет. Так что как Кашкай популярности точно не будет.

Юрий
30
30
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#70

Сообщение Юрий » 17 сен 2010, 18:18

Мне вообще кажется,что у дизайнеров Мицбиси туго с фантазией,это же надо умудриться сделать весь модельный ряд с одинаковыми мордами....Я тоже рассматривал ASX как замену Кашкаю,но после тест драйва меня от него как отшибло,пластик дубовый,динамика вялая,нет блютуза,датчика дождя,нет климата,да много чего нет...сзади для пассажиров только скамейка-нет сеток в спинках передних сидений,в задних дверях нет карманов для воды и мелочи,нет подсветки и подлокотника...Решил взять Кашкая второй раз,тем более что в SE добавили ESP и круиз контроль,на мой взгляд Кашкаю нет конкурентов в соотношении цена качество в ценовом сегменте до 900 тыс..

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#71

Сообщение Vladislav » 17 сен 2010, 19:13

А мне мицубиси в жизни на дороге не понравился ничего особенного :tochno-nea:
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Stas$
10
10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:13

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#72

Сообщение Stas$ » 21 сен 2010, 17:16

Я был на тесте и Асика и Кашака. Так вот и у того, и у другого есть свои плюсы. Асик - новая свежая модель, полноценная докатка, и всякие еще мелочи. Но все-таки - это дутый лансер и морда его об этом явно говорит. Кашак - лидер в своем классе, более богатое оснащение (в сравнении в базовых версиях) и все-таки более качественная отделка интерьера. Самый главный плюс Асика в начале был в том, что он стоил более чем на 50 т.р. дешевле в базовой версии (699 т.р.), но после недавнего подорожания (сейчас 729), то этот плюс улетучивается прямо на глазах. И все-таки во многих изданиях подчеркивается, что асик - бюджетный кроссовер :popcorn: И чесговоря его бюджетность чувствуется во всем - в пластике интерьера, свесах, качестве отделки и т.д. :nea: с этой стороны необходимо признать, что все-таки кашак хоть и не намного но дороже, но все-таки разница в качестве материалов и исполнения чувствуется. Здесь уже нет той подчеркнутой экономии, как это есть в асике. Так что все равно, но тяготея к объективной точки зрения можно сказать, что все-таки кашаку +1 :regards:

Аватара пользователя
Наталья72
3000
3000
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 17:47
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#73

Сообщение Наталья72 » 21 сен 2010, 17:49

Stas$ писал(а):полноценная докатка

А что это такое? :) или докатка, или полноценная запаска...наверное :tutu:
2.0L, 2WD, LE+ мой любимый баклажан)
У пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста клопы-коньяком!
Синяя 2-х литровая Кукуся!

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Nissan Qashqai vs Mitsibishi ASX

#74

Сообщение Старик Хэнк » 21 сен 2010, 19:21

Наталья72 писал(а):
Stas$ писал(а):полноценная докатка

А что это такое? :) или докатка, или полноценная запаска...наверное :tutu:

Докатка полноразмерная - такая же, как основное колесо, по наружному диаметру, но уже по профилю.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей