Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

wikcent
70
70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:37
Контактная информация:

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#61

Сообщение wikcent » 14 окт 2010, 22:45

Lucyfer писал(а):Точно нет! :tochno-nea: Бегите от такой машины, быстро и не оглядываясь!
Спасибо, что развеяли мои сомнения.

M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#62

Сообщение M.A.X.X. » 15 окт 2010, 00:27

wikcent, так всегда... дороговато будет под капотом красить металликом :shocked:
1.6 SE 2011

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#63

Сообщение Грантище » 15 окт 2010, 00:54

У меня белая машина и разница тоже есть. сооовсем чуточку но есть. при определенном свете видно, но я так понял что у всех так и забил! Я думаю просто бампера на завод по сборке приходят уже окрашенные. а кузов красят на заводе! Кстати обратите внимание. цветом отличаются все пластиковые запчасти, и бампера и колпаки зеркал и ручки открывания дверей!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#64

Сообщение Lucyfer » 15 окт 2010, 01:08

У меня разницы нет, хоть глаза выколи, всё едино!
M.A.X.X. писал(а): так всегда... дороговато будет под капотом красить металликом

Далеко не всегда, если под капотом другая (даже если очень похожая) краска, ежу понятно, что битая...
Завод красит весь кузов одной краской, правда зеркала и бампера скорее всего другой...
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

wikcent
70
70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:37
Контактная информация:

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#65

Сообщение wikcent » 15 окт 2010, 12:38

Приветствую, всех отозвавшихся на мой вопрос. К сожалению в данный момент ещё больше засомневался!!! А для меня -это очень важно.


M.A.X.X.
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:15
Контактная информация:

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#66

Сообщение M.A.X.X. » 15 окт 2010, 15:15

Lucyfer,
мазда с завода была крашена под капотом и не на лицевых поверхностях другим цветом. например проем дверей был другого цвета. ВЕЗДЕ! надо понять о чем идет речь - о новой машине из салона или о бушной.
1.6 SE 2011

wikcent
70
70
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:37
Контактная информация:

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#67

Сообщение wikcent » 15 окт 2010, 17:23

Уважаемые, я интересуюсь новым авто с салона.

Аватара пользователя
NikitoZ
400
400
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:45
Откуда: г. Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#68

Сообщение NikitoZ » 15 окт 2010, 21:34

ребятки, когда бампера не соответствуют цвету, - машинка битая спереди и сзади :tutu:
1.6 2WD SE+ A52

466386
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:35
Контактная информация:

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#69

Сообщение 466386 » 07 мар 2011, 01:01

Вечер добрый,случайно нарвался на этот форум о обсуждении цвета бампера и кузова.
Я работаю в сфере ремонта пластика и окраски автомобилей и мне до боли знакома проблема разница между оттенками краски которая лежит на железе и пластике,повторяю отличается оттенок а не цвет.У каждого цвета полно оттенков , например у белого вроде около 1000 оттенков.Видел фото Кашкая действительно есть разница, но если обратим внимание на заднюю дверь и бампер то вроде всё схоже.
Во первых, действительно краска ложится по разному ,что на пластик ,что на железо (я очень часто встречаю не битые авто где отличается оттенок между крылом и бампером не важно какая марка) в последнее время приезжали шевроле лачети где была дикая разница оттенков но машинки новые не битые.
Во вторых, бампер имеет канты,рельефы,различные плоскости,углы. А краска то металлик а металлик -это краска с металлическими маленькими чешуйками и они-то и играют на солнце в тени и т.д. И представьте себе игра металлика на бампере т.е. на различных кантах на не ровных плоскостях пример идёт ровная плоскость и тут рельеф бампера уходит под угол 90 градусов и плюс, что краска на пластик ложится не так как на железо вот зачестую получется такая картина как у Вас на фото.
НО я не могу утверждать что она с таким оттенком вышла с конвеера , нужно смотреть ближе всю машину и зазоры между элементами и конечно пылинки , шагрень лака.
Были , есть и будут случаи когда битые авто в салоне продают как новые (у меня знакомый восстанавливал отечественные тазы которые везли на фурах в определённый регион где фура попадала в аварию тем самым портила эти тазы , если уж эти тазики восстанавливают то какая речь может идти об иномарках.
Битьё тулят только в путь начиная от бюджетных до дорогих.
При разгрузки или загрузки авто могут поцарапать тот-же бампер, что остаёться делать? конечно его перекрасить т.к.бампера на иномарки поставляются не крашенными даже офицалам, готовой краски тоже не бывает её тоже надо подобрать и многое зависит от колориста который будет озадачен этим вопросом.
Случай из практики: пришла мазда на ремонт бампера с проблемным цветом два моих колориста отказались , я решил обратиться к офицалам , я дал понять ,что сам занимаюсь авто ремонтом и достаточно качественно даю гарантии на свои работы и всё такое и, что халтуры я не терплю. И слышу я в ответ , что мы не можем дать гарантии на 100% ,что оттенок совпадет , что это пластик и лясим трясим
в итоги решили с ними что мои колористы подбирут краску не хуже чем офицалы.
И есть ещё один момент краски которыми пользуются в автосервесах и офицалы, считаются ремонтными а не заводскими.
Для покраски именно заводской краской нужны особые температурные условия.
И лучше заводской краски ничего нету так что ищите правду.

Аватара пользователя
Olechka
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:25
Контактная информация:

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#70

Сообщение Olechka » 07 мар 2011, 01:32

Андрей1980,
они Вам наверняка сказали, что если бы вы это заметили при приеме авто,то можно было что-то сделать,а так как уже прошло время то вы наверное сами ударили. Напишите заявления на имя директора, мы проверим вашу машинку. через 10 дней придет ответ что ваша машине не где не была крашена,а такая с завода, а на самом деле не верьте не единому слову)))
у меня ситуация такая: " так как оч радовалась авто,толком его не посмотрела, и не обратила внимания что дверь багажника плохо закрывается. Сразу машину с салона отогнала на тонировку, потом на малярку. На малярке попросила посмотреть багажник,они сняли какую-то крышечку,а там было обнаруженно стекло,потом они указали мне на болты которыми прикручен багажник, их уже отворачивали на них не было краски, так же была не ровно приклеен значек "ниссан". Сразу же мой молодой человек позвонил менеджеру у которого я покупала авто,он сказал приезжайте. Поехали на "ниссан" там все задергались и явно нервничали, особенно наш менеджер. Мы объяснили ситуацию, и они начали говорить машина была на молярке вам там разбили , мы предложили съему с камер где стояла моя машина и что с ней ничего не сделали, это тонировшики, мы и там предложили видео - съемку. На тот момент я была еще без прав,поэтому придраться к ДТП они не могли, но проверили по базе,все чисто.Нам предложили забрать машинку и они проверят была ли покраска и соответствует они их нисановской по каким то там критериям и.т.д . Вообщем часа два они ее осматривали. В итоге дали заключения да покрашено, установлен значек не правильно, стекло меняли,но покраска соответствует всему. Предложили написать письмо директору с объяснением ситуации, и он проверит было ли что с машиной до того момента как она пришла в ниссан. Я человек не конфликтный,к адвокату обращаться не стала. На сервисе проверила все ли нормально с внутренностями машины, мне сказали да. Позже когда делали шумку и сняли задние сидения, там все было в стеклах и валялись буковки " кашкай" кому интересно могу фото скинуть,буковки и стекла сохранила на память. Так что мой вам совет осматривайте машинки при приеме лучше, а если есть знакомые маляры берите с собой!!!)))p.s. через месяц пришло письмо где было сказано что они проверили и с машиной ничего не происходило. Я поверила аж три раза,если бы так и было то они бы так не нервничали когда мы приехали :padstalom:
первый и самый любимый....Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ ...mazda CX 7 Sport

Аватара пользователя
QashAK
200
200
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:31
Контактная информация:

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#71

Сообщение QashAK » 07 мар 2011, 07:35

Olechka писал(а):Позже когда делали шумку и сняли задние сидения, там все было в стеклах и валялись буковки " кашкай"

нефига себе. А как они этот факт обьяснили?

Я как-то будучи студентом, работал два года в автопрокате. Машины регулярно гонялись в ремонт, на покраску. Было у нас три малярки с которыми постоянно работали.
Так вот с двумя проблем никагда не было, а с одной проблемы были постоянно, цвет отличался.

Краска всегда составляется по номеру, некоторые "проффесионалы" не в состоянии выполнить свою работу.

Аватара пользователя
Olechka
120
120
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:25
Контактная информация:

Re: Цвет бамперов не соответствует цвету кузова

#72

Сообщение Olechka » 07 мар 2011, 15:56

QashAK,
не ездила к ним)так как шумку делала через месяц после того как ездила в ниссан,смысла не было ехать)))
первый и самый любимый....Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT LE+ ...mazda CX 7 Sport



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей